中海桂语江南南侧道路建设工程市政施工总承包中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204051839000089001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区潞城街道办事处的中海桂语江南南侧道路建设工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州市潞城街道,西起湾城北路,东至智博路。,建筑面积0,控制价为7859594.00元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
投标报价 |
5752833.01 元 |
项目负责人 |
李文书 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332222238 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232181905014 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
常州交投锦瑞建设发展有限公司 |
投标报价 |
5754087.00 元 |
项目负责人 |
李春霞 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232277097 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212103365 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏邦华建设有限公司 |
投标报价 |
5755180.05 元 |
项目负责人 |
金强 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232109470 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232080816177 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
上海万鼎建设有限公司 |
二级建造师注册证书未有本人签名。 |
2 |
上海青体工程设计有限公司 |
二级建造师注册证书未有本人签名。 |
3 |
常州三益建设有限公司 |
建造师注册证书过期。 |
4 |
江苏诚阳建设有限公司 |
动态监管不合格 |
5 |
江苏陆琥建设发展有限公司 |
建造师注册证书过期。 |
6 |
江苏龙汇建设工程有限公司 |
近三个月内因违法分包受到有关部门的行政处罚 |
7 |
陕西摘星辰建筑工程有限公司 |
市政资质在7.0系统中显示作废。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
万地建设集团有限公司 |
5686468.78元 |
-- |
99.11 |
99.11 |
2 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
5575533.11元 |
-- |
97.56 |
97.56 |
3 |
上海拾阶环境科技有限公司 |
5249148.28元 |
-- |
93.02 |
93.02 |
4 |
上海晶成建筑安装工程有限公司 |
5731145.88元 |
-- |
99.73 |
99.73 |
5 |
上海溧群建设工程有限公司 |
5411330.67元 |
-- |
95.28 |
95.28 |
6 |
上海誉童建设集团有限公司 |
5374390.44元 |
-- |
94.76 |
94.76 |
7 |
中千致远建设工程有限公司 |
5245318.95元 |
-- |
92.97 |
92.97 |
8 |
中占建设集团有限公司 |
5409920.00元 |
-- |
95.26 |
95.26 |
9 |
中原腾锐建设工程有限公司 |
5135543.31元 |
-- |
91.44 |
91.44 |
10 |
中原豫达建设工程有限公司 |
5223283.46元 |
-- |
92.66 |
92.66 |
11 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
5383888.88元 |
-- |
94.9 |
94.90 |
12 |
中垚卓景科技有限公司 |
5511933.95元 |
-- |
96.68 |
96.68 |
13 |
中岦建设工程(广东)有限公司 |
5442979.00元 |
-- |
95.72 |
95.72 |
14 |
中瑞和建设集团有限公司 |
5334306.45元 |
-- |
94.21 |
94.21 |
15 |
中筑久久营造集团有限公司 |
5529224.38元 |
-- |
96.92 |
96.92 |
16 |
中能新能源建设江苏有限公司 |
5249423.47元 |
-- |
93.03 |
93.03 |
17 |
亿莱顿建设集团有限公司 |
5567737.07元 |
-- |
97.45 |
97.45 |
18 |
企源市政工程集团有限公司 |
5524662.20元 |
-- |
96.85 |
96.85 |
19 |
保通建设工程有限公司 |
5669290.03元 |
-- |
98.87 |
98.87 |
20 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
5662445.63元 |
-- |
98.77 |
98.77 |
21 |
兴物城建集团有限公司 |
5425323.86元 |
-- |
95.47 |
95.47 |
22 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
5372818.00元 |
-- |
94.74 |
94.74 |
23 |
南京倍特建设有限公司 |
5474548.00元 |
-- |
96.16 |
96.16 |
24 |
南京南化建设有限公司 |
5553068.00元 |
-- |
97.25 |
97.25 |
25 |
南京博敖建筑安装工程有限公司 |
5374033.00元 |
-- |
94.76 |
94.76 |
26 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
5542530.67元 |
-- |
97.1 |
97.10 |
27 |
南京新陆建设有限公司 |
5333521.14元 |
-- |
94.2 |
94.20 |
28 |
南京方宇工程建设有限公司 |
5951178.57元 |
-- |
95.82 |
95.82 |
29 |
南京昇隆建设工程有限公司 |
5482888.88元 |
-- |
96.27 |
96.27 |
30 |
南京栖江建筑安装工程有限责任公司 |
5715097.68元 |
-- |
99.5 |
99.50 |
31 |
南京满昌建设有限公司 |
5429712.38元 |
-- |
95.53 |
95.53 |
32 |
南京益力建设工程有限公司 |
5537084.65元 |
-- |
97.03 |
97.03 |
33 |
南京神照建设工程有限公司 |
5429408.20元 |
-- |
95.53 |
95.53 |
34 |
南京绿晟环境修复工程有限公司 |
5421548.60元 |
-- |
95.42 |
95.42 |
35 |
南京艾星建设有限公司 |
5384944.00元 |
-- |
94.91 |
94.91 |
36 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
5539606.55元 |
-- |
96.56 |
96.56 |
37 |
南京衡志航建设有限公司 |
5848726.01元 |
-- |
97.96 |
97.96 |
38 |
南京观海建设工程有限公司 |
5325135.12元 |
-- |
94.08 |
94.08 |
39 |
南京通恒建设工程有限公司 |
5570094.95元 |
-- |
97.49 |
97.49 |
40 |
南通创星城建设工程有限公司 |
5446323.37元 |
-- |
95.76 |
95.76 |
41 |
南通华可建设工程有限公司 |
5254897.00元 |
-- |
93.1 |
93.10 |
42 |
南通市皋路建设工程有限公司 |
5286912.74元 |
-- |
93.55 |
93.55 |
43 |
南通星瀚建设工程有限公司 |
5274878.32元 |
-- |
93.38 |
93.38 |
44 |
南通晋泰建设工程有限公司 |
5301826.41元 |
-- |
93.75 |
93.75 |
45 |
南通江弘建设工程有限公司 |
5419015.48元 |
-- |
95.38 |
95.38 |
46 |
南通诚晟建设工程有限公司 |
5291771.78元 |
-- |
93.61 |
93.61 |
47 |
南通鑫恩建设工程有限公司 |
5314577.35元 |
-- |
93.93 |
93.93 |
48 |
南通鑫途建设工程有限公司 |
5281726.33元 |
-- |
93.47 |
93.47 |
49 |
句容市强盛建筑安装工程有限公司 |
5342782.25元 |
-- |
94.32 |
94.32 |
50 |
嘉泽建设工程有限公司 |
5533656.86元 |
-- |
96.98 |
96.98 |
51 |
四川世荣建设工程有限公司 |
5377471.34元 |
-- |
94.81 |
94.81 |
52 |
四川东如祥建设工程有限公司 |
5421485.06元 |
-- |
95.42 |
