蒋公路(312国道-聚湖西路)新建工程市政施工总承包中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204121839000112001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区市政公用事业管理处的蒋公路(312国道-聚湖西路)新建工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区,北起312国道,南至聚湖西路,建筑面积0,控制价为27812439.50元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
投标报价 |
19356777.49 元 |
项目负责人 |
孙国盛 |
工期 |
210天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232136598 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232131309105 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
投标报价 |
19363021.35 元 |
项目负责人 |
许文豪 |
工期 |
20天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232071921 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232181813431 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州中航港建设工程有限公司 |
投标报价 |
19299395.90 元 |
项目负责人 |
赵旭 |
工期 |
210天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132062288 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232191905476 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
南通海润水利建设有限公司 |
注册建造师安全生产考核合格证(B类证书)未提供新证 |
2 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
注册建造师安全生产考核合格证(B类证书)未按规定区域提供新证 |
3 |
江苏金鹰建设有限公司 |
未提供企业安全生产许可证 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海华地建设工程有限公司 |
20080381.84元 |
-- |
0.71 |
95.09 |
95.80 |
2 |
上海明凯市政工程有限责任公司 |
20806469.69元 |
-- |
0.7 |
91.15 |
91.85 |
3 |
上海誉童建设集团有限公司 |
20044344.66元 |
-- |
0.71 |
95.27 |
95.98 |
4 |
中交第二航务工程局有限公司 |
18668888.88元 |
-- |
0.8 |
96.5 |
97.30 |
5 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
18278335.55元 |
-- |
0.84 |
95.09 |
95.93 |
6 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
20391930.63元 |
-- |
0.71 |
93.4 |
94.11 |
7 |
中庆建设有限责任公司 |
20714704.64元 |
-- |
0.83 |
91.65 |
92.48 |
8 |
中易建设有限公司 |
18751146.71元 |
-- |
0.71 |
96.8 |
97.51 |
9 |
中晔建设集团有限公司 |
17716523.96元 |
-- |
0.71 |
93.06 |
93.77 |
10 |
中筑久久营造集团有限公司 |
20583402.41元 |
-- |
0.71 |
92.36 |
93.07 |
11 |
中铁二局集团(上海)建设有限公司 |
17993030.69元 |
-- |
0.71 |
94.06 |
94.77 |
12 |
丰和园林建设集团有限公司 |
20620143.38元 |
-- |
0.71 |
92.16 |
92.87 |
13 |
临沂市政集团有限公司 |
18778958.55元 |
-- |
0.78 |
96.9 |
97.68 |
14 |
云南天进建设有限公司 |
19867816.18元 |
-- |
0.71 |
96.24 |
96.95 |
15 |
伟恒建设工程有限公司 |
17994648.64元 |
-- |
0.71 |
94.07 |
94.78 |
16 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
19531288.88元 |
-- |
0.73 |
98.07 |
98.80 |
17 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
18414616.19元 |
-- |
0.72 |
95.58 |
96.30 |
18 |
南京久大建设集团有限公司 |
19551542.23元 |
-- |
0.75 |
97.96 |
98.71 |
19 |
南京南化建设有限公司 |
20421286.00元 |
-- |
0.77 |
93.24 |
94.01 |
20 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
20164040.28元 |
-- |
0.78 |
94.64 |
95.42 |
21 |
南京雨岚生态建设集团有限公司 |
20030442.48元 |
-- |
0.71 |
95.36 |
96.07 |
22 |
南京高仁建设工程有限公司 |
19319862.54元 |
-- |
0.71 |
98.86 |
99.57 |
23 |
南通城欣市政工程有限公司 |
20415032.91元 |
-- |
0.77 |
93.27 |
94.04 |
24 |
博信达建设集团有限公司 |
20065288.88元 |
-- |
0.78 |
95.17 |
95.95 |
25 |
天津市通建建筑工程有限公司 |
18905386.40元 |
-- |
0.71 |
-114.56 |
-113.85 |
26 |
安山建设工程有限公司 |
20547832.80元 |
-- |
0.71 |
92.55 |
93.26 |
27 |
安徽盛邦建筑工程有限公司 |
20622925.01元 |
-- |
0.71 |
92.15 |
92.86 |
28 |
山东凤凰生态建设有限公司 |
19068207.62元 |
-- |
0.71 |
97.95 |
98.66 |
29 |
山东天诚交通工程有限公司 |
18315888.88元 |
