紫金山路(延河西路-京沪高铁北)DN800自来水管建设工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204021839000031001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州通用自来水有限公司的紫金山路(延河西路-京沪高铁北)DN800自来水管建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点紫金山路(延河西路-京沪高铁北)段,建筑面积0,控制价为4711854.81元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
投标报价 |
3102284.79 元 |
项目负责人 |
高敏 |
工期 |
90天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232068841 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212120151 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
欣傲集团有限公司 |
投标报价 |
3082600.53 元 |
项目负责人 |
孙国娟 |
工期 |
90天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232088121 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232151601375 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏恒鼎建设发展有限公司 |
投标报价 |
3082667.59 元 |
项目负责人 |
华玉建 |
工期 |
90天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232052845 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232181818287 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
中宏医疗科技有限公司 |
市政资质不符合招标文件要求 |
2 |
南京通恒建设工程有限公司 |
市政资质不符合招标文件要求 |
3 |
常州市源绿园林工程有限公司 |
市政资质不符合招标文件要求 |
4 |
常州润飞建设工程有限公司 |
市政资质不符合招标文件要求 |
5 |
江苏三正建设工程有限公司 |
市政资质不符合招标文件要求 |
6 |
江苏固鑫建设工程有限公司 |
市政资质不符合招标文件要求 |
7 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
市政资质不符合招标文件要求 |
8 |
江苏爱纳建设工程有限公司 |
提供的安全生产许可证已过期 |
9 |
江苏耕渎庐建设有限公司 |
你单位已于2023年5月10日变更企业名称。投标文件中未提供有效的营业执照。 |
10 |
江苏聿乾建筑有限公司 |
市政资质不符合招标文件要求 |
11 |
江苏轩晔达建设工程有限公司 |
市政资质不符合招标文件要求 |
12 |
江苏连运基础建设工程有限公司 |
市政资质不符合招标文件要求 |
13 |
洁夫森环境科技(常州)有限公司 |
市政资质不符合招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
报价得分 |
得分
|
1 |
上海华地建设工程有限公司 |
3282744.76元 |
-- |
93.75 |
93.75 |
2 |
上海弘韬建设发展有限公司 |
3245440.76元 |
-- |
95.02 |
95.02 |
3 |
上海誉童建设集团有限公司 |
3291403.31元 |
-- |
93.46 |
93.46 |
4 |
世扬建设集团有限公司 |
3153904.90元 |
-- |
98.12 |
98.12 |
5 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
3399999.50元 |
-- |
89.78 |
89.78 |
6 |
中烜建设有限公司 |
3339528.01元 |
-- |
91.83 |
91.83 |
7 |
中筑久久营造集团有限公司 |
3321503.40元 |
-- |
92.44 |
92.44 |
8 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
3282068.62元 |
-- |
93.78 |
93.78 |
9 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
3102284.79元 |
-- |
99.87 |
99.87 |
10 |
南京中天园林建设有限责任公司 |
3149168.91元 |
-- |
98.28 |
98.28 |
11 |
南京南化建设有限公司 |
3223788.00元 |
-- |
95.75 |
95.75 |
12 |
南京市第八建筑安装工程有限公司 |
3269179.61元 |
-- |
94.21 |
94.21 |
13 |
天蓝建设有限公司 |
3215213.29元 |
-- |
96.04 |
96.04 |
14 |
安徽通亚达路桥工程有限公司 |
3023125.44元 |
-- |
98.3 |
98.30 |
15 |
山东天诚交通工程有限公司 |
3232594.18元 |
-- |
95.45 |
95.45 |
16 |
常州三益建设有限公司 |
3229832.03元 |
-- |
95.55 |
95.55 |
17 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
3239579.22元 |
-- |
95.22 |
95.22 |
18 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
3312736.95元 |
-- |
92.74 |
92.74 |
19 |
常州中航港建设工程有限公司 |
3320317.64元 |
-- |
92.48 |
92.48 |
20 |
常州创新园林工程有限公司 |
3175556.56元 |
-- |
97.38 |
97.38 |
21 |
常州华润市政工程有限公司 |
3303539.27元 |
-- |
93.05 |
93.05 |
22 |
常州华艺市政园林有限公司 |
3181210.21元 |
-- |
97.19 |
97.19 |
23 |
常州好艺景观工程有限公司 |
3159534.36元 |
-- |
97.93 |
97.93 |
24 |
常州宇翔园林建设有限公司 |
3231626.13元 |
-- |
95.48 |
95.48 |
25 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 |
3150801.59元 |
-- |
98.22 |
98.22 |
26 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
3286048.19元 |
-- |
93.64 |
93.64 |
27 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
3351542.71元 |
-- |
91.42 |
91.42 |
28 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
