金坛区中兴路西侧、金桂东路北侧地块开发项目智能化分包工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204821839000034002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州环龙瑞辰置业有限公司(建设单位)、江苏丰润建设有限公司(总包单位)的金坛区中兴路西侧、金桂东路北侧地块开发项目智能化分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省金坛经济开发区中兴路西侧、金桂东路北侧,建筑面积135861平方米,控制价为4160535.76元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏车厘子建设有限公司 |
投标报价 |
3192087.76 元 |
项目负责人 |
刘霞 |
工期 |
150天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232126480 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232181820499 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏焕鹏建设集团有限公司 |
投标报价 |
3196663.75 元 |
项目负责人 |
张培培 |
工期 |
150天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232110194 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232060702413 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
河南匠人建工集团有限公司 |
投标报价 |
3179398.23 元 |
项目负责人 |
张鑫 |
工期 |
150天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级 |
企业资质证书编号 |
D341144111 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程一级 |
项目经理证书编号 |
豫1412020202103122 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏科鸿建设工程有限公司 |
安全生产考核合格证书(B证)未提供自动链接,资格审核不通过。 |
2 |
江苏通业建设工程有限公司 |
提供的资质证书不符合招标公告的要求,资格审核不通过。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
1 |
上海华地建设工程有限公司 |
3382699.99元 |
-- |
94.6 |
94.60 |
2 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
3449500.20元 |
-- |
92.72 |
92.72 |
3 |
上海弘韬建设发展有限公司 |
3392361.83元 |
-- |
94.33 |
94.33 |
4 |
上海秋扬建设工程有限公司 |
3083373.57元 |
-- |
97.97 |
97.97 |
5 |
世扬建设集团有限公司 |
3252915.21元 |
-- |
98.26 |
98.26 |
6 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
3359673.72元 |
-- |
95.25 |
95.25 |
7 |
中峥建设集团有限公司 |
3139528.97元 |
-- |
99.03 |
99.03 |
8 |
中恒信通技术有限公司 |
3481325.23元 |
-- |
78.82 |
78.82 |
9 |
中瑞和建设集团有限公司 |
3286324.05元 |
-- |
97.32 |
97.32 |
10 |
中益诚达建设集团有限公司 |
3103343.62元 |
-- |
98.35 |
98.35 |
11 |
中达丰建设有限公司 |
3353994.96元 |
-- |
90.41 |
90.41 |
12 |
中通服网盈科技有限公司 |
3337297.40元 |
-- |
95.88 |
95.88 |
13 |
九州永泰建设工程江苏有限公司 |
3384318.84元 |
-- |
94.55 |
94.55 |
14 |
亿莱顿建设集团有限公司 |
3390835.38元 |
-- |
94.37 |
94.37 |
15 |
众恒翌泰建设集团有限公司 |
3384388.06元 |
-- |
94.55 |
94.55 |
16 |
兴物城建集团有限公司 |
3232653.21元 |
-- |
98.83 |
98.83 |
17 |
前程建设集团有限公司 |
3119569.71元 |
-- |
98.65 |
98.65 |
18 |
北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司 |
3293143.95元 |
-- |
97.13 |
97.13 |
19 |
