金坛区金沙老城污水管网建设工程-2022年实施项目东环一路空间提升改造工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204821839000037005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司的金坛区金沙老城污水管网建设工程-2022年实施项目东环一路空间提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点北至良常路、南至鑫城大道、东至金湖路、西至新丹金溧漕河,建筑面积0,控制价为4485328.73元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
投标报价 |
3035680.00 元 |
项目负责人 |
李焱立 |
工期 |
180天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232091621 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232191908714 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
投标报价 |
3044150.27 元 |
项目负责人 |
蒋停 |
工期 |
180天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232084841 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212135569 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
投标报价 |
3060184.24 元 |
项目负责人 |
蔡蕴杰 |
工期 |
180天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232077957 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232191915505 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏运道建设有限公司 |
项目负责人未提供注册证书及安全考核合格证书 |
2 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
未提供投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
上海天路弹性材料集团股份有限公司 |
3098016.43元 |
-- |
0.0 |
94.55 |
0.0 |
2.84 |
97.39 |
2 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
2692542.84元 |
-- |
0.0 |
88.99 |
0.0 |
2.84 |
91.83 |
3 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
3309076.19元 |
-- |
0.0 |
88.32 |
0.0 |
2.9 |
91.22 |
4 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
3298062.00元 |
-- |
0.0 |
88.65 |
0.0 |
2.84 |
91.49 |
5 |
南京南化建设有限公司 |
3254568.00元 |
-- |
0.0 |
89.93 |
0.0 |
3.1 |
93.03 |
6 |
宿迁汉达建设工程有限公司 |
3311541.59元 |
-- |
0.0 |
88.25 |
0.0 |
2.84 |
91.09 |
7 |
山东天诚交通工程有限公司 |
3169583.89元 |
-- |
0.0 |
92.44 |
0.0 |
3.04 |
95.48 |
8 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
3226205.04元 |
-- |
0.0 |
90.77 |
0.0 |
3.26 |
94.03 |
9 |
常州中拓建设工程有限公司 |
3204052.88元 |
-- |
0.0 |
91.42 |
0.0 |
2.94 |
94.36 |
10 |
常州中航港建设工程有限公司 |
3061333.96元 |
-- |
0.0 |
95.63 |
0.0 |
3.36 |
98.99 |
11 |
常州华润市政工程有限公司 |
3165342.25元 |
-- |
0.0 |
92.56 |
0.0 |
2.84 |
95.40 |
12 |
常州嘉腾景观工程有限公司 |
3235034.36元 |
-- |
0.0 |
90.51 |
0.0 |
2.84 |
93.35 |
13 |
常州士达园艺有限公司 |
3301360.92元 |
-- |
0.0 |
88.55 |
0.0 |
2.86 |
91.41 |
14 |
常州市万年青园林市政建设工程有限公司 |
2987986.95元 |
-- |
0.0 |
94.8 |
0.0 |
2.84 |
97.64 |
15 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
3355025.89元 |
-- |
0.0 |
86.96 |
0.0 |
2.92 |
89.88 |
16 |
常州市佳阳建设工程有限公司 |
3299095.85元 |
-- |
0.0 |
88.62 |
0.0 |
2.84 |
91.46 |
17 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
3265326.26元 |
-- |
0.0 |
89.61 |
0.0 |
2.94 |
92.55 |