95.42 |
53 |
四川中和创美建设有限公司 |
5403312.94元 |
-- |
95.17 |
95.17 |
54 |
四川中科天正建设工程有限公司 |
5410481.63元 |
-- |
95.27 |
95.27 |
55 |
四川京霆建设有限责任公司 |
5509528.24元 |
-- |
96.64 |
96.64 |
56 |
四川仟乐建筑工程有限公司 |
5475062.00元 |
-- |
96.16 |
96.16 |
57 |
四川佳祥建筑工程有限公司 |
5472644.00元 |
-- |
96.13 |
96.13 |
58 |
四川嘉泽德建设工程有限公司 |
4599854.88元 |
-- |
83.99 |
83.99 |
59 |
四川奇力新建设工程有限公司 |
5366467.91元 |
-- |
94.65 |
94.65 |
60 |
四川尚拓建筑工程有限公司 |
5498509.09元 |
-- |
96.49 |
96.49 |
61 |
四川旺昇达建设工程有限公司 |
5110711.44元 |
-- |
91.1 |
91.10 |
62 |
四川益新建设工程有限公司 |
5399478.20元 |
-- |
95.11 |
95.11 |
63 |
四川立森建设工程有限公司 |
5443491.93元 |
-- |
95.73 |
95.73 |
64 |
四川耀智装饰工程有限公司 |
5388474.77元 |
-- |
94.96 |
94.96 |
65 |
四川良威建筑工程有限公司 |
5487513.51元 |
-- |
96.34 |
96.34 |
66 |
四川蜀松建设工程有限公司 |
5432488.50元 |
-- |
95.57 |
95.57 |
67 |
四川西博雅建设工程有限公司 |
5467266.00元 |
-- |
96.06 |
96.06 |
68 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
5465498.79元 |
-- |
96.03 |
96.03 |
69 |
四川锦之汇建筑工程有限公司 |
5375167.00元 |
-- |
94.77 |
94.77 |
70 |
四川锦建工程管理有限公司 |
5391877.00元 |
-- |
95.01 |
95.01 |
71 |
四川锦泰安建筑工程有限公司 |
5454495.36元 |
-- |
95.88 |
95.88 |
72 |
四川鸿鹏达建设工程有限公司 |
5476486.50元 |
-- |
96.18 |
96.18 |
73 |
四川龙飞合建设工程有限公司 |
5452975.00元 |
-- |
95.86 |
95.86 |
74 |
安徽争九建设工程有限公司 |
5457061.00元 |
-- |
95.91 |
95.91 |
75 |
安徽如路建设工程有限公司 |
5218874.00元 |
-- |
92.6 |
92.60 |
76 |
安徽沣鑫园林工程有限公司 |
5441197.46元 |
-- |
95.69 |
95.69 |
77 |
宏海建设集团有限公司 |
5368128.20元 |
-- |
94.68 |
94.68 |
78 |
宿迁广安建设工程有限公司 |
5430157.00元 |
-- |
95.54 |
95.54 |
79 |
展文建设有限公司 |
5309156.40元 |
-- |
93.86 |
93.86 |
80 |
展欣建工集团有限公司 |
5553967.95元 |
-- |
97.26 |
97.26 |
81 |
山东凤凰生态建设有限公司 |
5483275.62元 |
-- |
96.28 |
96.28 |
82 |
山东天诚交通工程有限公司 |
5609786.71元 |
-- |
98.04 |
98.04 |
83 |
常州万润建设工程有限公司 |
5404893.46元 |
-- |
95.19 |
95.19 |
84 |
常州三川环境建设有限公司 |
5407414.71元 |
-- |
95.22 |
95.22 |
85 |
常州业盛园林建设工程有限公司 |
5414694.38元 |
-- |
95.32 |
95.32 |
86 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
5530943.38元 |
-- |
96.94 |
96.94 |
87 |
常州中拓建设工程有限公司 |
5448757.19元 |
-- |
95.8 |
95.80 |
88 |
常州中航港建设工程有限公司 |
5400556.92元 |
-- |
95.13 |
95.13 |
89 |
常州中茂景观工程有限公司 |
5413022.54元 |
-- |
95.3 |
95.30 |
90 |
常州交投锦瑞建设发展有限公司 |
5754087.00元 |
-- |
99.93 |
99.93 |
91 |
常州众成园林绿化有限公司 |
5453732.82元 |
-- |
95.87 |
95.87 |
92 |
常州伟顺路桥工程有限公司 |
5407956.63元 |
-- |
95.23 |
95.23 |
93 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
5336506.75元 |
-- |
94.24 |
94.24 |
94 |
常州佳恒建设发展有限公司 |
5405371.22元 |
-- |
95.19 |
95.19 |
95 |
常州华润市政工程有限公司 |
5239992.43元 |
-- |
92.89 |
92.89 |
96 |
常州南博园林工程有限公司 |
5492742.40元 |
-- |
96.41 |
96.41 |
97 |
常州双林景观绿化工程有限公司 |
5450033.37元 |
-- |
95.82 |
95.82 |
98 |
常州嘉腾景观工程有限公司 |
5477573.00元 |
-- |
96.2 |
96.20 |
99 |
常州嘉越园林建设有限公司 |
5522095.73元 |
-- |
96.82 |
96.82 |
100 |
常州士达园艺有限公司 |
5229022.54元 |
-- |
92.74 |
92.74 |
101 |
常州天泽景观工程有限公司 |
5483048.69元 |
-- |
96.28 |
96.28 |
102 |
常州好艺景观工程有限公司 |
5365815.56元 |
-- |
94.64 |
94.64 |
103 |
常州宇翔园林建设有限公司 |
5356014.65元 |
-- |
94.51 |
94.51 |
104 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 |
5572388.30元 |
-- |
97.52 |
97.52 |
105 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
5336735.59元 |
-- |
94.24 |
94.24 |
106 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
5388537.59元 |
-- |
94.96 |
94.96 |
107 |
常州市华中建筑工程有限公司 |
5429808.00元 |
-- |
95.53 |
95.53 |
108 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
5385315.21元 |
-- |
94.92 |
94.92 |
109 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 |
5701251.80元 |
-- |
99.31 |
99.31 |
110 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
5582589.24元 |
-- |
97.66 |
97.66 |
111 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
5434105.89元 |
-- |
95.59 |
95.59 |
112 |
常州市天行照明景观工程有限公司 |
5424393.10元 |
-- |
95.46 |
95.46 |
113 |
常州市宏图园林绿化工程有限公司 |
5420764.24元 |
-- |
95.41 |
95.41 |
114 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
5652392.82元 |
-- |
98.63 |
98.63 |
115 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
5581883.66元 |
-- |
97.65 |
97.65 |
116 |
常州市康业市政工程有限公司 |
5497799.60元 |
-- |
96.48 |
96.48 |
117 |
常州市思为市政建设有限公司 |
5564353.66元 |
-- |
97.41 |
97.41 |
118 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
5530693.88元 |
-- |
96.94 |
96.94 |
119 |
常州市昊盈建设工程有限公司 |
5436247.64元 |
-- |
95.62 |
95.62 |
120 |
常州市春绿花木有限公司 |
5316968.18元 |
-- |
93.96 |
93.96 |
121 |
常州市朗特建设工程有限公司 |
5513728.07元 |
-- |
96.7 |
96.70 |
122 |
