月季路(梧桐河南路-梧桐河)、海棠路(棕榈路-梧桐河)市政工程总承包中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204041839000013002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州创源建设发展有限公司的月季路(梧桐河南路-梧桐河)、海棠路(棕榈路-梧桐河)市政工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·钟楼区,建设地点常州市钟楼区五星街道,建筑面积/,控制价为21590531.04元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州中航港建设工程有限公司 |
投标报价 |
14422218.16 元 |
项目负责人 |
王涛 |
工期 |
200天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232317422 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212129420 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
投标报价 |
14401988.40 元 |
项目负责人 |
周小锋 |
工期 |
200天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232044055 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212150531 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏天力建设集团有限公司 |
投标报价 |
14461295.45 元 |
项目负责人 |
史自新 |
工期 |
200天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232080191 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232080903522 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏越佳建设工程有限公司 |
投标单位拟派项目负责人在信用中国上经查被列为失信被执行人。 |
2 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
投标人拟派项目负责人注册建造师有效时效过期。无效标。 |
3 |
镇江振港建设工程有限公司 |
投标人拟派项目负责人注册建造师有效时效过期。无效标。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
12965113.89元 |
-- |
1.42 |
90.88 |
92.30 |
2 |
上海誉童建设集团有限公司 |
15043264.80元 |
-- |
1.42 |
93.57 |
94.99 |
3 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
14323996.88元 |
-- |
1.54 |
97.47 |
99.01 |
4 |
中庆建设有限责任公司 |
16537986.33元 |
-- |
1.62 |
82.69 |
84.31 |
5 |
中能新能源建设江苏有限公司 |
14962240.66元 |
-- |
1.42 |
-95.34 |
-93.92 |
6 |
临沂市政集团有限公司 |
14163388.36元 |
-- |
1.54 |
96.69 |
98.23 |
7 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
15915579.97元 |
-- |
1.45 |
87.22 |
88.67 |
8 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
15795632.00元 |
-- |
1.42 |
88.09 |
89.51 |
9 |
南京元象建设工程有限公司 |
15419161.05元 |
-- |
1.42 |
90.83 |
92.25 |
10 |
南京南化建设有限公司 |
15768088.00元 |
-- |
1.55 |
88.29 |
89.84 |
11 |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 |
14919056.54元 |
-- |
1.42 |
11.91 |
13.33 |
12 |
南京市第八建筑安装工程有限公司 |
14170814.91元 |
-- |
1.42 |
96.72 |
98.14 |
13 |
嘉泽建设工程有限公司 |
14943925.51元 |
-- |
1.42 |
94.29 |
95.71 |
14 |
四川佳祥建筑工程有限公司 |
15735179.02元 |
-- |
1.42 |
88.53 |
89.95 |
15 |
宇杰集团股份有限公司 |
15831491.03元 |
-- |
1.48 |
87.83 |
89.31 |
16 |
山东凤凰生态建设有限公司 |
15141439.42元 |
-- |
1.42 |
92.85 |
94.27 |
17 |
山东天诚交通工程有限公司 |
15449226.43元 |
-- |
1.53 |
90.61 |
92.14 |
18 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
15047132.45元 |
-- |
1.64 |
93.54 |
95.18 |
19 |
常州中拓建设工程有限公司 |
15748137.20元 |
-- |
1.48 |
88.44 |
89.92 |
20 |
常州中航港建设工程有限公司 |
14422218.16元 |
-- |
1.7 |
97.94 |
99.64 |
21 |
常州华润市政工程有限公司 |
14251908.70元 |
-- |
1.42 |
97.12 |
98.54 |
22 |
常州嘉腾景观工程有限公司 |
15286644.48元 |
-- |
