春江街道友谊家园老小区改造工程市政工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204111839000060002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市新北区春江街道办事处的春江街道友谊家园老小区改造工程市政工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区,建筑面积0,控制价为5294243.71元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州中航港建设工程有限公司 |
投标报价 |
3799431.73 元 |
项目负责人 |
徐琦枫 |
工期 |
110天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232317422 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232222285608 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏先达建设集团有限公司 |
投标报价 |
3807599.89 元 |
项目负责人 |
蔡杨 |
工期 |
110天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132076618 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232161702829 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏泽冠建设有限公司 |
投标报价 |
3794966.27 元 |
项目负责人 |
李金峰 |
工期 |
110天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332321471 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232192007210 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏屹湛建设工程有限公司 |
投标建造师注册证书已过期。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
4165400.51元 |
-- |
1.42 |
88.15 |
89.57 |
2 |
上海溧群建设工程有限公司 |
3859028.03元 |
-- |
1.42 |
96.27 |
97.69 |
3 |
上海誉童建设集团有限公司 |
3838383.40元 |
-- |
1.42 |
96.82 |
98.24 |
4 |
中千致远建设工程有限公司 |
3519313.65元 |
-- |
1.42 |
93.15 |
94.57 |
5 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
3632835.59元 |
-- |
1.54 |
95.15 |
96.69 |
6 |
中铁二局集团(上海)建设有限公司 |
3652321.96元 |
-- |
1.42 |
95.5 |
96.92 |
7 |
企源市政工程集团有限公司 |
4005810.63元 |
-- |
1.42 |
92.38 |
93.80 |
8 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
3947809.72元 |
-- |
1.45 |
93.92 |
95.37 |
9 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
3763990.00元 |
-- |
1.42 |
97.47 |
98.89 |
10 |
南京南化建设有限公司 |
3604491.11元 |
-- |
1.56 |
94.65 |
96.21 |
11 |
南京方宇工程建设有限公司 |
3608045.22元 |
-- |
1.42 |
94.71 |
96.13 |
12 |
南京深度能源建设有限公司 |
3768268.90元 |
-- |
1.42 |
97.55 |
98.97 |
13 |
南通创星城建设工程有限公司 |
3516251.93元 |
-- |
1.42 |
93.09 |
94.51 |
14 |
南通启洋建设工程有限公司 |
3675567.08元 |
-- |
1.42 |
95.91 |
97.33 |
15 |
南通市皋路建设工程有限公司 |
3557784.12元 |
-- |
1.42 |
93.83 |
95.25 |
16 |
南通市盛元建设工程有限公司 |
3564601.89元 |
-- |
1.42 |
93.95 |
95.37 |
17 |
南通星瀚建设工程有限公司 |
3571302.29元 |
-- |
1.42 |
94.07 |
95.49 |
18 |
南通晋泰建设工程有限公司 |
3581926.65元 |
-- |
1.42 |
94.25 |
95.67 |
19 |
南通知行建设工程有限公司 |
3584268.80元 |
-- |
1.42 |
94.29 |
95.71 |
20 |
南通诚晟建设工程有限公司 |
3579918.69元 |
-- |
1.42 |
94.22 |
95.64 |
21 |
南通鑫途建设工程有限公司 |
3553172.16元 |
-- |
1.42 |
93.74 |
95.16 |
22 |
固川建设集团有限公司 |
3972987.02元 |
-- |
1.5 |
93.25 |
94.75 |
23 |
如皋市恒基市政工程有限公司 |
3586752.24元 |
-- |
1.42 |
94.34 |
95.76 |
24 |
安徽道正建设工程有限公司 |
