钟楼区2023年住宅小区电动自行车充电设施建设工程(停车棚等市政类)中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204041839000033001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市钟楼区住房和城乡建设局的钟楼区2023年住宅小区电动自行车充电设施建设工程(停车棚等市政类)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·钟楼区,建设地点位于钟楼区内泰村花园、运河苑、怡和花园等32个住宅小区,建筑面积0,控制价为7801822.65元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏岩嵘建设工程有限公司 |
投标报价 |
5515740.41 元 |
项目负责人 |
杨广 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332441996 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232191916901 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
投标报价 |
5513899.86 元 |
项目负责人 |
钱泓达 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332052666 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232131416079 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏金坛建工集团有限公司 |
投标报价 |
5515888.33 元 |
项目负责人 |
王建华 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232084527 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232070713295 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
未缴纳投标保证金 |
2 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
未缴纳投标保证金 |
3 |
江苏和品建设发展有限公司 |
未提供建造师B证 |
4 |
江苏嘉庆建设工程有限公司 |
未缴纳投标保证金 |
5 |
江苏宛园工程有限公司 |
未提供建造师B证 |
6 |
江苏美景建设发展有限公司 |
未提供有效资质证书 |
7 |
江苏艺川建设有限公司 |
未缴纳投标保证金 |
8 |
江苏骏达市政建设工程有限公司 |
未提供建造师B证 |
9 |
金湖泓润市政工程有限公司 |
未提供建造师B证 |
10 |
靖江市河川路桥工程有限公司 |
建造师为失信被执行人 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
1 |
上海万鼎建设有限公司 |
5724916.36元 |
-- |
95.44 |
95.44 |
2 |
上海天德建设(集团)有限公司 |
5510801.83元 |
-- |
99.94 |
99.94 |
3 |
上海天路弹性材料集团股份有限公司 |
5389458.61元 |
-- |
98.18 |
98.18 |
4 |
上海常浦建筑工程有限公司 |
5957233.74元 |
-- |
90.38 |
90.38 |
5 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
5354234.85元 |
-- |
97.67 |
97.67 |
6 |
上海弘韬建设发展有限公司 |
5278536.88元 |
-- |
96.57 |
96.57 |
7 |
上海晶成建筑安装工程有限公司 |
5790054.91元 |
-- |
94.02 |
94.02 |
8 |
上海誉童建设集团有限公司 |
5710933.89元 |
-- |
95.74 |
95.74 |
9 |
上海青体工程设计有限公司 |
5013467.82元 |
-- |
92.72 |
92.72 |
10 |
中其建设有限公司 |
5612803.49元 |
-- |
97.88 |
97.88 |
11 |
中千致远建设工程有限公司 |
5194755.28元 |
-- |
95.35 |
95.35 |
12 |
中原腾锐建设工程有限公司 |
4773042.49元 |
-- |
89.24 |
89.24 |
13 |
中原跃发建设工程有限公司 |
5255254.43元 |
-- |
96.23 |
96.23 |
14 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
5755091.01元 |
-- |
94.78 |
94.78 |
15 |
中宏医疗科技有限公司 |
5506526.14元 |
-- |
99.87 |
99.87 |
16 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
5322832.23元 |
-- |
97.21 |
97.21 |
17 |
亿莱顿建设集团有限公司 |
5539294.09元 |
-- |
99.47 |
99.47 |
18 |
保通建设工程有限公司 |
5693150.09元 |
-- |
96.13 |
96.13 |
19 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
5503840.09元 |
-- |
99.84 |
99.84 |
20 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
5739000.00元 |
-- |
95.13 |
95.13 |
21 |
南京亨厚建设工程有限公司 |
5552800.29元 |
-- |
99.18 |
99.18 |
22 |
南京倍特建设有限公司 |
5403621.25元 |
-- |
98.38 |
98.38 |
23 |
南京南化建设有限公司 |
5310974.01元 |
-- |
97.04 |
97.04 |
24 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
5430068.56元 |
-- |
98.77 |
98.77 |
25 |
南京昇隆建设工程有限公司 |
5096930.47元 |
-- |
93.93 |
93.93 |
26 |
南京栖江建筑安装工程有限责任公司 |
5202919.13元 |
-- |
95.47 |
95.47 |
27 |
南京泉鑫建设工程有限公司 |
5937384.90元 |
-- |
90.81 |
90.81 |
28 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
5749557.99元 |
-- |
94.9 |
94.90 |
29 |
南京通恒建设工程有限公司 |
5408223.18元 |
-- |
98.45 |
98.45 |
30 |
四川中和创美建设有限公司 |
5169825.52元 |
-- |
94.99 |