-- |
0.82 |
95.23 |
96.05 |
30 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
18532660.92元 |
-- |
0.82 |
96.01 |
96.83 |
31 |
常州中航港建设工程有限公司 |
19299395.90元 |
-- |
0.87 |
98.78 |
99.65 |
32 |
常州华润市政工程有限公司 |
18264355.47元 |
-- |
0.71 |
95.04 |
95.75 |
33 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 |
19154392.66元 |
-- |
0.84 |
98.26 |
99.10 |
34 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
20803704.75元 |
-- |
0.73 |
91.17 |
91.90 |
35 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
19518946.85元 |
-- |
0.71 |
98.13 |
98.84 |
36 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
20359143.38元 |
-- |
0.71 |
93.58 |
94.29 |
37 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
19107145.94元 |
-- |
0.77 |
98.09 |
98.86 |
38 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
19515988.58元 |
-- |
0.94 |
98.15 |
99.09 |
39 |
常州市康业市政工程有限公司 |
18133710.55元 |
-- |
0.72 |
94.57 |
95.29 |
40 |
常州市武进市政工程有限公司 |
18196829.45元 |
-- |
0.74 |
94.8 |
95.54 |
41 |
常州市武进市政建设有限公司 |
19997148.00元 |
-- |
0.73 |
95.54 |
96.27 |
42 |
常州市给排水工程有限公司 |
19084895.94元 |
-- |
0.77 |
98.01 |
98.78 |
43 |
常州市通润建设工程有限公司 |
18945833.91元 |
-- |
0.86 |
97.5 |
98.36 |
44 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
18945767.59元 |
-- |
0.91 |
97.5 |
98.41 |
45 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
18467528.93元 |
-- |
0.86 |
95.77 |
96.63 |
46 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
18033535.06元 |
-- |
0.78 |
94.21 |
94.99 |
47 |
建航建工集团有限公司 |
19941519.12元 |
-- |
0.71 |
95.84 |
96.55 |
48 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
20280999.54元 |
-- |
0.78 |
94.0 |
94.78 |
49 |
扬州市第五建筑安装工程有限公司 |
20080581.32元 |
-- |
0.71 |
93.87 |
94.58 |
50 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
20280830.44元 |
-- |
0.75 |
94.0 |
94.75 |
51 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
19363021.35元 |
-- |
0.78 |
98.98 |
99.76 |
52 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
19098725.04元 |
-- |
0.78 |
98.06 |
98.84 |
53 |
林竣建设有限公司 |
20333358.06元 |
-- |
0.71 |
93.72 |
94.43 |
54 |
江苏世邦建设有限公司 |
16690245.55元 |
-- |
0.71 |
89.35 |
90.06 |
55 |
江苏中湖市政园林工程有限公司 |
18258866.53元 |
-- |
0.71 |
95.02 |
95.73 |
56 |
江苏丰润建设有限公司 |
18673245.70元 |
-- |
0.9 |
96.52 |
97.42 |
57 |
江苏以圆中建设有限公司 |
20406107.16元 |
-- |
0.74 |
93.32 |
94.06 |
58 |
江苏佰拓建设有限公司 |
20607679.19元 |
-- |
0.71 |
92.23 |
92.94 |
59 |
江苏先达建设集团有限公司 |
19223958.88元 |
-- |
0.92 |
98.51 |
99.43 |
60 |
江苏八达路桥有限公司 |
18458888.88元 |
-- |
0.85 |
95.74 |
96.59 |
61 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
19221176.00元 |
-- |
0.81 |
98.5 |
99.31 |
62 |
江苏协创交通建设有限公司 |
20027656.63元 |
-- |
0.71 |
95.38 |
96.09 |
63 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
20689673.69元 |
-- |
0.71 |
91.79 |
92.50 |
64 |
江苏卓滔建设有限公司 |
20478354.83元 |
-- |
0.71 |
92.93 |
93.64 |
65 |
江苏博学建设工程有限公司 |
19468707.36元 |
-- |
0.77 |
98.41 |
99.18 |
66 |
江苏古石林建设有限公司 |
17986304.60元 |
-- |
0.76 |
94.03 |
94.79 |
67 |
江苏周圈园林有限公司 |
19421426.50元 |
-- |
0.71 |
98.54 |
99.25 |
68 |
江苏和弘建设有限公司 |
19137180.28元 |
-- |
0.71 |
98.2 |
98.91 |
69 |
江苏城东建设工程有限公司 |
18142054.28元 |
-- |
0.78 |
94.6 |
95.38 |
70 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
20366156.11元 |
