2023年区级道路维修改造工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204111839000026001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市新北区市政绿化管理所的2023年区级道路维修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区,建筑面积0,控制价为11396562.65元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
投标报价 |
7998885.88 元 |
项目负责人 |
崔功成 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232091621 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212116218 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏丰润建设有限公司 |
投标报价 |
8036139.93 元 |
项目负责人 |
顾吉芬 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232077739 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232222289872 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
投标报价 |
8040067.12 元 |
项目负责人 |
张挺 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D3 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232181815060 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司 |
项目负责人安全员B 证过期 |
2 |
江苏腾强建设工程有限公司 |
企业资质动态监管不合格 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
6895475.68元 |
-- |
2.07 |
84.92 |
86.99 |
2 |
上海溧群建设工程有限公司 |
8383142.09元 |
-- |
2.13 |
91.05 |
93.18 |
3 |
上海誉童建设集团有限公司 |
8262340.97元 |
-- |
2.13 |
93.01 |
95.14 |
4 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
7721722.15元 |
-- |
2.31 |
93.83 |
96.14 |
5 |
中筑久久营造集团有限公司 |
8331012.66元 |
-- |
2.13 |
91.89 |
94.02 |
6 |
中铁二局集团(上海)建设有限公司 |
8451251.88元 |
-- |
2.13 |
89.95 |
92.08 |
7 |
临沂市政集团有限公司 |
8380000.00元 |
-- |
2.34 |
91.1 |
93.44 |
8 |
企源市政工程集团有限公司 |
7495765.22元 |
-- |
2.1 |
91.39 |
93.49 |
9 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
8480954.18元 |
-- |
2.17 |
89.47 |
91.64 |
10 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
8019397.00元 |
-- |
2.13 |
96.94 |
99.07 |
11 |
南京南化建设有限公司 |
8449144.00元 |
-- |
2.34 |
89.98 |
92.32 |
12 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
7612367.44元 |
-- |
2.31 |
92.65 |
94.96 |
13 |
南京方宇工程建设有限公司 |
8131407.72元 |
-- |
2.13 |
95.12 |
97.25 |
14 |
南通创星城建设工程有限公司 |
8578653.39元 |
-- |
2.13 |
87.89 |
90.02 |
15 |
固川建设集团有限公司 |
8521437.99元 |
-- |
2.25 |
88.81 |
91.06 |
16 |
山东凤凰生态建设有限公司 |
8236067.90元 |
-- |
2.13 |
93.43 |
95.56 |
17 |
山东天诚交通工程有限公司 |
7818042.26元 |
-- |
2.32 |
94.87 |
97.19 |
18 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
8118577.37元 |
-- |
2.45 |
95.33 |
97.78 |
19 |
常州中拓建设工程有限公司 |
8108154.33元 |
-- |
2.22 |
95.5 |
97.72 |
20 |
常州中航港建设工程有限公司 |
8198349.82元 |
-- |
2.55 |
94.04 |
96.59 |
21 |
常州华润市政工程有限公司 |
7984269.71元 |
-- |
2.13 |
96.66 |
98.79 |
22 |
常州士达园艺有限公司 |
7596042.59元 |
-- |
2.14 |
92.47 |
94.61 |
23 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 |
7745163.24元 |
-- |
2.5 |
94.08 |
96.58 |
24 |
常州市交通设施有限公司 |
7863942.13元 |
-- |
2.13 |
95.36 |
97.49 |
25 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
8037752.01元 |
-- |
2.22 |
96.64 |
98.86 |
26 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
7976226.26元 |
-- |
2.17 |
96.58 |
98.75 |
27 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
8520358.35元 |
-- |
2.25 |
88.83 |
91.08 |
28 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
7809940.71元 |
-- |
2.13 |
94.78 |
96.91 |
