天宁区红梅街道2023年老旧小区改造工程-建材新村、北环路63幢、63-1幢施工总承包中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204021839000044003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市天宁区红梅街道办事处的天宁区红梅街道2023年老旧小区改造工程-建材新村、北环路63幢、63-1幢施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区红梅街道,建筑面积/,控制价为25502667.66元,暂估价为0.00万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏益豪建设有限公司 |
投标报价 |
18290666.66 元 |
项目负责人 |
刘华月 |
工期 |
150天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232132604 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232181823229 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
常州中航港建设工程有限公司 |
投标报价 |
18280153.78 元 |
项目负责人 |
张亮 |
工期 |
150天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232317422 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212113374 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
投标报价 |
18342000.85 元 |
项目负责人 |
王雪 |
工期 |
150天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232016507 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232151609584 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
上海华地建设工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
2 |
常州嘉腾景观工程有限公司 |
你单位资质等级为市政公用工程施工总承包三级,不符合招标文件要求 |
3 |
常州市交通设施有限公司 |
你单位资质等级为市政公用工程施工总承包三级,不符合招标文件要求 |
4 |
江苏三次方建设有限公司 |
你单位资质等级为市政公用工程施工总承包三级,不符合招标文件要求 |
5 |
江苏东布洲建设有限公司 |
你单位资质等级为市政公用工程施工总承包三级,不符合招标文件要求 |
6 |
江苏中澜苑建设工程有限公司 |
你单位资质等级为市政公用工程施工总承包三级,不符合招标文件要求 |
7 |
江苏丹石建设有限公司 |
你单位资质等级为市政公用工程施工总承包三级,不符合招标文件要求 |
8 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
你单位资质等级为市政公用工程施工总承包三级,不符合招标文件要求 |
9 |
江苏城磊建设有限公司 |
你单位资质等级为市政公用工程施工总承包三级,不符合招标文件要求 |
10 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
你单位资质等级为市政公用工程施工总承包三级,不符合招标文件要求 |
11 |
江苏山祥建设工程有限公司 |
你单位资质等级为市政公用工程施工总承包三级,不符合招标文件要求 |
12 |
江苏巨能建设有限公司 |
你单位资质等级为市政公用工程施工总承包三级,不符合招标文件要求 |
13 |
江苏常彭建设发展有限公司 |
你单位资质等级为市政公用工程施工总承包三级,不符合招标文件要求 |
14 |
江苏楠东建设工程有限公司 |
你单位资质等级为市政公用工程施工总承包三级,不符合招标文件要求 |
15 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
你单位资质等级为市政公用工程施工总承包三级,不符合招标文件要求 |
16 |
江苏社头建设工程有限公司 |
你单位资质等级为市政公用工程施工总承包三级,不符合招标文件要求 |
17 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
你单位资质等级为市政公用工程施工总承包三级,不符合招标文件要求 |
18 |
江苏银驰建设工程有限公司 |
你单位投标建造师的市政公用工程二级注册建造师不在有效期内 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海天德建设(集团)有限公司 |
18522893.55元 |
-- |
2.84 |
95.02 |
97.86 |
2 |
上海明凯市政工程有限责任公司 |
16354860.77元 |
-- |
2.84 |
89.53 |
92.37 |
3 |
中亿丰路桥建设有限公司 |
18769963.25元 |
-- |
3.0 |
93.81 |
96.81 |
4 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
18675459.72元 |
-- |
2.84 |
94.27 |
97.11 |
5 |
临沂市政集团有限公司 |
18558288.58元 |
-- |
3.08 |
94.85 |
97.93 |
6 |
仪征河海工程建设有限公司 |
18820967.76元 |
-- |
2.84 |
93.56 |
96.40 |
7 |
企源市政工程集团有限公司 |
14995568.85元 |
-- |
2.84 |
63.16 |
66.00 |
8 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
16606204.16元 |
-- |
2.9 |
90.37 |
93.27 |
9 |
兴物城建集团有限公司 |
16308957.35元 |
-- |
2.84 |
89.4 |
92.24 |
10 |
南京南化建设有限公司 |
18811888.00元 |
-- |
3.1 |
93.6 |
96.70 |
11 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
16558834.40元 |
-- |
3.08 |
90.22 |
93.30 |
12 |
南京市第八建筑安装工程有限公司 |
18180085.61元 |
-- |
2.84 |
95.53 |
98.37 |
13 |
山东天诚交通工程有限公司 |
16631718.00元 |
-- |
3.04 |
90.46 |
93.50 |
14 |
常州三建建设有限公司 |
18096613.53元 |
-- |
2.84 |
95.25 |
98.09 |
15 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
18070738.94元 |
