金坛大道(华阳路-小坵路)生态绿道建设工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204821839000057001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛区住房和城乡建设局(建设单位)、常州市金坛区园林管理中心(代建单位)的金坛大道(华阳路-小坵路)生态绿道建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区金坛大道(华阳路-小坵路)沿线,建筑面积/,控制价为9914363.37元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
投标报价 |
6950054.35 元 |
项目负责人 |
闵建亚 |
工期 |
150天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332050742 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232141432051 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
投标报价 |
6951973.00 元 |
项目负责人 |
王丽华 |
工期 |
150天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332349895 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232192001703 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏宇迪建设工程有限公司 |
投标报价 |
6946002.40 元 |
项目负责人 |
黄小维 |
工期 |
150天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232133462 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232181814303 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江西海陆建设有限公司 |
投标单位未按照招标公告附件三格式填写投标人信用承诺书 |
2 |
陕西垚森鑫淼工程项目管理有限公司 |
投标单位提供的资质证书、安全生产许可证没有发证机关的印章 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
7628111.18元 |
-- |
88.79 |
0.71 |
89.50 |
2 |
上海明凯市政工程有限责任公司 |
7324731.66元 |
-- |
93.37 |
0.71 |
94.08 |
3 |
上海誉童建设集团有限公司 |
7222479.13元 |
-- |
94.92 |
0.71 |
95.63 |
4 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
6513773.89元 |
-- |
94.59 |
0.77 |
95.36 |
5 |
中筑久久营造集团有限公司 |
7350000.00元 |
-- |
92.99 |
0.71 |
93.70 |
6 |
中铁二局集团(上海)建设有限公司 |
6754898.94元 |
-- |
97.01 |
0.71 |
97.72 |
7 |
企源市政工程集团有限公司 |
6431759.91元 |
-- |
93.76 |
0.71 |
94.47 |
8 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
7303911.49元 |
-- |
93.69 |
0.73 |
94.42 |
9 |
兴物城建集团有限公司 |
6396299.24元 |
-- |
93.4 |
0.71 |
94.11 |
10 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
7190887.00元 |
-- |
95.39 |
0.71 |
96.10 |
11 |
南京南化建设有限公司 |
6660666.00元 |
-- |
96.07 |
0.78 |
96.85 |
12 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
7216665.10元 |
-- |
95.0 |
0.77 |
95.77 |
13 |
南京方宇工程建设有限公司 |
6605011.31元 |
-- |
95.51 |
0.71 |
96.22 |
14 |
南京锦江园林景观有限公司 |
6781424.32元 |
-- |
97.28 |
0.71 |
97.99 |
15 |
南通创星城建设工程有限公司 |
6360809.55元 |
-- |
93.05 |
0.71 |
93.76 |
16 |
宏海建设集团有限公司 |
7322660.17元 |
-- |
93.4 |
0.71 |
94.11 |
17 |
山东凤凰生态建设有限公司 |
7282099.90元 |
-- |
94.02 |
0.71 |
94.73 |
18 |
山东天诚交通工程有限公司 |
7105770.38元 |
-- |
96.68 |
0.76 |
97.44 |
19 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
6781626.58元 |
-- |
97.28 |
0.82 |
98.10 |
20 |
常州中拓建设工程有限公司 |
7226368.86元 |
-- |
94.86 |
0.74 |
95.60 |
21 |
常州中航港建设工程有限公司 |
7090067.94元 |
-- |
96.92 |
0.85 |
97.77 |
22 |
常州嘉腾景观工程有限公司 |
6802192.74元 |
-- |
97.49 |
0.71 |
98.20 |
23 |
常州士达园艺有限公司 |
6400061.42元 |
-- |
93.44 |
0.72 |
94.16 |
24 |
常州市万年青园林市政建设工程有限公司 |
6940054.00元 |
-- |
98.88 |
0.71 |
99.59 |
25 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 |
6613883.99元 |
-- |
95.59 |
0.82 |
96.41 |
26 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
7376286.35元 |
-- |
92.59 |
0.74 |
93.33 |
