洮滆片区孟津河生态治理—场北河河道疏浚、生态提升一期工程(西岸)施工总承包(二标段)中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204121839000098001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州西太湖科技产业园管理委员会的洮滆片区孟津河生态治理—场北河河道疏浚、生态提升一期工程(西岸)施工总承包(二标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点武进区西太湖科技产业园,建筑面积0平方米,控制价为41406240.53元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南京中天园林建设有限责任公司 |
投标报价 |
30022422.26 元 |
项目负责人 |
章熙保 |
工期 |
365日历天天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
龙星公园建设工程施工 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
投标报价 |
29978118.14 元 |
项目负责人 |
薛莲 |
工期 |
365日历天天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
华禾农业生态园建设项目景观绿化工程二标段 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏丰润建设有限公司 |
投标报价 |
29899444.84 元 |
项目负责人 |
石梅 |
工期 |
365日历天天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
新北区新桥大街北侧河道市政配套工程 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
中占建设集团有限公司 |
提供的业绩不符合招标文件附件二资格审查办法要求的综合性景观绿化工程要求 |
2 |
中诚投建工集团有限公司 |
业绩资料未提供联合体协议书,不符合招标公告附件二资格审查办法的要求 |
3 |
固川建设集团有限公司 |
业绩材料未提供联合体协议书 |
4 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
未提供业绩资料 |
5 |
常春藤建工集团有限公司 |
投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
6 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
项目负责人高级职称专业不符合招标公告第三条3.2要求 |
7 |
江西景观建设集团有限公司 |
联合体牵头人完成的工程造价不明确,不符合招标公告附件二资格审查办法的要求 |
8 |
河南钰润建筑工程有限公司 |
业绩材料未提供能证明业绩真实性的辅助性材料 |
9 |
重庆朵源园林工程有限公司 |
未提供联合体协议书,不符合招标文件附件二资格审查办法的要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
上海弘韬建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
东华天泽生态科技股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
中景园生态建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
中盛万安建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
中禹园林建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
中诚恒诺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
中邦生态环境有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
丰和园林建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
临沂市政集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
云南永烨环境建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
京誉生态建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
北京力农园林绿化有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
北京山水之光园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
北京爱地生态环境有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
北京绿迪源园林绿化有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
升升集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
南京中天园林建设有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
南京森威园林景观建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
南京瀚浦园林股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
南京珍珠泉园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
南京观海建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
南京锦江园林景观有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
南京雨岚生态建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
博弘环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
厦门溢景园林绿化工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
四川益生建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
四川鼎恒建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
安徽协和建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
安徽四季春建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
安徽易尚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
安徽昕阳建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
安徽艺林环境工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
少伯环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
山东绣美建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
