横塘河东路(太湖东路-北塘河路)建设工程市政施工总承包中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204021839000034002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏天宁城市发展集团有限公司的横塘河东路(太湖东路-北塘河路)建设工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区青龙街道,北起太湖东路,南至北塘河路,建筑面积0,控制价为40312324.31元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏八达路桥有限公司 |
投标报价 |
26784888.88 元 |
项目负责人 |
钱华 |
工期 |
360天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232077801 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322014201501112 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
投标报价 |
26912506.91 元 |
项目负责人 |
戴景亮 |
工期 |
360天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232190090 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322020202106057 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
山东天诚交通工程有限公司 |
投标报价 |
26656525.37 元 |
项目负责人 |
韩俊明 |
工期 |
360天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D137131168 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
鲁1372006200807446 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
未缴纳投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
上海明凯市政工程有限责任公司 |
30181837.21元 |
-- |
83.91 |
2.11 |
86.02 |
2 |
中交第二航务工程局有限公司 |
29258690.61元 |
-- |
87.52 |
2.41 |
89.93 |
3 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
29387684.52元 |
-- |
87.02 |
2.44 |
89.46 |
4 |
中庆建设有限责任公司 |
29248908.38元 |
-- |
87.56 |
2.47 |
90.03 |
5 |
中筑久久营造集团有限公司 |
27253066.22元 |
-- |
95.37 |
2.14 |
97.51 |
6 |
丰和园林建设集团有限公司 |
30024487.49元 |
-- |
84.52 |
2.14 |
86.66 |
7 |
临沂市政集团有限公司 |
29307060.00元 |
-- |
87.33 |
2.35 |
89.68 |
8 |
仪征河海工程建设有限公司 |
29476371.58元 |
-- |
86.67 |
2.14 |
88.81 |
9 |
企源市政工程集团有限公司 |
29728340.96元 |
-- |
85.68 |
2.11 |
87.79 |
10 |
北京市政建设集团有限责任公司 |
29274000.00元 |
-- |
87.46 |
2.35 |
89.81 |
11 |
北京建工土木工程有限公司 |
29529555.06元 |
-- |
86.46 |
2.29 |
88.75 |
12 |
南京久大建设集团有限公司 |
29230382.32元 |
-- |
87.63 |
2.26 |
89.89 |
13 |
南京南化建设有限公司 |
26289280.00元 |
-- |
95.57 |
2.32 |
97.89 |
14 |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 |
27960650.25元 |
-- |
92.6 |
2.12 |
94.72 |
15 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
29915775.87元 |
-- |
84.95 |
2.32 |
87.27 |
16 |
南通城欣市政工程有限公司 |
26605860.41元 |
-- |
96.4 |
2.32 |
98.72 |
17 |
南通市港闸市政工程有限公司 |
29758558.28元 |
-- |
85.56 |
2.2 |
87.76 |
18 |
博信达建设集团有限公司 |
26499309.03元 |
-- |
96.12 |
2.29 |
98.41 |
19 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
29879494.78元 |
-- |
85.09 |
2.14 |
87.23 |
20 |
山东天诚交通工程有限公司 |
26656525.37元 |
-- |
96.53 |
2.42 |
98.95 |
21 |
常州中航港建设工程有限公司 |
28622707.33元 |
-- |
90.01 |
2.62 |
92.63 |
22 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 |
28008929.11元 |
-- |
92.41 |
2.54 |
94.95 |
23 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
29556996.45元 |
-- |
86.35 |
2.3 |
88.65 |
24 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
28158158.58元 |
-- |
91.83 |
2.81 |
94.64 |
25 |
常州市武进市政工程有限公司 |
29492481.98元 |
-- |
86.61 |
2.21 |
88.82 |
26 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
27218240.03元 |
-- |
95.5 |
2.73 |
98.23 |
27 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
27008796.56元 |
-- |
96.32 |
2.54 |
98.86 |
28 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
29484466.22元 |
-- |
86.64 |
2.35 |
88.99 |
29 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
26448900.89元 |
-- |
95.99 |
2.32 |
98.31 |
30 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
26287666.68元 |
-- |
95.57 |
2.26 |
97.83 |
31 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
29036968.19元 |
-- |
87.89 |
2.41 |
90.30 |
32 |
昌宏建设集团有限公司 |
25098452.73元 |
-- |
92.47 |
2.14 |
94.61 |
33 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
29742545.94元 |
-- |
85.63 |
2.35 |
87.98 |
34 |
正中路桥建设发展有限公司 |
29331240.16元 |
-- |
87.24 |
2.14 |
89.38 |
35 |
江苏世邦建设有限公司 |
24026145.28元 |
-- |
89.67 |
2.14 |
91.81 |
36 |
江苏丰润建设有限公司 |
28686267.86元 |
-- |
89.76 |
2.68 |
92.44 |
37 |
江苏伟业安装集团有限公司 |
27089985.58元 |
-- |
96.01 |
2.14 |
98.15 |
38 |
江苏先达建设集团有限公司 |
27698598.88元 |
-- |
93.62 |
2.77 |
96.39 |
39 |
江苏八达路桥有限公司 |
26784888.88元 |
-- |
96.87 |
2.54 |
99.41 |