29 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
8311390.87元 |
-- |
2.13 |
92.21 |
94.34 |
30 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
8455579.37元 |
-- |
2.29 |
89.88 |
92.17 |
31 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
7998885.88元 |
-- |
2.81 |
96.82 |
99.63 |
32 |
常州市康业市政工程有限公司 |
7685155.88元 |
-- |
2.14 |
93.44 |
95.58 |
33 |
常州市思为市政建设有限公司 |
8059345.00元 |
-- |
2.14 |
96.29 |
98.43 |
34 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
8488154.83元 |
-- |
2.17 |
89.35 |
91.52 |
35 |
常州市朗特建设工程有限公司 |
7638044.85元 |
-- |
2.13 |
92.93 |
95.06 |
36 |
常州市森通园林绿化工程有限公司 |
8466537.86元 |
-- |
2.13 |
89.7 |
91.83 |
37 |
常州市武进市政工程有限公司 |
7664172.10元 |
-- |
2.2 |
93.21 |
95.41 |
38 |
常州市武进市政建设有限公司 |
8029118.15元 |
-- |
2.19 |
96.78 |
98.97 |
39 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
7731271.61元 |
-- |
2.13 |
93.93 |
96.06 |
40 |
常州市源绿园林工程有限公司 |
7931945.68元 |
-- |
2.23 |
96.1 |
98.33 |
41 |
常州市给排水工程有限公司 |
8330338.39元 |
-- |
2.34 |
91.91 |
94.25 |
42 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
8614288.46元 |
-- |
2.13 |
87.31 |
89.44 |
43 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
7692642.42元 |
-- |
2.13 |
93.52 |
95.65 |
44 |
常州市通润建设工程有限公司 |
8098213.60元 |
-- |
2.55 |
95.66 |
98.21 |
45 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
7887676.57元 |
-- |
2.68 |
95.62 |
98.30 |
46 |
常州常程市政工程有限公司 |
8320060.56元 |
-- |
2.17 |
92.07 |
94.24 |
47 |
常州徽兴建筑有限公司 |
8533307.49元 |
-- |
2.14 |
88.62 |
90.76 |
48 |
常州志腾建设工程有限公司 |
8203773.54元 |
-- |
2.13 |
93.95 |
96.08 |
49 |
常州恒新建设工程有限公司 |
7709273.44元 |
-- |
2.23 |
93.7 |
95.93 |
50 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
7701978.79元 |
-- |
2.2 |
93.62 |
95.82 |
51 |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 |
7777111.22元 |
-- |
2.17 |
94.43 |
96.60 |
52 |
常州枫杨市政绿化工程有限公司 |
7495764.56元 |
-- |
2.14 |
91.39 |
93.53 |
53 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
8209487.48元 |
-- |
2.13 |
93.86 |
95.99 |
54 |
常州润飞建设工程有限公司 |
8224866.08元 |
-- |
2.19 |
93.61 |
95.80 |
55 |
常州锦丰市政工程有限公司 |
8340897.44元 |
-- |
2.13 |
91.73 |
93.86 |
56 |
常州雷宏建设有限公司 |
8554719.00元 |
-- |
2.13 |
88.27 |
90.40 |
57 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
7744008.56元 |
-- |
2.4 |
94.07 |
96.47 |
58 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
7709530.13元 |
-- |
2.34 |
93.7 |
96.04 |
59 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
8033400.96元 |
-- |
2.31 |
96.71 |
99.02 |
60 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
8503207.45元 |
-- |
2.29 |
89.11 |
91.40 |
61 |
无锡市通威市政建设有限公司 |
7703921.62元 |
-- |
2.13 |
93.64 |
95.77 |
62 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
8416900.00元 |
-- |
2.34 |
90.5 |
92.84 |
63 |
杭州绿宝建设有限公司 |
8656799.33元 |
-- |
2.13 |
86.62 |
88.75 |
64 |
正中路桥建设发展有限公司 |
8292130.94元 |
-- |
2.13 |
92.52 |
94.65 |
65 |
江苏三恒建设有限公司 |
7977291.39元 |
-- |
2.14 |
96.59 |
98.73 |
66 |
江苏三次方建设有限公司 |
8381676.01元 |
-- |
2.13 |
91.07 |
93.20 |
67 |
江苏世邦建设有限公司 |
7434224.15元 |
-- |
2.13 |
90.73 |
92.86 |
68 |
江苏东创建设工程有限公司 |
7631664.59元 |
-- |
2.24 |
92.86 |
95.10 |
69 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
8143249.29元 |
