常州郑陆污水处理有限公司一期工程工业污水改造项目尾水湿地工程市政施工总承包中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204021839000051001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市天宁区郑陆镇人民政府的常州郑陆污水处理有限公司一期工程工业污水改造项目尾水湿地工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区郑陆镇,新沟河西侧河堤内,舜南村委旁边现状河道,建筑面积0,控制价为2567237.22元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏宏孚建设有限公司 |
投标报价 |
1785188.88 元 |
项目负责人 |
姜云峰 |
工期 |
84天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332364835 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212147070 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
投标报价 |
1785407.67 元 |
项目负责人 |
王国玉 |
工期 |
84天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332222036 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232181902437 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏腾强建设工程有限公司 |
投标报价 |
1784719.84 元 |
项目负责人 |
李学标 |
工期 |
84天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332399089 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232222286941 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏元旭建设有限公司 |
注册建造师证书过期 |
2 |
江苏双吴建设有限公司 |
资质动态监管不合格 |
3 |
江苏沃越建设工程有限公司 |
资质动态监管不合格 |
4 |
江苏远征市政工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
1847373.63元 |
-- |
95.82 |
95.82 |
2 |
上海晶成建筑安装工程有限公司 |
1838705.01元 |
-- |
96.41 |
96.41 |
3 |
中千致远建设工程有限公司 |
1719656.12元 |
-- |
97.06 |
97.06 |
4 |
中原腾锐建设工程有限公司 |
1692190.01元 |
-- |
95.83 |
95.83 |
5 |
中原豫达建设工程有限公司 |
1703220.61元 |
-- |
96.33 |
96.33 |
6 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
1764112.85元 |
-- |
99.05 |
99.05 |
7 |
中宏医疗科技有限公司 |
1742283.97元 |
-- |
98.08 |
98.08 |
8 |
中岦建设工程(广东)有限公司 |
1863158.69元 |
-- |
94.76 |
94.76 |
9 |
中煤浙江勘测设计有限公司 |
1718188.05元 |
-- |
97.0 |
97.00 |
10 |
中煤长江基础建设有限公司 |
1803427.02元 |
-- |
-286.86 |
-286.86 |
11 |
企源市政工程集团有限公司 |
1730386.72元 |
-- |
97.54 |
97.54 |
12 |
保通建设工程有限公司 |
1853393.16元 |
-- |
95.42 |
95.42 |
13 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
1805666.72元 |
-- |
98.63 |
98.63 |
14 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
1709779.00元 |
-- |
96.62 |
96.62 |
15 |
南京南化建设有限公司 |
1757641.31元 |
-- |
98.76 |
98.76 |
16 |
南京昇隆建设工程有限公司 |
1799234.81元 |
-- |
99.06 |
99.06 |
17 |
南京晨悦建设工程有限公司 |
1794578.69元 |
-- |
99.37 |
99.37 |
18 |
南京海泉建设工程有限公司 |
1775151.22元 |
-- |
99.55 |
99.55 |
19 |
南京艾星建设有限公司 |
1777969.54元 |
-- |
99.67 |
99.67 |
20 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
1831592.95元 |
-- |
96.88 |
96.88 |
21 |
南京花程建设有限公司 |
1763882.92元 |
-- |
99.04 |
99.04 |
22 |
南京观海建设工程有限公司 |
1755450.36元 |
-- |
98.67 |
98.67 |
23 |
南京通恒建设工程有限公司 |
1793628.03元 |
-- |
99.44 |
99.44 |
24 |
南通创星城建设工程有限公司 |
1766201.00元 |
-- |
99.15 |
99.15 |
25 |
句容市强盛建筑安装工程有限公司 |
1759689.16元 |
-- |
98.86 |
98.86 |