27 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
6539524.13元 |
-- |
94.85 |
0.74 |
95.59 |
28 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
6937080.05元 |
-- |
98.85 |
0.72 |
99.57 |
29 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
6554379.20元 |
-- |
95.0 |
0.81 |
95.81 |
30 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
6684263.00元 |
-- |
96.3 |
0.94 |
97.24 |
31 |
常州市康业市政工程有限公司 |
6581393.05元 |
-- |
95.27 |
0.72 |
95.99 |
32 |
常州市思为市政建设有限公司 |
6763578.69元 |
-- |
97.1 |
0.72 |
97.82 |
33 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
7350630.91元 |
-- |
92.98 |
0.73 |
93.71 |
34 |
常州市朗特建设工程有限公司 |
6796406.35元 |
-- |
97.43 |
0.71 |
98.14 |
35 |
常州市正恒市政建设有限公司 |
6548513.55元 |
-- |
94.94 |
0.71 |
95.65 |
36 |
常州市武进市政工程有限公司 |
6457218.35元 |
-- |
94.02 |
0.74 |
94.76 |
37 |
常州市武进市政建设有限公司 |
6672368.75元 |
-- |
96.18 |
0.73 |
96.91 |
38 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
6977656.48元 |
-- |
98.61 |
0.71 |
99.32 |
39 |
常州市源绿园林工程有限公司 |
6853799.39元 |
-- |
98.01 |
0.75 |
98.76 |
40 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
7321695.07元 |
-- |
93.42 |
0.71 |
94.13 |
41 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
6771531.76元 |
-- |
97.18 |
0.71 |
97.89 |
42 |
常州市通润建设工程有限公司 |
6885525.10元 |
-- |
98.33 |
0.84 |
99.17 |
43 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
6694178.32元 |
-- |
96.4 |
0.72 |
97.12 |
44 |
常州市铭璐市政建设工程有限公司 |
6908889.72元 |
-- |
98.57 |
0.71 |
99.28 |
45 |
常州常程市政工程有限公司 |
7237719.73元 |
-- |
94.69 |
0.73 |
95.42 |
46 |
常州建龙建设有限公司 |
7313833.63元 |
-- |
93.54 |
0.71 |
94.25 |
47 |
常州恒新建设工程有限公司 |
7178970.36元 |
-- |
95.57 |
0.75 |
96.32 |
48 |
常州恒绿花木有限公司 |
7078855.45元 |
-- |
97.09 |
0.71 |
97.80 |
49 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
7154124.48元 |
-- |
95.95 |
0.81 |
96.76 |
50 |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 |
7344690.26元 |
-- |
93.07 |
0.73 |
93.80 |
51 |
常州景轩园林建设工程有限公司 |
6858756.12元 |
-- |
98.06 |
0.71 |
98.77 |
52 |
常州枫林园林工程有限公司 |
6771510.19元 |
-- |
97.18 |
0.72 |
97.90 |
53 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
7275134.81元 |
-- |
94.12 |
0.73 |
94.85 |
54 |
常州润飞建设工程有限公司 |
7085548.95元 |
-- |
96.98 |
0.74 |
97.72 |
55 |
常州联达建设有限公司 |
6543083.25元 |
-- |
94.88 |
0.71 |
95.59 |
56 |
常州良常建设工程有限公司 |
6493835.13元 |
-- |
94.39 |
0.71 |
95.10 |
57 |
常州苏通建设有限公司 |
6751155.90元 |
-- |
96.98 |
0.71 |
97.69 |
58 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
7105637.71元 |
-- |
96.68 |
0.83 |
97.51 |
59 |
广东思翰建设工程有限公司 |
6680077.94元 |
-- |
96.26 |
0.71 |
96.97 |
60 |
杭州绿宝建设有限公司 |
5929618.25元 |
-- |
88.7 |
0.71 |
89.41 |
61 |
正中路桥建设发展有限公司 |
7213520.53元 |
-- |
95.05 |
0.71 |
95.76 |
62 |
江苏三恒建设有限公司 |
6972766.20元 |
-- |
98.69 |
0.7 |
99.39 |
63 |
江苏三次方建设有限公司 |
7304456.01元 |
-- |
93.68 |
0.71 |
94.39 |
64 |
江苏世邦建设有限公司 |
7172045.36元 |
-- |
95.68 |
0.71 |
96.39 |
65 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
7072123.74元 |
-- |
97.19 |
0.71 |
97.90 |
66 |
江苏东创建设工程有限公司 |
7182998.57元 |
-- |
95.51 |
0.75 |
96.26 |
67 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
6300587.61元 |