-- |
2.17 |
94.93 |
97.10 |
70 |
江苏中天市政工程有限公司 |
8506803.98元 |
-- |
2.28 |
89.05 |
91.33 |
71 |
江苏丰润建设有限公司 |
8036139.93元 |
-- |
2.67 |
96.67 |
99.34 |
72 |
江苏丹石建设有限公司 |
8555278.82元 |
-- |
2.16 |
88.27 |
90.43 |
73 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
7796556.80元 |
-- |
2.13 |
94.64 |
96.77 |
74 |
江苏九华仙市政工程有限公司 |
8131283.14元 |
-- |
2.13 |
95.13 |
97.26 |
75 |
江苏乾祺建设有限公司 |
7978777.73元 |
-- |
2.13 |
96.6 |
98.73 |
76 |
江苏亮帆建设有限公司 |
8565534.68元 |
-- |
2.13 |
88.1 |
90.23 |
77 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
8485203.00元 |
-- |
2.13 |
89.4 |
91.53 |
78 |
江苏伟泽建设有限公司 |
8158467.87元 |
-- |
2.13 |
94.69 |
96.82 |
79 |
江苏佰拓建设有限公司 |
8585787.92元 |
-- |
2.13 |
87.77 |
89.90 |
80 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
7669886.66元 |
-- |
2.13 |
93.27 |
95.40 |
81 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
8519280.89元 |
-- |
2.13 |
88.85 |
90.98 |
82 |
江苏先达建设集团有限公司 |
8110088.81元 |
-- |
2.77 |
95.47 |
98.24 |
83 |
江苏八达路桥有限公司 |
7791888.88元 |
-- |
2.52 |
94.59 |
97.11 |
84 |
江苏六德建设工程有限公司 |
8293679.73元 |
-- |
2.13 |
92.5 |
94.63 |
85 |
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 |
8608760.00元 |
-- |
2.13 |
87.4 |
89.53 |
86 |
江苏利高建设工程有限公司 |
8178170.21元 |
-- |
2.14 |
94.37 |
96.51 |
87 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
8125204.00元 |
-- |
2.4 |
95.22 |
97.62 |
88 |
江苏协创交通建设有限公司 |
8003754.86元 |
-- |
2.13 |
96.87 |
99.00 |
89 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
7496659.57元 |
-- |
2.17 |
91.4 |
93.57 |
90 |
江苏博君宏业建设有限公司 |
7547587.44元 |
-- |
2.13 |
91.95 |
94.08 |
91 |
江苏古石林建设有限公司 |
8525984.01元 |
-- |
2.28 |
88.74 |
91.02 |
92 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
8548627.05元 |
-- |
2.16 |
88.37 |
90.53 |
93 |
江苏固鑫建设工程有限公司 |
8449138.00元 |
-- |
2.13 |
89.98 |
92.11 |
94 |
江苏城东建设工程有限公司 |
7780793.68元 |
-- |
2.29 |
94.47 |
96.76 |
95 |
江苏城塘建设工程有限公司 |
8565892.21元 |
-- |
2.13 |
88.09 |
90.22 |
96 |
江苏城磊建设有限公司 |
7999992.22元 |
-- |
2.16 |
96.83 |
98.99 |
97 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
8412110.77元 |
-- |
2.14 |
90.58 |
92.72 |
98 |
江苏天一路桥有限公司 |
7772320.17元 |
-- |
2.17 |
94.38 |
96.55 |
99 |
江苏天力建设集团有限公司 |
7817811.19元 |
-- |
2.53 |
94.87 |
97.40 |
100 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
7013129.58元 |
-- |
2.13 |
86.19 |
88.32 |
101 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
8171081.43元 |
-- |
2.8 |
94.48 |
97.28 |
102 |
江苏威祥缘建设工程有限公司 |
8162657.98元 |
-- |
2.07 |
94.62 |
96.69 |
103 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
7825185.52元 |
-- |
2.13 |
94.95 |
97.08 |
104 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
7839423.07元 |
-- |
2.13 |
95.1 |
97.23 |
105 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
7750834.34元 |
-- |
2.41 |
94.14 |
96.55 |
106 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
8559118.23元 |
-- |
2.19 |
88.2 |
90.39 |
107 |
江苏寅奥建设工程有限公司 |
7079557.96元 |
-- |
2.13 |
86.9 |
89.03 |
108 |
江苏山凤建设有限公司 |
8465594.86元 |
-- |
2.13 |
89.72 |
91.85 |
109 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
7704138.22元 |
-- |
2.35 |
93.64 |
95.99 |
110 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