26 |
嘉泽建设工程有限公司 |
1822316.60元 |
-- |
97.51 |
97.51 |
27 |
四川中和创美建设有限公司 |
1768598.22元 |
-- |
99.25 |
99.25 |
28 |
四川仟乐建筑工程有限公司 |
1782159.80元 |
-- |
99.86 |
99.86 |
29 |
四川嘉泽德建设工程有限公司 |
1528936.34元 |
-- |
88.52 |
88.52 |
30 |
四川尚拓建筑工程有限公司 |
1820422.78元 |
-- |
97.63 |
97.63 |
31 |
四川良威建筑工程有限公司 |
1815026.45元 |
-- |
98.0 |
98.00 |
32 |
四川西博雅建设工程有限公司 |
1781310.01元 |
-- |
99.82 |
99.82 |
33 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
1804244.05元 |
-- |
98.72 |
98.72 |
34 |
四川鸿鹏达建设工程有限公司 |
1809637.81元 |
-- |
98.36 |
98.36 |
35 |
四川龙飞合建设工程有限公司 |
1782364.96元 |
-- |
99.87 |
99.87 |
36 |
天蓝建设有限公司 |
1796630.19元 |
-- |
99.23 |
99.23 |
37 |
安徽争九建设工程有限公司 |
1779571.50元 |
-- |
99.75 |
99.75 |
38 |
安徽君悦生态建设有限公司 |
1814417.70元 |
-- |
98.04 |
98.04 |
39 |
安徽四季春建设有限公司 |
1848129.76元 |
-- |
95.77 |
95.77 |
40 |
安徽林霖建设有限公司 |
1767382.11元 |
-- |
99.2 |
99.20 |
41 |
安徽筑帅建设工程有限公司 |
1768190.87元 |
-- |
99.24 |
99.24 |
42 |
宏海建设集团有限公司 |
1745722.21元 |
-- |
98.23 |
98.23 |
43 |
山东凤凰生态建设有限公司 |
1852864.25元 |
-- |
95.45 |
95.45 |
44 |
山东天诚交通工程有限公司 |
1843918.40元 |
-- |
96.05 |
96.05 |
45 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
1832550.61元 |
-- |
96.82 |
96.82 |
46 |
常州中拓建设工程有限公司 |
1788294.17元 |
-- |
99.79 |
99.79 |
47 |
常州中航港建设工程有限公司 |
1769833.85元 |
-- |
99.31 |
99.31 |
48 |
常州中茂景观工程有限公司 |
1794827.68元 |
-- |
99.35 |
99.35 |
49 |
常州伟顺路桥工程有限公司 |
1802957.93元 |
-- |
98.81 |
98.81 |
50 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
1784235.97元 |
-- |
99.96 |
99.96 |
51 |
常州嘉腾景观工程有限公司 |
1871521.97元 |
-- |
94.2 |
94.20 |
52 |
常州士达园艺有限公司 |
1722402.28元 |
-- |
97.18 |
97.18 |
53 |
常州天泽景观工程有限公司 |
1868472.64元 |
-- |
94.4 |
94.40 |
54 |
常州宸隽园林绿化有限公司 |
1800398.88元 |
-- |
98.98 |
98.98 |
55 |
常州市交通设施有限公司 |
1771409.68元 |
-- |
99.38 |
99.38 |
56 |
常州市佳阳建设工程有限公司 |
1729512.49元 |
-- |
97.5 |
97.50 |
57 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
1842410.38元 |
-- |
96.16 |
96.16 |
58 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
1862761.89元 |
-- |
94.79 |
94.79 |
59 |
常州市华中建筑工程有限公司 |
1782821.37元 |
-- |
99.89 |
99.89 |
60 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 |
1825611.94元 |
-- |
97.29 |
97.29 |
61 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
1808885.41元 |
-- |
98.41 |
98.41 |
62 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
1714418.42元 |
-- |
96.83 |
96.83 |
63 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
1733950.64元 |
-- |
97.7 |
97.70 |
64 |
常州市康业市政工程有限公司 |
1673838.68元 |
-- |
95.01 |
95.01 |
65 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
1829888.88元 |
-- |
97.0 |
97.00 |
66 |
常州市昙浩建设工程有限公司 |
1811699.48元 |
-- |
98.22 |
98.22 |
67 |
常州市朗特建设工程有限公司 |
1776359.64元 |
-- |
99.6 |
99.60 |
68 |
常州市森通园林绿化工程有限公司 |
1787765.38元 |