3707622.00元 |
-- |
1.42 |
96.47 |
97.89 |
25 |
山东凤凰生态建设有限公司 |
3588756.04元 |
-- |
1.42 |
94.37 |
95.79 |
26 |
山东天诚交通工程有限公司 |
3650665.65元 |
-- |
1.55 |
95.47 |
97.02 |
27 |
常州万润建设工程有限公司 |
3913558.75元 |
-- |
1.42 |
94.83 |
96.25 |
28 |
常州三川环境建设有限公司 |
3963854.06元 |
-- |
1.42 |
93.5 |
94.92 |
29 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
3721708.04元 |
-- |
1.63 |
96.72 |
98.35 |
30 |
常州中拓建设工程有限公司 |
3819536.84元 |
-- |
1.48 |
97.32 |
98.80 |
31 |
常州中航港建设工程有限公司 |
3799431.73元 |
-- |
1.7 |
97.85 |
99.55 |
32 |
常州华润市政工程有限公司 |
3547143.28元 |
-- |
1.42 |
93.64 |
95.06 |
33 |
常州南博园林工程有限公司 |
3734610.95元 |
-- |
1.42 |
96.95 |
98.37 |
34 |
常州士达园艺有限公司 |
3585055.57元 |
-- |
1.43 |
94.31 |
95.74 |
35 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 |
3758126.96元 |
-- |
1.67 |
97.37 |
99.04 |
36 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
3771333.39元 |
-- |
1.48 |
97.6 |
99.08 |
37 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
3705361.77元 |
-- |
1.45 |
96.43 |
97.88 |
38 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
3608308.18元 |
-- |
1.5 |
94.72 |
96.22 |
39 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
3863830.89元 |
-- |
1.42 |
96.15 |
97.57 |
40 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
3783081.54元 |
-- |
1.53 |
97.81 |
99.34 |
41 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
3755667.26元 |
-- |
1.87 |
97.32 |
99.19 |
42 |
常州市康业市政工程有限公司 |
3610616.66元 |
-- |
1.43 |
94.76 |
96.19 |
43 |
常州市思为市政建设有限公司 |
3738534.00元 |
-- |
1.43 |
97.02 |
98.45 |
44 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
3943029.58元 |
-- |
1.45 |
94.05 |
95.50 |
45 |
常州市朗特建设工程有限公司 |
3716674.79元 |
-- |
1.42 |
96.63 |
98.05 |
46 |
常州市森通园林绿化工程有限公司 |
3883381.24元 |
-- |
1.42 |
95.63 |
97.05 |
47 |
常州市武进市政工程有限公司 |
3678302.51元 |
-- |
1.47 |
95.96 |
97.43 |
48 |
常州市武进市政建设有限公司 |
3869730.97元 |
-- |
1.46 |
95.99 |
97.45 |
49 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
3820379.79元 |
-- |
1.42 |
97.3 |
98.72 |
50 |
常州市源绿园林工程有限公司 |
3687975.46元 |
-- |
1.49 |
96.13 |
97.62 |
51 |
常州市给排水工程有限公司 |
3948540.69元 |
-- |
1.56 |
93.9 |
95.46 |
52 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
4027844.16元 |
-- |
1.42 |
91.8 |
93.22 |
53 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
3581580.34元 |
-- |
1.42 |
94.25 |
95.67 |
54 |
常州市通润建设工程有限公司 |
3697415.68元 |
-- |
1.7 |
96.29 |
97.99 |
55 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
3899092.08元 |
-- |
1.79 |
95.21 |
97.00 |
56 |
常州市铭璐市政建设工程有限公司 |
3740783.26元 |
-- |
1.42 |
97.06 |
98.48 |
57 |
常州市龙泉凿井安装有限公司 |
3789396.08元 |
-- |
1.43 |
97.92 |
99.35 |
58 |
常州常林园林建设工程有限公司 |
3832833.84元 |
-- |
1.43 |
96.97 |
98.40 |