1.42 |
91.8 |
93.22 |
23 |
常州士达园艺有限公司 |
15910408.52元 |
-- |
1.43 |
87.26 |
88.69 |
24 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 |
14247513.80元 |
-- |
1.63 |
97.1 |
98.73 |
25 |
常州市交通设施有限公司 |
14902053.81元 |
-- |
1.42 |
94.59 |
96.01 |
26 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
16063355.09元 |
-- |
1.47 |
86.15 |
87.62 |
27 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
15077507.09元 |
-- |
1.43 |
93.32 |
94.75 |
28 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
14663187.61元 |
-- |
1.47 |
96.33 |
97.80 |
29 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
14133079.23元 |
-- |
1.62 |
96.54 |
98.16 |
30 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
15505512.75元 |
-- |
1.42 |
90.2 |
91.62 |
31 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
15808586.69元 |
-- |
1.55 |
88.0 |
89.55 |
32 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
14733378.88元 |
-- |
1.87 |
95.82 |
97.69 |
33 |
常州市康业市政工程有限公司 |
14078651.60元 |
-- |
1.44 |
96.28 |
97.72 |
34 |
常州市思为市政建设有限公司 |
14940606.26元 |
-- |
1.43 |
94.31 |
95.74 |
35 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
16074090.10元 |
-- |
1.45 |
86.07 |
87.52 |
36 |
常州市朗特建设工程有限公司 |
15905907.87元 |
-- |
1.42 |
87.29 |
88.71 |
37 |
常州市森通园林绿化工程有限公司 |
15955349.34元 |
-- |
1.42 |
86.93 |
88.35 |
38 |
常州市武进市政工程有限公司 |
15771758.35元 |
-- |
1.47 |
88.27 |
89.74 |
39 |
常州市武进市政建设有限公司 |
15481119.03元 |
-- |
1.46 |
90.38 |
91.84 |
40 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
14347895.72元 |
-- |
1.42 |
97.58 |
99.00 |
41 |
常州市源绿园林工程有限公司 |
15277458.36元 |
-- |
1.5 |
91.86 |
93.36 |
42 |
常州市给排水工程有限公司 |
15553796.20元 |
-- |
1.57 |
89.85 |
91.42 |
43 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
14651334.36元 |
-- |
1.42 |
96.42 |
97.84 |
44 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
15221189.89元 |
-- |
1.42 |
92.27 |
93.69 |
45 |
常州市通润建设工程有限公司 |
14279976.83元 |
-- |
1.68 |
97.25 |
98.93 |
46 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
16063355.09元 |
-- |
1.43 |
86.15 |
87.58 |
47 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
15171666.62元 |
-- |
1.8 |
92.63 |
94.43 |
48 |
常州市铭璐市政建设工程有限公司 |
15504435.58元 |
-- |
1.42 |
90.21 |
91.63 |
49 |
常州常程市政工程有限公司 |
15279492.37元 |
-- |
1.45 |
91.85 |
93.30 |
50 |
常州恒新建设工程有限公司 |
14126687.63元 |
-- |
1.49 |
96.51 |
98.00 |
51 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
14092233.45元 |
-- |
1.62 |
96.34 |
97.96 |
52 |
常州枫林园林工程有限公司 |
14592581.30元 |
-- |
1.44 |
96.85 |
98.29 |
53 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
15445862.51元 |
-- |
1.42 |
90.64 |
92.06 |
54 |
常州润飞建设工程有限公司 |
14344876.15元 |
-- |
1.48 |
97.57 |
99.05 |
55 |
常州锦城建设工程有限公司 |
15918698.29元 |
-- |
1.44 |
87.2 |
88.64 |
56 |
常州雷宏建设有限公司 |
15912432.47元 |
-- |
1.42 |
87.24 |
88.66 |
57 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