山东艺林市政园林建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
常州佳恒建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
常州创新园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
常州华艺市政园林有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
常州市宏盛园林绿化有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
常州市神州建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
广东济通集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
广西碧虹建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
昆山石林绿化有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
昌宏建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
春涛国际建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
杭州兴业市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
杭州滨江区市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
杭州萧山园林集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
林海生态环境股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
江苏世邦建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
江苏丰润建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
江苏乐达环境工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
江苏先达建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
江苏华辰园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
江苏吉达园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
江苏周圈园林有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
江苏星屹都建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
江苏杞林生态环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
江苏百绿园林集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
江苏益豪建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
江苏盛世园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
江苏科晟建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
江苏绿业园林建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
76 |
江苏腾煜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
78 |
江苏苑艺园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
79 |
江苏蓝迁环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
82 |
江苏长宏园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
83 |
江西中煤建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
84 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
85 |
河北楷彤园林绿化工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
86 |
河南匠人建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
河南四季青建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
河南国筑建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
89 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
90 |
河南洹上村建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
91 |
河南省广源园林绿化有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
92 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
河南省现代环境建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
94 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
95 |
河南省豫南园林绿化有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
河南绿泽市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
97 |
河南翰墨园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
98 |
河南金伟建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
99 |
浙江中茂园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 |
浙江德诚环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
101 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
102 |
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
103 |
浙江瑞美生态建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
浙江联信环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
105 |
浙江良九园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
106 |
浙江达华园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
浙江高胜环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