常州市森通园林绿化工程有限公司 |
5424933.95元 |
-- |
95.47 |
95.47 |
123 |
常州市武进华夏花木园林集团有限公司 |
5406976.25元 |
-- |
95.22 |
95.22 |
124 |
常州市武进市政工程有限公司 |
5597589.23元 |
-- |
97.87 |
97.87 |
125 |
常州市武进市政建设有限公司 |
5438841.18元 |
-- |
95.66 |
95.66 |
126 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
5448271.39元 |
-- |
95.79 |
95.79 |
127 |
常州市源绿园林工程有限公司 |
5491925.55元 |
-- |
96.4 |
96.40 |
128 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
5380933.00元 |
-- |
94.85 |
94.85 |
129 |
常州市给排水工程有限公司 |
5302868.83元 |
-- |
93.77 |
93.77 |
130 |
常州市绿韵园林有限公司 |
5394821.52元 |
-- |
94.89 |
94.89 |
131 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
5399541.08元 |
-- |
95.11 |
95.11 |
132 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
5497903.09元 |
-- |
96.48 |
96.48 |
133 |
常州市通润建设工程有限公司 |
5563021.01元 |
-- |
97.39 |
97.39 |
134 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
5414474.79元 |
-- |
95.32 |
95.32 |
135 |
常州市铭璐市政建设工程有限公司 |
5644159.11元 |
-- |
98.52 |
98.52 |
136 |
常州市锦坤市政工程有限公司 |
5485224.69元 |
-- |
96.31 |
96.31 |
137 |
常州常林园林建设工程有限公司 |
5416897.31元 |
-- |
95.36 |
95.36 |
138 |
常州常程市政工程有限公司 |
5506880.45元 |
-- |
96.61 |
96.61 |
139 |
常州康瑞园林绿化有限公司 |
5357885.68元 |
-- |
94.45 |
94.45 |
140 |
常州御建环境建设工程有限公司 |
5531975.24元 |
-- |
96.96 |
96.96 |
141 |
常州志腾建设工程有限公司 |
5444505.67元 |
-- |
95.74 |
95.74 |
142 |
常州恒新建设工程有限公司 |
5537542.29元 |
-- |
97.03 |
97.03 |
143 |
常州恒绿花木有限公司 |
5407400.26元 |
-- |
95.22 |
95.22 |
144 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
5725329.01元 |
-- |
99.65 |
99.65 |
145 |
常州悦达园林景观有限公司 |
5465361.02元 |
-- |
96.03 |
96.03 |
146 |
常州振悦市政工程有限公司 |
5660019.38元 |
-- |
98.74 |
98.74 |
147 |
常州文景苑景观工程有限公司 |
5571029.56元 |
-- |
97.5 |
97.50 |
148 |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 |
5552279.99元 |
-- |
97.24 |
97.24 |
149 |
常州景轩园林建设工程有限公司 |
5437267.69元 |
-- |
95.64 |
95.64 |
150 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
5480098.53元 |
-- |
96.23 |
96.23 |
151 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
5432066.42元 |
-- |
95.57 |
95.57 |
152 |
常州武跃市政景观有限公司 |
5297382.08元 |
-- |
93.69 |
93.69 |
153 |
常州润艺园林绿化工程有限公司 |
5434201.89元 |
-- |
95.6 |
95.60 |
154 |
常州润飞建设工程有限公司 |
5467888.27元 |
-- |
96.06 |
96.06 |
155 |
常州源泰市政工程有限公司 |
5640258.38元 |
-- |
98.46 |
98.46 |
156 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
5448276.75元 |
-- |
95.79 |
95.79 |
157 |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
5409371.00元 |
-- |
95.25 |
95.25 |
158 |
常州第二园林建设工程有限公司 |
5346300.04元 |
-- |
94.37 |
94.37 |
159 |
常州经纬园林绿化工程有限公司 |
5531581.36元 |
-- |
96.95 |
96.95 |
160 |
常州绿涛景观工程有限公司 |
5410707.96元 |
-- |
95.27 |
95.27 |
161 |
常州绿湖园林建设有限公司 |
5480115.96元 |
-- |
96.23 |
96.23 |
162 |
常州聚源建设工程有限公司 |
5719427.25元 |
-- |
99.56 |
99.56 |
163 |
常州聚联路桥工程有限公司 |
5510331.57元 |
-- |
96.65 |
96.65 |
164 |
常州腾飞园林绿化有限公司 |
5561157.91元 |
-- |
97.36 |
97.36 |
165 |
常州良常建设工程有限公司 |
5593907.91元 |
-- |
97.82 |
97.82 |
166 |
常州解放建筑工程有限公司 |
5517032.88元 |
-- |
96.75 |
96.75 |
167 |
常州辰秀建设有限公司 |
5495042.63元 |
-- |
96.44 |
96.44 |
168 |
常州金峰市政工程有限公司 |
5735005.74元 |
-- |
99.78 |
99.78 |
169 |
常州钰泽建设工程有限公司 |
5511709.28元 |
-- |
96.67 |
96.67 |
170 |
常州锦城建设工程有限公司 |
5495427.98元 |
-- |
96.45 |
96.45 |
171 |
常州雷宏建设有限公司 |
5320151.99元 |
-- |
94.01 |
94.01 |
172 |
常州龙顺园林建设工程有限公司 |
5494467.58元 |
-- |
96.43 |
96.43 |
173 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
5476565.23元 |
-- |
96.19 |
96.19 |
174 |
广东思翰建设工程有限公司 |
5551900.46元 |
-- |
97.23 |
97.23 |
175 |
延榕建设(福州)有限公司 |
5376823.00元 |
-- |
94.8 |
94.80 |
176 |
开云建设(泰州)有限公司 |
5412903.05元 |
-- |
95.3 |
95.30 |
177 |
徐州安宏市政工程有限公司 |
5326439.89元 |
-- |
94.1 |
94.10 |
178 |
扬州三恒建设工程有限公司 |
5541650.37元 |
-- |
97.09 |
97.09 |
179 |
无锡市鸿梦建设工程有限公司 |
5512365.20元 |
-- |
96.68 |
96.68 |
180 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
5460207.61元 |
-- |
95.96 |
95.96 |
181 |
无锡禹达建设有限公司 |
5546557.89元 |
-- |
97.16 |
97.16 |
182 |
杭州伊亿建设科技有限公司 |
5365462.66元 |
-- |
94.64 |
94.64 |
183 |
杭州弘途建设有限责任公司 |
5396506.00元 |
-- |
95.07 |
95.07 |
184 |
杭州绿宝建设有限公司 |
5503817.76元 |
-- |
96.56 |
96.56 |
185 |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
5492284.28元 |
-- |
96.4 |
96.40 |
186 |
杭州西域市政建设有限公司 |
5397488.00元 |
-- |
95.09 |
95.09 |
187 |
永屹生态建设集团有限公司 |
5379892.75元 |
-- |
94.84 |
94.84 |
188 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
5432910.89元 |
-- |
95.58 |
95.58 |
189 |
江苏三恒建设有限公司 |