94.99 |
31 |
四川嘉泽德建设工程有限公司 |
5201088.12元 |
-- |
95.44 |
95.44 |
32 |
四川旺昇达建设工程有限公司 |
4574208.62元 |
-- |
86.33 |
86.33 |
33 |
安徽晨晖建设工程有限公司 |
5540589.19元 |
-- |
99.45 |
99.45 |
34 |
宏海建设集团有限公司 |
5568427.67元 |
-- |
98.84 |
98.84 |
35 |
宿迁汉达建设工程有限公司 |
5635259.93元 |
-- |
97.39 |
97.39 |
36 |
山东凤凰生态建设有限公司 |
5669421.00元 |
-- |
96.64 |
96.64 |
37 |
山东天诚交通工程有限公司 |
5560015.82元 |
-- |
99.02 |
99.02 |
38 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
5305688.34元 |
-- |
96.96 |
96.96 |
39 |
常州中拓建设工程有限公司 |
5721713.56元 |
-- |
95.51 |
95.51 |
40 |
常州中航港建设工程有限公司 |
5421775.45元 |
-- |
98.65 |
98.65 |
41 |
常州众成园林绿化有限公司 |
5298656.13元 |
-- |
96.86 |
96.86 |
42 |
常州华润市政工程有限公司 |
5353649.90元 |
-- |
97.66 |
97.66 |
43 |
常州华虹建设有限公司 |
5262385.80元 |
-- |
96.33 |
96.33 |
44 |
常州嘉腾景观工程有限公司 |
5626600.00元 |
-- |
97.58 |
97.58 |
45 |
常州士达园艺有限公司 |
5281779.16元 |
-- |
96.61 |
96.61 |
46 |
常州天泽景观工程有限公司 |
5590785.49元 |
-- |
98.35 |
98.35 |
47 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 |
5217791.04元 |
-- |
95.69 |
95.69 |
48 |
常州市丰鋆建设工程有限公司 |
5499584.69元 |
-- |
99.77 |
99.77 |
49 |
常州市交通设施有限公司 |
5383753.36元 |
-- |
98.09 |
98.09 |
50 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
5180410.24元 |
-- |
95.14 |
95.14 |
51 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
5352825.28元 |
-- |
97.65 |
97.65 |
52 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
5352050.26元 |
-- |
97.63 |
97.63 |
53 |
常州市华中建筑工程有限公司 |
5370392.01元 |
-- |
97.9 |
97.90 |
54 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
5296651.56元 |
-- |
96.83 |
96.83 |
55 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
5347808.02元 |
-- |
97.57 |
97.57 |
56 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
5414627.55元 |
-- |
98.54 |
98.54 |
57 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
5552555.00元 |
-- |
99.19 |
99.19 |
58 |
常州市广润园林绿化工程有限公司 |
5091469.46元 |
-- |
93.85 |
93.85 |
59 |
常州市康业市政工程有限公司 |
5230012.12元 |
-- |
95.86 |
95.86 |
60 |
常州市思为市政建设有限公司 |
5780277.01元 |
-- |
94.23 |
94.23 |
61 |
常州市新桥建筑工程有限公司 |
5424839.07元 |
-- |
98.69 |
98.69 |
62 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
5486289.05元 |
-- |
99.58 |
99.58 |
63 |
常州市昙浩建设工程有限公司 |
5444112.13元 |
-- |
98.97 |
98.97 |
64 |
常州市春绿花木有限公司 |
5364191.20元 |
-- |
97.81 |
97.81 |
65 |
常州市朗特建设工程有限公司 |
5604232.31元 |
-- |
98.06 |
98.06 |
66 |
常州市武进市政工程有限公司 |
5691396.12元 |
-- |
96.17 |
96.17 |
67 |
常州市武进市政建设有限公司 |
5685189.98元 |
-- |
96.3 |
96.30 |
68 |
常州市武进鸿杰交通建设工程有限公司 |
5345015.41元 |
-- |
97.53 |
97.53 |
69 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
5280273.96元 |
-- |
96.59 |
96.59 |
70 |
常州市浩泰园林绿化工程有限公司 |
5331422.82元 |
-- |
97.33 |
97.33 |
71 |
常州市源绿园林工程有限公司 |
5510505.36元 |
-- |
99.93 |
99.93 |
72 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
5446110.82元 |
-- |
99.0 |
99.00 |
73 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
5522000.64元 |
-- |
99.85 |
99.85 |
74 |
常州市通润建设工程有限公司 |
5510426.56元 |
-- |
99.93 |
99.93 |
75 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
5344248.52元 |
-- |
97.52 |
97.52 |
76 |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
5511645.59元 |
-- |
99.95 |
99.95 |
77 |
常州常程市政工程有限公司 |
5291059.56元 |
-- |
96.75 |
96.75 |
78 |
常州康瑞园林绿化有限公司 |
5153103.86元 |
-- |
94.75 |
94.75 |
79 |
常州恒新建设工程有限公司 |
5696685.12元 |
-- |
96.05 |
96.05 |
80 |
常州恒绿花木有限公司 |
5367654.24元 |