18 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
2971935.73元 |
-- |
0.0 |
94.48 |
0.0 |
3.16 |
97.64 |
19 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
3035680.00元 |
-- |
0.0 |
95.74 |
0.0 |
3.74 |
99.48 |
20 |
常州市康业市政工程有限公司 |
2932647.50元 |
-- |
0.0 |
93.71 |
0.0 |
2.88 |
96.59 |
21 |
常州市思为市政建设有限公司 |
3308375.26元 |
-- |
0.0 |
88.34 |
0.0 |
2.84 |
91.18 |
22 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
3341498.40元 |
-- |
0.0 |
87.36 |
0.0 |
2.9 |
90.26 |
23 |
常州市朗特建设工程有限公司 |
3255191.67元 |
-- |
0.0 |
89.91 |
0.0 |
2.84 |
92.75 |
24 |
常州市正恒市政建设有限公司 |
2938273.52元 |
-- |
0.0 |
93.82 |
0.0 |
2.84 |
96.66 |
25 |
常州市武进市政工程有限公司 |
3260362.34元 |
-- |
0.0 |
89.76 |
0.0 |
2.94 |
92.70 |
26 |
常州市武进市政建设有限公司 |
3017729.58元 |
-- |
0.0 |
95.39 |
0.0 |
2.92 |
98.31 |
27 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
3242002.01元 |
-- |
0.0 |
90.3 |
0.0 |
2.84 |
93.14 |
28 |
常州市源绿园林工程有限公司 |
3168015.98元 |
-- |
0.0 |
92.49 |
0.0 |
3.0 |
95.49 |
29 |
常州市绿韵园林有限公司 |
3162605.53元 |
-- |
0.0 |
92.64 |
0.0 |
2.8 |
95.44 |
30 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
3179139.23元 |
-- |
0.0 |
92.16 |
0.0 |
2.84 |
95.00 |
31 |
常州市通润建设工程有限公司 |
3085008.38元 |
-- |
0.0 |
94.94 |
0.0 |
3.28 |
98.22 |
32 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
3310172.60元 |
-- |
0.0 |
88.29 |
0.0 |
2.86 |
91.15 |
33 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
3237485.36元 |
-- |
0.0 |
90.43 |
0.0 |
3.56 |
93.99 |
34 |
常州常程市政工程有限公司 |
3292815.40元 |
-- |
0.0 |
88.8 |
0.0 |
2.92 |
91.72 |
35 |
常州建龙建设有限公司 |
2986868.03元 |
-- |
0.0 |
94.78 |
0.0 |
2.84 |
97.62 |
36 |
常州恒新建设工程有限公司 |
3286834.72元 |
-- |
0.0 |
88.98 |
0.0 |
2.98 |
91.96 |
37 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
3060388.13元 |
-- |
0.0 |
95.66 |
0.0 |
3.22 |
98.88 |
38 |
常州武跃市政景观有限公司 |
3214635.10元 |
-- |
0.0 |
91.11 |
0.0 |
2.84 |
93.95 |
39 |
常州润飞建设工程有限公司 |
2984520.79元 |
-- |
0.0 |
94.73 |
0.0 |
2.88 |
97.61 |
40 |
常州聚联路桥工程有限公司 |
3135382.73元 |
-- |
0.0 |
93.45 |
0.0 |
2.86 |
96.31 |
41 |
常州良常建设工程有限公司 |
3033071.29元 |
-- |
0.0 |
95.69 |
0.0 |
2.84 |
98.53 |
42 |
常州苏通建设有限公司 |
3033098.75元 |
-- |
0.0 |
95.69 |
0.0 |
2.84 |
98.53 |
43 |
常州锦城建设工程有限公司 |
3312863.13元 |
-- |
0.0 |
88.21 |
0.0 |
2.88 |
91.09 |
44 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
3146533.96元 |
-- |
0.0 |
93.12 |
0.0 |
3.4 |
96.52 |
45 |
杭州伊亿建设科技有限公司 |
3275007.62元 |
-- |
0.0 |
89.33 |
0.0 |
2.84 |
92.17 |
46 |
欣傲集团有限公司 |
2956499.30元 |
-- |
0.0 |
94.18 |
0.0 |
3.14 |
97.32 |
47 |
江苏三次方建设有限公司 |
3304790.20元 |
-- |
0.0 |
88.45 |
0.0 |
2.84 |
91.29 |
48 |
江苏东创建设工程有限公司 |
2970639.81元 |
-- |
0.0 |
94.46 |
0.0 |
3.01 |
97.47 |