5704254.35元 |
-- |
99.35 |
99.35 |
190 |
江苏三次方建设有限公司 |
5826064.01元 |
-- |
98.43 |
98.43 |
191 |
江苏三正建设工程有限公司 |
5555989.39元 |
-- |
97.29 |
97.29 |
192 |
江苏世茂建设工程有限公司 |
5533940.13元 |
-- |
96.98 |
96.98 |
193 |
江苏世邦建设有限公司 |
5536842.36元 |
-- |
97.02 |
97.02 |
194 |
江苏东创建设工程有限公司 |
5335879.02元 |
-- |
94.23 |
94.23 |
195 |
江苏东升水务建设工程有限公司 |
5651898.98元 |
-- |
98.62 |
98.62 |
196 |
江苏东厦建设工程有限公司 |
5488911.00元 |
-- |
96.36 |
96.36 |
197 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
5449057.18元 |
-- |
95.8 |
95.80 |
198 |
江苏东湾建设工程有限公司 |
5478632.46元 |
-- |
96.21 |
96.21 |
199 |
江苏中天园林建设有限公司 |
5353955.43元 |
-- |
94.48 |
94.48 |
200 |
江苏中天市政工程有限公司 |
5506659.90元 |
-- |
96.6 |
96.60 |
201 |
江苏丰南建设工程有限公司 |
5852544.50元 |
-- |
97.88 |
97.88 |
202 |
江苏丰润建设有限公司 |
5470669.81元 |
-- |
96.1 |
96.10 |
203 |
江苏丰绿建设有限公司 |
5287581.16元 |
-- |
93.56 |
93.56 |
204 |
江苏丹石建设有限公司 |
5864117.21元 |
-- |
97.64 |
97.64 |
205 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
5504545.42元 |
-- |
96.57 |
96.57 |
206 |
江苏九之建建设工程有限公司 |
5492897.34元 |
-- |
96.41 |
96.41 |
207 |
江苏乾祺建设有限公司 |
5738331.14元 |
-- |
99.83 |
99.83 |
208 |
江苏京港建设有限公司 |
5395540.54元 |
-- |
95.06 |
95.06 |
209 |
江苏亮帆建设有限公司 |
5467134.38元 |
-- |
96.05 |
96.05 |
210 |
江苏亿景林建设工程有限公司 |
5411470.26元 |
-- |
95.28 |
95.28 |
211 |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
5309077.62元 |
-- |
93.86 |
93.86 |
212 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
5544411.00元 |
-- |
97.13 |
97.13 |
213 |
江苏以圆中建设有限公司 |
5483417.86元 |
-- |
96.28 |
96.28 |
214 |
江苏众融建设有限公司 |
5372033.16元 |
-- |
94.73 |
94.73 |
215 |
江苏优匠峰建设工程有限公司 |
5944950.47元 |
-- |
95.95 |
95.95 |
216 |
江苏优翔建设有限公司 |
5405436.56元 |
-- |
95.2 |
95.20 |
217 |
江苏佰拓建设有限公司 |
5398373.32元 |
-- |
95.1 |
95.10 |
218 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
5733573.82元 |
-- |
99.76 |
99.76 |
219 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
5508212.24元 |
-- |
96.63 |
96.63 |
220 |
江苏信翔建设工程有限公司 |
5541178.87元 |
-- |
97.08 |
97.08 |
221 |
江苏元润市政建设有限公司 |
5464102.86元 |
-- |
96.01 |
96.01 |
222 |
江苏先达建设集团有限公司 |
5483688.88元 |
-- |
96.28 |
96.28 |
223 |
江苏八达路桥有限公司 |
5565888.88元 |
-- |
97.43 |
97.43 |
224 |
江苏六德建设工程有限公司 |
5494676.94元 |
-- |
96.44 |
96.44 |
225 |
江苏兴华基础建设工程有限公司 |
5272765.82元 |
-- |
93.35 |
93.35 |
226 |
江苏兴楼建筑工程有限公司 |
5244312.95元 |
-- |
92.95 |
92.95 |
227 |
江苏典顶建设工程有限公司 |
5533939.16元 |
-- |
96.98 |
96.98 |
228 |
江苏冠唯建设工程有限公司 |
5394276.00元 |
-- |
95.04 |
95.04 |
229 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
5531996.82元 |
-- |
96.96 |
96.96 |
230 |
江苏凡慧建筑工程有限公司 |
5480494.63元 |
-- |
96.24 |
96.24 |
231 |
江苏创天建设工程有限公司 |
5434326.25元 |
-- |
95.6 |
95.60 |
232 |
江苏创欣达建设工程有限公司 |
5317626.60元 |
-- |
93.97 |
93.97 |
233 |
江苏创艺园林绿化工程有限公司 |
5682406.88元 |
-- |
99.05 |
99.05 |
234 |
江苏利高建设工程有限公司 |
5287713.93元 |
-- |
93.56 |
93.56 |
235 |
江苏劲拓建设有限公司 |
5533575.45元 |
-- |
96.98 |
96.98 |
236 |
江苏劲驰建筑科技有限公司 |
5431501.00元 |
-- |
95.56 |
95.56 |
237 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
5494293.16元 |
-- |
96.43 |
96.43 |
238 |
江苏北强建设有限公司 |
5404256.22元 |
-- |
95.18 |
95.18 |
239 |
江苏华于凯建设工程有限公司 |
5276385.69元 |
-- |
93.4 |
93.40 |
240 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
5556732.00元 |
-- |
97.3 |
97.30 |
241 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
5426027.81元 |
-- |
95.48 |
95.48 |
242 |
江苏博君宏业建设有限公司 |
5512659.77元 |
-- |
96.69 |
96.69 |
243 |
江苏原朴环境建设有限公司 |
5469988.72元 |
-- |
96.09 |
96.09 |
244 |
江苏双吴建设有限公司 |
5461140.85元 |
-- |
95.97 |
95.97 |
245 |
江苏双德环境建设有限公司 |
5476158.66元 |
-- |
96.18 |
96.18 |
246 |
江苏双路建设有限公司 |
5443963.50元 |
-- |
95.73 |
95.73 |
247 |
江苏古石林建设有限公司 |
5594220.25元 |
-- |
97.82 |
97.82 |
248 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
5576384.05元 |
-- |
97.57 |
97.57 |
249 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
5289191.68元 |
-- |
93.58 |
93.58 |
250 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
5512785.05元 |
-- |
96.69 |
96.69 |
251 |
江苏嘉奕建设有限公司 |
5399753.43元 |
-- |
95.12 |
95.12 |
252 |
江苏嘉径源建设工程有限公司 |
5405256.77元 |
-- |
95.19 |
95.19 |
253 |
江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司 |
5493388.18元 |
-- |
96.42 |
96.42 |
254 |
江苏坤绿建设工程有限公司 |
5432943.86元 |
-- |
95.58 |
95.58 |
255 |
江苏城东建设工程有限公司 |
5628805.43元 |
-- |
98.3 |
98.30 |
256 |
江苏城磊建设有限公司 |
5500009.88元 |
-- |
96.51 |
96.51 |
257 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