-- |
97.86 |
97.86 |
81 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
5217477.62元 |
-- |
95.68 |
95.68 |
82 |
常州文景苑景观工程有限公司 |
5560797.80元 |
-- |
99.01 |
99.01 |
83 |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 |
5495261.15元 |
-- |
99.71 |
99.71 |
84 |
常州枫杨市政绿化工程有限公司 |
5570280.12元 |
-- |
98.8 |
98.80 |
85 |
常州枫林园林工程有限公司 |
5340913.01元 |
-- |
97.47 |
97.47 |
86 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
5462494.36元 |
-- |
99.24 |
99.24 |
87 |
常州武跃市政景观有限公司 |
5380575.83元 |
-- |
98.05 |
98.05 |
88 |
常州泰丰建筑工程有限公司 |
5351055.12元 |
-- |
97.62 |
97.62 |
89 |
常州润飞建设工程有限公司 |
5444926.11元 |
-- |
98.98 |
98.98 |
90 |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
5544414.20元 |
-- |
99.36 |
99.36 |
91 |
常州绿湖园林建设有限公司 |
5528029.81元 |
-- |
99.72 |
99.72 |
92 |
常州聚联路桥工程有限公司 |
5350900.37元 |
-- |
97.62 |
97.62 |
93 |
常州解放建筑工程有限公司 |
5351663.20元 |
-- |
97.63 |
97.63 |
94 |
常州辰秀建设有限公司 |
5466750.13元 |
-- |
99.3 |
99.30 |
95 |
常州钰泽建设工程有限公司 |
5407716.12元 |
-- |
98.44 |
98.44 |
96 |
常州铭盛建筑工程有限公司 |
5400515.32元 |
-- |
98.34 |
98.34 |
97 |
常州锦城建设工程有限公司 |
5538514.55元 |
-- |
99.49 |
99.49 |
98 |
常州龙顺园林建设工程有限公司 |
5577180.11元 |
-- |
98.65 |
98.65 |
99 |
杭州伊亿建设科技有限公司 |
5413684.73元 |
-- |
98.53 |
98.53 |
100 |
欣傲集团有限公司 |
5350099.42元 |
-- |
97.61 |
97.61 |
101 |
江苏一一一建设有限公司 |
5435529.85元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
102 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
5437870.39元 |
-- |
98.88 |
98.88 |
103 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
5218979.00元 |
-- |
95.7 |
95.70 |
104 |
江苏万树春环境工程有限公司 |
5008770.14元 |
-- |
92.65 |
92.65 |
105 |
江苏三恒建设有限公司 |
5614967.10元 |
-- |
97.83 |
97.83 |
106 |
江苏三次方建设有限公司 |
5458155.12元 |
-- |
99.17 |
99.17 |
107 |
江苏三正建设工程有限公司 |
5522994.26元 |
-- |
99.83 |
99.83 |
108 |
江苏世邦建设有限公司 |
5437083.22元 |
-- |
98.87 |
98.87 |
109 |
江苏东创建设工程有限公司 |
5217858.73元 |
-- |
95.69 |
95.69 |
110 |
江苏东升水务建设工程有限公司 |
5260797.74元 |
-- |
96.31 |
96.31 |
111 |
江苏东厦建设工程有限公司 |
4875575.16元 |
-- |
90.72 |
90.72 |
112 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
5565039.80元 |
-- |
98.91 |
98.91 |
113 |
江苏中固建设工程有限公司 |
5475104.76元 |
-- |
89.42 |
89.42 |
114 |
江苏中天市政工程有限公司 |
5391366.97元 |
-- |
98.2 |
98.20 |
115 |
江苏中澜苑建设工程有限公司 |
5392418.46元 |
-- |
98.22 |
98.22 |
116 |
江苏丰润建设有限公司 |
5451136.93元 |
-- |
99.07 |
99.07 |
117 |
江苏丰绿建设有限公司 |
5593565.38元 |
-- |
98.29 |
98.29 |
118 |
江苏丹石建设有限公司 |
5748364.00元 |
-- |
94.93 |
94.93 |
119 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
5427727.03元 |
-- |
98.73 |
98.73 |
120 |
江苏九门建设有限公司 |
5407443.28元 |
-- |
98.44 |
98.44 |
121 |
江苏乾祺建设有限公司 |
5495666.86元 |
-- |
99.72 |
99.72 |
122 |
江苏京港建设有限公司 |
5376009.74元 |
-- |
97.98 |
97.98 |
123 |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
5330439.94元 |
-- |
97.32 |
97.32 |
124 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
5533832.81元 |
-- |
99.59 |
99.59 |
125 |
江苏以圆中建设有限公司 |
5638337.76元 |
-- |
97.32 |
97.32 |
126 |
江苏伟泽建设有限公司 |
5220746.91元 |
-- |
95.73 |
95.73 |
127 |
江苏何记建设集团有限公司 |
5383240.47元 |
-- |
98.09 |
98.09 |
128 |
江苏佰拓建设有限公司 |
5364152.53元 |
-- |
97.81 |
97.81 |
129 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
5362972.89元 |
-- |
97.79 |
97.79 |
130 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
4977052.85元 |
-- |
92.19 |
92.19 |
131 |
江苏元润市政建设有限公司 |
5373312.69元 |
-- |