-- |
99.83 |
99.83 |
69 |
常州市武进华夏花木园林集团有限公司 |
1736394.31元 |
-- |
97.81 |
97.81 |
70 |
常州市武进市政工程有限公司 |
1891781.95元 |
-- |
92.84 |
92.84 |
71 |
常州市武进市政建设有限公司 |
1715178.88元 |
-- |
96.86 |
96.86 |
72 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
1794218.50元 |
-- |
99.4 |
99.40 |
73 |
常州市源绿园林工程有限公司 |
1759974.61元 |
-- |
98.87 |
98.87 |
74 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
1910024.33元 |
-- |
91.61 |
91.61 |
75 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
1720548.04元 |
-- |
97.1 |
97.10 |
76 |
常州市通润建设工程有限公司 |
1780121.45元 |
-- |
99.77 |
99.77 |
77 |
常州市铭璐市政建设工程有限公司 |
1799979.41元 |
-- |
99.01 |
99.01 |
78 |
常州常林园林建设工程有限公司 |
1783663.07元 |
-- |
99.93 |
99.93 |
79 |
常州恒新建设工程有限公司 |
1849087.12元 |
-- |
95.71 |
95.71 |
80 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
1851889.16元 |
-- |
95.52 |
95.52 |
81 |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 |
1751461.47元 |
-- |
98.49 |
98.49 |
82 |
常州景轩园林建设工程有限公司 |
1827311.83元 |
-- |
97.17 |
97.17 |
83 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
1805109.73元 |
-- |
98.66 |
98.66 |
84 |
常州润飞建设工程有限公司 |
1793681.08元 |
-- |
99.43 |
99.43 |
85 |
常州经纬园林绿化工程有限公司 |
1772549.40元 |
-- |
99.43 |
99.43 |
86 |
常州聚源建设工程有限公司 |
1884327.33元 |
-- |
93.34 |
93.34 |
87 |
常州良常建设工程有限公司 |
1933333.90元 |
-- |
90.04 |
90.04 |
88 |
常州辰秀建设有限公司 |
1785642.30元 |
-- |
99.97 |
99.97 |
89 |
常州金峰市政工程有限公司 |
1781684.15元 |
-- |
-286.32 |
-286.32 |
90 |
常州钰泽建设工程有限公司 |
1799947.54元 |
-- |
99.01 |
99.01 |
91 |
常州锦城建设工程有限公司 |
1790134.82元 |
-- |
99.67 |
99.67 |
92 |
常州雷宏建设有限公司 |
1843441.43元 |
-- |
96.09 |
96.09 |
93 |
广东思翰建设工程有限公司 |
1762032.01元 |
-- |
98.96 |
98.96 |
94 |
广州市卓爵建筑工程有限公司 |
1798145.10元 |
-- |
99.13 |
99.13 |
95 |
振桥建设工程泰州有限公司 |
1793980.80元 |
-- |
99.41 |
99.41 |
96 |
无锡市通威市政建设有限公司 |
1752681.21元 |
-- |
98.54 |
98.54 |
97 |
智泽工程技术有限公司 |
1865517.84元 |
-- |
94.6 |
94.60 |
98 |
杭州伊亿建设科技有限公司 |
1760670.91元 |
-- |
98.9 |
98.90 |
99 |
杭州西域市政建设有限公司 |
1780767.84元 |
-- |
99.8 |
99.80 |
100 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
1793596.61元 |
-- |
99.44 |
99.44 |
101 |
江苏万树春环境工程有限公司 |
1773696.27元 |
-- |
99.48 |
99.48 |
102 |
江苏三次方建设有限公司 |
1803368.01元 |
-- |
98.78 |
98.78 |
103 |
江苏世茂建设工程有限公司 |
1768569.57元 |
-- |
99.25 |
99.25 |
104 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
1869694.27元 |
-- |
94.32 |
94.32 |
105 |
江苏东创建设工程有限公司 |
1757250.76元 |
-- |
98.75 |
98.75 |
106 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
1837236.09元 |
-- |
96.5 |
96.50 |
107 |
江苏东湾建设工程有限公司 |
1725400.23元 |
-- |
97.32 |
97.32 |
108 |
江苏中澜苑建设工程有限公司 |
1802658.99元 |
-- |
98.83 |
98.83 |
109 |
江苏丹石建设有限公司 |
1891398.41元 |
-- |
92.86 |
92.86 |
110 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
1791305.17元 |