59 |
常州常程市政工程有限公司 |
3921472.79元 |
-- |
1.45 |
94.62 |
96.07 |
60 |
常州恒新建设工程有限公司 |
3671310.96元 |
-- |
1.49 |
95.83 |
97.32 |
61 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
3584879.73元 |
-- |
1.47 |
94.3 |
95.77 |
62 |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 |
3922380.62元 |
-- |
1.45 |
94.6 |
96.05 |
63 |
常州景轩园林建设工程有限公司 |
3766623.76元 |
-- |
1.42 |
97.52 |
98.94 |
64 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
3830310.51元 |
-- |
1.42 |
97.04 |
98.46 |
65 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
3706020.88元 |
-- |
1.42 |
96.45 |
97.87 |
66 |
常州武跃市政景观有限公司 |
3937912.70元 |
-- |
1.42 |
94.18 |
95.60 |
67 |
常州润艺园林绿化工程有限公司 |
3697310.90元 |
-- |
1.42 |
96.29 |
97.71 |
68 |
常州润飞建设工程有限公司 |
3783545.90元 |
-- |
1.46 |
97.82 |
99.28 |
69 |
常州百丈建筑工程有限公司 |
4081149.14元 |
-- |
1.42 |
90.39 |
91.81 |
70 |
常州金峰市政工程有限公司 |
3638182.76元 |
-- |
1.42 |
95.25 |
96.67 |
71 |
常州钰泽建设工程有限公司 |
3963010.55元 |
-- |
1.42 |
93.52 |
94.94 |
72 |
常州锦城建设工程有限公司 |
3987094.58元 |
-- |
1.44 |
92.88 |
94.32 |
73 |
常州雷宏建设有限公司 |
3900981.84元 |
-- |
1.42 |
95.16 |
96.58 |
74 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
3629385.44元 |
-- |
1.6 |
95.09 |
96.69 |
75 |
广东思翰建设工程有限公司 |
3650420.87元 |
-- |
1.42 |
95.46 |
96.88 |
76 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
3698664.54元 |
-- |
1.42 |
96.32 |
97.74 |
77 |
无锡市通威市政建设有限公司 |
3711316.30元 |
-- |
1.42 |
96.54 |
97.96 |
78 |
杭州伊亿建设科技有限公司 |
3664411.29元 |
-- |
1.42 |
95.71 |
97.13 |
79 |
杭州绿宝建设有限公司 |
3339900.92元 |
-- |
1.42 |
89.98 |
91.40 |
80 |
正中路桥建设发展有限公司 |
3968560.08元 |
-- |
1.42 |
93.37 |
94.79 |
81 |
江苏三恒建设有限公司 |
3836929.81元 |
-- |
1.43 |
96.86 |
98.29 |
82 |
江苏三次方建设有限公司 |
3999230.19元 |
-- |
1.42 |
92.56 |
93.98 |
83 |
江苏世邦建设有限公司 |
3755175.64元 |
-- |
1.42 |
97.31 |
98.73 |
84 |
江苏东创建设工程有限公司 |
3599605.88元 |
-- |
1.5 |
94.57 |
96.07 |
85 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
3783318.75元 |
-- |
1.45 |
97.81 |
99.26 |
86 |
江苏中天市政工程有限公司 |
3569682.15元 |
-- |
1.52 |
94.04 |
95.56 |
87 |
江苏中澜苑建设工程有限公司 |
3762820.18元 |
-- |
1.42 |
97.45 |
98.87 |
88 |
江苏丰润建设有限公司 |
3822979.20元 |
-- |
1.78 |
97.23 |
99.01 |
89 |
江苏丹石建设有限公司 |
4005635.65元 |
-- |
1.44 |
92.39 |
93.83 |
90 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
3661972.49元 |
-- |
1.42 |
95.67 |
97.09 |
91 |
江苏九华仙市政工程有限公司 |
3777267.26元 |
-- |
1.42 |
97.71 |
99.13 |
92 |
江苏乾祺建设有限公司 |
3488333.13元 |
-- |
1.42 |
92.6 |
94.02 |
93 |
江苏亮帆建设有限公司 |
4010764.43元 |
-- |
1.42 |
92.25 |
93.67 |
94 |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
3576208.04元 |
-- |
1.42 |
94.15 |
95.57 |
95 |
江苏仁煜建设有限公司 |
3721948.70元 |
-- |
1.42 |
96.73 |
98.15 |