97.94 |
97.94 |
132 |
江苏先达建设集团有限公司 |
5533058.89元 |
-- |
99.61 |
99.61 |
133 |
江苏八达路桥有限公司 |
5565508.08元 |
-- |
98.9 |
98.90 |
134 |
江苏公盛建设有限公司 |
5580087.56元 |
-- |
98.59 |
98.59 |
135 |
江苏六德建设工程有限公司 |
5537801.61元 |
-- |
99.51 |
99.51 |
136 |
江苏兴楼建筑工程有限公司 |
5247755.00元 |
-- |
96.12 |
96.12 |
137 |
江苏兴立建设有限公司 |
5460437.35元 |
-- |
99.21 |
99.21 |
138 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
5289542.63元 |
-- |
96.73 |
96.73 |
139 |
江苏凌希建设有限公司 |
5333217.00元 |
-- |
97.36 |
97.36 |
140 |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
5294317.94元 |
-- |
96.8 |
96.80 |
141 |
江苏创天建设工程有限公司 |
5265274.52元 |
-- |
96.38 |
96.38 |
142 |
江苏前王建设有限公司 |
5408223.89元 |
-- |
98.45 |
98.45 |
143 |
江苏劲驰建筑科技有限公司 |
5573716.00元 |
-- |
98.73 |
98.73 |
144 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
5243551.00元 |
-- |
96.06 |
96.06 |
145 |
江苏华亚工程设计研究院有限公司 |
5374207.23元 |
-- |
97.96 |
97.96 |
146 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
5484681.00元 |
-- |
99.56 |
99.56 |
147 |
江苏南鹏建设有限公司 |
5241003.00元 |
-- |
96.02 |
96.02 |
148 |
江苏双吴建设有限公司 |
5135753.46元 |
-- |
94.5 |
94.50 |
149 |
江苏双德环境建设有限公司 |
5630584.76元 |
-- |
97.49 |
97.49 |
150 |
江苏古石林建设有限公司 |
5587658.88元 |
-- |
98.42 |
98.42 |
151 |
江苏右居建设有限公司 |
5434626.97元 |
-- |
88.83 |
88.83 |
152 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
5397302.39元 |
-- |
98.29 |
98.29 |
153 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
5501077.21元 |
-- |
99.8 |
99.80 |
154 |
江苏嘉奕建设有限公司 |
5315040.50元 |
-- |
97.1 |
97.10 |
155 |
江苏固鑫建设工程有限公司 |
5641403.42元 |
-- |
97.25 |
97.25 |
156 |
江苏圣光建设工程有限公司 |
5531492.26元 |
-- |
99.64 |
99.64 |
157 |
江苏城东建设工程有限公司 |
5746700.18元 |
-- |
94.96 |
94.96 |
158 |
江苏城磊建设有限公司 |
5428040.72元 |
-- |
98.74 |
98.74 |
159 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
5630424.29元 |
-- |
97.49 |
97.49 |
160 |
江苏天一路桥有限公司 |
5331117.38元 |
-- |
97.33 |
97.33 |
161 |
江苏天力建设集团有限公司 |
5557237.00元 |
-- |
99.08 |
99.08 |
162 |
江苏天宸建设有限公司 |
5272412.00元 |
-- |
96.48 |
96.48 |
163 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
5491696.66元 |
-- |
99.66 |
99.66 |
164 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
5269395.75元 |
-- |
96.44 |
96.44 |
165 |
江苏奎洋建设工程有限公司 |
5377015.90元 |
-- |
98.0 |
98.00 |
166 |
江苏奕璋建设工程有限公司 |
5401557.79元 |
-- |
98.35 |
98.35 |
167 |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
5345425.95元 |
-- |
97.54 |
97.54 |
168 |
江苏威亚达建设有限公司 |
5171697.38元 |
-- |
95.02 |
95.02 |
169 |
江苏宇迪建设工程有限公司 |
5435529.84元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
170 |
江苏安阳建工有限公司 |
5238586.01元 |
-- |
95.99 |
95.99 |
171 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
5459853.58元 |
-- |
99.2 |
99.20 |
172 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
5437245.96元 |
-- |
98.87 |
98.87 |
173 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
5236773.99元 |
-- |
95.96 |
95.96 |
174 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
5668807.30元 |
-- |
96.66 |
96.66 |
175 |
江苏宏驿有建设工程有限公司 |
5355015.01元 |
-- |
97.68 |
97.68 |
176 |
江苏宗麟建设有限公司 |
5566287.75元 |
-- |
98.89 |
98.89 |
177 |
江苏宸晖建设有限公司 |
5197313.99元 |
-- |
95.39 |
95.39 |
178 |
江苏富合源建设工程有限公司 |
5426604.56元 |
-- |
98.72 |
98.72 |
179 |
江苏富悦建设工程有限公司 |
5559579.24元 |
-- |
99.03 |
99.03 |
180 |
江苏展欣生态环境工程集团有限公司 |
5602147.12元 |
-- |
98.11 |
98.11 |
181 |
江苏山凤建设有限公司 |
5665063.21元 |