5682164.86元 |
-- |
99.05 |
99.05 |
258 |
江苏大纵湖建设项目管理有限公司 |
5412532.98元 |
-- |
95.29 |
95.29 |
259 |
江苏天一路桥有限公司 |
5286144.17元 |
-- |
93.54 |
93.54 |
260 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
5674332.11元 |
-- |
98.94 |
98.94 |
261 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
5337175.31元 |
-- |
94.25 |
94.25 |
262 |
江苏奕璋建设工程有限公司 |
5576779.14元 |
-- |
97.58 |
97.58 |
263 |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
5379506.98元 |
-- |
94.83 |
94.83 |
264 |
江苏如画环境工程有限公司 |
5502509.62元 |
-- |
96.55 |
96.55 |
265 |
江苏威亚达建设有限公司 |
5237855.95元 |
-- |
92.86 |
92.86 |
266 |
江苏宇迪建设工程有限公司 |
5489140.45元 |
-- |
96.36 |
96.36 |
267 |
江苏安朗建设工程有限公司 |
5490439.53元 |
-- |
96.38 |
96.38 |
268 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
5453693.36元 |
-- |
95.87 |
95.87 |
269 |
江苏宏博良造建设有限公司 |
5427044.04元 |
-- |
95.5 |
95.50 |
270 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
5677331.31元 |
-- |
98.98 |
98.98 |
271 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
5726507.46元 |
-- |
99.66 |
99.66 |
272 |
江苏宣舜建设有限公司 |
5444666.88元 |
-- |
95.74 |
95.74 |
273 |
江苏宸晖建设有限公司 |
5436103.90元 |
-- |
95.62 |
95.62 |
274 |
江苏宸普建设有限公司 |
5274857.34元 |
-- |
93.38 |
93.38 |
275 |
江苏寅凯照明科技有限公司 |
5346095.84元 |
-- |
94.37 |
94.37 |
276 |
江苏寅奥建设工程有限公司 |
5710388.79元 |
-- |
99.44 |
99.44 |
277 |
江苏富合源建设工程有限公司 |
5466386.93元 |
-- |
96.04 |
96.04 |
278 |
江苏展扬市政工程有限公司 |
5401592.34元 |
-- |
95.14 |
95.14 |
279 |
江苏山凤建设有限公司 |
5708820.12元 |
-- |
99.42 |
99.42 |
280 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
5449576.83元 |
-- |
95.81 |
95.81 |
281 |
江苏山江建设工程有限公司 |
5490783.31元 |
-- |
96.38 |
96.38 |
282 |
江苏屹丞建设工程有限公司 |
5389324.76元 |
-- |
94.97 |
94.97 |
283 |
江苏屹湛建设工程有限公司 |
5310492.59元 |
-- |
93.87 |
93.87 |
284 |
江苏岩嵘建设工程有限公司 |
5490594.27元 |
-- |
96.38 |
96.38 |
285 |
江苏峻硕建设工程有限公司 |
5796281.82元 |
-- |
99.05 |
99.05 |
286 |
江苏崇海建设工程有限公司 |
5321045.71元 |
-- |
94.02 |
94.02 |
287 |
江苏川靖建设有限公司 |
5417255.81元 |
-- |
95.36 |
95.36 |
288 |
江苏巨能建设有限公司 |
5655649.21元 |
-- |
98.68 |
98.68 |
289 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
5421192.69元 |
-- |
95.41 |
95.41 |
290 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
5665006.01元 |
-- |
98.81 |
98.81 |
291 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
5547739.60元 |
-- |
97.18 |
97.18 |
292 |
江苏常得建设有限公司 |
5375577.18元 |
-- |
94.78 |
94.78 |
293 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
5469251.67元 |
-- |
96.08 |
96.08 |
294 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
5642012.66元 |
-- |
98.49 |
98.49 |
295 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
5538298.24元 |
-- |
97.04 |
97.04 |
296 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
5422729.13元 |
-- |
95.44 |
95.44 |
297 |
江苏弘伦建设工程有限公司 |
5648445.48元 |
-- |
98.58 |
98.58 |
298 |
江苏志正建设有限公司 |
5343545.00元 |
-- |
94.33 |
94.33 |
299 |
江苏恒固建设集团有限公司 |
5443395.84元 |
-- |
95.72 |
95.72 |
300 |
江苏悠格建设工程有限公司 |
5453600.20元 |
-- |
95.87 |
95.87 |
301 |
江苏悦明建设有限公司 |
5449036.26元 |
-- |
95.8 |
95.80 |
302 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
5584122.92元 |
-- |
97.68 |
97.68 |
303 |
江苏指前建设集团有限公司 |
5348425.88元 |
-- |
94.4 |
94.40 |
304 |
江苏振旦建设工程有限公司 |
5393669.05元 |
-- |
95.03 |
95.03 |
305 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
5235532.33元 |
-- |
92.83 |
92.83 |
306 |
江苏新仁峰建设有限公司 |
5467214.43元 |
-- |
96.06 |
96.06 |
307 |
江苏新快建设有限公司 |
5398516.58元 |
-- |
95.1 |
95.10 |
308 |
江苏方信建设投资有限公司 |
5371240.76元 |
-- |
94.72 |
94.72 |
309 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
5290057.76元 |
-- |
93.59 |
93.59 |
310 |
江苏方宇建设工程有限公司 |
5515062.96元 |
-- |
96.72 |
96.72 |
311 |
江苏昌维建设有限公司 |
5278268.06元 |
-- |
93.43 |
93.43 |
312 |
江苏昌达建设工程有限公司 |
5304282.79元 |
-- |
93.79 |
93.79 |
313 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
5281647.81元 |
-- |
93.47 |
93.47 |
314 |
江苏星屹都建设工程有限公司 |
5442370.25元 |
-- |
95.71 |
95.71 |
315 |
江苏星鸿建设有限公司 |
5469978.76元 |
-- |
96.09 |
96.09 |
316 |
江苏春安建设有限公司 |
5472650.19元 |
-- |
96.13 |
96.13 |
317 |
江苏春汇源建设有限公司 |
5445926.76元 |
-- |
95.76 |
95.76 |
318 |
江苏昭源工程有限公司 |
5440040.78元 |
-- |
95.68 |
95.68 |
319 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
5566162.07元 |
-- |
97.43 |
97.43 |
320 |
江苏晟象生态建设有限公司 |
5283219.73元 |
-- |
93.5 |
93.50 |
321 |
江苏晟锋建设工程有限公司 |
5398400.52元 |
-- |
95.1 |
95.10 |
322 |
江苏晨沐禾建设工程有限公司 |
5454870.94元 |
