常州市武进区阳湖生态净水厂工程市政工程总承包中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204121839000023003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏大禹水务有限公司的常州市武进区阳湖生态净水厂工程市政工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点武进区青洋南路以东,人民东路以北。,建筑面积/,控制价为565143452.34元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
投标报价 |
409898588.98 元 |
项目负责人 |
朱炜 |
工期 |
840天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232091621 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322014201403688 |
企业业绩 |
常州市武进区武南第二污水处理厂一期工程项目市政总承包 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
投标报价 |
413100291.18 元 |
项目负责人 |
韩业冬 |
工期 |
840天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程特级 |
企业资质证书编号 |
D131069383 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
沪1312015201502496 |
企业业绩 |
沥滘污水处理厂三期工程、沥滘污水厂提标改造设计一采购一施工总承包(EPC) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中铁四局集团有限公司 |
投标报价 |
417075837.88 元 |
项目负责人 |
栾志超 |
工期 |
840天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 |
企业资质证书编号 |
D134029260 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
皖1342019202001408 |
企业业绩 |
江高净水厂设计—采购—施工总承包(EPC)项目 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
中交第二航务工程局有限公司 |
招标公告一、提问回复2、中要求提供完整的单份施工合同,不完整的业绩不予认可,你单位未提供完整的合同文件,资审不通过 |
2 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
招标公告4、投标人信誉要求中规定企业没有因违法分包而受到建设等有关部门行政处罚,你单位在信用中国中存在违法分包的行政处罚,按资审不合格处理 |
3 |
北京城建集团有限责任公司 |
招标公告2.1(3)要求竣工验收证明需要四方签字并盖公章,你单位中标通知书、施工合同的建设单位与竣工验收证明的建设单位名称不一致,按资审不合格处理 |
4 |
天津第二市政公路工程有限公司 |
招标公告2.1条款5)条规定,有且只能提供1个类似工程业绩链接,你单位提供了2个类似工程业绩,按资审不合格处理 |
5 |
平安建设集团有限公司 |
招标公告2.1(3)规定业绩要有四方签字并盖公章,你单位的竣工验收证明无建设单位签字,资审不合格 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
上海建工四建集团有限公司 |
5.8 |
5.79 |
6.0 |
6.05 |
6.3 |
|
|
|
|
|
2 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
6.1 |
6.11 |
6.13 |
6.15 |
6.9 |
|
|
|
|
|
3 |
中建三局集团有限公司 |
6.1 |
6.67 |
6.15 |
7.3 |
7.2 |
|
|
|
|
|
4 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
6.2 |
6.81 |
6.14 |
6.5 |
6.9 |
|
|
|
|
|
5 |
中铁十五局集团有限公司 |
6.0 |
5.7 |
5.92 |
6.1 |
5.9 |
|
|
|
|
|
6 |
中铁十四局集团有限公司 |
5.9 |
6.01 |
6.0 |
5.85 |
6.2 |
|
|
|
|
|
7 |
中铁四局集团有限公司 |
6.1 |
6.46 |
6.12 |
6.45 |
6.7 |
|
|
|
|
|
8 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
6.0 |
6.13 |
6.21 |
7.3 |
6.7 |
|
|
|
|
|
9 |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 |
6.3 |
6.32 |
6.06 |
6.3 |
6.1 |
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
企业信用得分 |
其他评审 |
投标报价得分 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
上海建工四建集团有限公司 |
351774171.79元 |
-- |
2.84 |
1.45 |
43.74 |
5.95 |
53.98 |
2 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
417867068.66元 |
-- |
3.24 |
1.6 |
82.03 |
6.13 |
93.00 |
3 |
中建三局集团有限公司 |
422149793.96元 |
-- |
3.2 |
1.53 |
81.07 |
6.67 |
92.47 |
4 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
413100291.18元 |
-- |
3.2 |
1.59 |
83.1 |
6.5 |
94.39 |
5 |
中铁十五局集团有限公司 |
429794045.15元 |
-- |
3.2 |
1.62 |
79.35 |
5.94 |
90.11 |
6 |
中铁十四局集团有限公司 |
429621888.88元 |
-- |
3.2 |
1.45 |
79.39 |
5.97 |
90.01 |
7 |
中铁四局集团有限公司 |
417075837.88元 |
-- |
3.2 |
1.53 |
82.21 |
6.34 |
93.28 |
8 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
409898588.98元 |
-- |
3.75 |
1.59 |
83.82 |
6.35 |
95.51 |
9 |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 |
421766558.78元 |
-- |
2.84 |
1.53 |
81.15 |
6.23 |
91.75 |
|
6、拟确定中标人:常州市市政建设工程集团有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:江苏大禹水务有限公司;联系地址:常州市武进区延政中大道18-1水务大厦;联系电话:0519-68021256;电子邮箱:1342655898@qq.com;招标代理联系电话:0519-89980195 ;联系地址:常州市武进区华东机电城8号楼10楼1007;电子邮箱:626079354@qq.com;。投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区排水管理服务中心 ;通讯地址:常州市武进区延政中大道 18-1 水务大厦 ; 电话: 0519-67898853 ; 传真: 0519-67898853 ; 电子信箱: 377571688@qq.com |
8、备注:本项目采用综合评估法:下浮系数△:24%,扣分参数:0.6,信用分系数:4分,K值:97.5%,B值:中亿丰建设集团股份有限公司,417867068.66元,C值:上海建工四建集团有限公司,351774171.79元 |
本评标结果公示期自2023年08月25日起,至2023年08月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏大禹水务有限公司 |
日期:2023年08月25日 |
divDS_eefeb855_e954_4ad6_b0c4_92fa9d222438
586.6599807739258
1766.3299560546875
12643643-4176-47da-a298-529b07a283ca