-- |
92.44 |
0.73 |
93.17 |
68 |
江苏中天市政工程有限公司 |
6402767.74元 |
-- |
93.47 |
0.76 |
94.23 |
69 |
江苏中澜苑建设工程有限公司 |
6705836.46元 |
-- |
96.52 |
0.71 |
97.23 |
70 |
江苏丰润建设有限公司 |
6863717.94元 |
-- |
98.11 |
0.89 |
99.00 |
71 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
7302523.56元 |
-- |
93.71 |
0.71 |
94.42 |
72 |
江苏九之建建设工程有限公司 |
6775616.79元 |
-- |
97.22 |
0.71 |
97.93 |
73 |
江苏乾祺建设有限公司 |
6631777.81元 |
-- |
95.77 |
0.71 |
96.48 |
74 |
江苏亮帆建设有限公司 |
7336632.89元 |
-- |
93.19 |
0.71 |
93.90 |
75 |
江苏以圆中建设有限公司 |
6551191.74元 |
-- |
94.96 |
0.76 |
95.72 |
76 |
江苏佰拓建设有限公司 |
7332722.64元 |
-- |
93.25 |
0.71 |
93.96 |
77 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
6535548.33元 |
-- |
94.81 |
0.71 |
95.52 |
78 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
7353846.66元 |
-- |
92.93 |
0.71 |
93.64 |
79 |
江苏儒众建设有限公司 |
6674474.44元 |
-- |
96.2 |
0.71 |
96.91 |
80 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
7191007.72元 |
-- |
95.39 |
0.71 |
96.10 |
81 |
江苏先达建设集团有限公司 |
6754093.39元 |
-- |
97.01 |
0.92 |
97.93 |
82 |
江苏八达路桥有限公司 |
7075818.99元 |
-- |
97.13 |
0.84 |
97.97 |
83 |
江苏六德建设工程有限公司 |
6956126.92元 |
-- |
98.94 |
0.71 |
99.65 |
84 |
江苏利高建设工程有限公司 |
6958187.71元 |
-- |
98.91 |
0.72 |
99.63 |
85 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
7068941.00元 |
-- |
97.23 |
0.82 |
98.05 |
86 |
江苏华源建工集团有限公司 |
6633175.43元 |
-- |
95.79 |
0.72 |
96.51 |
87 |
江苏协创交通建设有限公司 |
6974058.71元 |
-- |
98.67 |
0.71 |
99.38 |
88 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
6375628.86元 |
-- |
93.2 |
0.72 |
93.92 |
89 |
江苏博君宏业建设有限公司 |
6467219.83元 |
-- |
94.12 |
0.71 |
94.83 |
90 |
江苏博欣建设发展有限公司 |
6063854.71元 |
-- |
90.06 |
0.71 |
90.77 |
91 |
江苏古石林建设有限公司 |
6522659.05元 |
-- |
94.68 |
0.76 |
95.44 |
92 |
江苏周圈园林有限公司 |
6741767.04元 |
-- |
96.88 |
0.71 |
97.59 |
93 |
江苏嘉径源建设工程有限公司 |
5943199.63元 |
-- |
88.84 |
0.71 |
89.55 |
94 |
江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司 |
6325378.49元 |
-- |
92.69 |
0.71 |
93.40 |
95 |
江苏城东建设工程有限公司 |
7301928.62元 |
-- |
93.72 |
0.74 |
94.46 |
96 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
7300088.34元 |
-- |
93.74 |
0.72 |
94.46 |
97 |
江苏天力建设集团有限公司 |
6617807.14元 |
-- |
95.63 |
0.84 |
96.47 |
98 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
6400685.00元 |
-- |
93.45 |
0.71 |
94.16 |
99 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
6904605.06元 |
-- |
98.52 |
0.94 |
99.46 |
100 |
江苏奕丰行建设有限公司 |
7348526.13元 |
-- |
93.01 |
0.71 |
93.72 |
101 |
江苏宇迪建设工程有限公司 |
6946002.40元 |
-- |
98.94 |
0.72 |
99.66 |
102 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
6808333.25元 |
-- |
97.55 |
0.82 |
98.37 |
103 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
7300887.63元 |
-- |
93.73 |
0.75 |
94.48 |
104 |
江苏寅凯照明科技有限公司 |
7071129.90元 |
-- |
97.2 |
0.71 |
97.91 |
105 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
7062992.46元 |
-- |
97.32 |
0.81 |
98.13 |
106 |
江苏峻硕建设工程有限公司 |
7385901.64元 |
-- |
92.45 |
0.71 |
93.16 |
107 |
江苏巨能建设有限公司 |
7213537.50元 |
-- |
95.05 |
0.71 |
95.76 |
108 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