14387897.69元 |
-- |
1.66 |
97.78 |
99.44 |
58 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
13997141.45元 |
-- |
1.54 |
95.88 |
97.42 |
59 |
广东思翰建设工程有限公司 |
15467456.44元 |
-- |
1.42 |
90.48 |
91.90 |
60 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
15879800.38元 |
-- |
1.5 |
87.48 |
88.98 |
61 |
成盛建设集团有限公司 |
14963922.19元 |
-- |
1.44 |
94.14 |
95.58 |
62 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
15685520.94元 |
-- |
1.51 |
88.89 |
90.40 |
63 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
15599140.00元 |
-- |
1.6 |
89.52 |
91.12 |
64 |
杭州伊亿建设科技有限公司 |
15535293.89元 |
-- |
1.42 |
89.99 |
91.41 |
65 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
14309024.63元 |
-- |
1.52 |
97.39 |
98.91 |
66 |
欣傲集团有限公司 |
14186799.80元 |
-- |
1.57 |
96.8 |
98.37 |
67 |
正中路桥建设发展有限公司 |
15864712.19元 |
-- |
1.42 |
87.59 |
89.01 |
68 |
江苏三恒建设有限公司 |
12867956.71元 |
-- |
1.41 |
90.41 |
91.82 |
69 |
江苏三次方建设有限公司 |
15562454.17元 |
-- |
1.42 |
89.79 |
91.21 |
70 |
江苏世邦建设有限公司 |
14040306.75元 |
-- |
1.42 |
96.09 |
97.51 |
71 |
江苏东创建设工程有限公司 |
14383506.71元 |
-- |
1.5 |
97.76 |
99.26 |
72 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
15406064.25元 |
-- |
1.45 |
90.93 |
92.38 |
73 |
江苏中天市政工程有限公司 |
13802853.52元 |
-- |
1.52 |
94.94 |
96.46 |
74 |
江苏中澜苑建设工程有限公司 |
14538536.46元 |
-- |
1.42 |
97.24 |
98.66 |
75 |
江苏丰润建设有限公司 |
14675068.59元 |
-- |
1.78 |
96.25 |
98.03 |
76 |
江苏丹石建设有限公司 |
15907763.06元 |
-- |
1.44 |
87.28 |
88.72 |
77 |
江苏久通项目管理有限公司 |
15488888.88元 |
-- |
1.42 |
90.33 |
91.75 |
78 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
14542734.43元 |
-- |
1.42 |
97.21 |
98.63 |
79 |
江苏乾祺建设有限公司 |
15767775.96元 |
-- |
1.42 |
88.3 |
89.72 |
80 |
江苏亚诺建设有限公司 |
14119247.82元 |
-- |
1.42 |
96.47 |
97.89 |
81 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
15458388.41元 |
-- |
1.42 |
90.55 |
91.97 |
82 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
15163029.95元 |
-- |
1.42 |
92.7 |
94.12 |
83 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
14220917.09元 |
-- |
1.42 |
96.97 |
98.39 |
84 |
江苏先达建设集团有限公司 |
14938488.88元 |
-- |
1.84 |
94.33 |
96.17 |
85 |
江苏八达路桥有限公司 |
14277818.18元 |
-- |
1.68 |
97.24 |
98.92 |
86 |
江苏六德建设工程有限公司 |
15810887.51元 |
-- |
1.42 |
87.98 |
89.40 |
87 |
江苏利高建设工程有限公司 |
15414886.16元 |
-- |
1.43 |
90.86 |
92.29 |
88 |
江苏劲拓建设有限公司 |
15294732.19元 |
-- |
1.43 |
91.74 |
93.17 |
89 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
15372458.00元 |
-- |
1.64 |
91.17 |
92.81 |
90 |
江苏协创交通建设有限公司 |
15114828.51元 |
-- |
1.42 |
93.05 |
94.47 |
91 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
13914449.30元 |
-- |
1.44 |
95.48 |
96.92 |
92 |
江苏南鹏建设有限公司 |
14212086.36元 |
-- |
1.38 |
96.92 |
98.30 |
93 |
江苏博欣建设发展有限公司 |
12954091.08元 |
-- |
1.42 |
90.82 |
92.24 |
94 |
江苏古石林建设有限公司 |
14444064.52元 |
-- |
1.52 |
97.93 |
99.45 |
95 |