8167916.46元 |
-- |
2.17 |
94.53 |
96.70 |
111 |
江苏峻硕建设工程有限公司 |
8490442.18元 |
-- |
2.14 |
89.31 |
91.45 |
112 |
江苏巨能建设有限公司 |
8221366.70元 |
-- |
2.13 |
93.67 |
95.80 |
113 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
7944567.62元 |
-- |
2.13 |
96.23 |
98.36 |
114 |
江苏常得建设有限公司 |
7943176.24元 |
-- |
2.13 |
96.22 |
98.35 |
115 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
8174868.34元 |
-- |
2.19 |
94.42 |
96.61 |
116 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
7664198.75元 |
-- |
2.16 |
93.21 |
95.37 |
117 |
江苏常金建设工程有限公司 |
8410777.20元 |
-- |
2.19 |
90.6 |
92.79 |
118 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
8040067.12元 |
-- |
2.68 |
96.6 |
99.28 |
119 |
江苏广泽建设有限公司 |
8888819.40元 |
-- |
2.14 |
82.87 |
85.01 |
120 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
7537331.33元 |
-- |
2.13 |
91.84 |
93.97 |
121 |
江苏志正建设有限公司 |
7857361.00元 |
-- |
2.13 |
95.29 |
97.42 |
122 |
江苏悠格建设工程有限公司 |
7522600.11元 |
-- |
2.13 |
91.68 |
93.81 |
123 |
江苏新仁峰建设有限公司 |
7045568.52元 |
-- |
2.13 |
86.54 |
88.67 |
124 |
江苏新快建设有限公司 |
7635040.21元 |
-- |
2.16 |
92.9 |
95.06 |
125 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
8452987.81元 |
-- |
2.46 |
89.92 |
92.38 |
126 |
江苏新桥建工有限公司 |
8025297.25元 |
-- |
2.13 |
96.84 |
98.97 |
127 |
江苏方信建设投资有限公司 |
8334298.97元 |
-- |
2.16 |
91.84 |
94.00 |
128 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
7769996.77元 |
-- |
2.25 |
94.35 |
96.60 |
129 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
8476591.92元 |
-- |
2.2 |
89.54 |
91.74 |
130 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
8283872.02元 |
-- |
2.32 |
92.66 |
94.98 |
131 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
8521437.99元 |
-- |
2.17 |
88.81 |
90.98 |
132 |
江苏朗华建设发展有限公司 |
7942642.41元 |
-- |
2.13 |
96.21 |
98.34 |
133 |
江苏森利建设工程有限公司 |
8491271.12元 |
-- |
2.14 |
89.3 |
91.44 |
134 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
8166776.56元 |
-- |
2.23 |
94.55 |
96.78 |
135 |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 |
8667191.61元 |
-- |
2.13 |
86.45 |
88.58 |
136 |
江苏沃道建设工程有限公司 |
7452565.78元 |
-- |
2.13 |
90.93 |
93.06 |
137 |
江苏河口建设工程有限公司 |
8648863.62元 |
-- |
2.13 |
86.75 |
88.88 |
138 |
江苏泓亿建设工程有限公司 |
7869326.51元 |
-- |
2.13 |
95.42 |
97.55 |
139 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
7818579.98元 |
-- |
2.61 |
94.88 |
97.49 |
140 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
7756619.43元 |
-- |
2.59 |
94.21 |
96.80 |
141 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
7786158.20元 |
-- |
2.13 |
94.53 |
96.66 |
142 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
8548888.97元 |
-- |
2.13 |
88.37 |
90.50 |
143 |
江苏溧阳建设集团有限公司 |
7821111.11元 |
-- |
2.43 |
94.9 |
97.33 |
144 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
7760125.75元 |
-- |
2.51 |
94.24 |
96.75 |
145 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
7439622.43元 |
-- |
2.13 |
90.79 |
92.92 |
146 |
江苏烽乾建设有限公司 |
7873527.17元 |
-- |
2.13 |
95.47 |
97.60 |
147 |
江苏物博环境工程有限公司 |
7557239.17元 |
-- |
2.17 |
92.06 |
94.23 |
148 |
江苏玄星建设有限公司 |
8262287.89元 |
-- |
2.16 |
93.01 |
95.17 |