华仕达建设(江苏)有限公司 |
3368311.21元 |
-- |
95.01 |
95.01 |
20 |
南京合诺建设工程有限公司 |
3500025.48元 |
-- |
91.29 |
91.29 |
21 |
南京垚众智能技术有限公司 |
3367562.50元 |
-- |
95.03 |
95.03 |
22 |
南京智然成科技有限公司 |
3284552.43元 |
-- |
97.37 |
97.37 |
23 |
南京欣网通信科技股份有限公司 |
3380412.48元 |
-- |
94.66 |
94.66 |
24 |
南京正勉信息技术有限公司 |
3404624.82元 |
-- |
93.98 |
93.98 |
25 |
南京泽利建设工程有限公司 |
3391999.23元 |
-- |
94.34 |
94.34 |
26 |
南京越祥科技有限公司 |
3460093.78元 |
-- |
92.42 |
92.42 |
27 |
南京迈鼎智能科技有限公司 |
3216926.35元 |
-- |
99.27 |
99.27 |
28 |
善能(南京)数字技术有限公司 |
3362210.13元 |
-- |
95.18 |
95.18 |
29 |
嘉环科技股份有限公司 |
3245217.88元 |
-- |
98.48 |
98.48 |
30 |
安徽君悦生态建设有限公司 |
3302636.99元 |
-- |
96.86 |
96.86 |
31 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
3376583.80元 |
-- |
94.77 |
94.77 |
32 |
常州中泰装饰工程有限公司 |
3450332.00元 |
-- |
92.69 |
92.69 |
33 |
常州凯运智能科技有限公司 |
3388423.20元 |
-- |
94.44 |
94.44 |
34 |
常州华新技术开发有限公司 |
3429613.68元 |
-- |
93.28 |
93.28 |
35 |
常州嘉德电子安防技术有限公司 |
3357505.28元 |
-- |
95.31 |
95.31 |
36 |
常州市丰鋆建设工程有限公司 |
3222834.49元 |
-- |
99.11 |
99.11 |
37 |
常州市城建信息设施建设有限公司 |
3350007.02元 |
-- |
95.52 |
95.52 |
38 |
常州市盛景网络技术有限公司 |
3420376.89元 |
-- |
93.54 |
93.54 |
39 |
常州星杭金网络通信有限公司 |
3323570.58元 |
-- |
96.27 |
96.27 |
40 |
常泰建设集团有限公司 |
3257699.58元 |
-- |
98.12 |
98.12 |
41 |
普瑞达科技集团有限公司 |
3419090.00元 |
-- |
93.57 |
93.57 |
42 |
普贺建设有限责任公司 |
3239642.78元 |
-- |
98.63 |
98.63 |
43 |
林州中港建筑工程有限公司 |
2963133.46元 |
-- |
95.71 |
95.71 |
44 |
林邦建设有限公司 |
3335012.22元 |
-- |
95.94 |
95.94 |
45 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
3368785.90元 |
-- |
94.99 |
94.99 |
46 |
江苏三江机电工程有限公司 |
3372512.31元 |
-- |
94.89 |
94.89 |
47 |
江苏三石宏盛集团建设有限公司 |
3244176.96元 |
-- |
98.51 |
98.51 |
48 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
3417854.23元 |
-- |
93.61 |
93.61 |
49 |
江苏中万建设工程有限公司 |
3159927.36元 |
-- |
99.41 |
99.41 |
50 |
江苏中业信息科技有限公司 |
3406646.50元 |
-- |
93.92 |
93.92 |
51 |
江苏中喜达建设工程有限公司 |
3380807.12元 |
-- |
60.05 |
60.05 |
52 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
3447950.53元 |
-- |
92.76 |
92.76 |
53 |
江苏中建智能工程有限公司 |
3339000.00元 |
-- |
95.83 |
95.83 |
54 |
江苏中澜苑建设工程有限公司 |
3333336.36元 |
-- |
95.99 |
95.99 |
55 |
江苏中灿机电工程有限公司 |
3370033.21元 |
-- |
94.96 |
94.96 |
56 |
江苏中盈高科智能信息股份有限公司 |
3378603.16元 |
-- |
94.71 |
94.71 |
57 |
江苏中益建设集团有限公司 |
3259359.88元 |
-- |
98.08 |
98.08 |
58 |
江苏九天建设集团有限公司 |
3269763.51元 |
-- |
97.78 |
97.78 |
59 |