49 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
3199840.62元 |
-- |
0.0 |
91.55 |
0.0 |
2.9 |
94.45 |
50 |
江苏中澜苑建设工程有限公司 |
3144817.46元 |
-- |
0.0 |
93.17 |
0.0 |
2.84 |
96.01 |
51 |
江苏丰润建设有限公司 |
3129879.82元 |
-- |
0.0 |
93.61 |
0.0 |
3.44 |
97.05 |
52 |
江苏丰绿建设有限公司 |
2981487.61元 |
-- |
0.0 |
94.67 |
0.0 |
2.84 |
97.51 |
53 |
江苏乾祺建设有限公司 |
3286333.33元 |
-- |
0.0 |
88.99 |
0.0 |
2.84 |
91.83 |
54 |
江苏以圆中建设有限公司 |
3291133.26元 |
-- |
0.0 |
88.85 |
0.0 |
3.04 |
91.89 |
55 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
3124031.46元 |
-- |
0.0 |
93.78 |
0.0 |
2.84 |
96.62 |
56 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
2882054.59元 |
-- |
0.0 |
92.72 |
0.0 |
2.84 |
95.56 |
57 |
江苏儒众建设有限公司 |
3350632.86元 |
-- |
0.0 |
87.09 |
0.0 |
2.84 |
89.93 |
58 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
3015103.98元 |
-- |
0.0 |
95.33 |
0.0 |
2.84 |
98.17 |
59 |
江苏先达建设集团有限公司 |
3101603.88元 |
-- |
0.0 |
94.45 |
0.0 |
3.69 |
98.14 |
60 |
江苏六德建设工程有限公司 |
3326332.91元 |
-- |
0.0 |
87.81 |
0.0 |
2.84 |
90.65 |
61 |
江苏利高建设工程有限公司 |
3144396.63元 |
-- |
0.0 |
93.18 |
0.0 |
2.86 |
96.04 |
62 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
3215980.00元 |
-- |
0.0 |
91.07 |
0.0 |
3.28 |
94.35 |
63 |
江苏华源建工集团有限公司 |
3274922.81元 |
-- |
0.0 |
89.33 |
0.0 |
2.88 |
92.21 |
64 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
2875543.68元 |
-- |
0.0 |
92.59 |
0.0 |
2.87 |
95.46 |
65 |
江苏博众建设有限公司 |
3110777.01元 |
-- |
0.0 |
94.17 |
0.0 |
2.84 |
97.01 |
66 |
江苏古石林建设有限公司 |
2977809.14元 |
-- |
0.0 |
94.6 |
0.0 |
3.04 |
97.64 |
67 |
江苏右居建设有限公司 |
3044792.92元 |
-- |
0.0 |
95.92 |
0.0 |
2.84 |
98.76 |
68 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
3294927.18元 |
-- |
0.0 |
88.74 |
0.0 |
2.88 |
91.62 |
69 |
江苏城东建设工程有限公司 |
3303893.14元 |
-- |
0.0 |
88.47 |
0.0 |
2.95 |
91.42 |
70 |
江苏城磊建设有限公司 |
3120043.08元 |
-- |
0.0 |
93.9 |
0.0 |
2.84 |
96.74 |
71 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
3240569.98元 |
-- |
0.0 |
90.34 |
0.0 |
2.88 |
93.22 |
72 |
江苏奕丰行建设有限公司 |
3329459.52元 |
-- |
0.0 |
87.72 |
0.0 |
2.84 |
90.56 |
73 |
江苏安朗建设工程有限公司 |
3169781.81元 |
-- |
0.0 |
92.43 |
0.0 |
2.84 |
95.27 |
74 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
3139181.73元 |
-- |
0.0 |
93.34 |
0.0 |
2.84 |
96.18 |
75 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
3057498.40元 |
-- |
0.0 |
95.75 |
0.0 |
2.84 |
98.59 |
76 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
3077777.71元 |
-- |
0.0 |
95.15 |
0.0 |
3.28 |
98.43 |
77 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
3294918.67元 |
-- |
0.0 |
88.74 |
0.0 |
3.0 |
91.74 |
78 |
江苏富合源建设工程有限公司 |
3279277.66元 |
-- |
0.0 |
89.2 |
0.0 |
2.84 |
92.04 |
79 |
江苏展扬市政工程有限公司 |
3117380.39元 |