-- |
96.74 |
96.74 |
182 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
5580643.60元 |
-- |
98.58 |
98.58 |
183 |
江苏山江建设工程有限公司 |
5343313.47元 |
-- |
97.51 |
97.51 |
184 |
江苏岩嵘建设工程有限公司 |
5515740.41元 |
-- |
99.99 |
99.99 |
185 |
江苏峻硕建设工程有限公司 |
5485498.07元 |
-- |
99.57 |
99.57 |
186 |
江苏川靖建设有限公司 |
5365212.01元 |
-- |
97.83 |
97.83 |
187 |
江苏巨能建设有限公司 |
5701204.28元 |
-- |
95.95 |
95.95 |
188 |
江苏巨能鑫源电力建设有限公司 |
5479192.43元 |
-- |
99.48 |
99.48 |
189 |
江苏常喜建设工程有限公司 |
5150295.21元 |
-- |
94.71 |
94.71 |
190 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
5496853.19元 |
-- |
99.73 |
99.73 |
191 |
江苏常得建设有限公司 |
5338001.01元 |
-- |
97.43 |
97.43 |
192 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
5518223.34元 |
-- |
99.93 |
99.93 |
193 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
5297056.33元 |
-- |
96.84 |
96.84 |
194 |
江苏常金建设工程有限公司 |
5389116.79元 |
-- |
98.17 |
98.17 |
195 |
江苏广良建设工程有限公司 |
5670000.89元 |
-- |
96.63 |
96.63 |
196 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
5187217.95元 |
-- |
95.24 |
95.24 |
197 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
5278713.21元 |
-- |
96.57 |
96.57 |
198 |
江苏志正建设有限公司 |
5304069.13元 |
-- |
96.94 |
96.94 |
199 |
江苏恒朝建设工程有限公司 |
5402761.91元 |
-- |
98.37 |
98.37 |
200 |
江苏恒鼎建设发展有限公司 |
5127348.08元 |
-- |
94.37 |
94.37 |
201 |
江苏悠格建设工程有限公司 |
5287893.00元 |
-- |
96.7 |
96.70 |
202 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
5552158.77元 |
-- |
99.19 |
99.19 |
203 |
江苏振旦建设工程有限公司 |
5299755.00元 |
-- |
96.88 |
96.88 |
204 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
5030328.19元 |
-- |
92.97 |
92.97 |
205 |
江苏新仁峰建设有限公司 |
5315309.55元 |
-- |
97.1 |
97.10 |
206 |
江苏新快建设有限公司 |
5366087.55元 |
-- |
97.84 |
97.84 |
207 |
江苏新有建设集团有限公司 |
5375642.27元 |
-- |
97.98 |
97.98 |
208 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
5249846.75元 |
-- |
96.15 |
96.15 |
209 |
江苏昌达建设工程有限公司 |
5194843.61元 |
-- |
95.35 |
95.35 |
210 |
江苏星鸿建设有限公司 |
5375260.76元 |
-- |
97.97 |
97.97 |
211 |
江苏昭源工程有限公司 |
5234547.20元 |
-- |
95.93 |
95.93 |
212 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
5456624.03元 |
-- |
99.15 |
99.15 |
213 |
江苏晟锋建设工程有限公司 |
5440762.20元 |
-- |
98.92 |
98.92 |
214 |
江苏晨山园林建设工程有限公司 |
5114874.93元 |
-- |
94.19 |
94.19 |
215 |
江苏晨沐禾建设工程有限公司 |
5446585.03元 |
-- |
99.01 |
99.01 |
216 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
5627453.16元 |
-- |
97.56 |
97.56 |
217 |
江苏晶星构建设有限公司 |
5457600.33元 |
-- |
99.17 |
99.17 |
218 |
江苏林建建设工程有限公司 |
5377026.94元 |
-- |
98.0 |
98.00 |
219 |
江苏森利建设工程有限公司 |
5638410.56元 |
-- |
97.32 |
97.32 |
220 |
江苏楠东建设工程有限公司 |
5480152.89元 |
-- |
99.49 |
99.49 |
221 |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 |
5369800.15元 |
-- |
97.89 |
97.89 |
222 |
江苏正扬建设有限公司 |
5374457.17元 |
-- |
97.96 |
97.96 |
223 |
江苏毅松建筑安装工程有限公司 |
5204678.60元 |
-- |
95.5 |
95.50 |
224 |
江苏水盛建设有限公司 |
5198306.58元 |
-- |
95.4 |
95.40 |
225 |
江苏泰享建设有限公司 |
5484388.36元 |
-- |
99.55 |
99.55 |
226 |
江苏泽冠建设有限公司 |
5396958.19元 |
-- |
98.29 |
98.29 |
227 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
5280266.55元 |
-- |
96.59 |
96.59 |
228 |
江苏洋桥建设有限公司 |
5259989.15元 |
-- |
96.3 |
96.30 |
229 |
江苏洪泉建设有限公司 |
5178849.45元 |
-- |
95.12 |
95.12 |
230 |
江苏派新建设工程有限公司 |
5531042.67元 |
-- |
99.65 |
99.65 |
231 |
江苏海昂建筑装饰工程有限公司 |
5611892.38元 |
-- |
97.9 |
97.90 |