-- |
99.59 |
99.59 |
111 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
1785407.67元 |
-- |
99.99 |
99.99 |
112 |
江苏京港建设有限公司 |
1811085.74元 |
-- |
98.26 |
98.26 |
113 |
江苏仁煜建设有限公司 |
1799475.93元 |
-- |
99.04 |
99.04 |
114 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
1816148.00元 |
-- |
97.92 |
97.92 |
115 |
江苏优翔建设有限公司 |
1762902.03元 |
-- |
99.0 |
99.00 |
116 |
江苏佰拓建设有限公司 |
1777430.00元 |
-- |
99.65 |
99.65 |
117 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
1904403.22元 |
-- |
91.99 |
91.99 |
118 |
江苏六德建设工程有限公司 |
1797849.29元 |
-- |
99.15 |
99.15 |
119 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
1800631.66元 |
-- |
98.96 |
98.96 |
120 |
江苏凌希建设有限公司 |
1797935.72元 |
-- |
99.15 |
99.15 |
121 |
江苏创艺园林绿化工程有限公司 |
1802552.83元 |
-- |
98.84 |
98.84 |
122 |
江苏利浦建设工程有限公司 |
1773588.81元 |
-- |
99.48 |
99.48 |
123 |
江苏劲拓建设有限公司 |
1800126.99元 |
-- |
99.0 |
99.00 |
124 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
1795094.24元 |
-- |
-286.32 |
-286.32 |
125 |
江苏北强建设有限公司 |
1826588.60元 |
-- |
97.22 |
97.22 |
126 |
江苏华于凯建设工程有限公司 |
1694582.23元 |
-- |
95.94 |
95.94 |
127 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
1741870.00元 |
-- |
98.06 |
98.06 |
128 |
江苏协创交通建设有限公司 |
1774707.74元 |
-- |
99.53 |
99.53 |
129 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
1729035.08元 |
-- |
97.48 |
97.48 |
130 |
江苏卓滔建设有限公司 |
1836591.24元 |
-- |
96.55 |
96.55 |
131 |
江苏博君宏业建设有限公司 |
1786839.18元 |
-- |
99.89 |
99.89 |
132 |
江苏博逸杰建设有限公司 |
1813296.38元 |
-- |
98.11 |
98.11 |
133 |
江苏原朴环境建设有限公司 |
1733988.88元 |
-- |
97.7 |
97.70 |
134 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
1799901.66元 |
-- |
99.01 |
99.01 |
135 |
江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司 |
1727888.69元 |
-- |
97.43 |
97.43 |
136 |
江苏嘉煜建设有限公司 |
1798960.33元 |
-- |
99.08 |
99.08 |
137 |
江苏坤绿建设工程有限公司 |
1788208.77元 |
-- |
99.8 |
99.80 |
138 |
江苏垣泰水利科技有限公司 |
1799724.55元 |
-- |
99.03 |
99.03 |
139 |
江苏城磊建设有限公司 |
1786659.68元 |
-- |
99.9 |
99.90 |
140 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
1879325.17元 |
-- |
93.67 |
93.67 |
141 |
江苏奕璋建设工程有限公司 |
1827937.16元 |
-- |
97.13 |
97.13 |
142 |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
1761255.39元 |
-- |
98.93 |
98.93 |
143 |
江苏威亚达建设有限公司 |
1711439.33元 |
-- |
-296.23 |
-296.23 |
144 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
1780951.73元 |
-- |
99.81 |
99.81 |
145 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
1855803.13元 |
-- |
95.26 |
95.26 |
146 |
江苏宏孚建设有限公司 |
1785188.88元 |
-- |
100.0 |
100.00 |
147 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
1767999.37元 |
-- |
99.23 |
99.23 |
148 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
1743166.11元 |
-- |
98.12 |
98.12 |
149 |