-- |
95.88 |
95.88 |
323 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
5649239.19元 |
-- |
98.59 |
98.59 |
324 |
江苏景道园林工程有限公司 |
5403925.06元 |
-- |
95.17 |
95.17 |
325 |
江苏晶星构建设有限公司 |
5539200.15元 |
-- |
97.06 |
97.06 |
326 |
江苏晶珑建设有限公司 |
5486922.37元 |
-- |
96.33 |
96.33 |
327 |
江苏林建建设工程有限公司 |
5392537.40元 |
-- |
95.02 |
95.02 |
328 |
江苏桓洋建设发展有限公司 |
5495794.74元 |
-- |
96.45 |
96.45 |
329 |
江苏森利建设工程有限公司 |
5395116.13元 |
-- |
95.05 |
95.05 |
330 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
5471063.36元 |
-- |
96.11 |
96.11 |
331 |
江苏楠东建设工程有限公司 |
5634220.80元 |
-- |
98.38 |
98.38 |
332 |
江苏欣星荣建设工程有限公司 |
5325038.45元 |
-- |
94.08 |
94.08 |
333 |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 |
5582088.00元 |
-- |
97.65 |
97.65 |
334 |
江苏正扬建设有限公司 |
5314374.52元 |
-- |
93.93 |
93.93 |
335 |
江苏毅松建筑安装工程有限公司 |
5389010.07元 |
-- |
94.97 |
94.97 |
336 |
江苏水盛建设有限公司 |
5483736.03元 |
-- |
96.28 |
96.28 |
337 |
江苏江能电气有限公司 |
5512758.53元 |
-- |
96.69 |
96.69 |
338 |
江苏汤氏园林有限公司 |
5457696.46元 |
-- |
95.92 |
95.92 |
339 |
江苏沁晟建设工程有限公司 |
5731161.83元 |
-- |
99.73 |
99.73 |
340 |
江苏河口建设工程有限公司 |
5694666.83元 |
-- |
99.22 |
99.22 |
341 |
江苏泓亿建设工程有限公司 |
5399217.15元 |
-- |
95.11 |
95.11 |
342 |
江苏泓迩盛景观工程有限公司 |
5308820.23元 |
-- |
93.85 |
93.85 |
343 |
江苏泰享建设有限公司 |
5383812.14元 |
-- |
94.89 |
94.89 |
344 |
江苏泽冠建设有限公司 |
5343293.45元 |
-- |
94.33 |
94.33 |
345 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
5367076.55元 |
-- |
94.66 |
94.66 |
346 |
江苏海昂建筑装饰工程有限公司 |
5352383.77元 |
-- |
94.46 |
94.46 |
347 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
5277890.28元 |
-- |
93.42 |
93.42 |
348 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
5611826.45元 |
-- |
98.07 |
98.07 |
349 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
5464925.62元 |
-- |
96.02 |
96.02 |
350 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
5728888.87元 |
-- |
99.7 |
99.70 |
351 |
江苏湖扬生态建设有限公司 |
5326706.22元 |
-- |
94.1 |
94.10 |
352 |
江苏溧工建设有限公司 |
5237518.75元 |
-- |
92.86 |
92.86 |
353 |
江苏溧阳建设集团有限公司 |
5575555.55元 |
-- |
97.56 |
97.56 |
354 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
5641525.72元 |
-- |
98.48 |
98.48 |
355 |
江苏瀚成建设有限公司 |
5449056.43元 |
-- |
95.8 |
95.80 |
356 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
5282980.12元 |
-- |
93.49 |
93.49 |
357 |
江苏烽乾建设有限公司 |
5437498.40元 |
-- |
95.64 |
95.64 |
358 |
江苏物博环境工程有限公司 |
5361153.93元 |
-- |
94.58 |
94.58 |
359 |
江苏犇茂建设工程有限公司 |
5440032.02元 |
-- |
95.68 |
95.68 |
360 |
江苏玄星建设有限公司 |
5413291.75元 |
-- |
95.3 |
95.30 |
361 |
江苏玖熙园林建设有限公司 |
5410946.24元 |
-- |
95.27 |
95.27 |
362 |
江苏环悦建设工程有限公司 |
5230855.93元 |
-- |
92.77 |
92.77 |
363 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
5520515.95元 |
-- |
96.8 |
96.80 |
364 |
江苏璞臻建设工程有限公司 |
5307984.67元 |
-- |
93.84 |
93.84 |
365 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
5356827.77元 |
-- |
94.52 |
94.52 |
366 |
江苏登湛建设集团有限公司 |
5312221.38元 |
-- |
93.9 |
93.90 |
367 |
江苏百年建设工程有限公司 |
5614300.00元 |
-- |
98.1 |
98.10 |
368 |
江苏百泽建设有限公司 |
5577544.78元 |
-- |
97.59 |
97.59 |
369 |
江苏皓之源建设有限公司 |
5301296.30元 |
-- |
93.75 |
93.75 |
370 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
5235822.72元 |
-- |
92.84 |
92.84 |
371 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
5432554.97元 |
-- |
95.57 |
95.57 |
372 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
5593941.50元 |
-- |
97.82 |
97.82 |
373 |
江苏益豪建设有限公司 |
5638666.66元 |
-- |
98.44 |
98.44 |
374 |
江苏盛昂建设工程科技有限公司 |
5301297.15元 |
-- |
93.75 |
93.75 |
375 |
江苏盛桦建设有限公司 |
5290842.99元 |
-- |
93.6 |
93.60 |
376 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
5335074.36元 |
-- |
94.22 |
94.22 |
377 |
江苏睿航电力建设有限公司 |
5648654.82元 |
-- |
98.58 |
98.58 |
378 |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
5399744.00元 |
-- |
95.12 |
95.12 |
379 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
5501700.40元 |
-- |
96.53 |
96.53 |
380 |
江苏磐祥建设有限公司 |
5580519.59元 |
-- |
97.63 |
97.63 |
381 |
江苏社头建设工程有限公司 |
5722894.94元 |
-- |
99.61 |
99.61 |
382 |
江苏祥力项目管理有限公司 |
5460845.25元 |
-- |
95.97 |
95.97 |
383 |
江苏祥昇建设工程有限公司 |
5426556.72元 |
-- |
95.49 |
95.49 |
384 |
江苏福铄建设发展有限公司 |
5344310.20元 |
-- |
94.35 |
94.35 |
385 |
江苏科嘉建设有限公司 |
5825531.00元 |
-- |
98.44 |
98.44 |
386 |
江苏科浩建设有限公司 |
5379556.22元 |
-- |
94.76 |
94.76 |
387 |
江苏科迪建设工程有限公司 |
5282511.72元 |
-- |
93.49 |
93.49 |
388 |
江苏秣宁建设有限公司 |
5463478.88元 |
