常州市轨道交通城西乘客服务中心空调采购及安装工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204041839000066001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司(发包人),江苏天启建设有限公司(承包人)的常州市轨道交通城西乘客服务中心空调采购及安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·钟楼区,建设地点常州市钟楼区星港路和茶花路叉口西南角,建筑面积0,控制价为16151107.80元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市中艺园林绿化有限公司 |
投标报价 |
12716461.09 元 |
项目负责人 |
彭苗苗 |
工期 |
90天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑机电安装工程·建筑机电安装工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232140670 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322014201406139 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏科嘉建设有限公司 |
投标报价 |
12643087.00 元 |
项目负责人 |
史国忠 |
工期 |
90天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑机电安装工程·建筑机电安装工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232036337-1 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322015201506205 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏常利机电工程有限公司 |
投标报价 |
12593236.37 元 |
项目负责人 |
谢慧 |
工期 |
90天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑机电安装工程·建筑机电安装工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232279067 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322022202302845 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
上海常浦建筑工程有限公司 |
资审资料中,企业资质不符合招标公告要求,公告要求为二级,该企业为三级 |
2 |
安徽格瑞人工环境有限公司 |
资审资料中,没有项目负责人的安全员B证 |
3 |
常州雨昊建设工程有限公司 |
资审资料中,企业资质证书没有按公告要求做链接 |
4 |
百茂建设集团有限公司 |
资审资料中,一级注册建造师使用日期已过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海和衷建设工程有限公司 |
13679988.00元 |
-- |
93.06 |
93.06 |
2 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
12016360.29元 |
-- |
96.77 |
96.77 |
3 |
上海誉童建设集团有限公司 |
12539720.06元 |
-- |
99.24 |
99.24 |
4 |
上海诺佛尔生态科技有限公司 |
12984177.56元 |
-- |
97.99 |
97.99 |
5 |
上海龙宇建设集团股份有限公司 |
12422946.73元 |
-- |
98.69 |
98.69 |
6 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
13388980.50元 |
-- |
95.12 |
95.12 |
7 |
中峥建设集团有限公司 |
13221208.00元 |
-- |
96.31 |
96.31 |
8 |
中峰城建(江苏)有限公司 |
14762104.78元 |
-- |
75.39 |
75.39 |
9 |
中润建安集团有限公司 |
10578975.63元 |
-- |
89.98 |
89.98 |
10 |
中通建工城建集团有限公司 |
11871064.23元 |
-- |
96.08 |
96.08 |
11 |
中邮建技术有限公司 |
12918657.39元 |
-- |
98.46 |
98.46 |
12 |
南通扬子设备安装有限公司 |
13360291.78元 |
-- |
95.33 |
95.33 |
13 |
常州二建建设有限公司 |
12972892.29元 |
-- |
98.07 |
98.07 |
14 |
常州市中艺园林绿化有限公司 |
12716461.09元 |
-- |
99.89 |
99.89 |
15 |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
12429108.56元 |
-- |
98.72 |
98.72 |
16 |
常州武建机电工程有限公司 |
12950149.63元 |
-- |
98.23 |
98.23 |
17 |
常泰建设集团有限公司 |
12808880.26元 |
-- |
99.23 |
99.23 |
18 |
江苏万远建设集团有限公司 |
12161799.60元 |
-- |
97.45 |
97.45 |
19 |
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 |
13491381.09元 |
-- |
94.4 |
94.40 |
20 |
江苏中安建设集团有限公司 |
13356121.00元 |
-- |
95.36 |
95.36 |
21 |
江苏伟业安装集团有限公司 |
13295879.66元 |
-- |
95.78 |
95.78 |
22 |
江苏华杰净化工程有限公司 |
13027500.51元 |
-- |
97.68 |
97.68 |
23 |
江苏启安建设集团有限公司 |
13091630.95元 |
-- |
97.23 |
97.23 |
24 |
江苏天勤建设科技有限公司 |
13189274.65元 |
-- |
96.54 |
96.54 |
25 |
江苏宏创巨建设工程有限公司 |
13133273.33元 |
-- |
96.94 |
96.94 |
26 |
江苏宜安建设有限公司 |
12859511.64元 |
-- |
98.88 |
98.88 |
27 |
江苏常利机电工程有限公司 |
12593236.37元 |
-- |
99.49 |
99.49 |
28 |
江苏常正机电工程有限公司 |
13085079.13元 |
-- |
97.28 |
97.28 |
29 |
江苏常金建设工程有限公司 |
13082397.32元 |
-- |
97.3 |
97.30 |
30 |
江苏建设控股集团有限公司 |
12953190.04元 |
-- |
98.21 |
98.21 |
31 |
江苏德成电力科技有限公司 |
13428828.88元 |
-- |
62.82 |
62.82 |
32 |
江苏文正工程有限公司 |
12980000.06元 |
-- |
98.02 |
98.02 |
33 |
江苏新有建设集团有限公司 |
12945006.76元 |
-- |
98.27 |
98.27 |
34 |
江苏永信医疗科技有限公司 |
12533259.11元 |
-- |
99.21 |
99.21 |
35 |
江苏河海新能源股份有限公司 |
10416842.57元 |
-- |
86.97 |
86.97 |
36 |
江苏河马机电工程有限公司 |
13166790.00元 |
-- |
96.7 |
96.70 |
37 |
江苏特晟建设工程有限公司 |
12790512.30元 |
-- |
99.36 |
99.36 |
38 |
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 |
12969339.57元 |
-- |
98.1 |
98.10 |
39 |
江苏省工业设备安装集团有限公司 |
12803952.22元 |
-- |
99.27 |
99.27 |
40 |
江苏科嘉建设有限公司 |
12643087.00元 |
-- |
99.73 |
99.73 |
41 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
12303912.86元 |
-- |
98.13 |
98.13 |
42 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
13143757.87元 |
-- |
96.86 |
96.86 |
43 |
江苏锦恒电器设备有限公司 |
10319593.91元 |
-- |
88.75 |
88.75 |
44 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
13018772.35元 |
-- |
97.75 |
97.75 |
45 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
13389360.28元 |
-- |
95.12 |
95.12 |
46 |
浙江中南机电智能科技有限公司 |
13200008.22元 |
-- |
96.46 |
96.46 |
47 |
苏州舜狄建筑工程有限公司 |
12811047.91元 |
-- |
99.22 |
99.22 |
|
6、拟确定中标人:常州市中艺园林绿化有限公司 |
7、异议与投诉:招标人联系电话:0519-68188188;招标代理联系电话:0519-86908235-8025;招标人地址︰常州市天宁区中吴大道1259号;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:jscjxzb@163.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:系数抽取情况如下:△值为8%;扣分参数为0.6分;K值为96.5%;B值为江苏万远建设集团有限公司;12161799.6元;C值为江苏河海新能源股份有限公司;10416842.57元。 |
本评标结果公示期自2024年01月11日起,至2024年01月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州地铁集团有限公司(发包人),江苏天启建设有限公司(承包人) |
日期:2024年01月11日 |
94766d6f-c07e-4cd8-9dbb-c998a1192218