江苏云盾建设工程有限公司 |
3516876.44元 |
-- |
90.82 |
90.82 |
60 |
江苏亚太伟业智能科技有限公司 |
3395075.35元 |
-- |
94.25 |
94.25 |
61 |
江苏亭湖建设工程有限公司 |
3262588.00元 |
-- |
97.99 |
97.99 |
62 |
江苏仁煜建设有限公司 |
3332115.32元 |
-- |
96.03 |
96.03 |
63 |
江苏仅一智能科技有限公司 |
3307165.94元 |
-- |
96.73 |
96.73 |
64 |
江苏今日智能科技有限公司 |
3369588.36元 |
-- |
94.97 |
94.97 |
65 |
江苏信益丰智能技术有限公司 |
3308229.78元 |
-- |
96.7 |
96.70 |
66 |
江苏冉嘉智能系统有限公司 |
3380851.37元 |
-- |
94.65 |
94.65 |
67 |
江苏军成智能系统有限公司 |
3388755.14元 |
-- |
94.43 |
94.43 |
68 |
江苏创威电子有限公司 |
3377433.13元 |
-- |
94.75 |
94.75 |
69 |
江苏创胜智能工程有限公司 |
3425587.89元 |
-- |
93.39 |
93.39 |
70 |
江苏北通建设有限公司 |
3421815.55元 |
-- |
93.5 |
93.50 |
71 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
3270180.84元 |
-- |
97.77 |
97.77 |
72 |
江苏华盾消防工程有限公司 |
3343395.11元 |
-- |
95.71 |
95.71 |
73 |
江苏华章建设工程有限公司 |
3504005.72元 |
-- |
91.18 |
91.18 |
74 |
江苏华视信息工程股份有限公司 |
3371688.00元 |
-- |
94.91 |
94.91 |
75 |
江苏华路交通发展有限公司 |
3294603.08元 |
-- |
40.36 |
40.36 |
76 |
江苏卓源信息科技有限公司 |
3286262.21元 |
-- |
97.32 |
97.32 |
77 |
江苏地北网络工程有限公司 |
3245208.02元 |
-- |
98.48 |
98.48 |
78 |
江苏城东信息科技有限公司 |
3323561.94元 |
-- |
96.27 |
96.27 |
79 |
江苏城运技术有限公司 |
3391043.34元 |
-- |
94.36 |
94.36 |
80 |
江苏培森智能建筑有限公司 |
3203541.48元 |
-- |
99.65 |
99.65 |
81 |
江苏大可智能工程有限公司 |
3322612.38元 |
-- |
96.29 |
96.29 |
82 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
3400643.41元 |
-- |
94.09 |
94.09 |
83 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
3464448.88元 |
-- |
92.29 |
92.29 |
84 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
3327262.81元 |
-- |
96.16 |
96.16 |
85 |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
3349508.01元 |
-- |
84.62 |
84.62 |
86 |
江苏宇晟工程技术有限公司 |
3416428.10元 |
-- |
93.65 |
93.65 |
87 |
江苏宏展建设有限公司 |
3235218.12元 |
-- |
-80.16 |
-80.16 |
88 |
江苏宏都建设有限公司 |
3401706.35元 |
-- |
94.06 |
94.06 |
89 |
江苏宗麟建设有限公司 |
3367515.77元 |
-- |
95.03 |
95.03 |
90 |
江苏宜安建设有限公司 |
3459074.40元 |
-- |
92.45 |
92.45 |
91 |
江苏实益电气科技有限公司 |
3315947.12元 |
-- |
96.48 |
96.48 |
92 |
江苏富合源建设工程有限公司 |
3420888.19元 |
-- |
93.52 |
93.52 |
93 |
江苏巨楷科技发展有限公司 |
3267837.13元 |
-- |
97.84 |
97.84 |
94 |
江苏常天智能科技有限公司 |
3328666.30元 |
-- |
96.12 |
96.12 |
95 |
江苏常宜智控科技有限公司 |
3388756.38元 |
-- |
94.43 |
94.43 |
96 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
3379641.87元 |
-- |
94.69 |
94.69 |
97 |
江苏建设控股集团有限公司 |
3349135.20元 |
-- |
95.55 |
95.55 |