6867701.42元 |
-- |
98.15 |
0.71 |
98.86 |
109 |
江苏常得建设有限公司 |
6625769.04元 |
-- |
95.71 |
0.71 |
96.42 |
110 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
6936088.61元 |
-- |
98.84 |
0.73 |
99.57 |
111 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
7060553.27元 |
-- |
97.36 |
0.81 |
98.17 |
112 |
江苏常金建设工程有限公司 |
7341100.27元 |
-- |
93.12 |
0.73 |
93.85 |
113 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
7326714.88元 |
-- |
93.34 |
0.71 |
94.05 |
114 |
江苏志正建设有限公司 |
7331661.95元 |
-- |
93.27 |
0.71 |
93.98 |
115 |
江苏恒朝建设工程有限公司 |
6749939.86元 |
-- |
96.96 |
0.71 |
97.67 |
116 |
江苏悠格建设工程有限公司 |
6372659.56元 |
-- |
93.17 |
0.71 |
93.88 |
117 |
江苏新仁峰建设有限公司 |
7008288.38元 |
-- |
98.15 |
0.71 |
98.86 |
118 |
江苏新快建设有限公司 |
7346543.25元 |
-- |
93.04 |
0.72 |
93.76 |
119 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
7013024.07元 |
-- |
98.08 |
0.8 |
98.88 |
120 |
江苏方信建设投资有限公司 |
6566277.70元 |
-- |
95.12 |
0.72 |
95.84 |
121 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
6472096.44元 |
-- |
94.17 |
0.74 |
94.91 |
122 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
7118518.88元 |
-- |
96.49 |
0.8 |
97.29 |
123 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
7218648.11元 |
-- |
94.97 |
0.73 |
95.70 |
124 |
江苏桓洋建设发展有限公司 |
6776041.87元 |
-- |
97.23 |
0.71 |
97.94 |
125 |
江苏森利建设工程有限公司 |
7311289.70元 |
-- |
93.57 |
0.72 |
94.29 |
126 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
6674349.11元 |
-- |
96.2 |
0.75 |
96.95 |
127 |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 |
6620534.26元 |
-- |
95.66 |
0.71 |
96.37 |
128 |
江苏水盛建设有限公司 |
6408119.22元 |
-- |
93.52 |
0.71 |
94.23 |
129 |
江苏永旺建工集团有限公司 |
7445651.05元 |
-- |
91.55 |
0.71 |
92.26 |
130 |
江苏泰享建设有限公司 |
7425769.93元 |
-- |
91.85 |
0.71 |
92.56 |
131 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
6828022.05元 |
-- |
97.75 |
0.87 |
98.62 |
132 |
江苏海昂建筑装饰工程有限公司 |
7723288.14元 |
-- |
87.35 |
0.71 |
88.06 |
133 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
6575211.97元 |
-- |
95.21 |
0.85 |
96.06 |
134 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
6858926.18元 |
-- |
98.06 |
0.71 |
98.77 |
135 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
6609999.98元 |
-- |
95.56 |
0.71 |
96.27 |
136 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
7326808.91元 |
-- |
93.34 |
0.71 |
94.05 |
137 |
江苏溧阳建设集团有限公司 |
6542488.42元 |
-- |
94.88 |
0.81 |
95.69 |
138 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
6771509.34元 |
-- |
97.18 |
0.69 |
97.87 |
139 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
6585120.15元 |
-- |
-174.85 |
0.84 |
-174.01 |
140 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
6364023.45元 |
-- |
93.08 |
0.71 |
93.79 |
141 |
江苏烽乾建设有限公司 |
6656568.46元 |
-- |
96.02 |
0.71 |
96.73 |
142 |
江苏物博环境工程有限公司 |
7157146.78元 |
-- |
95.9 |
0.75 |
96.65 |
143 |
江苏玄星建设有限公司 |
7177955.78元 |
-- |
95.59 |
0.73 |
96.32 |
144 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
7256322.55元 |
-- |
94.4 |
0.8 |
95.20 |
145 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
6535528.14元 |
-- |
94.81 |