-- |
0.0 |
93.98 |
0.0 |
2.84 |
96.82 |
80 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
3232126.90元 |
-- |
0.0 |
90.59 |
0.0 |
3.24 |
93.83 |
81 |
江苏峻硕建设工程有限公司 |
3361507.93元 |
-- |
0.0 |
86.77 |
0.0 |
2.82 |
89.59 |
82 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
3083632.20元 |
-- |
0.0 |
94.98 |
0.0 |
2.84 |
97.82 |
83 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
3258462.91元 |
-- |
0.0 |
89.82 |
0.0 |
3.24 |
93.06 |
84 |
江苏常金建设工程有限公司 |
3315783.75元 |
-- |
0.0 |
88.12 |
0.0 |
2.92 |
91.04 |
85 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
3312664.72元 |
-- |
0.0 |
88.22 |
0.0 |
2.84 |
91.06 |
86 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
3150040.32元 |
-- |
0.0 |
93.02 |
0.0 |
3.32 |
96.34 |
87 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
3314665.29元 |
-- |
0.0 |
88.16 |
0.0 |
2.84 |
91.00 |
88 |
江苏德正建设工程有限公司 |
3161192.05元 |
-- |
0.0 |
92.69 |
0.0 |
2.84 |
95.53 |
89 |
江苏志正建设有限公司 |
3312056.44元 |
-- |
0.0 |
88.23 |
0.0 |
2.84 |
91.07 |
90 |
江苏恒朝建设工程有限公司 |
3039714.03元 |
-- |
0.0 |
95.82 |
0.0 |
2.84 |
98.66 |
91 |
江苏悠格建设工程有限公司 |
3275600.00元 |
-- |
0.0 |
89.31 |
0.0 |
2.84 |
92.15 |
92 |
江苏新快建设有限公司 |
3166649.12元 |
-- |
0.0 |
92.53 |
0.0 |
2.86 |
95.39 |
93 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
3196900.00元 |
-- |
0.0 |
91.63 |
0.0 |
3.24 |
94.87 |
94 |
江苏方信建设投资有限公司 |
3022211.29元 |
-- |
0.0 |
95.47 |
0.0 |
2.88 |
98.35 |
95 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
2907389.07元 |
-- |
0.0 |
93.21 |
0.0 |
2.96 |
96.17 |
96 |
江苏星秀市政建设有限公司 |
2954139.60元 |
-- |
0.0 |
94.13 |
0.0 |
2.84 |
96.97 |
97 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
3251202.83元 |
-- |
0.0 |
90.03 |
0.0 |
3.16 |
93.19 |
98 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
3022662.33元 |
-- |
0.0 |
95.48 |
0.0 |
2.9 |
98.38 |
99 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
3082767.41元 |
-- |
0.0 |
95.0 |
0.0 |
2.98 |
97.98 |
100 |
江苏水盛建设有限公司 |
3282342.88元 |
-- |
0.0 |
89.11 |
0.0 |
2.84 |
91.95 |
101 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
3094876.66元 |
-- |
0.0 |
94.64 |
0.0 |
3.49 |
98.13 |
102 |
江苏洪泉建设有限公司 |
3337084.58元 |
-- |
0.0 |
87.49 |
0.0 |
2.86 |
90.35 |
103 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
3066665.49元 |
-- |
0.0 |
95.48 |
0.0 |
3.4 |
98.88 |
104 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
3278395.64元 |
-- |
0.0 |
89.23 |
0.0 |
2.84 |
92.07 |
105 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
3214186.79元 |
-- |
0.0 |
91.12 |
0.0 |
2.84 |
93.96 |
106 |
江苏溧阳建设集团有限公司 |
3015528.61元 |
-- |
0.0 |
95.34 |
0.0 |
3.24 |
98.58 |
107 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