江苏右居建设有限公司 |
14418843.37元 |
-- |
1.42 |
97.93 |
99.35 |
96 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
15851770.00元 |
-- |
1.44 |
87.69 |
89.13 |
97 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
15881974.11元 |
-- |
1.44 |
87.47 |
88.91 |
98 |
江苏嘉径源建设工程有限公司 |
15903585.12元 |
-- |
1.42 |
87.31 |
88.73 |
99 |
江苏固鑫建设工程有限公司 |
15794968.89元 |
-- |
1.42 |
88.1 |
89.52 |
100 |
江苏城东建设工程有限公司 |
15438309.00元 |
-- |
1.47 |
90.69 |
92.16 |
101 |
江苏城磊建设有限公司 |
14799989.60元 |
-- |
1.44 |
95.34 |
96.78 |
102 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
15607381.85元 |
-- |
1.44 |
89.46 |
90.90 |
103 |
江苏天一路桥有限公司 |
14395703.35元 |
-- |
1.45 |
97.82 |
99.27 |
104 |
江苏天力建设集团有限公司 |
14461295.45元 |
-- |
1.68 |
97.8 |
99.48 |
105 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
14263000.00元 |
-- |
1.42 |
97.17 |
98.59 |
106 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
14971011.41元 |
-- |
1.87 |
94.09 |
95.96 |
107 |
江苏威祥缘建设工程有限公司 |
14749568.10元 |
-- |
1.42 |
92.02 |
93.44 |
108 |
江苏宇迪建设工程有限公司 |
15337913.25元 |
-- |
1.43 |
91.42 |
92.85 |
109 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
14851808.06元 |
-- |
1.42 |
94.96 |
96.38 |
110 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
14251330.99元 |
-- |
1.64 |
97.11 |
98.75 |
111 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
15795618.32元 |
-- |
1.5 |
88.09 |
89.59 |
112 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
15534387.08元 |
-- |
1.62 |
89.99 |
91.61 |
113 |
江苏峻硕建设工程有限公司 |
16071569.26元 |
-- |
1.41 |
86.09 |
87.50 |
114 |
江苏巨能建设有限公司 |
16047947.89元 |
-- |
1.42 |
86.26 |
87.68 |
115 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
16005096.55元 |
-- |
1.42 |
86.57 |
87.99 |
116 |
江苏常得建设有限公司 |
14372816.51元 |
-- |
1.42 |
97.7 |
99.12 |
117 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
15655293.21元 |
-- |
1.46 |
89.11 |
90.57 |
118 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
14226000.00元 |
-- |
1.62 |
96.99 |
98.61 |
119 |
江苏常金建设工程有限公司 |
14789734.82元 |
-- |
1.46 |
95.41 |
96.87 |
120 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
14678288.66元 |
-- |
1.79 |
96.22 |
98.01 |
121 |
江苏广泽建设有限公司 |
12806684.83元 |
-- |
1.45 |
90.11 |
91.56 |
122 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
14084702.96元 |
-- |
1.42 |
96.31 |
97.73 |
123 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
15603424.98元 |
-- |
1.7 |
89.49 |
91.19 |
124 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
13952232.97元 |
-- |
1.42 |
95.66 |
97.08 |
125 |
江苏志正建设有限公司 |
14842626.47元 |
-- |
1.42 |
95.03 |
96.45 |
126 |
江苏恒朝建设工程有限公司 |
14440755.77元 |
-- |
1.42 |
97.95 |
99.37 |
127 |
江苏恒鼎建设发展有限公司 |
14037001.57元 |
-- |
1.48 |
96.08 |
97.56 |
128 |
江苏悠格建设工程有限公司 |
16046082.19元 |
-- |
1.42 |
86.27 |
87.69 |
129 |
江苏新快建设有限公司 |
14867238.68元 |
-- |
1.44 |
94.85 |
96.29 |