3449077.80元 |
-- |
88.12 |
88.12 |
29 |
常州市康业市政工程有限公司 |
3170098.52元 |
-- |
97.57 |
97.57 |
30 |
常州市武进市政工程有限公司 |
3391078.35元 |
-- |
90.08 |
90.08 |
31 |
常州市武进市政建设有限公司 |
3321737.19元 |
-- |
92.43 |
92.43 |
32 |
常州市神州建设有限公司 |
3126551.90元 |
-- |
99.05 |
99.05 |
33 |
常州市给排水工程有限公司 |
3280864.50元 |
-- |
93.82 |
93.82 |
34 |
常州市通润建设工程有限公司 |
3262487.92元 |
-- |
94.44 |
94.44 |
35 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
3221731.07元 |
-- |
95.82 |
95.82 |
36 |
常州江天景观工程有限公司 |
3171786.85元 |
-- |
97.51 |
97.51 |
37 |
常州润艺园林绿化工程有限公司 |
3296560.03元 |
-- |
93.28 |
93.28 |
38 |
常熟市水利工程有限公司 |
3303601.80元 |
-- |
93.05 |
93.05 |
39 |
徐州同创市政建设工程有限公司 |
3304423.78元 |
-- |
93.02 |
93.02 |
40 |
惠通建设发展有限公司 |
3253595.12元 |
-- |
94.74 |
94.74 |
41 |
成盛建设集团有限公司 |
3481117.67元 |
-- |
87.03 |
87.03 |
42 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
3353898.39元 |
-- |
91.34 |
91.34 |
43 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
3302067.85元 |
-- |
93.1 |
93.10 |
44 |
欣傲集团有限公司 |
3082600.53元 |
-- |
99.64 |
99.64 |
45 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
3198643.61元 |
-- |
96.6 |
96.60 |
46 |
江苏业建建设集团有限公司 |
3208066.57元 |
-- |
96.28 |
96.28 |
47 |
江苏中天市政工程有限公司 |
3421625.79元 |
-- |
89.05 |
89.05 |
48 |
江苏丰润建设有限公司 |
3371140.04元 |
-- |
90.76 |
90.76 |
49 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
3372043.61元 |
-- |
-41.39 |
-41.39 |
50 |
江苏久通项目管理有限公司 |
3270735.55元 |
-- |
94.16 |
94.16 |
51 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
3299952.23元 |
-- |
93.17 |
93.17 |
52 |
江苏以圆中建设有限公司 |
3340642.27元 |
-- |
91.79 |
91.79 |
53 |
江苏佰拓建设有限公司 |
3250005.80元 |
-- |
94.86 |
94.86 |
54 |
江苏健达交通工程有限公司 |
3354138.56元 |
-- |
-44.29 |
-44.29 |
55 |
江苏先达建设集团有限公司 |
3325627.88元 |
-- |
92.3 |
92.30 |
56 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
3307721.00元 |
-- |
92.91 |
92.91 |
57 |
江苏华苑环境建设有限公司 |
3260368.42元 |
-- |
94.51 |
94.51 |
58 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
3384525.31元 |
-- |
90.3 |
90.30 |
59 |
江苏古石林建设有限公司 |
3471803.50元 |
-- |
87.35 |
87.35 |
60 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
3292172.45元 |
-- |
93.43 |
93.43 |
61 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
3277802.51元 |
-- |
93.92 |
93.92 |
62 |
江苏城东建设工程有限公司 |
3180030.81元 |
-- |
97.23 |
97.23 |
63 |
江苏天力建设集团有限公司 |
3358148.82元 |
-- |
91.2 |
91.20 |
64 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
3329383.74元 |
-- |
92.17 |
92.17 |
65 |
江苏威亚达建设有限公司 |
3247195.00元 |
-- |
94.96 |
94.96 |
66 |
江苏宇迪建设工程有限公司 |
3387352.42元 |
-- |
90.21 |
90.21 |
67 |
江苏富合源建设工程有限公司 |
3277151.56元 |
-- |
93.94 |
93.94 |
68 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
3165660.38元 |
-- |
97.72 |
97.72 |
69 |
江苏峨嵋园林工程有限公司 |
3192047.32元 |
-- |
96.83 |
96.83 |
70 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
3604857.86元 |
-- |
82.84 |
82.84 |
71 |
江苏常金建设工程有限公司 |
3292413.26元 |
-- |
93.42 |
93.42 |
72 |
江苏恒鼎建设发展有限公司 |
3082667.59元 |
-- |
99.64 |
99.64 |
73 |
江苏擎宇建设工程有限公司 |
3205239.93元 |
-- |
96.38 |
96.38 |
74 |
江苏昌兴建设工程有限公司 |
3254243.46元 |
-- |
94.72 |
94.72 |
75 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
3469809.75元 |
-- |
87.41 |
87.41 |
76 |
江苏星鸿建设有限公司 |
3272218.25元 |
-- |
94.11 |
94.11 |
77 |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
3238222.42元 |
-- |
95.26 |
95.26 |
78 |
江苏森洋环境建设集团有限公司 |
3211365.35元 |
-- |
96.17 |
96.17 |
79 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
3330333.98元 |
-- |
92.14 |
92.14 |
80 |