江苏宛园工程有限公司 |
1761473.62元 |
-- |
98.94 |
98.94 |
150 |
江苏宸晖建设有限公司 |
1798451.08元 |
-- |
99.11 |
99.11 |
151 |
江苏富悦建设工程有限公司 |
1870463.68元 |
-- |
94.27 |
94.27 |
152 |
江苏展瑞建设有限公司 |
1819697.67元 |
-- |
97.68 |
97.68 |
153 |
江苏山凤建设有限公司 |
1861107.94元 |
-- |
94.9 |
94.90 |
154 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
1810318.12元 |
-- |
98.31 |
98.31 |
155 |
江苏屹丞建设工程有限公司 |
1786539.95元 |
-- |
99.91 |
99.91 |
156 |
江苏岩嵘建设工程有限公司 |
1862400.00元 |
-- |
94.81 |
94.81 |
157 |
江苏峻硕建设工程有限公司 |
1852880.11元 |
-- |
95.45 |
95.45 |
158 |
江苏巨能建设有限公司 |
1841548.07元 |
-- |
96.21 |
96.21 |
159 |
江苏常乐市政工程有限公司 |
1779353.31元 |
-- |
99.74 |
99.74 |
160 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
1915621.64元 |
-- |
91.23 |
91.23 |
161 |
江苏常得建设有限公司 |
1796218.38元 |
-- |
99.26 |
99.26 |
162 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
1824160.14元 |
-- |
97.38 |
97.38 |
163 |
江苏常金建设工程有限公司 |
1884996.50元 |
-- |
93.29 |
93.29 |
164 |
江苏广澎建设有限公司 |
1799348.73元 |
-- |
99.05 |
99.05 |
165 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
1800761.66元 |
-- |
98.96 |
98.96 |
166 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
1902862.54元 |
-- |
92.09 |
92.09 |
167 |
江苏弘伦建设工程有限公司 |
1768262.74元 |
-- |
99.24 |
99.24 |
168 |
江苏志正建设有限公司 |
1803928.00元 |
-- |
98.74 |
98.74 |
169 |
江苏恒厦投资有限公司 |
1771811.88元 |
-- |
99.4 |
99.40 |
170 |
江苏恒畅建设工程有限公司 |
1758031.00元 |
-- |
98.78 |
98.78 |
171 |
江苏悠格建设工程有限公司 |
1738399.70元 |
-- |
97.9 |
97.90 |
172 |
江苏指前建设集团有限公司 |
1744043.39元 |
-- |
98.15 |
98.15 |
173 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
1769209.17元 |
-- |
99.28 |
99.28 |
174 |
江苏新仁峰建设有限公司 |
1870110.16元 |
-- |
94.29 |
94.29 |
175 |
江苏新佳得建设工程有限公司 |
1760331.72元 |
-- |
98.88 |
98.88 |
176 |
江苏新快建设有限公司 |
1811162.03元 |
-- |
98.26 |
98.26 |
177 |
江苏方信建设投资有限公司 |
1800527.23元 |
-- |
98.97 |
98.97 |
178 |
江苏星鸿建设有限公司 |
1827005.17元 |
-- |
97.19 |
97.19 |
179 |
江苏春安建设有限公司 |
1811125.93元 |
-- |
98.26 |
98.26 |
180 |
江苏昭源工程有限公司 |
1798731.65元 |
-- |
99.09 |
99.09 |
181 |
江苏晟锋建设工程有限公司 |
1762277.14元 |
-- |
98.97 |
98.97 |
182 |
江苏晨沐禾建设工程有限公司 |
1773966.05元 |
-- |
99.5 |
99.50 |
183 |
江苏朗华建设发展有限公司 |
1763178.34元 |
-- |
99.01 |
99.01 |
184 |
江苏桓洋建设发展有限公司 |
1750274.45元 |
-- |
98.43 |
98.43 |
185 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
1769596.89元 |
-- |
99.3 |
99.30 |
186 |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 |
1898588.94元 |
-- |
92.38 |
92.38 |
187 |
江苏正扬建设有限公司 |
1804159.33元 |
-- |
98.73 |
98.73 |
188 |
江苏池辰建设工程有限公司 |
1764143.80元 |
-- |
99.06 |
99.06 |
189 |
江苏沃道建设工程有限公司 |
1801787.09元 |
-- |
98.89 |
98.89 |
190 |
江苏泓亿建设工程有限公司 |
1803585.15元 |
-- |
98.77 |
98.77 |
191 |
江苏泓迩盛景观工程有限公司 |
1751117.83元 |
-- |
98.47 |
98.47 |
192 |
江苏泰享建设有限公司 |
1766254.03元 |