96 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
3997004.00元 |
-- |
1.42 |
92.62 |
94.04 |
97 |
江苏伟泽建设有限公司 |
3716385.31元 |
-- |
1.42 |
96.61 |
98.03 |
98 |
江苏佰拓建设有限公司 |
4019767.02元 |
-- |
1.42 |
92.01 |
93.43 |
99 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
3712323.59元 |
-- |
1.42 |
96.56 |
97.98 |
100 |
江苏先达建设集团有限公司 |
3807599.89元 |
-- |
1.84 |
97.64 |
99.48 |
101 |
江苏八达路桥有限公司 |
3896666.66元 |
-- |
1.68 |
95.28 |
96.96 |
102 |
江苏六德建设工程有限公司 |
3781679.53元 |
-- |
1.42 |
97.78 |
99.20 |
103 |
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 |
3988912.00元 |
-- |
1.42 |
92.83 |
94.25 |
104 |
江苏兴华基础建设工程有限公司 |
3551748.78元 |
-- |
1.42 |
93.72 |
95.14 |
105 |
江苏创欣达建设工程有限公司 |
3561289.08元 |
-- |
1.42 |
93.89 |
95.31 |
106 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
3810984.00元 |
-- |
1.6 |
97.55 |
99.15 |
107 |
江苏博君宏业建设有限公司 |
3521306.01元 |
-- |
1.42 |
93.18 |
94.60 |
108 |
江苏博欣建设发展有限公司 |
3321442.01元 |
-- |
1.42 |
89.65 |
91.07 |
109 |
江苏原朴环境建设有限公司 |
3834143.18元 |
-- |
1.42 |
96.93 |
98.35 |
110 |
江苏双吴建设有限公司 |
3882392.71元 |
-- |
1.42 |
95.66 |
97.08 |
111 |
江苏古石林建设有限公司 |
3803802.64元 |
-- |
1.52 |
97.74 |
99.26 |
112 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
3562814.35元 |
-- |
1.42 |
93.92 |
95.34 |
113 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
4000858.63元 |
-- |
1.44 |
92.51 |
93.95 |
114 |
江苏嘉径源建设工程有限公司 |
3526965.12元 |
-- |
1.42 |
93.28 |
94.70 |
115 |
江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司 |
3529483.03元 |
-- |
1.42 |
93.33 |
94.75 |
116 |
江苏固鑫建设工程有限公司 |
3872082.00元 |
-- |
1.42 |
95.93 |
97.35 |
117 |
江苏城东建设工程有限公司 |
3908888.66元 |
-- |
1.53 |
94.95 |
96.48 |
118 |
江苏城塘建设工程有限公司 |
3979797.35元 |
-- |
1.42 |
93.07 |
94.49 |
119 |
江苏城磊建设有限公司 |
3799994.86元 |
-- |
1.44 |
97.84 |
99.28 |
120 |
江苏多地水利建设有限公司 |
3663101.98元 |
-- |
1.42 |
95.69 |
97.11 |
121 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
3989736.40元 |
-- |
1.43 |
92.81 |
94.24 |
122 |
江苏天一路桥有限公司 |
3919628.03元 |
-- |
1.45 |
94.67 |
96.12 |
123 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
3769839.77元 |
-- |
1.42 |
97.57 |
98.99 |
124 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
3635800.35元 |
-- |
1.42 |
95.2 |
96.62 |
125 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
3658843.19元 |
-- |
1.42 |
95.61 |
97.03 |
126 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
3529777.34元 |
-- |
1.61 |
93.33 |
94.94 |
127 |
江苏宝康建设有限公司 |
3724930.84元 |
-- |
1.42 |
96.78 |
98.20 |
128 |
江苏寅奥建设工程有限公司 |
3334433.53元 |
-- |
1.42 |
89.88 |
91.30 |
129 |
江苏山凤建设有限公司 |
3925758.16元 |
-- |
1.42 |
94.51 |
95.93 |
130 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
3631818.84元 |
-- |