浙江鹿山园林绿化工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
湖南景然园林发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
110 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
湖南省绿林建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
相亭生态科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
福建佳园生态建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
115 |
福建印象生态发展有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
116 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
117 |
福建绿艺园林景观工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
118 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
119 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
120 |
福建铭泰集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
绿宇园林建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
122 |
绿建生态环境集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
123 |
绿洲生态环境有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
124 |
绿美艺环境建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
125 |
绿艺建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
126 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
127 |
苏州园科生态建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
128 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
衢州市政园林股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
130 |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
131 |
豫建建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
132 |
鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
133 |
金勃创建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
134 |
陕西中交基础建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
135 |
陕西博迪建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
136 |
陕西开元景观建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
137 |
陕西缤纷园林设计工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
138 |
雨发建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
139 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
140 |
青岛绿地生态技术有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
上海弘韬建设发展有限公司 |
28705414.53元 |
-- |
0.0 |
96.48 |
0.0 |
0.0 |
96.48 |
2 |
东华天泽生态科技股份有限公司 |
28833291.55元 |
-- |
0.0 |
96.83 |
0.0 |
0.0 |
96.83 |
3 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
28399890.89元 |
-- |
0.0 |
95.67 |
0.0 |
0.0 |
95.67 |
4 |
中景园生态建设有限公司 |
29658047.61元 |
-- |
0.0 |
99.02 |
0.0 |
0.0 |
99.02 |
5 |
中盛万安建设集团有限公司 |
28798040.29元 |
-- |
0.0 |
96.73 |
0.0 |
0.0 |
96.73 |
6 |
中禹园林建设集团有限公司 |
29034727.31元 |
-- |
0.0 |
97.36 |
0.0 |
0.0 |
97.36 |
7 |
中诚恒诺建设有限公司 |
28519947.33元 |
-- |
0.0 |
85.99 |
0.0 |
0.0 |
85.99 |
8 |
中邦生态环境有限公司 |
29049666.12元 |
-- |
0.0 |
97.4 |
0.0 |
0.0 |
97.40 |
9 |
丰和园林建设集团有限公司 |
28760888.88元 |
-- |
0.0 |
96.63 |
0.0 |
0.0 |
96.63 |
10 |
临沂市政集团有限公司 |
29166555.83元 |
-- |
0.0 |
97.71 |
0.0 |
0.0 |
97.71 |
11 |
云南永烨环境建设工程有限公司 |
28945200.31元 |
-- |
0.0 |
97.12 |
0.0 |
0.0 |
97.12 |
12 |
京誉生态建设有限公司 |
29333836.47元 |
-- |
0.0 |
98.16 |
0.0 |
0.0 |
98.16 |
13 |
北京力农园林绿化有限责任公司 |
29589722.60元 |
-- |
0.0 |
98.84 |
0.0 |
0.0 |
98.84 |
14 |
北京山水之光园林工程有限公司 |
28576826.57元 |
-- |
0.0 |
96.14 |
0.0 |
0.0 |
96.14 |
15 |
北京爱地生态环境有限公司 |
28814618.25元 |
-- |
0.0 |
-1630.24 |
0.0 |
0.0 |
-1630.24 |
16 |
北京绿迪源园林绿化有限责任公司 |
28766146.29元 |
-- |
0.0 |
96.65 |
0.0 |
0.0 |
96.65 |
17 |
升升集团有限公司 |
27084564.26元 |
-- |
0.0 |
92.17 |
0.0 |
0.0 |
92.17 |
18 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
28635545.95元 |
-- |
0.0 |
96.3 |
0.0 |
0.0 |
96.30 |
19 |
南京中天园林建设有限责任公司 |
30022422.26元 |
-- |
0.0 |
99.99 |
0.0 |
0.0 |
99.99 |
20 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