232 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
5429726.50元 |
-- |
98.76 |
98.76 |
233 |
江苏润发园林工程有限公司 |
5796201.00元 |
-- |
83.88 |
83.88 |
234 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
5481625.96元 |
-- |
99.51 |
99.51 |
235 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
5576055.02元 |
-- |
98.67 |
98.67 |
236 |
江苏淮远建设工程有限公司 |
6376819.58元 |
-- |
81.25 |
81.25 |
237 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
5380915.30元 |
-- |
98.05 |
98.05 |
238 |
江苏溧工建设有限公司 |
5160658.24元 |
-- |
94.86 |
94.86 |
239 |
江苏溧阳建设集团有限公司 |
5534444.44元 |
-- |
99.58 |
99.58 |
240 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
5374686.06元 |
-- |
97.96 |
97.96 |
241 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
5338000.00元 |
-- |
97.43 |
97.43 |
242 |
江苏烽乾建设有限公司 |
5286640.10元 |
-- |
96.69 |
96.69 |
243 |
江苏焱景建设工程有限公司 |
5469763.22元 |
-- |
99.34 |
99.34 |
244 |
江苏物博环境工程有限公司 |
5473284.87元 |
-- |
99.39 |
99.39 |
245 |
江苏玄星建设有限公司 |
5345040.06元 |
-- |
97.53 |
97.53 |
246 |
江苏玖熙园林建设有限公司 |
5395357.52元 |
-- |
98.26 |
98.26 |
247 |
江苏环悦建设工程有限公司 |
5413341.75元 |
-- |
98.52 |
98.52 |
248 |
江苏环泰建设有限公司 |
5339100.82元 |
-- |
97.45 |
97.45 |
249 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
5240484.27元 |
-- |
96.02 |
96.02 |
250 |
江苏班昊建设工程有限公司 |
5760552.37元 |
-- |
94.66 |
94.66 |
251 |
江苏璞臻建设工程有限公司 |
5608388.06元 |
-- |
97.97 |
97.97 |
252 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
5406637.82元 |
-- |
98.43 |
98.43 |
253 |
江苏百年建设工程有限公司 |
5542000.00元 |
-- |
99.42 |
99.42 |
254 |
江苏皓之源建设有限公司 |
5412904.38元 |
-- |
98.52 |
98.52 |
255 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
5153878.82元 |
-- |
94.76 |
94.76 |
256 |
江苏益豪建设有限公司 |
5587666.66元 |
-- |
98.42 |
98.42 |
257 |
江苏盛桦建设有限公司 |
5523690.45元 |
-- |
99.81 |
99.81 |
258 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
5425888.31元 |
-- |
98.71 |
98.71 |
259 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
5084965.32元 |
-- |
93.76 |
93.76 |
260 |
江苏睿航电力建设有限公司 |
5594538.13元 |
-- |
98.27 |
98.27 |
261 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
5513899.86元 |
-- |
99.98 |
99.98 |
262 |
江苏社头建设工程有限公司 |
5738133.51元 |
-- |
95.15 |
95.15 |
263 |
江苏祥昇建设工程有限公司 |
5317522.71元 |
-- |
97.13 |
97.13 |
264 |
江苏科兴建设工程有限公司 |
5188211.79元 |
-- |
95.26 |
95.26 |
265 |
江苏科嘉建设有限公司 |
5724977.42元 |
-- |
95.43 |
95.43 |
266 |
江苏科顺建设工程有限公司 |
5586105.41元 |
-- |
98.46 |
98.46 |
267 |
江苏秣宁建设有限公司 |
5568128.73元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
268 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
5326858.89元 |
-- |
97.27 |
97.27 |
269 |
江苏筑兴建设有限公司 |
5758510.58元 |
-- |
94.7 |
94.70 |
270 |
江苏绍东建设工程有限公司 |
5288927.13元 |
-- |
96.72 |
96.72 |
271 |
江苏绿磐建设工程有限公司 |
5382444.18元 |
-- |
98.07 |
98.07 |
272 |
江苏美顺建设工程有限公司 |
5207716.36元 |
-- |
95.54 |
95.54 |
273 |
江苏群新市政工程有限公司 |
5392151.71元 |
-- |
98.22 |
98.22 |
274 |
江苏翔宇建设有限公司 |
5238098.74元 |
-- |
95.98 |
95.98 |
275 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
5270536.89元 |
-- |
96.45 |
96.45 |
276 |
江苏耕渎庐建设有限公司 |
5278401.13元 |
-- |
96.57 |
96.57 |
277 |
江苏联发建设工程有限公司 |
5617858.43元 |
-- |
97.77 |
97.77 |
278 |
江苏聿乾建筑有限公司 |
5425217.91元 |
-- |
98.7 |
98.70 |
279 |
江苏腾强建设工程有限公司 |
5383257.37元 |
-- |
98.09 |
98.09 |
280 |
江苏臣普建设有限公司 |
5545534.67元 |
-- |
99.34 |
99.34 |
281 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