1.57 |
95.13 |
96.70 |
131 |
江苏峻硕建设工程有限公司 |
3894534.66元 |
-- |
1.43 |
95.33 |
96.76 |
132 |
江苏崇海建设工程有限公司 |
3591887.36元 |
-- |
1.42 |
94.43 |
95.85 |
133 |
江苏川业建设工程有限公司 |
3712546.76元 |
-- |
1.42 |
96.56 |
97.98 |
134 |
江苏巨能建设有限公司 |
3821211.46元 |
-- |
1.42 |
97.28 |
98.70 |
135 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
3828230.52元 |
-- |
1.42 |
97.09 |
98.51 |
136 |
江苏常得建设有限公司 |
3689187.84元 |
-- |
1.42 |
96.15 |
97.57 |
137 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
3879517.57元 |
-- |
1.46 |
95.73 |
97.19 |
138 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
3646107.16元 |
-- |
1.44 |
95.39 |
96.83 |
139 |
江苏常金建设工程有限公司 |
4016345.23元 |
-- |
1.46 |
92.1 |
93.56 |
140 |
江苏广泽建设有限公司 |
3550107.78元 |
-- |
1.43 |
93.69 |
95.12 |
141 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
3759830.00元 |
-- |
1.7 |
97.4 |
99.10 |
142 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
3559173.55元 |
-- |
1.42 |
93.85 |
95.27 |
143 |
江苏志正建设有限公司 |
3702252.00元 |
-- |
1.42 |
96.38 |
97.80 |
144 |
江苏思玥市政园林工程有限公司 |
3858497.95元 |
-- |
1.42 |
96.29 |
97.71 |
145 |
江苏恒诺农业科技发展有限公司 |
3412510.23元 |
-- |
1.42 |
91.26 |
92.68 |
146 |
江苏悠格建设工程有限公司 |
3505099.57元 |
-- |
1.42 |
92.9 |
94.32 |
147 |
江苏指前建设集团有限公司 |
3537879.13元 |
-- |
1.43 |
93.47 |
94.90 |
148 |
江苏新仁峰建设有限公司 |
3924092.62元 |
-- |
1.42 |
94.55 |
95.97 |
149 |
江苏新品建设工程有限公司 |
3726443.52元 |
-- |
1.42 |
96.81 |
98.23 |
150 |
江苏新快建设有限公司 |
3713079.67元 |
-- |
1.44 |
96.57 |
98.01 |
151 |
江苏方信建设投资有限公司 |
3871729.67元 |
-- |
1.44 |
95.94 |
97.38 |
152 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
3972036.59元 |
-- |
1.5 |
93.28 |
94.78 |
153 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
3670599.76元 |
-- |
1.42 |
95.82 |
97.24 |
154 |
江苏昌维建设有限公司 |
3555456.15元 |
-- |
1.42 |
93.78 |
95.20 |
155 |
江苏昌达建设工程有限公司 |
3572979.19元 |
-- |
1.42 |
94.09 |
95.51 |
156 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
3937912.39元 |
-- |
1.47 |
94.18 |
95.65 |
157 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
3965182.52元 |
-- |
1.55 |
93.46 |
95.01 |
158 |
江苏景泰建设工程有限公司 |
3664929.55元 |
-- |
1.42 |
95.72 |
97.14 |
159 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
3613216.69元 |
-- |
1.45 |
94.81 |
96.26 |
160 |
江苏朗华建设发展有限公司 |
3633962.28元 |
-- |
1.42 |
95.17 |
96.59 |
161 |
江苏桓洋建设发展有限公司 |
3699862.83元 |
-- |
1.42 |
96.34 |
97.76 |
162 |
江苏森利建设工程有限公司 |
3903333.33元 |
-- |
1.43 |
95.1 |
96.53 |
163 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
3808148.19元 |
-- |
1.49 |
97.62 |
99.11 |
164 |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 |
3845611.55元 |
-- |
1.42 |
96.63 |
98.05 |
165 |
江苏步程建设有限公司 |
3672912.45元 |
-- |