江苏洪泉建设有限公司 |
3274739.10元 |
-- |
94.02 |
94.02 |
81 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
3197337.35元 |
-- |
96.65 |
96.65 |
82 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
3264142.12元 |
-- |
94.38 |
94.38 |
83 |
江苏益豪建设有限公司 |
3346830.47元 |
-- |
91.58 |
91.58 |
84 |
江苏科晟建设集团有限公司 |
3215135.88元 |
-- |
96.04 |
96.04 |
85 |
江苏群新市政工程有限公司 |
3336233.51元 |
-- |
91.94 |
91.94 |
86 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
3277355.11元 |
-- |
93.93 |
93.93 |
87 |
江苏联发建设工程有限公司 |
3209244.46元 |
-- |
96.24 |
96.24 |
88 |
江苏苑艺园林建设有限公司 |
3224558.59元 |
-- |
95.72 |
95.72 |
89 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
3325811.56元 |
-- |
92.29 |
92.29 |
90 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
3314695.93元 |
-- |
92.67 |
92.67 |
91 |
江苏贡固建设工程有限公司 |
3218611.00元 |
-- |
95.93 |
95.93 |
92 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
3349185.79元 |
-- |
91.5 |
91.50 |
93 |
江苏鑫至建设工程有限公司 |
3336782.00元 |
-- |
91.92 |
91.92 |
94 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
3244348.97元 |
-- |
95.05 |
95.05 |
95 |
江苏银驰建设工程有限公司 |
3143044.47元 |
-- |
98.49 |
98.49 |
96 |
江苏首冲天建设工程有限公司 |
3278265.25元 |
-- |
93.9 |
93.90 |
97 |
江苏驰一建设发展有限公司 |
3248678.18元 |
-- |
94.91 |
94.91 |
98 |
江苏鸿恺建设有限公司 |
3423693.54元 |
-- |
88.98 |
88.98 |
99 |
江苏鼎有建设有限公司 |
3146857.05元 |
-- |
98.36 |
98.36 |
100 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
3327983.36元 |
-- |
92.22 |
92.22 |
101 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
3317857.28元 |
-- |
92.56 |
92.56 |
102 |
河南东恒市政工程有限公司 |
3215736.30元 |
-- |
96.02 |
96.02 |
103 |
河南天弘建设集团有限公司 |
3222168.93元 |
-- |
95.81 |
95.81 |
104 |
河南林润建设工程有限公司 |
3227414.54元 |
-- |
95.63 |
95.63 |
105 |
河南正海实业有限公司 |
2796485.40元 |
-- |
93.18 |
93.18 |
106 |
河南江梦建设工程有限公司 |
3225234.93元 |
-- |
95.7 |
95.70 |
107 |
河南省鼎宏建设有限公司 |
3144826.38元 |
-- |
98.43 |
98.43 |
108 |
河南颍淮建工有限公司 |
3402593.00元 |
-- |
89.69 |
89.69 |
109 |
河南鹏诚建设工程有限公司 |
3204932.96元 |
-- |
96.39 |
96.39 |
110 |
洲航建设集团有限公司 |
3207663.48元 |
-- |
96.3 |
96.30 |
111 |
济南普利供水工程有限公司 |
3285576.36元 |
-- |
93.66 |
93.66 |
112 |
浙江荣合建设有限公司 |
3265894.94元 |
-- |
94.32 |
94.32 |
113 |
润盛建设集团有限公司 |
3430747.69元 |
-- |
88.74 |
88.74 |
114 |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
3236225.29元 |
-- |
95.33 |
95.33 |
115 |
百茂建设集团有限公司 |
3151021.22元 |
-- |
98.22 |
98.22 |
116 |
福途建设集团有限公司 |
3188747.81元 |
-- |
96.94 |
96.94 |
117 |
绿景建设有限公司 |
3355311.56元 |
-- |
91.29 |
91.29 |
118 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
3278320.11元 |
-- |
93.9 |
93.90 |
119 |
苏州建交建设工程有限公司 |
3294293.68元 |
-- |
93.36 |
93.36 |
120 |
苏州涵水市政工程有限公司 |
3283221.13元 |
-- |
93.74 |
93.74 |
121 |
金土建设集团有限公司 |
3300891.39元 |
-- |
93.14 |
93.14 |
122 |
镇江市给排水工程有限责任公司 |
3306779.70元 |
-- |
92.94 |
92.94 |
123 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
3262750.48元 |
-- |
94.43 |
94.43 |
|
6、拟确定中标人:华尔创建设集团有限责任公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88135179;招标代理联系电话:0519-89853670;招标人地址︰江苏省常州市天宁区局前街12号 ;招标代理地址:常州市钟楼区华景大厦710;异议邮箱:269982745@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,地址:常州市龙城大道1280 号行政中心2 号楼B 座216 室,投诉联系电话:0519-85682091。 |
8、备注:评标办法:合理低价法;评标相关系数:△=26、扣分参数=0.7、K值=96、B值为江苏恒鼎建设发展有限公司(3082667.59元)、C值为河南正海实业有限公司(2796485.4元)。 |
本评标结果公示期自2023年05月16日起,至2023年05月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州通用自来水有限公司 |
日期:2023年05月16日 |
divDS_23332d64_82f6_4e9b_a46c_34427ec3ccab
433
3524
82e68362-fdac-4949-9746-27a70d25093b