常州高铁新城新型城镇化示范区建设项目-智慧城市建设(高铁新城智慧交通设施工程)工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204111839000003007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州国家高新技术产业开发区(新北区)住房和城乡建设局的常州高铁新城新型城镇化示范区建设项目-智慧城市建设(高铁新城智慧交通设施工程)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区,建筑面积0,控制价为31519722.38元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
上海慈航建设发展有限公司 |
投标报价 |
28646469.60 元 |
项目负责人 |
沈浩 |
工期 |
720天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项一级 |
企业资质证书编号 |
D131088653 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程一级 |
项目经理证书编号 |
沪1312015202106619 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 |
投标报价 |
28650163.37 元 |
项目负责人 |
王伟 |
工期 |
720天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项一级 |
企业资质证书编号 |
D132080968 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1342015201617433 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
溧阳市交安工程建设有限公司 |
投标报价 |
28552949.67 元 |
项目负责人 |
王永强 |
工期 |
720天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项二级 |
企业资质证书编号 |
D232190292 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322015201503303 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
太仓市万路达交通设施有限公司 |
1、未提供联合体单位资质资料链接 ;2、投标项目负责人建造师注册证书未手写签名。 |
2 |
徐州众安交通设施有限公司 |
未提供联合体单位资质资料链接 |
3 |
江苏博宇鑫信息科技股份有限公司 |
缺现场踏勘承诺书 |
4 |
江苏日成智能交通科技有限公司 |
缺现场踏勘承诺书 |
5 |
河南中岳建设工程有限公司 |
投标项目负责人注册证书使用有效期过期 |
6 |
贵弘建设发展有限公司 |
缺公路交通工程专业承包公路机电工程分项资质 |
7 |
鸿之路建设集团有限公司 |
缺现场踏勘承诺书。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
1 |
三赢建设集团有限公司 |
26622102.81元 |
-- |
95.76 |
95.76 |
2 |
上海慈航建设发展有限公司 |
28646469.60元 |
-- |
100.0 |
100.00 |
3 |
上海新艺交通设施工程有限公司 |
27604444.05元 |
-- |
97.82 |
97.82 |
4 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
27457292.90元 |
-- |
97.51 |
97.51 |
5 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
25625534.29元 |
-- |
93.67 |
93.67 |
6 |
中贝通信集团(湖北)智能科技有限公司 |
29542144.66元 |
-- |
97.19 |
97.19 |
7 |
会顺交安集团有限公司 |
29081617.55元 |
-- |
98.14 |
98.14 |
8 |
北京云星宇交通科技股份有限公司 |
28884619.23元 |
-- |
99.26 |
99.26 |
9 |
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
26539601.31元 |
-- |
95.59 |
95.59 |
10 |
南京凌云科技发展有限公司 |
28131352.00元 |
-- |
98.92 |
98.92 |
11 |
四川众智公路交通工程有限公司 |
29224906.48元 |
-- |
98.19 |
98.19 |
12 |
四川杰通交通科技有限公司 |
28996815.29元 |
-- |
98.9 |
98.90 |
13 |
四川蔚创交通工程有限公司 |
28298128.28元 |
-- |
99.27 |
99.27 |
14 |
安吉神龙交通设施工程有限公司 |
31494349.00元 |
-- |
91.06 |
91.06 |
15 |
安徽昌达路桥工程集团有限公司 |
31491701.35元 |
-- |
91.06 |
91.06 |
16 |
安徽明致交通工程有限公司 |
31484168.13元 |
-- |
91.09 |
91.09 |
17 |
安徽路顺交通工程有限公司 |
28682947.38元 |
-- |
99.79 |
99.79 |
18 |
常州市交通设施有限公司 |