28089786.54元 |
-- |
0.0 |
94.84 |
0.0 |
0.0 |
94.84 |
21 |
南京森威园林景观建设有限公司 |
28788528.04元 |
-- |
0.0 |
96.71 |
0.0 |
0.0 |
96.71 |
22 |
南京瀚浦园林股份有限公司 |
28967582.06元 |
-- |
0.0 |
97.18 |
0.0 |
0.0 |
97.18 |
23 |
南京珍珠泉园林建设有限公司 |
28387170.23元 |
-- |
0.0 |
-1203.06 |
0.0 |
0.0 |
-1203.06 |
24 |
南京观海建设工程有限公司 |
28878055.05元 |
-- |
0.0 |
96.3 |
0.0 |
0.0 |
96.30 |
25 |
南京锦江园林景观有限公司 |
29358697.08元 |
-- |
0.0 |
98.23 |
0.0 |
0.0 |
98.23 |
26 |
南京雨岚生态建设集团有限公司 |
28934631.23元 |
-- |
0.0 |
97.1 |
0.0 |
0.0 |
97.10 |
27 |
博弘环境建设有限公司 |
28363274.11元 |
-- |
0.0 |
95.57 |
0.0 |
0.0 |
95.57 |
28 |
厦门溢景园林绿化工程有限公司 |
29376485.28元 |
-- |
0.0 |
98.27 |
0.0 |
0.0 |
98.27 |
29 |
嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 |
28408038.27元 |
-- |
0.0 |
95.69 |
0.0 |
0.0 |
95.69 |
30 |
四川益生建设有限公司 |
29461781.82元 |
-- |
0.0 |
98.5 |
0.0 |
0.0 |
98.50 |
31 |
四川鼎恒建设工程有限公司 |
28864703.87元 |
-- |
0.0 |
96.91 |
0.0 |
0.0 |
96.91 |
32 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
29675859.99元 |
-- |
0.0 |
99.07 |
0.0 |
0.0 |
99.07 |
33 |
安徽协和建设工程有限公司 |
28180446.11元 |
-- |
0.0 |
95.09 |
0.0 |
0.0 |
95.09 |
34 |
安徽四季春建设有限公司 |
28654237.53元 |
-- |
0.0 |
96.35 |
0.0 |
0.0 |
96.35 |
35 |
安徽易尚建设工程有限公司 |
29419126.79元 |
-- |
0.0 |
98.39 |
0.0 |
0.0 |
98.39 |
36 |
安徽昕阳建设发展有限公司 |
29052384.36元 |
-- |
0.0 |
97.41 |
0.0 |
0.0 |
97.41 |
37 |
安徽艺林环境工程有限公司 |
27942818.39元 |
-- |
0.0 |
94.45 |
0.0 |
0.0 |
94.45 |
38 |
少伯环境建设有限公司 |
29558905.11元 |
-- |
0.0 |
98.76 |
0.0 |
0.0 |
98.76 |
39 |
山东绣美建设有限公司 |
29191399.57元 |
-- |
0.0 |
97.78 |
0.0 |
0.0 |
97.78 |
40 |
山东艺林市政园林建设集团有限公司 |
28475183.52元 |
-- |
0.0 |
95.87 |
0.0 |
0.0 |
95.87 |
41 |
常州佳恒建设发展有限公司 |
28015009.56元 |
-- |
0.0 |
94.64 |
0.0 |
0.0 |
94.64 |
42 |
常州创新园林工程有限公司 |
28694111.04元 |
-- |
0.0 |
96.45 |
0.0 |
0.0 |
96.45 |
43 |
常州华艺市政园林有限公司 |
28907352.37元 |
-- |
0.0 |
97.02 |
0.0 |
0.0 |
97.02 |
44 |
常州市宏盛园林绿化有限公司 |
29079490.82元 |
-- |
0.0 |
97.48 |
0.0 |
0.0 |
97.48 |
45 |
常州市神州建设有限公司 |
28652285.21元 |
-- |
0.0 |
96.34 |
0.0 |
0.0 |
96.34 |
46 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
28992650.08元 |
-- |
0.0 |
97.25 |
0.0 |
0.0 |
97.25 |
47 |
广东济通集团有限公司 |
28900436.80元 |
-- |
0.0 |
97.0 |
0.0 |
0.0 |
97.00 |
48 |
广西碧虹建设集团有限公司 |
29035298.69元 |
-- |
0.0 |
97.36 |
0.0 |
0.0 |
97.36 |
49 |
昆山石林绿化有限责任公司 |
29057715.39元 |
-- |
0.0 |
97.42 |
0.0 |
0.0 |
97.42 |
50 |
昌宏建设集团有限公司 |
24843744.32元 |
-- |
0.0 |
86.16 |
0.0 |
0.0 |
86.16 |
51 |
春涛国际建筑有限公司 |
29291188.79元 |
-- |
0.0 |
98.05 |
0.0 |
0.0 |
98.05 |
52 |
杭州兴业市政园林工程有限公司 |
27704916.18元 |
-- |
0.0 |
93.82 |
0.0 |
0.0 |
93.82 |
53 |
杭州滨江区市政园林工程有限公司 |
29120594.57元 |
-- |
0.0 |
97.59 |
0.0 |
0.0 |
97.59 |
54 |
杭州萧山园林集团有限公司 |
29058899.18元 |
-- |
0.0 |
97.43 |
0.0 |
0.0 |
97.43 |
55 |
林海生态环境股份有限公司 |
28587117.17元 |
-- |
0.0 |
96.17 |
0.0 |
0.0 |
96.17 |
56 |
江苏世邦建设有限公司 |
29169017.82元 |
-- |
0.0 |
97.72 |
0.0 |
0.0 |
97.72 |
57 |
江苏丰润建设有限公司 |
29899444.84元 |
-- |
0.0 |
99.67 |
0.0 |
0.0 |
99.67 |
58 |
江苏乐达环境工程有限公司 |
28418286.36元 |
-- |
0.0 |
95.72 |
0.0 |
0.0 |
95.72 |
59 |
江苏先达建设集团有限公司 |
28441946.78元 |
-- |
0.0 |
95.78 |
0.0 |
0.0 |
95.78 |
60 |
江苏华辰园林工程有限公司 |
28779397.66元 |
-- |
0.0 |
96.68 |
0.0 |
0.0 |
96.68 |
61 |
江苏吉达园林建设有限公司 |
28452801.56元 |
-- |
0.0 |
95.81 |
0.0 |
0.0 |
95.81 |
62 |
江苏周圈园林有限公司 |
29108587.09元 |
-- |
0.0 |
97.56 |
0.0 |
0.0 |
97.56 |
63 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
30560704.10元 |
-- |
0.0 |
97.86 |
0.0 |
0.0 |
97.86 |
64 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
28276325.65元 |
-- |
0.0 |
95.34 |
0.0 |
0.0 |
95.34 |
65 |
江苏星屹都建设工程有限公司 |
29077939.82元 |
-- |
0.0 |