40 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
28782999.00元 |
-- |
89.38 |
2.41 |
91.79 |
41 |
江苏博学建设工程有限公司 |
26577915.40元 |
-- |
96.33 |
2.32 |
98.65 |
42 |
江苏城东建设工程有限公司 |
26404572.42元 |
-- |
95.88 |
2.32 |
98.20 |
43 |
江苏天力建设集团有限公司 |
27041595.39元 |
-- |
96.19 |
2.56 |
98.75 |
44 |
江苏天目建设集团有限公司 |
29520827.20元 |
-- |
86.49 |
2.14 |
88.63 |
45 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
28459358.09元 |
-- |
90.65 |
2.8 |
93.45 |
46 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
29002561.39元 |
-- |
87.12 |
2.18 |
89.30 |
47 |
江苏常金建设工程有限公司 |
29466374.08元 |
-- |
86.71 |
2.2 |
88.91 |
48 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
28601566.00元 |
-- |
90.09 |
2.68 |
92.77 |
49 |
江苏广泽建设有限公司 |
30106977.57元 |
-- |
84.2 |
2.14 |
86.34 |
50 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
29057114.92元 |
-- |
88.31 |
2.56 |
90.87 |
51 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
29403809.35元 |
-- |
86.95 |
2.47 |
89.42 |
52 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
29964148.47元 |
-- |
84.76 |
2.18 |
86.94 |
53 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
26912506.91元 |
-- |
96.7 |
2.62 |
99.32 |
54 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
29066816.56元 |
-- |
88.27 |
2.48 |
90.75 |
55 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
29464277.84元 |
-- |
86.72 |
2.33 |
89.05 |
56 |
江苏益豪建设有限公司 |
28988888.88元 |
-- |
88.58 |
2.75 |
91.33 |
57 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
24348643.73元 |
-- |
90.51 |
2.14 |
92.65 |
58 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
26295700.17元 |
-- |
95.59 |
2.27 |
97.86 |
59 |
江苏通达建设集团有限公司 |
27678448.88元 |
-- |
93.7 |
2.78 |
96.48 |
60 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
28484687.95元 |
-- |
90.55 |
2.72 |
93.27 |
61 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
29770651.53元 |
-- |
85.52 |
2.29 |
87.81 |
62 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
29657777.00元 |
-- |
85.96 |
2.33 |
88.29 |
63 |
江西中煤建设集团有限公司 |
27458714.36元 |
-- |
94.56 |
2.3 |
96.86 |
64 |
沈阳中联建设工程有限公司 |
25138764.32元 |
-- |
92.57 |
2.14 |
94.71 |
65 |
浙江双和环境建设有限公司 |
26130448.88元 |
-- |
95.16 |
2.24 |
97.40 |
66 |
润盛建设集团有限公司 |
29385745.33元 |
-- |
87.02 |
2.46 |
89.48 |
67 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
24388955.35元 |
-- |
90.62 |
2.08 |
92.70 |
68 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
31016302.32元 |
-- |
80.64 |
2.14 |
82.78 |
69 |
盐城市兴都市政工程建设有限公司 |
29789752.69元 |
-- |
85.44 |
2.29 |
87.73 |
70 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
28811218.59元 |
-- |
89.27 |
2.75 |
92.02 |
71 |
福途建设集团有限公司 |
26162698.48元 |
-- |
95.24 |
2.14 |
97.38 |
72 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
29016811.11元 |
-- |
88.47 |
2.51 |
90.98 |
73 |
苏州凌云建设有限公司 |
27501979.68元 |
-- |
94.39 |
2.35 |
96.74 |
74 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
28440344.80元 |
-- |
90.72 |
2.32 |
93.04 |
75 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
29065185.61元 |
-- |
88.28 |
2.14 |
90.42 |
76 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
28436388.00元 |
-- |
90.74 |
2.2 |
92.94 |
77 |
裕腾建设集团有限公司 |
29337709.67元 |
-- |
87.21 |
2.23 |
89.44 |
78 |
镇江市政建设集团有限公司 |
27279349.86元 |
-- |
95.26 |
2.14 |
97.40 |
79 |
雨发建设集团有限公司 |
28218594.31元 |
-- |
91.59 |
2.32 |
93.91 |
80 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
26192932.81元 |
-- |
95.32 |
2.2 |
97.52 |
|
6、拟确定中标人:江苏八达路桥有限公司 |
7、异议与投诉:异议与投诉:异议联系电话:0519-80581260,异议联系人:岳工,异议联系地址:常州市天宁区促进中心9楼; 招标代理联系电话:15861858600,异议邮箱: 1420504428@qq.com ,招标代理地址:常州市钟楼区五星街道景尚路1号。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话:0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道 1280 号行政中心 2 号楼 B 座 203 室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的系数为:下浮率Δ为25%,扣分参数为0.7分,信用分系数为3分,K值为96.5%,B值为南京南化建设有限公司; 26289280元,C值为江苏世邦建设有限公司; 24026145.28元。 |
本评标结果公示期自2023年09月07日起,至2023年09月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏天宁城市发展集团有限公司 |
日期:2023年09月07日 |
divDS_4562b5ce_2425_4d5e_bb00_13b419136b5e
810
2489
eed17e00-a792-4d4c-a3ae-e4aa47d724cf