1.42 |
95.86 |
97.28 |
166 |
江苏汇港建设工程有限公司 |
3712867.58元 |
-- |
1.42 |
94.57 |
95.99 |
167 |
江苏沃道建设工程有限公司 |
3913460.27元 |
-- |
1.42 |
94.83 |
96.25 |
168 |
江苏泓亿建设工程有限公司 |
3560378.79元 |
-- |
1.42 |
93.87 |
95.29 |
169 |
江苏泽冠建设有限公司 |
3794966.27元 |
-- |
1.44 |
97.97 |
99.41 |
170 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
3811963.45元 |
-- |
1.74 |
97.52 |
99.26 |
171 |
江苏洲坤建设有限公司 |
3690961.65元 |
-- |
1.42 |
96.18 |
97.60 |
172 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
3666618.48元 |
-- |
1.42 |
95.75 |
97.17 |
173 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
3629825.71元 |
-- |
1.73 |
95.1 |
96.83 |
174 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
3741444.20元 |
-- |
1.42 |
97.07 |
98.49 |
175 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
3453333.39元 |
-- |
1.42 |
91.98 |
93.40 |
176 |
江苏溧阳建设集团有限公司 |
3673061.67元 |
-- |
1.62 |
95.86 |
97.48 |
177 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
3931361.80元 |
-- |
1.67 |
94.36 |
96.03 |
178 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
3686639.57元 |
-- |
1.42 |
96.1 |
97.52 |
179 |
江苏灏源建筑工程有限公司 |
4447174.11元 |
-- |
1.42 |
80.16 |
81.58 |
180 |
江苏烽乾建设有限公司 |
3688267.99元 |
-- |
1.42 |
96.13 |
97.55 |
181 |
江苏物博环境工程有限公司 |
3674821.56元 |
-- |
1.45 |
95.89 |
97.34 |
182 |
江苏玄星建设有限公司 |
3868251.02元 |
-- |
1.44 |
96.03 |
97.47 |
183 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
3960779.32元 |
-- |
1.59 |
93.58 |
95.17 |
184 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
3601800.25元 |
-- |
1.68 |
94.6 |
96.28 |
185 |
江苏登湛建设集团有限公司 |
3578326.80元 |
-- |
1.42 |
94.19 |
95.61 |
186 |
江苏皓之源建设有限公司 |
3570967.13元 |
-- |
1.42 |
94.06 |
95.48 |
187 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
3650903.85元 |
-- |
1.42 |
95.47 |
96.89 |
188 |
江苏益豪建设有限公司 |
3905999.99元 |
-- |
1.81 |
95.03 |
96.84 |
189 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
3820286.10元 |
-- |
1.45 |
97.3 |
98.75 |
190 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
3893465.43元 |
-- |
1.43 |
95.36 |
96.79 |
191 |
江苏社头建设工程有限公司 |
3890532.52元 |
-- |
1.42 |
95.44 |
96.86 |
192 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
3350663.31元 |
-- |
1.42 |
90.17 |
91.59 |
193 |
江苏科嘉建设有限公司 |
4012668.00元 |
-- |
1.42 |
92.2 |
93.62 |
194 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
3698415.11元 |
-- |
1.42 |
96.31 |
97.73 |
195 |
江苏科迪建设工程有限公司 |
3558314.96元 |
-- |
1.42 |
93.84 |
95.26 |
196 |
江苏秣宁建设有限公司 |
3610839.62元 |
-- |
1.42 |
94.76 |
96.18 |
197 |
江苏绿磐建设工程有限公司 |
3582279.25元 |
-- |
1.42 |
94.26 |
95.68 |
198 |
江苏群新市政工程有限公司 |
4053299.43元 |
-- |
1.42 |
91.12 |
92.54 |
199 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