-- |
0.72 |
93.54 |
94.26 |
71 |
江苏天一路桥有限公司 |
17927232.67元 |
-- |
0.72 |
93.82 |
94.54 |
72 |
江苏天力建设集团有限公司 |
18556480.75元 |
-- |
0.86 |
96.1 |
96.96 |
73 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
19356777.49元 |
-- |
0.93 |
98.99 |
99.92 |
74 |
江苏宇迪建设工程有限公司 |
19037614.83元 |
-- |
0.72 |
97.84 |
98.56 |
75 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
20517236.69元 |
-- |
0.73 |
92.72 |
93.45 |
76 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
20567979.32元 |
-- |
0.73 |
92.45 |
93.18 |
77 |
江苏常金建设工程有限公司 |
18071160.38元 |
-- |
0.72 |
94.34 |
95.06 |
78 |
江苏常鑫路桥集团有限公司 |
20409556.84元 |
-- |
0.71 |
93.3 |
94.01 |
79 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
20111941.39元 |
-- |
0.88 |
94.92 |
95.80 |
80 |
江苏建发市政工程有限公司 |
18995896.18元 |
-- |
0.71 |
97.69 |
98.40 |
81 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
18865179.12元 |
-- |
0.85 |
97.21 |
98.06 |
82 |
江苏恒基路桥股份有限公司 |
20294752.66元 |
-- |
0.74 |
93.93 |
94.67 |
83 |
江苏恒鼎建设发展有限公司 |
19883108.16元 |
-- |
0.73 |
96.16 |
96.89 |
84 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
18829021.54元 |
-- |
0.71 |
17.54 |
18.25 |
85 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
19945332.14元 |
-- |
0.84 |
95.82 |
96.66 |
86 |
江苏新路德建设有限公司 |
18620427.67元 |
-- |
0.75 |
96.33 |
97.08 |
87 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
20514454.77元 |
-- |
0.73 |
92.74 |
93.47 |
88 |
江苏沃道建设工程有限公司 |
17965405.95元 |
-- |
0.71 |
93.96 |
94.67 |
89 |
江苏泰易德建设工程有限公司 |
18272772.59元 |
-- |
0.71 |
95.07 |
95.78 |
90 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
18598177.40元 |
-- |
0.87 |
96.25 |
97.12 |
91 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
18263862.45元 |
-- |
0.82 |
95.04 |
95.86 |
92 |
江苏润通建设工程有限公司 |
19107146.31元 |
-- |
0.71 |
98.09 |
98.80 |
93 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
20381531.03元 |
-- |
0.77 |
93.46 |
94.23 |
94 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
19279583.06元 |
-- |
0.69 |
98.71 |
99.40 |
95 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
18253209.03元 |
-- |
0.82 |
95.0 |
95.82 |
96 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
20336455.76元 |
-- |
0.78 |
93.7 |
94.48 |
97 |
江苏益豪建设有限公司 |
19673999.99元 |
-- |
0.92 |
97.29 |
98.21 |
98 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
19388285.40元 |
-- |
0.77 |
98.84 |
99.61 |
99 |
江苏祥庆建设工程有限公司 |
19446458.58元 |
-- |
0.71 |
98.53 |
99.24 |
100 |
江苏科嘉建设有限公司 |
20049987.00元 |
-- |
0.71 |
95.25 |
95.96 |
101 |
江苏群新市政工程有限公司 |
21393330.46元 |
-- |
0.69 |
87.97 |
88.66 |
102 |
江苏联发建设工程有限公司 |
19960793.00元 |
-- |
0.71 |
95.74 |
96.45 |
103 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
17799811.72元 |
-- |
0.71 |
93.36 |
94.07 |
104 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
18556655.35元 |
-- |
0.88 |
96.1 |
96.98 |
105 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
18002758.98元 |
-- |
0.76 |
94.09 |
94.85 |
106 |
江苏贡固建设工程有限公司 |
20752668.00元 |
-- |
0.69 |
91.44 |
92.13 |
107 |
江苏远建市政工程有限公司 |
18634334.98元 |
-- |
0.71 |
96.38 |
97.09 |
108 |
江苏通达园林工程有限公司 |
18317272.29元 |
-- |
0.85 |
95.23 |
96.08 |
109 |
江苏通达建设集团有限公司 |
19187777.77元 |
-- |
0.93 |
98.38 |
99.31 |
110 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