-- |
3.26 |
95.17 |
98.43 |
16 |
常州中航港建设工程有限公司 |
18280153.78元 |
-- |
3.36 |
95.86 |
99.22 |
17 |
常州创新园林工程有限公司 |
16569083.18元 |
-- |
2.9 |
77.45 |
80.35 |
18 |
常州华润市政工程有限公司 |
18188420.24元 |
-- |
2.84 |
95.56 |
98.40 |
19 |
常州华艺市政园林有限公司 |
18585619.34元 |
-- |
2.84 |
94.72 |
97.56 |
20 |
常州好艺景观工程有限公司 |
18407825.52元 |
-- |
2.84 |
95.59 |
98.43 |
21 |
常州宇翔园林建设有限公司 |
18160864.62元 |
-- |
2.84 |
95.47 |
98.31 |
22 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 |
18634556.79元 |
-- |
3.26 |
94.48 |
97.74 |
23 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
18140088.26元 |
-- |
2.88 |
95.4 |
98.28 |
24 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
16520698.55元 |
-- |
2.84 |
90.09 |
92.93 |
25 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
16785855.74元 |
-- |
3.08 |
78.16 |
81.24 |
26 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
17589188.85元 |
-- |
3.74 |
93.59 |
97.33 |
27 |
常州市武进市政工程有限公司 |
18624111.50元 |
-- |
2.94 |
94.53 |
97.47 |
28 |
常州市武进市政建设有限公司 |
18242060.85元 |
-- |
2.92 |
95.73 |
98.65 |
29 |
常州市武进水利工程有限公司 |
17881599.22元 |
-- |
2.88 |
94.55 |
97.43 |
30 |
常州市神州建设有限公司 |
17300658.23元 |
-- |
2.84 |
92.65 |
95.49 |
31 |
常州市给排水工程有限公司 |
16704295.41元 |
-- |
3.12 |
90.7 |
93.82 |
32 |
常州市通润建设工程有限公司 |
17639866.57元 |
-- |
3.28 |
93.76 |
97.04 |
33 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
17397832.79元 |
-- |
3.56 |
92.97 |
96.53 |
34 |
常州江天景观工程有限公司 |
18072792.44元 |
-- |
2.84 |
95.18 |
98.02 |
35 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
18175751.24元 |
-- |
2.84 |
95.51 |
98.35 |
36 |
常州金峰市政工程有限公司 |
18886154.49元 |
-- |
2.86 |
93.24 |
96.10 |
37 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
16938623.12元 |
-- |
3.4 |
91.46 |
94.86 |
38 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
16484951.73元 |
-- |
3.08 |
89.9 |
92.98 |
39 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
18342000.85元 |
-- |
3.16 |
95.91 |
99.07 |
40 |
成盛建设集团有限公司 |
17061309.77元 |
-- |
2.88 |
91.86 |
94.74 |
41 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
18458828.99元 |
-- |
3.02 |
95.3 |
98.32 |
42 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
17711427.66元 |
-- |
3.12 |
93.99 |
97.11 |
43 |
欣傲集团有限公司 |
16553599.08元 |
-- |
3.14 |
82.9 |
86.04 |
44 |
江苏三恒建设有限公司 |
18999472.63元 |
-- |
2.82 |
92.68 |
95.50 |
45 |
江苏世邦建设有限公司 |
18826055.44元 |
-- |
2.84 |
93.54 |
96.38 |
46 |
江苏中天市政工程有限公司 |
16331399.69元 |
-- |
2.94 |
89.45 |
92.39 |
47 |
江苏丰润建设有限公司 |
17298472.07元 |
-- |
3.44 |
92.64 |
96.08 |
48 |
江苏以圆中建设有限公司 |
18711969.94元 |
-- |
3.04 |
94.1 |
97.14 |
49 |
江苏佰拓建设有限公司 |
18847158.96元 |
-- |
2.84 |
93.43 |
96.27 |
50 |
江苏健达交通工程有限公司 |
15304150.86元 |
-- |
2.84 |
81.23 |
84.07 |
51 |
江苏先达建设集团有限公司 |
17818718.66元 |
-- |
3.69 |
94.34 |
98.03 |
52 |
江苏八达路桥有限公司 |
18188888.88元 |
-- |
3.32 |
95.56 |
98.88 |
53 |
江苏华昊园林绿化有限公司 |
17043432.88元 |
-- |
2.84 |
79.01 |
81.85 |
54 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
16666600.00元 |
-- |
3.28 |
77.77 |
81.05 |
55 |
江苏华源建工集团有限公司 |
18800576.59元 |
-- |
2.88 |
93.66 |
96.54 |
56 |
江苏华苑环境建设有限公司 |
18306764.29元 |
-- |
2.88 |
95.94 |
98.82 |
57 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
16400000.11元 |
-- |
2.87 |
76.9 |
79.77 |
58 |
江苏古石林建设有限公司 |
18346618.56元 |
-- |
3.04 |
95.89 |
98.93 |
59 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