97.48 |
0.0 |
0.0 |
97.48 |
66 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
28935922.37元 |
-- |
0.0 |
97.1 |
0.0 |
0.0 |
97.10 |
67 |
江苏杞林生态环境建设有限公司 |
29717258.83元 |
-- |
0.0 |
99.18 |
0.0 |
0.0 |
99.18 |
68 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
29978118.14元 |
-- |
0.0 |
99.88 |
0.0 |
0.0 |
99.88 |
69 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
28644671.57元 |
-- |
0.0 |
96.32 |
0.0 |
0.0 |
96.32 |
70 |
江苏百绿园林集团有限公司 |
28101298.12元 |
-- |
0.0 |
94.87 |
0.0 |
0.0 |
94.87 |
71 |
江苏益豪建设有限公司 |
28309666.66元 |
-- |
0.0 |
95.43 |
0.0 |
0.0 |
95.43 |
72 |
江苏盛世园林工程有限公司 |
28676619.29元 |
-- |
0.0 |
96.41 |
0.0 |
0.0 |
96.41 |
73 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
30274888.88元 |
-- |
0.0 |
99.0 |
0.0 |
0.0 |
99.00 |
74 |
江苏科晟建设集团有限公司 |
28801170.99元 |
-- |
0.0 |
96.74 |
0.0 |
0.0 |
96.74 |
75 |
江苏绿业园林建设工程有限公司 |
27804289.97元 |
-- |
0.0 |
94.08 |
0.0 |
0.0 |
94.08 |
76 |
江苏腾煜建设有限公司 |
29504431.27元 |
-- |
0.0 |
98.61 |
0.0 |
0.0 |
98.61 |
77 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
27890233.31元 |
-- |
0.0 |
94.31 |
0.0 |
0.0 |
94.31 |
78 |
江苏苑艺园林建设有限公司 |
28497565.27元 |
-- |
0.0 |
95.93 |
0.0 |
0.0 |
95.93 |
79 |
江苏蓝迁环境建设有限公司 |
28736758.32元 |
-- |
0.0 |
96.57 |
0.0 |
0.0 |
96.57 |
80 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
28636560.03元 |
-- |
0.0 |
96.3 |
0.0 |
0.0 |
96.30 |
81 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
30307082.40元 |
-- |
0.0 |
98.87 |
0.0 |
0.0 |
98.87 |
82 |
江苏长宏园林建设有限公司 |
27784158.58元 |
-- |
0.0 |
94.03 |
0.0 |
0.0 |
94.03 |
83 |
江西中煤建设集团有限公司 |
28570305.96元 |
-- |
0.0 |
-28.88 |
0.0 |
0.0 |
-28.88 |
84 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
29012345.56元 |
-- |
0.0 |
97.3 |
0.0 |
0.0 |
97.30 |
85 |
河北楷彤园林绿化工程集团有限公司 |
29276903.46元 |
-- |
0.0 |
98.01 |
0.0 |
0.0 |
98.01 |
86 |
河南匠人建工集团有限公司 |
28896007.45元 |
-- |
0.0 |
96.99 |
0.0 |
0.0 |
96.99 |
87 |
河南四季青建设工程有限公司 |
29131649.55元 |
-- |
0.0 |
97.62 |
0.0 |
0.0 |
97.62 |
88 |
河南国筑建设工程有限公司 |
29467289.35元 |
-- |
0.0 |
98.51 |
0.0 |
0.0 |
98.51 |
89 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
29547079.24元 |
-- |
0.0 |
98.73 |
0.0 |
0.0 |
98.73 |
90 |
河南洹上村建设工程有限公司 |
28385656.51元 |
-- |
0.0 |
95.63 |
0.0 |
0.0 |
95.63 |
91 |
河南省广源园林绿化有限公司 |
28699001.04元 |
-- |
0.0 |
96.47 |
0.0 |
0.0 |
96.47 |
92 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
29126434.22元 |
-- |
0.0 |
97.61 |
0.0 |
0.0 |
97.61 |
93 |
河南省现代环境建设集团有限公司 |
29729680.79元 |
-- |
0.0 |
99.21 |
0.0 |
0.0 |
99.21 |
94 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
28564710.53元 |
-- |
0.0 |
96.11 |
0.0 |
0.0 |
96.11 |
95 |
河南省豫南园林绿化有限责任公司 |
28905695.84元 |
-- |
0.0 |
97.02 |
0.0 |
0.0 |
97.02 |
96 |
河南绿泽市政园林工程有限公司 |
27816666.03元 |
-- |
0.0 |
94.12 |
0.0 |
0.0 |
94.12 |
97 |
河南翰墨园林工程有限公司 |
28893875.24元 |
-- |
0.0 |
96.99 |
0.0 |
0.0 |
96.99 |
98 |
河南金伟建筑工程有限公司 |
29101872.57元 |
-- |
0.0 |
97.54 |
0.0 |
0.0 |
97.54 |
99 |
浙江中茂园林建设有限公司 |
29783508.81元 |
-- |
0.0 |
99.36 |
0.0 |
0.0 |
99.36 |
100 |
浙江德诚环境建设有限公司 |
28414280.53元 |
-- |
0.0 |
95.71 |
0.0 |
0.0 |
95.71 |
101 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
28345703.11元 |
-- |
0.0 |
95.53 |
0.0 |
0.0 |
95.53 |
102 |
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
29866321.29元 |
-- |
0.0 |
99.58 |
0.0 |
0.0 |
99.58 |
103 |
浙江瑞美生态建设股份有限公司 |
29163243.64元 |
-- |
0.0 |
97.7 |
0.0 |
0.0 |
97.70 |
104 |
浙江联信环境建设有限公司 |
28631855.78元 |
-- |
0.0 |
96.29 |
0.0 |
0.0 |
96.29 |
105 |
浙江良九园林建设有限公司 |
28609474.06元 |
-- |
0.0 |
96.23 |
0.0 |
0.0 |
96.23 |
106 |
浙江达华园林建设有限公司 |
28922818.55元 |
-- |
0.0 |