3576536.93元 |
-- |
1.42 |
94.16 |
95.58 |
200 |
江苏聿乾建筑有限公司 |
3905391.51元 |
-- |
1.42 |
95.05 |
96.47 |
201 |
江苏腾煜建设有限公司 |
3808731.38元 |
-- |
1.42 |
97.61 |
99.03 |
202 |
江苏臣普建设有限公司 |
3738045.66元 |
-- |
1.48 |
97.01 |
98.49 |
203 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
3983292.47元 |
-- |
1.42 |
92.98 |
94.40 |
204 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
3909250.17元 |
-- |
1.42 |
94.94 |
96.36 |
205 |
江苏艾美建设有限公司 |
3859936.66元 |
-- |
1.5 |
96.25 |
97.75 |
206 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
3731655.35元 |
-- |
1.71 |
96.9 |
98.61 |
207 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
3952628.48元 |
-- |
1.42 |
93.79 |
95.21 |
208 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
3632371.60元 |
-- |
1.5 |
95.14 |
96.64 |
209 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
3879176.45元 |
-- |
1.43 |
95.74 |
97.17 |
210 |
江苏诚臣建设有限公司 |
3767383.87元 |
-- |
1.42 |
97.53 |
98.95 |
211 |
江苏贡固建设工程有限公司 |
3936672.00元 |
-- |
1.42 |
94.22 |
95.64 |
212 |
江苏车厘子建设有限公司 |
3720844.87元 |
-- |
1.45 |
96.71 |
98.16 |
213 |
江苏迈图建设有限公司 |
3913000.52元 |
-- |
1.42 |
94.84 |
96.26 |
214 |
江苏运道建设有限公司 |
3992105.30元 |
-- |
1.42 |
92.75 |
94.17 |
215 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
3703856.35元 |
-- |
1.43 |
96.41 |
97.84 |
216 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
4026314.06元 |
-- |
1.42 |
91.84 |
93.26 |
217 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
3858468.82元 |
-- |
1.8 |
96.29 |
98.09 |
218 |
江苏金坛建工集团有限公司 |
3665255.40元 |
-- |
1.42 |
95.73 |
97.15 |
219 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
3979812.91元 |
-- |
1.43 |
93.07 |
94.50 |
220 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
3947072.66元 |
-- |
1.52 |
93.94 |
95.46 |
221 |
江苏鑫光亚建设工程有限公司 |
3708962.58元 |
-- |
1.42 |
96.5 |
97.92 |
222 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
3919414.97元 |
-- |
1.45 |
94.67 |
96.12 |
223 |
江苏锦庭然建设工程有限公司 |
3918142.91元 |
-- |
1.42 |
94.71 |
96.13 |
224 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
3675455.83元 |
-- |
1.42 |
95.91 |
97.33 |
225 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
3786449.93元 |
-- |
1.43 |
97.87 |
99.30 |
226 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
3783081.96元 |
-- |
1.46 |
97.81 |
99.27 |
227 |
江苏顺时源园林景观建设有限公司 |
3807798.92元 |
-- |
1.42 |
97.63 |
99.05 |
228 |
江苏驰一建设发展有限公司 |
3476755.55元 |
-- |
1.43 |
92.39 |
93.82 |
229 |
江苏骏骥建设有限公司 |
3756150.04元 |
-- |
1.46 |
97.33 |
98.79 |
230 |
江苏鹏恒建设工程有限公司 |
3812584.50元 |
-- |
1.42 |
97.51 |
98.93 |
231 |
江苏黄腾建设有限公司 |
4030781.31元 |
-- |
1.44 |
91.72 |
93.16 |