5464391.20元 |
-- |
99.26 |
99.26 |
282 |
江苏良逸建设工程有限公司 |
5208474.60元 |
-- |
95.55 |
95.55 |
283 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
5454764.85元 |
-- |
99.12 |
99.12 |
284 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
5608002.83元 |
-- |
97.98 |
97.98 |
285 |
江苏艾美建设有限公司 |
5420701.12元 |
-- |
98.63 |
98.63 |
286 |
江苏苏江建设工程有限公司 |
5153211.24元 |
-- |
94.75 |
94.75 |
287 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
5581558.58元 |
-- |
98.56 |
98.56 |
288 |
江苏荣之越建设工程有限公司 |
5445435.97元 |
-- |
98.99 |
98.99 |
289 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
5575602.48元 |
-- |
98.68 |
98.68 |
290 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
5641211.00元 |
-- |
97.26 |
97.26 |
291 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
5433678.86元 |
-- |
98.82 |
98.82 |
292 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
5721158.22元 |
-- |
95.52 |
95.52 |
293 |
江苏蔚美生态环境建设有限公司 |
5573517.00元 |
-- |
98.73 |
98.73 |
294 |
江苏诚臣建设有限公司 |
5530712.00元 |
-- |
99.66 |
99.66 |
295 |
江苏豪庆标建设有限公司 |
5314601.32元 |
-- |
97.09 |
97.09 |
296 |
江苏贡固建设工程有限公司 |
5813138.00元 |
-- |
93.52 |
93.52 |
297 |
江苏轩晔达建设工程有限公司 |
5461602.28元 |
-- |
99.22 |
99.22 |
298 |
江苏迈图建设有限公司 |
5778970.09元 |
-- |
94.26 |
94.26 |
299 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
5435529.90元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
300 |
江苏远征市政工程有限公司 |
5320233.53元 |
-- |
97.17 |
97.17 |
301 |
江苏连运基础建设工程有限公司 |
5644228.53元 |
-- |
97.19 |
97.19 |
302 |
江苏邺圣建设有限公司 |
5524433.77元 |
-- |
99.8 |
99.80 |
303 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
5341064.50元 |
-- |
97.47 |
97.47 |
304 |
江苏金嘉南建设工程有限公司 |
5601379.86元 |
-- |
98.12 |
98.12 |
305 |
江苏金坛建工集团有限公司 |
5515888.33元 |
-- |
99.98 |
99.98 |
306 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
5318338.29元 |
-- |
97.15 |
97.15 |
307 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
5361847.93元 |
-- |
97.78 |
97.78 |
308 |
江苏钛翔建设工程有限公司 |
5592275.01元 |
-- |
98.32 |
98.32 |
309 |
江苏银厦建设集团有限公司 |
5535907.00元 |
-- |
99.55 |
99.55 |
310 |
江苏银盛达建设工程有限公司 |
5598217.98元 |
-- |
98.19 |
98.19 |
311 |
江苏锦华古典园林建筑有限公司 |
6315080.59元 |
-- |
82.59 |
82.59 |
312 |
江苏锦庭然建设工程有限公司 |
5773564.14元 |
-- |
94.38 |
94.38 |
313 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
5304452.68元 |
-- |
96.94 |
96.94 |
314 |
江苏雅度建设有限公司 |
5427883.20元 |
-- |
98.73 |
98.73 |
315 |
江苏青岭建设工程有限公司 |
5167819.32元 |
-- |
94.96 |
94.96 |
316 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
5380916.81元 |
-- |
98.05 |
98.05 |
317 |
江苏顺奥建设工程有限公司 |
5448652.01元 |
-- |
99.04 |
99.04 |
318 |
江苏颖程建设有限公司 |
5513740.89元 |
-- |
98.78 |
98.78 |
319 |
江苏首冲天建设工程有限公司 |
5332943.66元 |
-- |
97.36 |
97.36 |
320 |
江苏香江园林建设有限公司 |
5478877.23元 |
-- |
99.47 |
99.47 |
321 |
江苏驰一建设发展有限公司 |
5435667.02元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
322 |
江苏骁刚建设工程有限公司 |
5475872.02元 |
-- |
99.43 |
99.43 |
323 |
江苏骏骥建设有限公司 |
5441064.25元 |
-- |
98.93 |
98.93 |
324 |
江苏高宝湖环境建设有限公司 |
5467455.67元 |
-- |
99.31 |
99.31 |
325 |
江苏鸿恺建设有限公司 |
5537612.64元 |
-- |
99.51 |
99.51 |
326 |
江苏鹏恒建设工程有限公司 |
5510625.49元 |
-- |
99.93 |
99.93 |
327 |
江苏鹤翔建设工程有限公司 |
5371441.01元 |
-- |
97.92 |
97.92 |
328 |
江苏黄腾建设有限公司 |
5316317.99元 |
-- |
97.12 |
97.12 |
329 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
5123456.64元 |
-- |
94.32 |
94.32 |
330 |
江苏鼎有建设有限公司 |