149 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
7658792.66元 |
-- |
2.38 |
93.15 |
95.53 |
150 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
8321857.92元 |
-- |
2.52 |
92.04 |
94.56 |
151 |
江苏皓之源建设有限公司 |
7686981.12元 |
-- |
2.13 |
93.46 |
95.59 |
152 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
7574572.74元 |
-- |
2.13 |
92.24 |
94.37 |
153 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
8198457.98元 |
-- |
2.13 |
94.04 |
96.17 |
154 |
江苏益豪建设有限公司 |
8356666.66元 |
-- |
2.72 |
91.48 |
94.20 |
155 |
江苏盛桦建设有限公司 |
7268727.08元 |
-- |
2.13 |
88.94 |
91.07 |
156 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
7801254.29元 |
-- |
2.17 |
94.69 |
96.86 |
157 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
8292302.83元 |
-- |
2.14 |
92.52 |
94.66 |
158 |
江苏社头建设工程有限公司 |
8282294.15元 |
-- |
2.13 |
92.68 |
94.81 |
159 |
江苏科嘉建设有限公司 |
8139239.70元 |
-- |
2.13 |
95.0 |
97.13 |
160 |
江苏秣宁建设有限公司 |
7814225.75元 |
-- |
2.13 |
94.83 |
96.96 |
161 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
8504266.66元 |
-- |
2.13 |
89.09 |
91.22 |
162 |
江苏绿磐建设工程有限公司 |
7482142.98元 |
-- |
2.13 |
91.25 |
93.38 |
163 |
江苏美景建设发展有限公司 |
7853471.78元 |
-- |
2.13 |
95.25 |
97.38 |
164 |
江苏群新市政工程有限公司 |
7079017.25元 |
-- |
2.07 |
86.9 |
88.97 |
165 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
7888723.46元 |
-- |
2.13 |
95.63 |
97.76 |
166 |
江苏聿乾建筑有限公司 |
8165375.07元 |
-- |
2.13 |
94.57 |
96.70 |
167 |
江苏臣普建设有限公司 |
8080937.69元 |
-- |
2.22 |
95.94 |
98.16 |
168 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
7503322.99元 |
-- |
2.13 |
91.47 |
93.60 |
169 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
8518930.60元 |
-- |
2.13 |
88.85 |
90.98 |
170 |
江苏艾美建设有限公司 |
7701978.91元 |
-- |
2.25 |
93.62 |
95.87 |
171 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
7831965.35元 |
-- |
2.57 |
95.02 |
97.59 |
172 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
8650658.24元 |
-- |
2.13 |
86.72 |
88.85 |
173 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
7759876.21元 |
-- |
2.25 |
94.24 |
96.49 |
174 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
8352697.35元 |
-- |
2.14 |
91.54 |
93.68 |
175 |
江苏诚臣建设有限公司 |
8109793.13元 |
-- |
2.13 |
95.47 |
97.60 |
176 |
江苏豪庆标建设有限公司 |
7585398.00元 |
-- |
2.13 |
92.36 |
94.49 |
177 |
江苏贡固建设工程有限公司 |
8474210.00元 |
-- |
2.13 |
89.58 |
91.71 |
178 |
江苏车厘子建设有限公司 |
8157551.34元 |
-- |
2.17 |
94.7 |
96.87 |
179 |
江苏迈图建设有限公司 |
8423370.76元 |
-- |
2.13 |
90.4 |
92.53 |
180 |
江苏运道建设有限公司 |
8573215.88元 |
-- |
2.13 |
87.97 |
90.10 |
181 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
8395880.48元 |
-- |
2.14 |
90.84 |
92.98 |
182 |
江苏通达园林工程有限公司 |
8435065.11元 |
-- |
2.54 |
90.21 |
92.75 |
183 |
江苏通达建设集团有限公司 |
8328179.40元 |
-- |
2.77 |
91.94 |
94.71 |
184 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
8600193.25元 |
-- |
2.13 |
87.54 |
89.67 |
185 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
8189982.81元 |
-- |
2.69 |
94.18 |
96.87 |
186 |
江苏金坛建工集团有限公司 |
7749505.55元 |
-- |
2.13 |
94.13 |
96.26 |
187 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
8007418.42元 |
-- |
2.14 |
96.91 |
99.05 |
188 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