0.84 |
95.65 |
146 |
江苏皓之源建设有限公司 |
6799270.26元 |
-- |
97.46 |
0.71 |
98.17 |
147 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
6327342.71元 |
-- |
92.71 |
0.71 |
93.42 |
148 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
6746716.48元 |
-- |
96.93 |
0.71 |
97.64 |
149 |
江苏益豪建设有限公司 |
6980888.88元 |
-- |
98.56 |
0.91 |
99.47 |
150 |
江苏盛桦建设有限公司 |
6485679.01元 |
-- |
94.3 |
0.71 |
95.01 |
151 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
7282098.75元 |
-- |
94.02 |
0.72 |
94.74 |
152 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
7173415.14元 |
-- |
95.66 |
0.72 |
96.38 |
153 |
江苏科嘉建设有限公司 |
7325722.99元 |
-- |
93.36 |
0.71 |
94.07 |
154 |
江苏秣宁建设有限公司 |
7300800.00元 |
-- |
93.73 |
0.71 |
94.44 |
155 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
6650336.66元 |
-- |
95.96 |
0.71 |
96.67 |
156 |
江苏绿磐建设工程有限公司 |
7256257.16元 |
-- |
94.41 |
0.71 |
95.12 |
157 |
江苏群新市政工程有限公司 |
7381243.53元 |
-- |
92.52 |
0.71 |
93.23 |
158 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
7270301.80元 |
-- |
94.19 |
0.71 |
94.90 |
159 |
江苏联发建设工程有限公司 |
8153572.00元 |
-- |
80.85 |
0.71 |
81.56 |
160 |
江苏聿乾建筑有限公司 |
7246165.30元 |
-- |
94.56 |
0.71 |
95.27 |
161 |
江苏臣普建设有限公司 |
6982686.70元 |
-- |
98.54 |
0.74 |
99.28 |
162 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
6801249.57元 |
-- |
97.48 |
0.71 |
98.19 |
163 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
7329601.18元 |
-- |
93.3 |
0.71 |
94.01 |
164 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
7356465.95元 |
-- |
92.89 |
0.71 |
93.60 |
165 |
江苏艾美建设有限公司 |
7005489.15元 |
-- |
98.19 |
0.75 |
98.94 |
166 |
江苏苏宏建设工程有限公司 |
6617292.26元 |
-- |
95.63 |
0.71 |
96.34 |
167 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
6979623.55元 |
-- |
98.58 |
0.85 |
99.43 |
168 |
江苏荣之越建设工程有限公司 |
7465512.38元 |
-- |
91.25 |
0.71 |
91.96 |
169 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
7326900.08元 |
-- |
93.34 |
0.71 |
94.05 |
170 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
6560298.60元 |
-- |
95.06 |
0.81 |
95.87 |
171 |
江苏诚臣建设有限公司 |
6975746.90元 |
-- |
98.64 |
0.71 |
99.35 |
172 |
江苏车厘子建设有限公司 |
7123832.18元 |
-- |
96.41 |
0.73 |
97.14 |
173 |
江苏运道建设有限公司 |
7119501.46元 |
-- |
96.47 |
0.71 |
97.18 |
174 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
6670460.98元 |
-- |
96.16 |
0.79 |
96.95 |
175 |
江苏通达园林工程有限公司 |
6619755.50元 |
-- |
95.65 |
0.86 |
96.51 |
176 |
江苏通达建设集团有限公司 |
6906095.12元 |
-- |
98.54 |
0.93 |
99.47 |
177 |
江苏邺圣建设有限公司 |
7396110.89元 |
-- |
92.29 |
0.72 |
93.01 |
178 |
江苏金嘉南建设工程有限公司 |
6637116.22元 |
-- |
95.83 |
0.71 |
96.54 |
179 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
6842630.44元 |
-- |
97.9 |
0.89 |
98.79 |
180 |
江苏金坛建工集团有限公司 |
7352639.57元 |
-- |
92.95 |
0.71 |
93.66 |
181 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
6761595.18元 |
-- |
97.08 |
0.71 |
97.79 |
182 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
6950054.35元 |
-- |
98.98 |
0.73 |
99.71 |
183 |
江苏钰和缘环境建设有限公司 |
6713144.32元 |
-- |
96.59 |
0.71 |
97.30 |
184 |
江苏银盛达建设工程有限公司 |
6487536.25元 |
-- |
94.32 |
0.71 |
95.03 |