-- |
96.0 |
96.00 |
389 |
江苏端璟环境建设工程有限公司 |
5452583.80元 |
-- |
95.85 |
95.85 |
390 |
江苏筑兴建设有限公司 |
5540957.60元 |
-- |
97.08 |
97.08 |
391 |
江苏绍东建设工程有限公司 |
5313903.86元 |
-- |
93.92 |
93.92 |
392 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
5437674.15元 |
-- |
95.64 |
95.64 |
393 |
江苏绿磐建设工程有限公司 |
5358237.02元 |
-- |
94.54 |
94.54 |
394 |
江苏美常建设有限公司 |
5414464.77元 |
-- |
95.32 |
95.32 |
395 |
江苏美景建设发展有限公司 |
5551216.41元 |
-- |
97.22 |
97.22 |
396 |
江苏美顺建设工程有限公司 |
5443989.34元 |
-- |
95.73 |
95.73 |
397 |
江苏群新市政工程有限公司 |
5553518.38元 |
-- |
97.26 |
97.26 |
398 |
江苏群胜建设工程有限公司 |
5440314.00元 |
-- |
95.68 |
95.68 |
399 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
5309564.45元 |
-- |
93.86 |
93.86 |
400 |
江苏联发建设工程有限公司 |
5404684.00元 |
-- |
95.19 |
95.19 |
401 |
江苏聿乾建筑有限公司 |
5309019.88元 |
-- |
93.85 |
93.85 |
402 |
江苏腾强建设工程有限公司 |
5392468.10元 |
-- |
95.02 |
95.02 |
403 |
江苏臣普建设有限公司 |
5413608.93元 |
-- |
95.31 |
95.31 |
404 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
5433885.22元 |
-- |
95.59 |
95.59 |
405 |
江苏良逸建设工程有限公司 |
5447796.08元 |
-- |
95.78 |
95.78 |
406 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
5442701.45元 |
-- |
95.71 |
95.71 |
407 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
5360265.99元 |
-- |
94.57 |
94.57 |
408 |
江苏艾美建设有限公司 |
5509335.68元 |
-- |
96.64 |
96.64 |
409 |
江苏苏宏建设工程有限公司 |
5497255.68元 |
-- |
96.47 |
96.47 |
410 |
江苏苏植草业有限公司 |
5240895.13元 |
-- |
92.91 |
92.91 |
411 |
江苏苏江建设工程有限公司 |
5431973.90元 |
-- |
95.56 |
95.56 |
412 |
江苏苏雄建设有限公司 |
5396397.90元 |
-- |
95.07 |
95.07 |
413 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
5389726.91元 |
-- |
94.98 |
94.98 |
414 |
江苏荣之越建设工程有限公司 |
5375953.12元 |
-- |
94.79 |
94.79 |
415 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
5596404.98元 |
-- |
97.85 |
97.85 |
416 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
5510006.77元 |
-- |
96.65 |
96.65 |
417 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
5598040.48元 |
-- |
97.88 |
97.88 |
418 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
5752833.01元 |
-- |
99.96 |
99.96 |
419 |
江苏诚臣建设有限公司 |
5589743.48元 |
-- |
97.76 |
97.76 |
420 |
江苏豪庆标建设有限公司 |
5632188.88元 |
-- |
98.35 |
98.35 |
421 |
江苏财硕建设工程有限公司 |
5362600.99元 |
-- |
94.6 |
94.60 |
422 |
江苏轩晔达建设工程有限公司 |
5658803.34元 |
-- |
98.72 |
98.72 |
423 |
江苏迈图建设有限公司 |
5620556.18元 |
-- |
98.19 |
98.19 |
424 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
5400330.49元 |
-- |
95.12 |
95.12 |
425 |
江苏远征市政工程有限公司 |
5324103.31元 |
-- |
94.06 |
94.06 |
426 |
江苏连运基础建设工程有限公司 |
5443292.06元 |
-- |
95.72 |
95.72 |
427 |
江苏通达园林工程有限公司 |
5270644.01元 |
-- |
93.32 |
93.32 |
428 |
江苏通达建设集团有限公司 |
5372031.13元 |
-- |
94.73 |
94.73 |
429 |
江苏邦华建设有限公司 |
5755180.05元 |
-- |
99.91 |
99.91 |
430 |
江苏邺圣建设有限公司 |
5391686.96元 |
-- |
95.0 |
95.00 |
431 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
5364546.73元 |
-- |
94.63 |
94.63 |
432 |
江苏金勋建设有限公司 |
5469064.00元 |
-- |
96.08 |
96.08 |
433 |
江苏金嘉南建设工程有限公司 |
5550904.42元 |
-- |
97.22 |
97.22 |
434 |
江苏金沙建设有限公司 |
5626596.60元 |
-- |
98.27 |
98.27 |
435 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
5698206.25元 |
-- |
99.27 |
99.27 |
436 |
江苏金甫建设有限公司 |
5525689.02元 |
-- |
96.87 |
96.87 |
437 |
江苏金陲建设有限公司 |
5801495.44元 |
-- |
98.94 |
98.94 |
438 |
江苏鑫昇邦建设工程有限公司 |
5332264.64元 |
-- |
94.18 |
94.18 |
439 |
江苏鑫至建设工程有限公司 |
5291487.00元 |
-- |
93.61 |
93.61 |
440 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
5563021.12元 |
-- |
97.39 |
97.39 |
441 |
江苏钛翔建设工程有限公司 |
5396821.53元 |
-- |
95.08 |
95.08 |
442 |
江苏钟凯锐建设工程有限公司 |
5426415.00元 |
-- |
95.49 |
95.49 |
443 |
江苏钰和缘环境建设有限公司 |
5552524.56元 |
-- |
97.24 |
97.24 |
444 |
江苏银盛达建设工程有限公司 |
5351598.21元 |
-- |
94.45 |
94.45 |
445 |
江苏锐巨建设有限公司 |
5376745.31元 |
-- |
94.8 |
94.80 |
446 |
江苏锦玥建设有限公司 |
5512595.59元 |
-- |
96.69 |
96.69 |
447 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
5323849.87元 |
-- |
94.06 |
94.06 |
448 |
江苏雅度建设有限公司 |
5581438.00元 |
-- |
97.64 |
97.64 |
449 |
江苏集众建设工程有限公司 |
5866061.84元 |
-- |
97.59 |
97.59 |
450 |
江苏青岭建设工程有限公司 |
5452622.47元 |
-- |
95.85 |
95.85 |
451 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
5725714.93元 |
-- |
99.65 |
99.65 |
452 |
江苏顺时源园林景观建设有限公司 |
5463430.15元 |
-- |
96.0 |
96.00 |
453 |
江苏香江园林建设有限公司 |
5482686.05元 |
-- |
96.27 |
96.27 |
454 |
江苏驰一建设发展有限公司 |
5816911.13元 |
-- |
98.62 |
98.62 |
455 |
江苏骏骥建设有限公司 |