7679306.33元 |
-- |
2.29 |
93.37 |
95.66 |
189 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
7605350.35元 |
-- |
2.17 |
92.58 |
94.75 |
190 |
江苏银盛达建设工程有限公司 |
7679022.14元 |
-- |
2.07 |
93.37 |
95.44 |
191 |
江苏锦庭然建设工程有限公司 |
8361543.84元 |
-- |
2.13 |
91.4 |
93.53 |
192 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
8233842.52元 |
-- |
2.14 |
93.47 |
95.61 |
193 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
7861768.02元 |
-- |
2.19 |
95.34 |
97.53 |
194 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
8551807.80元 |
-- |
2.14 |
88.32 |
90.46 |
195 |
江苏驰一建设发展有限公司 |
7826555.57元 |
-- |
2.14 |
94.96 |
97.10 |
196 |
江苏骏骥建设有限公司 |
8328170.60元 |
-- |
2.19 |
91.94 |
94.13 |
197 |
江苏鹏恒建设工程有限公司 |
8516750.62元 |
-- |
2.13 |
88.89 |
91.02 |
198 |
江苏黄腾建设有限公司 |
8587297.05元 |
-- |
2.16 |
87.75 |
89.91 |
199 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
7364458.96元 |
-- |
2.13 |
89.98 |
92.11 |
200 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
7932485.86元 |
-- |
2.55 |
96.1 |
98.65 |
201 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
7991319.19元 |
-- |
2.13 |
96.74 |
98.87 |
202 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
7558384.66元 |
-- |
2.29 |
92.07 |
94.36 |
203 |
浙江美晟建设有限公司 |
7102230.49元 |
-- |
2.13 |
87.15 |
89.28 |
204 |
润盛建设集团有限公司 |
7625434.13元 |
-- |
2.46 |
92.79 |
95.25 |
205 |
百茂建设集团有限公司 |
8205247.63元 |
-- |
2.13 |
93.93 |
96.06 |
206 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
8282833.00元 |
-- |
2.64 |
92.67 |
95.31 |
207 |
福建西景市政园林建设有限公司 |
8540440.71元 |
-- |
2.13 |
88.51 |
90.64 |
208 |
绿地新城市政建设江苏有限公司 |
7978734.70元 |
-- |
2.13 |
96.6 |
98.73 |
209 |
绿景建设有限公司 |
7669560.17元 |
-- |
2.34 |
93.27 |
95.61 |
210 |
苏州上锦市政园林工程有限公司 |
7783852.29元 |
-- |
2.13 |
94.5 |
96.63 |
211 |
苏州凌云建设有限公司 |
8362745.91元 |
-- |
2.34 |
91.38 |
93.72 |
212 |
苏州天成建设工程有限公司 |
8059486.24元 |
-- |
2.13 |
96.29 |
98.42 |
213 |
苏州市天晟园林发展有限公司 |
8158343.33元 |
-- |
2.13 |
94.69 |
96.82 |
214 |
苏州思成古建园林工程有限公司 |
8449240.81元 |
-- |
2.13 |
89.98 |
92.11 |
215 |
苏州昊亿墨建设有限公司 |
8219034.90元 |
-- |
2.13 |
93.71 |
95.84 |
216 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
8518188.00元 |
-- |
2.19 |
88.87 |
91.06 |
217 |
苏州金隆建设工程有限公司 |
8105071.57元 |
-- |
2.07 |
95.55 |
97.62 |
218 |
裕腾建设集团有限公司 |
7589830.86元 |
-- |
2.28 |
92.41 |
94.69 |
219 |
镇江市恒远建筑工程有限公司 |
7674290.21元 |
-- |
2.13 |
93.32 |
95.45 |
220 |
镇江市政建设集团有限公司 |
8221293.57元 |
-- |
2.19 |
93.67 |
95.86 |
221 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
7715475.11元 |
-- |
2.19 |
93.76 |
95.95 |
|
6、拟确定中标人:常州市市政建设工程集团有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-85110568;招标代理联系电话:0519-89885060
;招标人地址︰ 常州市新北区泰山北路 225 号;招标代理地址:新北区通江中路307号南京师范大学常州创新发展研究院四楼;电子邮箱:312236524@qq.com;投诉受理部门:常州市新北区建设工程管理服务中心,地址:常州市锦绣路2号1-1号楼608 室,投诉联系电话:0519-85588136 |
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率Δ为21%,K值为96%,扣分参数为0.8,信用分为3分,B值为江苏志正建设有限公司,7857361.0元,C值为江苏天汇环境工程有限公司,7013129.58元。 |
本评标结果公示期自2023年07月26日起,至2023年07月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市新北区市政绿化管理所 |
日期:2023年07月26日 |
divDS_2d7fdc58_0d59_4d35_8222_eba056911539
706.25
5055
a42982ed-4421-4fa5-ad2c-792b7e143783