-- |
99.15 |
99.15 |
193 |
江苏浩梦佳建设有限公司 |
1890718.87元 |
-- |
92.91 |
92.91 |
194 |
江苏海昂建筑装饰工程有限公司 |
1771393.31元 |
-- |
99.38 |
99.38 |
195 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
1691832.33元 |
-- |
95.81 |
95.81 |
196 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
1788591.96元 |
-- |
99.77 |
99.77 |
197 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
1784444.44元 |
-- |
99.97 |
99.97 |
198 |
江苏源韦仁环境建设有限公司 |
1861772.03元 |
-- |
69.25 |
69.25 |
199 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
1837100.59元 |
-- |
96.51 |
96.51 |
200 |
江苏物博环境工程有限公司 |
1767095.36元 |
-- |
99.19 |
99.19 |
201 |
江苏玄星建设有限公司 |
1838007.43元 |
-- |
96.45 |
96.45 |
202 |
江苏玖熙园林建设有限公司 |
1786414.59元 |
-- |
99.92 |
99.92 |
203 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
1825808.84元 |
-- |
97.27 |
97.27 |
204 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
1738816.27元 |
-- |
97.92 |
97.92 |
205 |
江苏盛桦建设有限公司 |
1782176.68元 |
-- |
99.86 |
99.86 |
206 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
1745720.35元 |
-- |
98.23 |
98.23 |
207 |
江苏睿航电力建设有限公司 |
1882658.65元 |
-- |
93.45 |
93.45 |
208 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
1782636.21元 |
-- |
99.88 |
99.88 |
209 |
江苏磐祥建设有限公司 |
1716827.60元 |
-- |
96.93 |
96.93 |
210 |
江苏祥昇建设工程有限公司 |
1768929.13元 |
-- |
99.27 |
99.27 |
211 |
江苏科嘉建设有限公司 |
1752139.00元 |
-- |
98.52 |
98.52 |
212 |
江苏科顺建设工程有限公司 |
1834405.94元 |
-- |
96.69 |
96.69 |
213 |
江苏秣宁建设有限公司 |
1774682.07元 |
-- |
99.53 |
99.53 |
214 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
1768443.88元 |
-- |
99.25 |
99.25 |
215 |
江苏筑兴建设有限公司 |
1850207.72元 |
-- |
95.63 |
95.63 |
216 |
江苏绍东建设工程有限公司 |
1799609.62元 |
-- |
99.03 |
99.03 |
217 |
江苏群新市政工程有限公司 |
1841985.00元 |
-- |
96.18 |
96.18 |
218 |
江苏翔宇建设有限公司 |
1773955.79元 |
-- |
-286.73 |
-286.73 |
219 |
江苏联赫建设工程有限公司 |
1761012.90元 |
-- |
98.91 |
98.91 |
220 |
江苏聿乾建筑有限公司 |
1807641.47元 |
-- |
98.49 |
98.49 |
221 |
江苏腾强建设工程有限公司 |
1784719.84元 |
-- |
99.98 |
99.98 |
222 |
江苏臣普建设有限公司 |
1805665.65元 |
-- |
98.63 |
98.63 |
223 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
1812704.81元 |
-- |
98.15 |
98.15 |
224 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
1750850.84元 |
-- |
98.46 |
98.46 |
225 |
江苏苏植草业有限公司 |
1828270.46元 |
-- |
97.11 |
97.11 |
226 |
江苏苏雄建设有限公司 |
1647374.45元 |
-- |
93.82 |
93.82 |
227 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
1849996.56元 |
-- |
95.65 |
95.65 |
228 |
江苏荣之越建设工程有限公司 |
1761124.05元 |
-- |
98.92 |
98.92 |
229 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
1822720.47元 |
-- |
97.48 |
97.48 |
230 |
江苏萨德通用建设工程有限公司 |
1755208.55元 |
-- |
98.65 |
98.65 |
231 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
1775591.12元 |
-- |
99.57 |