130 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
15044501.03元 |
-- |
1.6 |
93.56 |
95.16 |
131 |
江苏方信建设投资有限公司 |
15303361.66元 |
-- |
1.44 |
91.67 |
93.11 |
132 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
13893506.62元 |
-- |
1.48 |
95.38 |
96.86 |
133 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
14266854.61元 |
-- |
1.6 |
97.19 |
98.79 |
134 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
15527910.72元 |
-- |
1.45 |
90.04 |
91.49 |
135 |
江苏桓洋建设发展有限公司 |
15327118.00元 |
-- |
1.42 |
91.5 |
92.92 |
136 |
江苏森利建设工程有限公司 |
14957064.22元 |
-- |
1.43 |
94.19 |
95.62 |
137 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
14523950.22元 |
-- |
1.49 |
97.34 |
98.83 |
138 |
江苏水盛建设有限公司 |
16002901.49元 |
-- |
1.42 |
86.59 |
88.01 |
139 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
15770803.88元 |
-- |
1.53 |
88.27 |
89.80 |
140 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
14593038.88元 |
-- |
1.75 |
96.84 |
98.59 |
141 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
14401988.40元 |
-- |
1.7 |
97.85 |
99.55 |
142 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
15733123.40元 |
-- |
1.42 |
88.55 |
89.97 |
143 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
15733333.10元 |
-- |
1.42 |
88.55 |
89.97 |
144 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
13971523.26元 |
-- |
1.54 |
95.76 |
97.30 |
145 |
江苏溧阳建设集团有限公司 |
15057777.77元 |
-- |
1.62 |
93.46 |
95.08 |
146 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
14321032.44元 |
-- |
1.67 |
97.45 |
99.12 |
147 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
13839513.24元 |
-- |
1.42 |
95.12 |
96.54 |
148 |
江苏烽乾建设有限公司 |
14439806.96元 |
-- |
1.42 |
97.96 |
99.38 |
149 |
江苏物博环境工程有限公司 |
14319668.26元 |
-- |
1.5 |
97.45 |
98.95 |
150 |
江苏玄星建设有限公司 |
14854271.71元 |
-- |
1.45 |
94.94 |
96.39 |
151 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
14053276.65元 |
-- |
1.59 |
96.15 |
97.74 |
152 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
14306684.44元 |
-- |
1.68 |
97.38 |
99.06 |
153 |
江苏皓之源建设有限公司 |
14757127.90元 |
-- |
1.42 |
95.65 |
97.07 |
154 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
12835570.25元 |
-- |
1.42 |
90.25 |
91.67 |
155 |
江苏益豪建设有限公司 |
14569999.00元 |
-- |
1.81 |
97.01 |
98.82 |
156 |
江苏盛桦建设有限公司 |
15965549.83元 |
-- |
1.42 |
86.86 |
88.28 |
157 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
15479989.78元 |
-- |
1.45 |
90.39 |
91.84 |
158 |
江苏省佳润建设工程有限公司 |
16169284.07元 |
-- |
1.42 |
85.38 |
86.80 |
159 |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
15927334.75元 |
-- |
1.42 |
87.14 |
88.56 |
160 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
14396592.92元 |
-- |
1.43 |
97.82 |
99.25 |
161 |
江苏社头建设工程有限公司 |
15473157.97元 |
-- |
1.42 |
90.44 |
91.86 |
162 |
江苏福铄建设发展有限公司 |
14535216.65元 |
-- |
1.42 |
97.26 |
98.68 |
163 |