185 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
7044612.58元 |
-- |
97.6 |
0.72 |
98.32 |
186 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
6721938.36元 |
-- |
96.68 |
0.73 |
97.41 |
187 |
江苏青岭建设工程有限公司 |
6777284.54元 |
-- |
97.24 |
0.71 |
97.95 |
188 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
7131267.60元 |
-- |
96.29 |
0.72 |
97.01 |
189 |
江苏首冲天建设工程有限公司 |
6736174.94元 |
-- |
96.83 |
0.71 |
97.54 |
190 |
江苏驰一建设发展有限公司 |
6742777.76元 |
-- |
96.89 |
0.72 |
97.61 |
191 |
江苏骏骥建设有限公司 |
7062973.88元 |
-- |
97.33 |
0.73 |
98.06 |
192 |
江苏鹏恒建设工程有限公司 |
7243631.95元 |
-- |
94.6 |
0.71 |
95.31 |
193 |
江苏黄腾建设有限公司 |
7355466.18元 |
-- |
92.91 |
0.72 |
93.63 |
194 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
6406661.21元 |
-- |
93.51 |
0.71 |
94.22 |
195 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
7006480.60元 |
-- |
98.18 |
0.85 |
99.03 |
196 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
6951973.00元 |
-- |
99.0 |
0.71 |
99.71 |
197 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
7297962.91元 |
-- |
93.78 |
0.75 |
94.53 |
198 |
河南智投建筑工程有限公司 |
7086933.33元 |
-- |
96.96 |
0.71 |
97.67 |
199 |
浙江建勋建设有限公司 |
6753009.98元 |
-- |
97.0 |
0.71 |
97.71 |
200 |
润盛建设集团有限公司 |
6629718.25元 |
-- |
95.75 |
0.82 |
96.57 |
201 |
源之恒江苏建设科技有限公司 |
6942852.64元 |
-- |
98.91 |
0.71 |
99.62 |
202 |
百信建设工程有限责任公司 |
6791359.01元 |
-- |
97.38 |
0.71 |
98.09 |
203 |
百茂建设集团有限公司 |
6694232.87元 |
-- |
96.4 |
0.71 |
97.11 |
204 |
福建西景市政园林建设有限公司 |
5936200.57元 |
-- |
88.77 |
0.71 |
89.48 |
205 |
绿地新城市政建设江苏有限公司 |
6588103.42元 |
-- |
95.34 |
0.71 |
96.05 |
206 |
绿景建设有限公司 |
6470130.53元 |
-- |
94.15 |
0.79 |
94.94 |
207 |
苏州上锦市政园林工程有限公司 |
7156187.48元 |
-- |
95.92 |
0.71 |
96.63 |
208 |
苏州凌云建设有限公司 |
6588888.88元 |
-- |
95.34 |
0.82 |
96.16 |
209 |
苏州市天晟园林发展有限公司 |
6709049.69元 |
-- |
96.55 |
0.71 |
97.26 |
210 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
6543378.97元 |
-- |
94.88 |
0.77 |
95.65 |
211 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
6937488.00元 |
-- |
98.85 |
0.73 |
99.58 |
212 |
裕腾建设集团有限公司 |
7149758.26元 |
-- |
96.01 |
0.76 |
96.77 |
213 |
镇江市仁睿建设工程有限公司 |
7125203.63元 |
-- |
96.39 |
0.71 |
97.10 |
214 |
镇江市恒远建筑工程有限公司 |
6874619.86元 |
-- |
98.22 |
0.71 |
98.93 |
215 |
镇江振港建设工程有限公司 |
6732883.82元 |
-- |
96.79 |
0.71 |
97.50 |
216 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
7236001.06元 |
-- |
94.71 |
0.73 |
95.44 |
|
6、拟确定中标人:江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
7、异议与投诉:异议受理的机构信息(1)建设方名称:常州市金坛区住房和城乡建设局(建设单位)、常州市金坛区园林管理中心(代建单位)(2)通讯地址:常州市金坛区南环一路1089号(3)电话:0519-82696612 投诉受理的机构信息:(1)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心(2)通讯地址:常州市金坛区东环一路 669 号 5 号楼 302 室 (3)电话:0519-82353528 |
8、备注:本工程的评标办法为合理低价法,系数抽取为:下浮率Δ值:21%,K值:99%,扣分参数:0.7,信用分系数:1,B值:江苏天汇环境工程有限公司,价格为6400685.0元;C值:杭州绿宝建设有限公司,价格为5929618.25元 |
本评标结果公示期自2023年06月21日起,至2023年06月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市金坛区住房和城乡建设局(建设单位)、常州市金坛区园林管理中心(代建单位) |
日期:2023年06月21日 |
divDS_fafa200f_6a0e_47b5_b2cb_c2b211019216
63.680023193359375
4782.580078125
655c01bb-bcaa-48d6-abc3-83caf988187e