99.57 |
232 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
1789507.04元 |
-- |
99.71 |
99.71 |
233 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
1846984.94元 |
-- |
95.85 |
95.85 |
234 |
江苏裕道建设有限公司 |
1859191.01元 |
-- |
95.03 |
95.03 |
235 |
江苏诚阳建设有限公司 |
1762636.55元 |
-- |
98.99 |
98.99 |
236 |
江苏豪庆标建设有限公司 |
1801558.92元 |
-- |
98.9 |
98.90 |
237 |
江苏车厘子建设有限公司 |
1712838.14元 |
-- |
96.76 |
96.76 |
238 |
江苏迈图建设有限公司 |
1832876.15元 |
-- |
96.8 |
96.80 |
239 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
1754711.64元 |
-- |
98.63 |
98.63 |
240 |
江苏连运基础建设工程有限公司 |
1764849.98元 |
-- |
99.09 |
99.09 |
241 |
江苏邦磊建设有限公司 |
1707820.21元 |
-- |
96.53 |
96.53 |
242 |
江苏邺圣建设有限公司 |
1755990.53元 |
-- |
98.69 |
98.69 |
243 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
1759866.86元 |
-- |
98.86 |
98.86 |
244 |
江苏金勋建设有限公司 |
1783031.71元 |
-- |
99.9 |
99.90 |
245 |
江苏金启建设有限公司 |
1800381.81元 |
-- |
98.98 |
98.98 |
246 |
江苏金坛建总建设工程有限公司 |
1880049.13元 |
-- |
93.63 |
93.63 |
247 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
1789749.79元 |
-- |
99.7 |
99.70 |
248 |
江苏鑫至建设工程有限公司 |
1722963.19元 |
-- |
97.21 |
97.21 |
249 |
江苏钛翔建设工程有限公司 |
1761970.12元 |
-- |
98.96 |
98.96 |
250 |
江苏铁骉建工有限公司 |
1767643.29元 |
-- |
99.21 |
99.21 |
251 |
江苏铭众建设有限公司 |
1899730.55元 |
-- |
92.3 |
92.30 |
252 |
江苏锐巨建设有限公司 |
1742544.51元 |
-- |
98.09 |
98.09 |
253 |
江苏锦庭然建设工程有限公司 |
1813751.58元 |
-- |
98.08 |
98.08 |
254 |
江苏锦玥建设有限公司 |
1776835.31元 |
-- |
99.62 |
99.62 |
255 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
1758872.25元 |
-- |
98.82 |
98.82 |
256 |
江苏顺时源园林景观建设有限公司 |
1823725.38元 |
-- |
97.41 |
97.41 |
257 |
江苏飞文建设工程有限公司 |
1819977.73元 |
-- |
97.66 |
97.66 |
258 |
江苏首冲天建设工程有限公司 |
1781017.42元 |
-- |
99.81 |
99.81 |
259 |
江苏驰一建设发展有限公司 |
1737199.99元 |
-- |
97.85 |
97.85 |
260 |
江苏骁刚建设工程有限公司 |
1780409.81元 |
-- |
99.78 |
99.78 |
261 |
江苏骏骥建设有限公司 |
1861246.98元 |
-- |
94.89 |
94.89 |
262 |
江苏鸽攀建设工程有限公司 |
1754810.88元 |
-- |
98.64 |
98.64 |
263 |
江苏鹏华照明集团有限公司 |
1763052.38元 |
-- |
99.01 |
99.01 |
264 |
江苏鹏恒建设工程有限公司 |
1810430.57元 |
-- |
98.31 |
98.31 |
265 |
江苏鹏馨达建设工程有限公司 |
1798321.18元 |
-- |
99.12 |
99.12 |
266 |
江苏鹤翔建设工程有限公司 |
1794075.12元 |
-- |
99.41 |
99.41 |
267 |
江苏黄腾建设有限公司 |
1852769.97元 |
-- |
95.46 |
95.46 |
268 |
江苏龙城环境修复有限公司 |
1731421.65元 |
-- |
-291.19 |
-291.19 |
269 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
1858161.18元 |
-- |
95.1 |
95.10 |
270 |
江西万伦建设有限公司 |
1831202.61元 |
-- |
96.91 |
96.91 |
271 |
江西佳世利建设有限公司 |
1783569.20元 |
-- |
99.93 |
99.93 |
272 |
江西聚仁建设有限公司 |
1782853.56元 |
-- |
99.89 |
99.89 |
273 |
江西诚锦建设工程有限公司 |
1776739.68元 |
-- |
99.62 |
99.62 |
274 |
河南八达建设有限公司 |
1795903.61元 |
-- |
99.28 |
99.28 |
275 |
河南国茂园林工程有限公司 |
1740645.33元 |
-- |
98.0 |
98.00 |