江苏科嘉建设有限公司 |
15333595.14元 |
-- |
1.42 |
91.45 |
92.87 |
164 |
江苏秣宁建设有限公司 |
16097585.24元 |
-- |
1.42 |
85.9 |
87.32 |
165 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
14417768.80元 |
-- |
1.42 |
97.92 |
99.34 |
166 |
江苏绿磐建设工程有限公司 |
13955758.56元 |
-- |
1.42 |
95.68 |
97.10 |
167 |
江苏群新市政工程有限公司 |
12777276.27元 |
-- |
1.42 |
89.97 |
91.39 |
168 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
15465513.29元 |
-- |
1.42 |
90.5 |
91.92 |
169 |
江苏联发建设工程有限公司 |
15245721.13元 |
-- |
1.42 |
92.09 |
93.51 |
170 |
江苏聿乾建筑有限公司 |
16112229.28元 |
-- |
1.42 |
85.79 |
87.21 |
171 |
江苏臣普建设有限公司 |
15918697.07元 |
-- |
1.48 |
87.2 |
88.68 |
172 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
14338256.34元 |
-- |
1.42 |
97.54 |
98.96 |
173 |
江苏艾美建设有限公司 |
14161227.34元 |
-- |
1.5 |
96.68 |
98.18 |
174 |
江苏苏宏建设工程有限公司 |
15398366.74元 |
-- |
1.42 |
90.98 |
92.40 |
175 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
15239925.35元 |
-- |
1.71 |
92.14 |
93.85 |
176 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
15939503.80元 |
-- |
1.42 |
87.05 |
88.47 |
177 |
江苏萨德通用建设工程有限公司 |
15290654.76元 |
-- |
1.42 |
91.77 |
93.19 |
178 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
14649126.38元 |
-- |
1.62 |
96.43 |
98.05 |
179 |
江苏讯荣建设工程有限公司 |
16008283.08元 |
-- |
1.42 |
86.55 |
87.97 |
180 |
江苏诚臣建设有限公司 |
15247233.00元 |
-- |
1.42 |
92.08 |
93.50 |
181 |
江苏贡固建设工程有限公司 |
16118626.00元 |
-- |
1.42 |
85.74 |
87.16 |
182 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
15551796.51元 |
-- |
1.58 |
89.87 |
91.45 |
183 |
江苏通达园林工程有限公司 |
14502358.80元 |
-- |
1.72 |
97.5 |
99.22 |
184 |
江苏通达建设集团有限公司 |
14778718.83元 |
-- |
1.86 |
95.49 |
97.35 |
185 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
15355000.00元 |
-- |
1.77 |
91.3 |
93.07 |
186 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
15841698.98元 |
-- |
1.43 |
87.76 |
89.19 |
187 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
14178501.76元 |
-- |
1.52 |
96.76 |
98.28 |
188 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
15850808.82元 |
-- |
1.45 |
87.69 |
89.14 |
189 |
江苏银盛达建设工程有限公司 |
15966197.77元 |
-- |
1.42 |
86.85 |
88.27 |
190 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
14492179.63元 |
-- |
1.43 |
97.58 |
99.01 |
191 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
13979868.25元 |
-- |
1.46 |
95.8 |
97.26 |
192 |
江苏雅度建设有限公司 |
15647737.37元 |
-- |
1.42 |
89.17 |
90.59 |
193 |
江苏青岭建设工程有限公司 |
15689372.29元 |
-- |
1.42 |
88.87 |
90.29 |
194 |
江苏首冲天建设工程有限公司 |
13994598.16元 |
-- |
1.42 |
95.87 |
97.29 |
195 |
江苏驰一建设发展有限公司 |
15439387.11元 |
-- |
1.43 |
90.69 |
92.12 |
196 |
江苏骏骥建设有限公司 |
13891384.75元 |
-- |
1.46 |
95.37 |
96.83 |
197 |
江苏鹏恒建设工程有限公司 |
16036286.30元 |
-- |
1.42 |
86.34 |
87.76 |
198 |
江苏黄腾建设有限公司 |
12956477.68元 |
-- |
1.44 |
90.84 |
92.28 |
199 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