97.06 |
0.0 |
0.0 |
97.06 |
107 |
浙江高胜环境建设有限公司 |
28743764.81元 |
-- |
0.0 |
96.59 |
0.0 |
0.0 |
96.59 |
108 |
浙江鹿山园林绿化工程有限公司 |
28950000.66元 |
-- |
0.0 |
97.14 |
0.0 |
0.0 |
97.14 |
109 |
湖南景然园林发展有限公司 |
29389139.07元 |
-- |
0.0 |
98.31 |
0.0 |
0.0 |
98.31 |
110 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
28339006.77元 |
-- |
0.0 |
95.51 |
0.0 |
0.0 |
95.51 |
111 |
湖南省绿林建设集团有限公司 |
28259731.16元 |
-- |
0.0 |
95.3 |
0.0 |
0.0 |
95.30 |
112 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
28497536.58元 |
-- |
0.0 |
95.93 |
0.0 |
0.0 |
95.93 |
113 |
相亭生态科技有限公司 |
29220383.14元 |
-- |
0.0 |
97.86 |
0.0 |
0.0 |
97.86 |
114 |
福建佳园生态建设有限公司 |
28930540.16元 |
-- |
0.0 |
97.08 |
0.0 |
0.0 |
97.08 |
115 |
福建印象生态发展有限责任公司 |
29695545.71元 |
-- |
0.0 |
99.12 |
0.0 |
0.0 |
99.12 |
116 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
28542328.78元 |
-- |
0.0 |
96.05 |
0.0 |
0.0 |
96.05 |
117 |
福建绿艺园林景观工程有限公司 |
29146636.07元 |
-- |
0.0 |
97.66 |
0.0 |
0.0 |
97.66 |
118 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
28810909.80元 |
-- |
0.0 |
96.77 |
0.0 |
0.0 |
96.77 |
119 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
29057109.06元 |
-- |
0.0 |
97.42 |
0.0 |
0.0 |
97.42 |
120 |
福建铭泰集团有限公司 |
28656055.24元 |
-- |
0.0 |
96.35 |
0.0 |
0.0 |
96.35 |
121 |
绿宇园林建设集团有限公司 |
29248533.07元 |
-- |
0.0 |
97.93 |
0.0 |
0.0 |
97.93 |
122 |
绿建生态环境集团有限公司 |
28354992.83元 |
-- |
0.0 |
95.55 |
0.0 |
0.0 |
95.55 |
123 |
绿洲生态环境有限公司 |
29205891.88元 |
-- |
0.0 |
97.82 |
0.0 |
0.0 |
97.82 |
124 |
绿美艺环境建设集团有限公司 |
28246327.29元 |
-- |
0.0 |
95.26 |
0.0 |
0.0 |
95.26 |
125 |
绿艺建设集团有限公司 |
28822055.77元 |
-- |
0.0 |
96.8 |
0.0 |
0.0 |
96.80 |
126 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
28430420.14元 |
-- |
0.0 |
95.75 |
0.0 |
0.0 |
95.75 |
127 |
苏州园科生态建设集团有限公司 |
29170928.41元 |
-- |
0.0 |
97.72 |
0.0 |
0.0 |
97.72 |
128 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
28721382.79元 |
-- |
0.0 |
96.53 |
0.0 |
0.0 |
96.53 |
129 |
衢州市政园林股份有限公司 |
30167576.85元 |
-- |
0.0 |
99.43 |
0.0 |
0.0 |
99.43 |
130 |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
29103436.47元 |
-- |
0.0 |
97.54 |
0.0 |
0.0 |
97.54 |
131 |
豫建建设集团有限公司 |
28544451.82元 |
-- |
0.0 |
96.06 |
0.0 |
0.0 |
96.06 |
132 |
鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司 |
27724931.35元 |
-- |
0.0 |
93.87 |
0.0 |
0.0 |
93.87 |
133 |
金勃创建工集团有限公司 |
29210931.51元 |
-- |
0.0 |
97.83 |
0.0 |
0.0 |
97.83 |
134 |
陕西中交基础建设有限公司 |
27863412.36元 |
-- |
0.0 |
94.24 |
0.0 |
0.0 |
94.24 |
135 |
陕西博迪建设工程有限公司 |
28855673.27元 |
-- |
0.0 |
96.88 |
0.0 |
0.0 |
96.88 |
136 |
陕西开元景观建设有限公司 |
28735355.68元 |
-- |
0.0 |
96.56 |
0.0 |
0.0 |
96.56 |
137 |
陕西缤纷园林设计工程有限公司 |
28021936.66元 |
-- |
0.0 |
94.66 |
0.0 |
0.0 |
94.66 |
138 |
雨发建设集团有限公司 |
28504026.93元 |
-- |
0.0 |
95.95 |
0.0 |
0.0 |
95.95 |
139 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
29244217.69元 |
-- |
0.0 |
97.92 |
0.0 |
0.0 |
97.92 |
140 |
青岛绿地生态技术有限公司 |
28989963.81元 |
-- |
0.0 |
97.24 |
0.0 |
0.0 |
97.24 |
|
6、拟确定中标人:南京中天园林建设有限责任公司 |
7、异议与投诉:(1)建设方名称:常州西太湖科技产业园管理委员会(2)通讯地址:常州西太湖管委会(3)电话:0519-86361697(4)电子邮箱:574645507@qq.com。投诉受理单位联系方式:(1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科(2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号(3)电话:0519-86312535(4)传真:0519-86310394 (5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com |
8、备注:合理低价法:下浮系数:18%;扣分参数0.8;K值:99%;B值:安徽艺林环境工程有限公司,27942818.39元;C值:昌宏建设集团有限公司,24843744.32元 |
本评标结果公示期自2023年11月09日起,至2023年11月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州西太湖科技产业园管理委员会 |
日期:2023年11月09日 |
85d4235b-a40a-4d8b-a895-d953e3d8e33d