5428975.82元 |
-- |
98.75 |
98.75 |
331 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
5394437.55元 |
-- |
98.25 |
98.25 |
332 |
江苏龙城环境修复有限公司 |
5325524.14元 |
-- |
97.25 |
97.25 |
333 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
5555334.89元 |
-- |
99.13 |
99.13 |
334 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
5462108.43元 |
-- |
99.23 |
99.23 |
335 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
5506136.36元 |
-- |
99.87 |
99.87 |
336 |
江阴市勒尔市政工程有限公司 |
5181487.56元 |
-- |
95.16 |
95.16 |
337 |
河南澜域建设工程有限公司 |
5206735.95元 |
-- |
95.53 |
95.53 |
338 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
5224375.62元 |
-- |
95.78 |
95.78 |
339 |
河南酬安建设工程有限公司 |
5268991.49元 |
-- |
96.43 |
96.43 |
340 |
泰州靖昊工程有限公司 |
5497001.19元 |
-- |
99.74 |
99.74 |
341 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
5464382.84元 |
-- |
99.26 |
99.26 |
342 |
淮安市昊达建设工程有限公司 |
5636898.31元 |
-- |
97.35 |
97.35 |
343 |
淮安隆兴建筑工程有限公司 |
5319200.00元 |
-- |
97.16 |
97.16 |
344 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
5495861.32元 |
-- |
99.72 |
99.72 |
345 |
源之恒江苏建设科技有限公司 |
5198354.16元 |
-- |
95.4 |
95.40 |
346 |
溧阳市北山建设有限公司 |
5451951.37元 |
-- |
99.08 |
99.08 |
347 |
百茂建设集团有限公司 |
5451154.47元 |
-- |
99.07 |
99.07 |
348 |
盐城荣达建设工程有限公司 |
5545271.83元 |
-- |
99.34 |
99.34 |
349 |
绿地新城市政建设江苏有限公司 |
5077945.58元 |
-- |
93.66 |
93.66 |
350 |
绿景建设有限公司 |
5405102.79元 |
-- |
98.4 |
98.40 |
351 |
苏州上锦市政园林工程有限公司 |
5354390.88元 |
-- |
97.67 |
97.67 |
352 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
5556458.88元 |
-- |
99.1 |
99.10 |
353 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
5610300.18元 |
-- |
97.93 |
97.93 |
354 |
苏州市光福园林建设有限公司 |
5377796.35元 |
-- |
98.01 |
98.01 |
355 |
苏州市天晟园林发展有限公司 |
5160121.00元 |
-- |
94.85 |
94.85 |
356 |
苏州市藏书园林绿化建设有限公司 |
5208496.81元 |
-- |
95.55 |
95.55 |
357 |
裕腾建设集团有限公司 |
5449728.06元 |
-- |
99.05 |
99.05 |
358 |
赣阳建工集团有限公司 |
5346599.32元 |
-- |
97.56 |
97.56 |
359 |
锦锡科技有限公司 |
5316872.09元 |
-- |
97.12 |
97.12 |
360 |
镇江双建建设工程有限公司 |
5144736.65元 |
-- |
94.63 |
94.63 |
361 |
镇江市政建设集团有限公司 |
5666463.80元 |
-- |
96.71 |
96.71 |
362 |
镇江市美林建设工程有限公司 |
5495603.59元 |
-- |
99.72 |
99.72 |
363 |
镇江胜创建设工程有限公司 |
5123854.14元 |
-- |
94.32 |
94.32 |
364 |
陕西天目岚建设工程有限公司 |
5176573.05元 |
-- |
95.09 |
95.09 |
365 |
陕西尹山湖建设工程有限公司 |
5191032.42元 |
-- |
95.3 |
95.30 |
366 |
陕西摘星辰建筑工程有限公司 |
5182068.44元 |
-- |
95.17 |
95.17 |
367 |
陕西辽航建设工程有限公司 |
5186711.76元 |
-- |
95.24 |
95.24 |
368 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
5450006.76元 |
-- |
99.06 |
99.06 |
369 |
鸿之路建设集团有限公司 |
5915036.12元 |
-- |
91.3 |
91.30 |
|
6、拟确定中标人:江苏岩嵘建设工程有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。异议联系电话:0519-88890461,异议联系地址:常州市钟楼区星港路88号4楼。招标代理联系电话:0519-83066720。电子邮箱:119434087@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,地址:常州市龙城大道1280 号行政中心2 号楼B 座216 室建设工程招投标管理处,投诉联系电话:0519-85682091。 |
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:K值为98%,下浮率Δ为22%,扣分参数为0.8,B值为江苏右居建设有限公司:5434626.97元,C值为中原腾锐建设工程有限公司:4773042.49元。 |
本评标结果公示期自2023年04月11日起,至2023年04月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市钟楼区住房和城乡建设局 |
日期:2023年04月11日 |
divDS_073e49af_7f17_4c5d_80a6_19f518802e2c
195
7552
divDS_8615756b_06fd_4f2e_a26f_bccde91e27fb
252
7456
divDS_f87309f1_bd24_49cc_8c4d_5665a495a357
82
7399
ab02525b-fc19-4769-abe5-b218d62b87da