18681615.99元 |
-- |
0.91 |
96.55 |
97.46 |
111 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
20711949.91元 |
-- |
0.73 |
91.66 |
92.39 |
112 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
19084895.98元 |
-- |
0.71 |
98.01 |
98.72 |
113 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
18231054.36元 |
-- |
0.8 |
94.92 |
95.72 |
114 |
江苏鑫至建设工程有限公司 |
20752918.86元 |
-- |
0.71 |
91.44 |
92.15 |
115 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
18439647.39元 |
-- |
0.71 |
95.65 |
96.36 |
116 |
江苏青岭建设工程有限公司 |
19868720.15元 |
-- |
0.71 |
96.24 |
96.95 |
117 |
江苏首冲天建设工程有限公司 |
19227096.71元 |
-- |
0.71 |
98.52 |
99.23 |
118 |
江苏驰一建设发展有限公司 |
20825955.54元 |
-- |
0.72 |
91.05 |
91.77 |
119 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
19777425.33元 |
-- |
0.85 |
96.73 |
97.58 |
120 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
20233551.69元 |
-- |
0.81 |
94.26 |
95.07 |
121 |
江西中煤建设集团有限公司 |
19607769.84元 |
-- |
0.77 |
97.65 |
98.42 |
122 |
江西景观建设集团有限公司 |
18573147.10元 |
-- |
0.72 |
96.16 |
96.88 |
123 |
江阴市澄祥鑫建设有限公司 |
19800324.79元 |
-- |
0.71 |
96.51 |
97.22 |
124 |
河南银运建设工程有限公司 |
19931676.70元 |
-- |
0.71 |
95.9 |
96.61 |
125 |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
19512391.55元 |
-- |
0.71 |
98.17 |
98.88 |
126 |
润盛建设集团有限公司 |
19579636.71元 |
-- |
0.82 |
97.81 |
98.63 |
127 |
溧阳华磊建设有限公司 |
18889097.86元 |
-- |
0.72 |
97.3 |
98.02 |
128 |
琦群建设集团有限公司 |
19235079.45元 |
-- |
0.72 |
98.55 |
99.27 |
129 |
百信建设工程有限责任公司 |
19093239.72元 |
-- |
0.71 |
98.04 |
98.75 |
130 |
百茂建设集团有限公司 |
19244007.39元 |
-- |
0.71 |
98.58 |
99.29 |
131 |
盐城市兴都市政工程建设有限公司 |
20525517.39元 |
-- |
0.76 |
92.68 |
93.44 |
132 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
19835831.57元 |
-- |
0.92 |
96.42 |
97.34 |
133 |
绿景建设有限公司 |
18117023.55元 |
-- |
0.8 |
94.51 |
95.31 |
134 |
苏州凌云建设有限公司 |
18642110.35元 |
-- |
0.78 |
96.41 |
97.19 |
135 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
20066674.91元 |
-- |
0.77 |
95.16 |
95.93 |
136 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
20191830.54元 |
-- |
0.71 |
94.49 |
95.20 |
137 |
裕腾建设集团有限公司 |
20520605.28元 |
-- |
0.74 |
92.7 |
93.44 |
138 |
通州建总集团有限公司 |
20731394.86元 |
-- |
0.71 |
91.56 |
92.27 |
139 |
金土建设集团有限公司 |
19051520.55元 |
-- |
0.71 |
97.89 |
98.60 |
140 |
镇江市政建设集团有限公司 |
20595111.44元 |
-- |
0.71 |
92.3 |
93.01 |
141 |
雨发建设集团有限公司 |
19921972.01元 |
-- |
0.77 |
95.95 |
96.72 |
142 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
19258728.88元 |
-- |
0.73 |
98.64 |
99.37 |
143 |
龙海建设集团有限公司 |
19012849.20元 |
-- |
0.76 |
97.75 |
98.51 |
|
6、拟确定中标人:江苏天马万象建设集团有限公司 |
7、异议与投诉:1、异议受理单位联系方式: (1)建设方名称:常州市武进区市政公用事业管理处 (2)通讯地址:武进区湖塘镇广电西路178号 (3)电话:0519-86596805 (4)传真:0519-86596805 (5)邮箱:391464280@qq.com 2、投诉受理单位联系方式: (1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科 (2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号 (3)电话:0519-86312535 (4)传真:0519-86310394 (5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com |
8、备注:系数抽取:下浮率△:20%;扣分值:0.7分;信用分:1分;K值:97%;B值:江苏通达园林工程有限公司:18317272.29元;C值:江苏世邦建设有限公司:16690245.55元 |
本评标结果公示期自2024年01月02日起,至2024年01月05日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市武进区市政公用事业管理处 |
日期:2024年01月02日 |
7f65c272-6228-47aa-a1fc-c0f7c9575490