98 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
3314755.47元 |
-- |
96.52 |
96.52 |
99 |
江苏微讯达网络科技有限公司 |
3360442.21元 |
-- |
95.23 |
95.23 |
100 |
江苏德威系统集成有限公司 |
3324445.23元 |
-- |
96.24 |
96.24 |
101 |
江苏德安智慧技术工程有限公司 |
3334734.26元 |
-- |
95.95 |
95.95 |
102 |
江苏恒卓工程建设有限公司 |
3381747.81元 |
-- |
94.63 |
94.63 |
103 |
江苏恒固建设集团有限公司 |
3361549.41元 |
-- |
95.2 |
95.20 |
104 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
3469134.08元 |
-- |
92.16 |
92.16 |
105 |
江苏振邦智慧城市信息系统有限公司 |
3394919.78元 |
-- |
60.03 |
60.03 |
106 |
江苏文强科技有限公司 |
3286822.75元 |
-- |
97.3 |
97.30 |
107 |
江苏朗明智能科技有限公司 |
3362628.21元 |
-- |
95.17 |
95.17 |
108 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
3313783.00元 |
-- |
96.54 |
96.54 |
109 |
江苏永立建设有限公司 |
3295144.31元 |
-- |
-76.07 |
-76.07 |
110 |
江苏沪松建设工程有限公司 |
3279988.00元 |
-- |
97.5 |
97.50 |
111 |
江苏泓远工程有限公司 |
3419985.08元 |
-- |
93.55 |
93.55 |
112 |
江苏泰航智能工程有限公司 |
3346711.00元 |
-- |
95.61 |
95.61 |
113 |
江苏火星科技有限公司 |
3515378.29元 |
-- |
90.86 |
90.86 |
114 |
江苏焕鹏建设集团有限公司 |
3196663.75元 |
-- |
99.85 |
99.85 |
115 |
江苏特晟建设工程有限公司 |
3378921.88元 |
-- |
94.71 |
94.71 |
116 |
江苏百思特装饰安装工程有限公司 |
3356712.23元 |
-- |
30.81 |
30.81 |
117 |
江苏皓瑞智能科技有限公司 |
3368968.68元 |
-- |
94.99 |
94.99 |
118 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
3403143.47元 |
-- |
94.02 |
94.02 |
119 |
江苏省工业设备安装集团有限公司 |
3335160.46元 |
-- |
95.94 |
95.94 |
120 |
江苏立坤装饰工程有限公司 |
3366908.00元 |
-- |
95.04 |
95.04 |
121 |
江苏致诚建设科技有限公司 |
3392375.00元 |
-- |
94.33 |
94.33 |
122 |
江苏花样年信息工程有限公司 |
3381266.00元 |
-- |
92.54 |
92.54 |
123 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
3389998.00元 |
-- |
94.39 |
94.39 |
124 |
江苏豪沃建设有限公司 |
3334668.35元 |
-- |
95.95 |
95.95 |
125 |
江苏车厘子建设有限公司 |
3192087.76元 |
-- |
99.98 |
99.98 |
126 |
江苏都之峰建设有限公司 |
3297378.01元 |
-- |
97.01 |
97.01 |
127 |
江苏金伦明智智能科技有限公司 |
3166966.80元 |
-- |
99.54 |
99.54 |
128 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
3332155.00元 |
-- |
96.02 |
96.02 |
129 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
3314595.88元 |
-- |
96.52 |
96.52 |
130 |
江苏金脑袋系统有限公司 |
3357397.00元 |
-- |
95.31 |
95.31 |
131 |
江苏金鼎智能系统工程有限公司 |
3448251.56元 |
-- |
92.75 |
92.75 |
132 |
江苏鑫智诚科技有限公司 |
3229669.54元 |
-- |
98.92 |
98.92 |
133 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
3578048.88元 |
-- |
89.09 |
89.09 |
134 |
江苏钻业建设有限公司 |
3473758.75元 |
-- |
92.03 |
92.03 |