28447413.62元 |
-- |
99.58 |
99.58 |
19 |
常州市佳成交通设施安装有限公司 |
31497480.79元 |
-- |
91.05 |
91.05 |
20 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
31473077.55元 |
-- |
91.12 |
91.12 |
21 |
扬州顺泰建设工程有限公司 |
27806699.00元 |
-- |
88.24 |
88.24 |
22 |
杭州宇辉建设科技有限公司 |
31487918.98元 |
-- |
91.08 |
91.08 |
23 |
江苏三安交通发展有限公司 |
29133616.93元 |
-- |
98.47 |
98.47 |
24 |
江苏三有交通设施有限公司 |
28760930.08元 |
-- |
99.64 |
99.64 |
25 |
江苏中灿机电工程有限公司 |
26980882.36元 |
-- |
96.51 |
96.51 |
26 |
江苏中路交通发展有限公司 |
31500936.00元 |
-- |
91.04 |
91.04 |
27 |
江苏兴路交通工程有限公司 |
31504435.31元 |
-- |
91.02 |
91.02 |
28 |
江苏华路交通发展有限公司 |
28927588.25元 |
-- |
99.12 |
99.12 |
29 |
江苏宏伟路桥建设发展有限公司 |
28525545.06元 |
-- |
99.74 |
99.74 |
30 |
江苏宏达交通工程有限公司 |
31505128.00元 |
-- |
91.02 |
91.02 |
31 |
江苏平山交通设施有限公司 |
27983209.00元 |
-- |
98.61 |
98.61 |
32 |
江苏恒业交通工程有限公司 |
31488643.93元 |
-- |
91.07 |
91.07 |
33 |
江苏无锡交通设施有限公司 |
31484670.00元 |
-- |
91.09 |
91.09 |
34 |
江苏永达交通设施有限公司 |
29354317.45元 |
-- |
97.78 |
97.78 |
35 |
江苏润达交通养护有限公司 |
31474649.18元 |
-- |
91.12 |
91.12 |
36 |
江苏耀鑫交通设施有限公司 |
31470866.00元 |
-- |
-89.87 |
-89.87 |
37 |
江苏迪生建设集团有限公司 |
31513544.51元 |
-- |
91.0 |
91.00 |
38 |
江苏长城交通设施设备有限公司 |
31462200.00元 |
-- |
91.16 |
91.16 |
39 |
河南昶维路桥养护工程有限公司 |
27491186.66元 |
-- |
97.58 |
97.58 |
40 |
河南立哲建设工程有限公司 |
27311256.32元 |
-- |
97.2 |
97.20 |
41 |
浙江易境建设有限公司 |
31493750.13元 |
-- |
91.06 |
91.06 |
42 |
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |
31480953.12元 |
-- |
91.1 |
91.10 |
43 |
湖南映晟交通建设工程有限公司 |
31481583.52元 |
-- |
91.1 |
91.10 |
44 |
湖南省湘筑交通科技有限公司 |
27516700.44元 |
-- |
97.63 |
97.63 |
45 |
溧阳市交安工程建设有限公司 |
28552949.67元 |
-- |
99.8 |
99.80 |
46 |
神州交通工程集团有限公司 |
27485197.97元 |
-- |
97.57 |
97.57 |
47 |
苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 |
28650163.37元 |
-- |
99.99 |
99.99 |
48 |
郑州大发交通设施有限公司 |
27281293.67元 |
-- |
97.14 |
97.14 |
49 |
金华市大路交通安全设施有限公司 |
31494884.84元 |
-- |
91.05 |
91.05 |
50 |
陕西大道建筑工程有限公司 |
26846822.67元 |
-- |
96.23 |
96.23 |
51 |
陕西金宝迪交通工程建设有限公司 |
31490896.01元 |
-- |
91.07 |
91.07 |
|
6、拟确定中标人:上海慈航建设发展有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人异议联系电话:0519-81592135;联系地址:常州市新北区崇义路8号;招标代理异议联系电话:0519-85606263;联系地址:常州市新北区友邦商务大厦A座13楼;异议邮箱:316174765@qq.com。投诉受理部门:常州市新北区建设工程管理服务中心,地址:常州市锦绣路2号1-1号楼608 室,投诉联系电话:0519-85588136 |
8、备注:本项目采用方法一,K值的取值为97% |
本评标结果公示期自2023年05月30日起,至2023年06月02日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州国家高新技术产业开发区(新北区)住房和城乡建设局 |
日期:2023年05月30日 |
divDS_72211d27_d3e1_4e6c_ac47_8fe38188ca16
539
2075
divDS_87ca353a_5269_4c73_a2ab_0788d011f74b
703
2096
611276fa-ad33-4fd7-911e-4bafe152a12e