276 |
河南澜域建设工程有限公司 |
1698690.66元 |
-- |
96.12 |
96.12 |
277 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
1796129.35元 |
-- |
99.27 |
99.27 |
278 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
1781728.11元 |
-- |
99.84 |
99.84 |
279 |
泰州华建项目管理有限公司 |
1763124.35元 |
-- |
99.01 |
99.01 |
280 |
泰州靖昊工程有限公司 |
1761695.43元 |
-- |
98.95 |
98.95 |
281 |
浙江中禾市政工程有限公司 |
1726759.18元 |
-- |
97.38 |
97.38 |
282 |
浙江宝基建设有限公司 |
1765370.28元 |
-- |
99.11 |
99.11 |
283 |
浙江徽舟建设工程有限公司 |
1764810.27元 |
-- |
99.09 |
99.09 |
284 |
浙江美晟建设有限公司 |
1862402.37元 |
-- |
94.81 |
94.81 |
285 |
海铁路桥工程有限公司 |
1774591.17元 |
-- |
99.52 |
99.52 |
286 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
1829154.03元 |
-- |
97.05 |
97.05 |
287 |
淮安市润金园林建设发展有限公司 |
1784126.87元 |
-- |
99.95 |
99.95 |
288 |
湖南中创建设集团有限公司 |
1767151.38元 |
-- |
99.19 |
99.19 |
289 |
百茂建设集团有限公司 |
1745336.91元 |
-- |
98.21 |
98.21 |
290 |
福建中盛佳建设工程有限公司 |
1846749.18元 |
-- |
95.86 |
95.86 |
291 |
福建宏义晟达建筑工程有限公司 |
1784116.00元 |
-- |
99.95 |
99.95 |
292 |
福建宏诚盛达建设有限公司 |
1785683.67元 |
-- |
99.97 |
99.97 |
293 |
福建永聚鑫建筑有限公司 |
1883233.82元 |
-- |
93.41 |
93.41 |
294 |
福建省宏达基建设工程有限公司 |
1794034.43元 |
-- |
99.41 |
99.41 |
295 |
福建省延隆建设有限公司 |
1773571.96元 |
-- |
99.48 |
99.48 |
296 |
福建省洲鼎建设工程有限公司 |
1835261.05元 |
-- |
96.64 |
96.64 |
297 |
绍兴励新建筑工程有限公司 |
1763044.43元 |
-- |
99.01 |
99.01 |
298 |
绿地新城市政建设江苏有限公司 |
1793215.78元 |
-- |
99.46 |
99.46 |
299 |
绿景建设有限公司 |
1840195.03元 |
-- |
96.31 |
96.31 |
300 |
苏州上锦市政园林工程有限公司 |
1759841.11元 |
-- |
98.86 |
98.86 |
301 |
苏州市天晟园林发展有限公司 |
1817219.08元 |
-- |
97.85 |
97.85 |
302 |
赣阳建工集团有限公司 |
1788057.20元 |
-- |
99.81 |
99.81 |
303 |
镇江双建建设工程有限公司 |
1797440.90元 |
-- |
99.18 |
99.18 |
304 |
镇江宏坤建筑工程有限公司 |
1690343.54元 |
-- |
95.75 |
95.75 |
305 |
镇江市美林建设工程有限公司 |
1799491.53元 |
-- |
99.04 |
99.04 |
306 |
镇江胜创建设工程有限公司 |
1793051.27元 |
-- |
99.47 |
99.47 |
307 |
陕西天目岚建设工程有限公司 |
1797675.77元 |
-- |
99.16 |
99.16 |
308 |
陕西尹山湖建设工程有限公司 |
1718861.34元 |
-- |
97.03 |
97.03 |
309 |
陕西摘星辰建筑工程有限公司 |
1709090.46元 |
-- |
96.59 |
96.59 |
310 |
陕西辽航建设工程有限公司 |
1714236.64元 |
-- |
96.82 |
96.82 |
311 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
1850337.38元 |
-- |
95.62 |
95.62 |
|
6、拟确定中标人:江苏宏孚建设有限公司 |
7、异议与投诉:招标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88969303;招标代理联系电话:0519-85150160;招标人地址︰常州市天宁区郑陆镇镇南路19号;招标代理地址:常州市新北区龙锦路1259-2号913室;电子邮箱:czztb@czztb.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处 。 |
8、备注:合理低价法。Δ:21%;扣分参数:0.8分;K值:96.5%;B值:江苏物博环境工程有限公司(1767095.36元)。 |
本评标结果公示期自2023年09月19日起,至2023年09月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市天宁区郑陆镇人民政府 |
日期:2023年09月19日 |
divDS_2e08c592_921b_4f20_8bf6_9bf9cd994db6
667.6499633789062
6761.06005859375
5d9d4b73-729c-44d0-95de-85de01f5fd1a