135 |
江苏银光智能系统工程有限公司 |
3558191.53元 |
-- |
89.65 |
89.65 |
136 |
江苏锐巨建设有限公司 |
3384122.11元 |
-- |
94.56 |
94.56 |
137 |
江苏鹤之泉信息科技有限公司 |
3412447.88元 |
-- |
93.76 |
93.76 |
138 |
江苏鼎驰电子科技有限公司 |
3316599.29元 |
-- |
96.46 |
96.46 |
139 |
河南中达翔建设工程有限公司 |
3208439.23元 |
-- |
99.51 |
99.51 |
140 |
河南匠人建工集团有限公司 |
3179398.23元 |
-- |
99.78 |
99.78 |
141 |
河南园田建设工程有限公司 |
3344156.26元 |
-- |
95.69 |
95.69 |
142 |
河南天弘建设集团有限公司 |
3269598.05元 |
-- |
97.79 |
97.79 |
143 |
河南川特建筑工程有限公司 |
2851630.91元 |
-- |
93.62 |
93.62 |
144 |
河南树岩建设工程有限公司 |
3279791.56元 |
-- |
97.5 |
97.50 |
145 |
河南海马建设工程有限公司 |
3299846.38元 |
-- |
96.94 |
96.94 |
146 |
河南澜域建设工程有限公司 |
3401643.87元 |
-- |
94.07 |
94.07 |
147 |
河南福恩建筑工程有限公司 |
2962717.56元 |
-- |
95.7 |
95.70 |
148 |
河南酬安建设工程有限公司 |
3387613.80元 |
-- |
94.46 |
94.46 |
149 |
河南铭桂建筑工程有限公司 |
3265812.77元 |
-- |
97.9 |
97.90 |
150 |
河南银运建设工程有限公司 |
3339544.15元 |
-- |
95.82 |
95.82 |
151 |
河南颍淮建工有限公司 |
3225248.26元 |
-- |
99.04 |
99.04 |
152 |
浙江丰瑞达科技有限公司 |
3385666.00元 |
-- |
94.52 |
94.52 |
153 |
浙江乔兴科技有限公司 |
3252707.00元 |
-- |
98.27 |
98.27 |
154 |
浙江宏图科技有限公司 |
3331890.00元 |
-- |
96.03 |
96.03 |
155 |
浙江欧歌科技股份有限公司 |
3319811.81元 |
-- |
96.35 |
96.35 |
156 |
浙江迈新科技股份有限公司 |
3336000.00元 |
-- |
95.92 |
95.92 |
157 |
浙江鼎元科技有限公司 |
3256866.00元 |
-- |
98.15 |
98.15 |
158 |
深蓝数字科技有限公司 |
3363688.93元 |
-- |
95.14 |
95.14 |
159 |
百茂建设集团有限公司 |
3365100.42元 |
-- |
95.1 |
95.10 |
160 |
相亭生态科技有限公司 |
3385220.70元 |
-- |
94.53 |
94.53 |
161 |
苏州智圣杰信息科技有限公司 |
3379399.59元 |
-- |
89.69 |
89.69 |
162 |
苏州金迪智能科技有限公司 |
3391864.89元 |
-- |
94.34 |
94.34 |
163 |
贵伟建筑集团有限公司 |
3306793.60元 |
-- |
96.74 |
96.74 |
164 |
陕西大道建筑工程有限公司 |
3257490.95元 |
-- |
98.13 |
98.13 |
165 |
陕西辽航建设工程有限公司 |
3350719.80元 |
-- |
95.5 |
95.50 |
166 |
隆创信息有限公司 |
3508835.61元 |
-- |
91.04 |
91.04 |
|
6、拟确定中标人:江苏车厘子建设有限公司 |
7、异议与投诉:异议受理的机构信息 (1)建设方名称:常州环龙瑞辰置业有限公司 (2)通讯地址:常州市金坛区汇贤南路 3 号物管楼 (3)电话:0519-88998072 投诉受理的机构信息: (1)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (2)通讯地址:常州市金坛区东环一路669号5号楼302室 (3)电话:0519-82353528 |
8、备注:项目评分办法为合理低价法,K值的抽取值为97%,Δ为12%,扣分参数为0.6,B值为林州中港建筑工程有限公司,价格为2963133.46元;C值为河南川特建筑工程有限公司,价格为2851630.91元 |
本评标结果公示期自2023年04月20日起,至2023年04月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州环龙瑞辰置业有限公司(建设单位)、江苏丰润建设有限公司(总包单位) |
日期:2023年04月20日 |
divDS_4a05a0b2_6435_4bbe_bf33_04f477d27c9c
717.9999847412109
4032.800048828125
2ea984ea-ca5a-46b1-85c3-5bcd198405a9