3233929.20元 |
-- |
0.0 |
90.54 |
0.0 |
3.34 |
93.88 |
108 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
3070653.26元 |
-- |
0.0 |
95.36 |
0.0 |
2.84 |
98.20 |
109 |
江苏烽乾建设有限公司 |
3026661.93元 |
-- |
0.0 |
95.56 |
0.0 |
2.84 |
98.40 |
110 |
江苏物博环境工程有限公司 |
3233616.91元 |
-- |
0.0 |
90.55 |
0.0 |
2.98 |
93.53 |
111 |
江苏玄星建设有限公司 |
3049993.26元 |
-- |
0.0 |
95.97 |
0.0 |
2.9 |
98.87 |
112 |
江苏环悦建设工程有限公司 |
3192208.27元 |
-- |
0.0 |
91.77 |
0.0 |
2.84 |
94.61 |
113 |
江苏环泰建设有限公司 |
2948213.61元 |
-- |
0.0 |
94.02 |
0.0 |
2.84 |
96.86 |
114 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
2919500.47元 |
-- |
0.0 |
93.45 |
0.0 |
3.18 |
96.63 |
115 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
3206058.27元 |
-- |
0.0 |
91.36 |
0.0 |
3.32 |
94.68 |
116 |
江苏皓之源建设有限公司 |
3052714.25元 |
-- |
0.0 |
95.89 |
0.0 |
2.84 |
98.73 |
117 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
3167983.88元 |
-- |
0.0 |
92.49 |
0.0 |
2.84 |
95.33 |
118 |
江苏盛名生态环境建设有限公司 |
3009655.56元 |
-- |
0.0 |
95.23 |
0.0 |
2.84 |
98.07 |
119 |
江苏盛桦建设有限公司 |
3292679.82元 |
-- |
0.0 |
88.81 |
0.0 |
2.84 |
91.65 |
120 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
3264733.59元 |
-- |
0.0 |
89.63 |
0.0 |
2.89 |
92.52 |
121 |
江苏祯祥建设有限公司 |
3291334.23元 |
-- |
0.0 |
88.84 |
0.0 |
2.84 |
91.68 |
122 |
江苏科嘉建设有限公司 |
3271598.78元 |
-- |
0.0 |
89.43 |
0.0 |
2.84 |
92.27 |
123 |
江苏秣宁建设有限公司 |
3296381.70元 |
-- |
0.0 |
88.7 |
0.0 |
2.84 |
91.54 |
124 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
3035141.11元 |
-- |
0.0 |
95.73 |
0.0 |
2.84 |
98.57 |
125 |
江苏绿磐建设工程有限公司 |
2977380.89元 |
-- |
0.0 |
94.59 |
0.0 |
2.84 |
97.43 |
126 |
江苏群新市政工程有限公司 |
2691645.77元 |
-- |
0.0 |
88.97 |
0.0 |
2.84 |
91.81 |
127 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
2985219.51元 |
-- |
0.0 |
94.75 |
0.0 |
2.84 |
97.59 |
128 |
江苏耕渎庐建设有限公司 |
2654417.54元 |
-- |
0.0 |
88.24 |
0.0 |
2.84 |
91.08 |
129 |
江苏聿乾建筑有限公司 |
3277136.51元 |
-- |
0.0 |
89.26 |
0.0 |
2.84 |
92.10 |
130 |
江苏臣普建设有限公司 |
3313311.34元 |
-- |
0.0 |
88.2 |
0.0 |
2.97 |
91.17 |
131 |
江苏艺川建设有限公司 |
3192929.26元 |
-- |
0.0 |
91.75 |
0.0 |
2.84 |
94.59 |
132 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
3285412.72元 |
-- |
0.0 |
89.02 |
0.0 |
2.84 |
91.86 |
133 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
3157866.43元 |
-- |
0.0 |
92.78 |
0.0 |
3.26 |
96.04 |
134 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
3333304.64元 |
-- |
0.0 |
87.61 |
0.0 |
2.84 |
90.45 |
135 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
3044150.27元 |
-- |
0.0 |
95.91 |
0.0 |
3.24 |
99.15 |
136 |
江苏诚臣建设有限公司 |
3111921.80元 |
-- |
0.0 |
94.14 |
0.0 |
2.84 |
96.98 |
137 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