5481308.40元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
456 |
江苏高德建设有限公司 |
5693489.23元 |
-- |
99.2 |
99.20 |
457 |
江苏鸿恺建设有限公司 |
5470372.96元 |
-- |
96.1 |
96.10 |
458 |
江苏鹏恒建设工程有限公司 |
5570294.01元 |
-- |
97.49 |
97.49 |
459 |
江苏鹏馨达建设工程有限公司 |
5433774.32元 |
-- |
95.59 |
95.59 |
460 |
江苏黄腾建设有限公司 |
5586560.12元 |
-- |
97.72 |
97.72 |
461 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
5162181.22元 |
-- |
91.81 |
91.81 |
462 |
江苏鼎有建设有限公司 |
5660479.22元 |
-- |
98.74 |
98.74 |
463 |
江苏龙城环境修复有限公司 |
5320159.34元 |
-- |
94.01 |
94.01 |
464 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
5476175.91元 |
-- |
96.18 |
96.18 |
465 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
5610115.32元 |
-- |
98.04 |
98.04 |
466 |
江西佳世利建设有限公司 |
5476471.00元 |
-- |
96.18 |
96.18 |
467 |
江西海陆建设有限公司 |
5383066.00元 |
-- |
94.88 |
94.88 |
468 |
江西聚仁建设有限公司 |
5387679.00元 |
-- |
94.95 |
94.95 |
469 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
5462572.75元 |
-- |
95.99 |
95.99 |
470 |
河南武天建设工程有限公司 |
5220029.11元 |
-- |
92.62 |
92.62 |
471 |
河南澜域建设工程有限公司 |
5221406.98元 |
-- |
92.64 |
92.64 |
472 |
河南酬安建设工程有限公司 |
5245975.50元 |
-- |
92.98 |
92.98 |
473 |
泰州华建项目管理有限公司 |
5407808.58元 |
-- |
95.23 |
95.23 |
474 |
泰州德添建设有限公司 |
5387205.38元 |
-- |
94.94 |
94.94 |
475 |
浙江中禾市政工程有限公司 |
5387979.00元 |
-- |
94.95 |
94.95 |
476 |
浙江博时市政园林建设有限公司 |
5456916.11元 |
-- |
95.91 |
95.91 |
477 |
浙江建勋建设有限公司 |
5388587.00元 |
-- |
94.96 |
94.96 |
478 |
浙江长兴中禾建设有限公司 |
5421547.10元 |
-- |
95.42 |
95.42 |
479 |
浙江长兴雨辰市政工程有限公司 |
5401898.22元 |
-- |
95.15 |
95.15 |
480 |
浩安生态环境建设有限公司 |
5488348.88元 |
-- |
96.35 |
96.35 |
481 |
海铁路桥工程有限公司 |
5392814.00元 |
-- |
95.02 |
95.02 |
482 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
5419961.72元 |
-- |
95.4 |
95.40 |
483 |
淮安市昊达建设工程有限公司 |
5633057.31元 |
-- |
98.36 |
98.36 |
484 |
淮安市润金园林建设发展有限公司 |
5366954.45元 |
-- |
94.66 |
94.66 |
485 |
湖州厚德生态建设有限公司 |
5800774.59元 |
-- |
98.96 |
98.96 |
486 |
湖州天明园艺工程有限公司 |
5489572.59元 |
-- |
96.37 |
96.37 |
487 |
溧兴建设有限公司 |
5524352.52元 |
-- |
96.85 |
96.85 |
488 |
溧阳亚峰建设有限公司 |
5432521.55元 |
-- |
95.57 |
95.57 |
489 |
溧阳市北山建设有限公司 |
5434690.33元 |
-- |
95.6 |
95.60 |
490 |
特丰建设江苏有限公司 |
5379928.15元 |
-- |
94.84 |
94.84 |
491 |
百茂建设集团有限公司 |
5596672.47元 |
-- |
97.86 |
97.86 |
492 |
盐城亿康建设工程有限公司 |
5294615.74元 |
-- |
93.65 |
93.65 |
493 |
盐城荣达建设工程有限公司 |
5393185.81元 |
-- |
95.03 |
95.03 |
494 |
福建永聚鑫建筑有限公司 |
5468414.00元 |
-- |
96.07 |
96.07 |
495 |
福建省延隆建设有限公司 |
5399065.00元 |
-- |
95.11 |
95.11 |
496 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
5405829.41元 |
-- |
95.2 |
95.20 |
497 |
福建西景市政园林建设有限公司 |
5527333.03元 |
-- |
96.89 |
96.89 |
498 |
福途建设集团有限公司 |
5617522.20元 |
-- |
98.15 |
98.15 |
499 |
绍兴向南建设有限公司 |
5381663.00元 |
-- |
94.86 |
94.86 |
500 |
绿地新城市政建设江苏有限公司 |
5301295.01元 |
-- |
93.75 |
93.75 |
501 |
绿景建设有限公司 |
5342165.94元 |
-- |
94.32 |
94.32 |
502 |
苏州上锦市政园林工程有限公司 |
5399541.08元 |
-- |
95.11 |
95.11 |
503 |
苏州市天晟园林发展有限公司 |
5473044.00元 |
-- |
96.14 |
96.14 |
504 |
裕腾建设集团有限公司 |
5449916.28元 |
-- |
95.81 |
95.81 |
505 |
镇江市仁睿建设工程有限公司 |
5526830.61元 |
-- |
96.88 |
96.88 |
506 |
镇江市恒远建筑工程有限公司 |
5526866.50元 |
-- |
96.88 |
96.88 |
507 |
镇江市美林建设工程有限公司 |
5561499.99元 |
-- |
97.37 |
97.37 |
508 |
镇江振港建设工程有限公司 |
5494055.49元 |
-- |
96.43 |
96.43 |
509 |
镇江胜创建设工程有限公司 |
5243080.14元 |
-- |
92.94 |
92.94 |
510 |
陕西垚森鑫淼工程项目管理有限公司 |
5478062.00元 |
-- |
96.21 |
96.21 |
511 |
陕西天目岚建设工程有限公司 |
5477019.31元 |
-- |
96.19 |
96.19 |
512 |
陕西尹山湖建设工程有限公司 |
5248244.29元 |
-- |
93.01 |
93.01 |
513 |
陕西崇泉建筑工程有限公司 |
5355528.01元 |
-- |
94.5 |
94.50 |
514 |
陕西辽航建设工程有限公司 |
5238616.55元 |
-- |
92.88 |
92.88 |
515 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
5545336.64元 |
-- |
97.14 |
97.14 |
516 |
鸿之路建设集团有限公司 |
5515863.07元 |
-- |
96.73 |
96.73 |
|
6、拟确定中标人:江苏蓬煌建设有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88406329;招标代理联系电话:0519-83999268;招标人地址︰ 常州市武进区富民路280号;招标代理地址:常州市天宁区恒生科技园44-2栋;电子邮箱:616574728@qq.com;投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科;举报电话0519-89863234;地址:东方东路168号。 市住建局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本项目评分办法为合理低价法(ABC);K值:99%;下浮系数△:22%;扣分参数:0.8分;B值:江苏乾祺建设有限公司:5738331.14元;C值:四川旺昇达建设工程有限公司:5110711.44元 |
本评标结果公示期自2023年06月28日起,至2023年07月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市武进区潞城街道办事处 |
日期:2023年06月28日 |
divDS_1cd8c47c_0944_4a46_9120_3025278f6589
789.9999847412109
10552.669921875
4f3f6de5-c9ae-410d-a251-2adecdec1152