14159070.37元 |
-- |
1.42 |
96.67 |
98.09 |
200 |
江苏鼎有建设有限公司 |
15331436.07元 |
-- |
1.42 |
91.47 |
92.89 |
201 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
15322799.64元 |
-- |
1.7 |
91.53 |
93.23 |
202 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
15139224.42元 |
-- |
1.42 |
92.87 |
94.29 |
203 |
江西前丰建设工程有限公司 |
15860404.10元 |
-- |
1.42 |
87.62 |
89.04 |
204 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
15867529.13元 |
-- |
1.5 |
87.57 |
89.07 |
205 |
润盛建设集团有限公司 |
15677810.98元 |
-- |
1.64 |
88.95 |
90.59 |
206 |
源之恒江苏建设科技有限公司 |
14619996.49元 |
-- |
1.42 |
96.65 |
98.07 |
207 |
百茂建设集团有限公司 |
14595340.11元 |
-- |
1.42 |
96.83 |
98.25 |
208 |
盐城市兴都市政工程建设有限公司 |
15956985.66元 |
-- |
1.52 |
86.92 |
88.44 |
209 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
14595198.90元 |
-- |
1.76 |
96.83 |
98.59 |
210 |
福建永聚鑫建筑有限公司 |
15786996.30元 |
-- |
1.42 |
88.16 |
89.58 |
211 |
绍兴向南建设有限公司 |
15663930.27元 |
-- |
1.42 |
89.05 |
90.47 |
212 |
绿地新城市政建设江苏有限公司 |
14737692.58元 |
-- |
1.42 |
95.79 |
97.21 |
213 |
绿景建设有限公司 |
14070548.60元 |
-- |
1.57 |
96.24 |
97.81 |
214 |
苏州上锦市政园林工程有限公司 |
15484728.86元 |
-- |
1.42 |
90.36 |
91.78 |
215 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
15427729.99元 |
-- |
1.7 |
90.77 |
92.47 |
216 |
苏州交通工程集团有限公司 |
15970515.00元 |
-- |
1.46 |
86.82 |
88.28 |
217 |
苏州凌云建设有限公司 |
14158877.88元 |
-- |
1.63 |
96.67 |
98.30 |
218 |
苏州市华迅建设工程有限公司 |
15088888.25元 |
-- |
1.42 |
93.23 |
94.65 |
219 |
苏州市天晟园林发展有限公司 |
15033486.76元 |
-- |
1.42 |
93.64 |
95.06 |
220 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
14832695.36元 |
-- |
1.54 |
95.1 |
96.64 |
221 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
15005419.25元 |
-- |
1.42 |
93.84 |
95.26 |
222 |
苏州思成古建园林工程有限公司 |
16002093.65元 |
-- |
1.42 |
86.59 |
88.01 |
223 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
15668688.00元 |
-- |
1.46 |
89.02 |
90.48 |
224 |
裕腾建设集团有限公司 |
14181329.19元 |
-- |
1.52 |
96.78 |
98.30 |
225 |
镇江市政建设集团有限公司 |
15750292.39元 |
-- |
1.46 |
88.42 |
89.88 |
226 |
陕西垚森鑫淼工程项目管理有限公司 |
15594840.57元 |
-- |
1.42 |
89.55 |
90.97 |
227 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
15652175.34元 |
-- |
1.46 |
89.14 |
90.60 |
|
6、拟确定中标人:常州中航港建设工程有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88891960;招标代理联系电话:15861135830;招标人地址︰常州市钟楼区茶花路300号;招标代理地址:常州市新北区顺园路15号4楼;异议邮箱:252541026@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,地址:常州市龙城大道1280 号行政中心2 号楼B 座216 室,投诉联系电话:0519-85682091。 |
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率△为26%,K值为96%,扣分参数为0.7,信用分系数为2,B值为江苏天马万象建设集团有限公司:14971011.41,C值为江苏群新市政工程有限公司:12777276.27。 |
本评标结果公示期自2023年05月09日起,至2023年05月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州创源建设发展有限公司 |
日期:2023年05月09日 |
divDS_3470a707_cd92_4b7c_8520_e2bfcef24a6a
621
4977.0498046875
2991d335-26ae-4575-a7dc-43ee9942206a