2965288.40元 |
-- |
0.0 |
94.35 |
0.0 |
3.16 |
97.51 |
138 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
3080701.99元 |
-- |
0.0 |
95.06 |
0.0 |
3.43 |
98.49 |
139 |
江苏金鸿建设有限公司 |
3241982.92元 |
-- |
0.0 |
90.3 |
0.0 |
2.84 |
93.14 |
140 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
3109730.11元 |
-- |
0.0 |
94.21 |
0.0 |
2.9 |
97.11 |
141 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
3259935.86元 |
-- |
0.0 |
89.77 |
0.0 |
2.92 |
92.69 |
142 |
江苏首冲天建设工程有限公司 |
3260312.07元 |
-- |
0.0 |
89.76 |
0.0 |
2.84 |
92.60 |
143 |
江苏驰一建设发展有限公司 |
3216588.40元 |
-- |
0.0 |
91.05 |
0.0 |
2.84 |
93.89 |
144 |
江苏高德建设有限公司 |
3234251.53元 |
-- |
0.0 |
90.53 |
0.0 |
2.84 |
93.37 |
145 |
江苏鸿众建设工程有限公司 |
3124928.53元 |
-- |
0.0 |
44.26 |
0.0 |
2.84 |
47.10 |
146 |
江苏鸿恺建设有限公司 |
3152298.95元 |
-- |
0.0 |
92.95 |
0.0 |
2.84 |
95.79 |
147 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
2954934.15元 |
-- |
0.0 |
94.15 |
0.0 |
2.84 |
96.99 |
148 |
江苏鼎有建设有限公司 |
3324076.87元 |
-- |
0.0 |
87.88 |
0.0 |
2.84 |
90.72 |
149 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
3060184.24元 |
-- |
0.0 |
95.67 |
0.0 |
3.36 |
99.03 |
150 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
3139492.39元 |
-- |
0.0 |
93.33 |
0.0 |
2.84 |
96.17 |
151 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
2897970.89元 |
-- |
0.0 |
93.03 |
0.0 |
3.14 |
96.17 |
152 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
3162154.66元 |
-- |
0.0 |
92.66 |
0.0 |
2.84 |
95.50 |
153 |
源之恒江苏建设科技有限公司 |
3206568.63元 |
-- |
0.0 |
91.35 |
0.0 |
2.84 |
94.19 |
154 |
百茂建设集团有限公司 |
3023924.87元 |
-- |
0.0 |
95.51 |
0.0 |
2.84 |
98.35 |
155 |
绿地新城市政建设江苏有限公司 |
2976194.87元 |
-- |
0.0 |
94.57 |
0.0 |
2.84 |
97.41 |
156 |
绿景建设有限公司 |
3254104.53元 |
-- |
0.0 |
89.94 |
0.0 |
3.14 |
93.08 |
157 |
苏州上锦市政园林工程有限公司 |
3243789.74元 |
-- |
0.0 |
90.25 |
0.0 |
2.84 |
93.09 |
158 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
3155428.88元 |
-- |
0.0 |
92.86 |
0.0 |
3.35 |
96.21 |
159 |
苏州凌云建设有限公司 |
3015488.17元 |
-- |
0.0 |
95.34 |
0.0 |
3.18 |
98.52 |
|
6、拟确定中标人:常州市市政建设工程集团有限公司 |
7、异议与投诉:异议受理的机构信息: 建设方名称:江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司;通讯地址:金坛区金沙科技金融中心A幢第10层;电话:0519-85658081
投诉受理的机构信息:行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心;通讯地址:常州市金坛区东环一路669号5号楼302室;电话:0519-82353528 |
8、备注:项目评分办法为合理低价法,K值的抽取值为98.5%,Δ为22%,扣分参数为0.6,信用分为4,B值为上海弘明建设(集团)有限公司, 价格为2692542.84元;C值为江苏群新市镇工程有限公司,价格为2691645.77元 |
本评标结果公示期自2023年04月13日起,至2023年04月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司 |
日期:2023年04月13日 |
divDS_a9d5058d_29ef_46ca_a1cc_f7ede5d67ef0
670.739990234375
3894.820068359375
fb24f278-e7dd-4586-aaa7-9a94abb5dcf4