232 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
3421140.77元 |
-- |
1.42 |
91.41 |
92.83 |
233 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
3723115.28元 |
-- |
1.7 |
96.75 |
98.45 |
234 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
3712371.13元 |
-- |
1.42 |
96.56 |
97.98 |
235 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
3997983.22元 |
-- |
1.53 |
92.59 |
94.12 |
236 |
河南国茂园林工程有限公司 |
3992425.87元 |
-- |
1.42 |
92.74 |
94.16 |
237 |
泰州市润宇建设工程有限公司 |
3708586.28元 |
-- |
1.42 |
96.49 |
97.91 |
238 |
泰州海众建设有限公司 |
3552957.36元 |
-- |
1.42 |
93.74 |
95.16 |
239 |
浙江宝基建设有限公司 |
3676365.66元 |
-- |
1.42 |
95.92 |
97.34 |
240 |
浙江徽舟建设工程有限公司 |
3696925.69元 |
-- |
1.42 |
96.29 |
97.71 |
241 |
浙江美晟建设有限公司 |
3376042.60元 |
-- |
1.42 |
90.61 |
92.03 |
242 |
润盛建设集团有限公司 |
3921817.99元 |
-- |
1.64 |
94.61 |
96.25 |
243 |
淮安猎企建设工程有限公司 |
3719913.10元 |
-- |
1.42 |
96.69 |
98.11 |
244 |
湖南中创建设集团有限公司 |
3523238.68元 |
-- |
1.42 |
93.22 |
94.64 |
245 |
百茂建设集团有限公司 |
3764736.89元 |
-- |
1.42 |
97.48 |
98.90 |
246 |
盐城亿康建设工程有限公司 |
3566467.79元 |
-- |
1.42 |
93.98 |
95.40 |
247 |
福建西景市政园林建设有限公司 |
3997129.52元 |
-- |
1.42 |
92.61 |
94.03 |
248 |
福途建设集团有限公司 |
3889397.64元 |
-- |
1.42 |
95.47 |
96.89 |
249 |
绍兴励新建筑工程有限公司 |
3680771.38元 |
-- |
1.42 |
96.0 |
97.42 |
250 |
绿地新城市政建设江苏有限公司 |
3547113.05元 |
-- |
1.42 |
93.64 |
95.06 |
251 |
绿景建设有限公司 |
3605838.31元 |
-- |
1.56 |
94.68 |
96.24 |
252 |
苏州上锦市政园林工程有限公司 |
3614380.18元 |
-- |
1.42 |
94.83 |
96.25 |
253 |
苏州凌云建设有限公司 |
3610779.32元 |
-- |
1.56 |
94.76 |
96.32 |
254 |
苏州市天晟园林发展有限公司 |
3715790.58元 |
-- |
1.42 |
96.62 |
98.04 |
255 |
裕腾建设集团有限公司 |
3690034.59元 |
-- |
1.52 |
96.16 |
97.68 |
256 |
镇江胜创建设工程有限公司 |
3460191.26元 |
-- |
1.42 |
92.1 |
93.52 |
257 |
陕西天目岚建设工程有限公司 |
3471570.89元 |
-- |
1.42 |
92.3 |
93.72 |
258 |
陕西尹山湖建设工程有限公司 |
3479003.81元 |
-- |
1.42 |
92.43 |
93.85 |
259 |
陕西摘星辰建筑工程有限公司 |
3490744.91元 |
-- |
1.42 |
92.64 |
94.06 |
260 |
陕西辽航建设工程有限公司 |
3502313.00元 |
-- |
1.42 |
92.85 |
94.27 |
261 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
3629127.78元 |
-- |
1.46 |
95.09 |
96.55 |
|
6、拟确定中标人:常州中航港建设工程有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-81591813;联系地址:常州市新北区长江北路1188号;招标代理联系电话:0519-81009985;联系地址:常州市新北区太湖中路18号5楼;邮箱:614637054@qq.com ;投诉受理部:常州市新北区住房和城乡建设局新北区建设工程管理服务中心,地址::常州市锦绣路2号1-1号楼608室,投诉联系电话::0519-85588136。 |
8、备注:评标办法:合理低价法;抽取系数:△抽取值为20%;扣分参数抽取值为0.6;信用分系数抽取值为2;K值抽取值为96.5%;B值系统抽取结果为:山东天诚交通工程有限公司,报价为3650665.65元;C值为江苏博欣建设发展有限公司,报价为3321442.01元。 |
本评标结果公示期自2023年08月08日起,至2023年08月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市新北区春江街道办事处 |
日期:2023年08月08日 |
divDS_56e2dd81_de21_41e1_bed7_e1c900261d3b
641
5680
d65c1b84-3962-4fbe-92a5-69ea6f99c524