17349485.75元 |
-- |
2.88 |
92.81 |
95.69 |
60 |
江苏城东建设工程有限公司 |
18815881.96元 |
-- |
2.95 |
93.59 |
96.54 |
61 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
18108306.58元 |
-- |
2.88 |
95.29 |
98.17 |
62 |
江苏天一路桥有限公司 |
16961028.33元 |
-- |
2.9 |
79.7 |
82.60 |
63 |
江苏天力建设集团有限公司 |
17035827.01元 |
-- |
3.33 |
91.78 |
95.11 |
64 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
17668244.35元 |
-- |
2.84 |
93.85 |
96.69 |
65 |
江苏天目建设集团有限公司 |
18745681.51元 |
-- |
2.84 |
93.93 |
96.77 |
66 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
17698873.97元 |
-- |
3.74 |
91.39 |
95.13 |
67 |
江苏宇迪建设工程有限公司 |
16495125.44元 |
-- |
2.86 |
77.21 |
80.07 |
68 |
江苏宏博良造建设有限公司 |
16673644.12元 |
-- |
2.84 |
77.8 |
80.64 |
69 |
江苏展欣生态环境工程集团有限公司 |
19086196.48元 |
-- |
2.84 |
92.26 |
95.10 |
70 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
18647550.55元 |
-- |
2.92 |
94.41 |
97.33 |
71 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
18647799.33元 |
-- |
3.24 |
94.41 |
97.65 |
72 |
江苏常金建设工程有限公司 |
18425677.38元 |
-- |
2.92 |
95.5 |
98.42 |
73 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
18015061.23元 |
-- |
3.5 |
94.99 |
98.49 |
74 |
江苏广泽建设有限公司 |
16286687.87元 |
-- |
2.9 |
89.31 |
92.21 |
75 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
18453704.95元 |
-- |
3.32 |
95.36 |
98.68 |
76 |
江苏恒鼎建设发展有限公司 |
18303229.44元 |
-- |
2.96 |
95.93 |
98.89 |
77 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
16753600.00元 |
-- |
3.24 |
90.86 |
94.10 |
78 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
17267712.03元 |
-- |
2.84 |
92.54 |
95.38 |
79 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
16602234.29元 |
-- |
2.9 |
90.36 |
93.26 |
80 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
18523862.66元 |
-- |
3.06 |
95.02 |
98.08 |
81 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
17851867.25元 |
-- |
3.49 |
94.45 |
97.94 |
82 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
16851586.86元 |
-- |
3.4 |
91.16 |
94.56 |
83 |
江苏溧阳建设集团有限公司 |
16961542.58元 |
-- |
3.24 |
91.54 |
94.78 |
84 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
15760648.18元 |
-- |
2.84 |
23.61 |
26.45 |
85 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
16949092.23元 |
-- |
3.34 |
79.02 |
82.36 |
86 |
江苏爱纳建设工程有限公司 |
17803571.80元 |
-- |
2.84 |
94.22 |
97.06 |
87 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
16717052.36元 |
-- |
3.18 |
90.74 |
93.92 |
88 |
江苏益豪建设有限公司 |
18290666.66元 |
-- |
3.54 |
95.89 |
99.43 |
89 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
19104736.90元 |
-- |
2.84 |
92.17 |
95.01 |
90 |
江苏科嘉建设有限公司 |
18810042.00元 |
-- |
2.84 |
93.59 |
96.43 |
91 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
19603244.87元 |
-- |
2.84 |
89.72 |
92.56 |
92 |
江苏群新市政工程有限公司 |
15314351.93元 |
-- |
2.84 |
80.76 |
83.60 |
93 |
江苏耕渎庐建设有限公司 |
14863061.65元 |
-- |
2.84 |
60.17 |
63.01 |
94 |
江苏联发建设工程有限公司 |
18777868.96元 |
-- |
2.84 |
93.77 |
96.61 |
95 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
18899989.20元 |
-- |
2.84 |
93.17 |
96.01 |
96 |
江苏苑艺园林建设有限公司 |
17933467.40元 |
-- |
2.84 |
94.72 |
97.56 |
97 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
17935657.33元 |
-- |
3.26 |
94.73 |
97.99 |
98 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
16819220.42元 |
-- |
3.24 |
91.07 |
94.31 |
99 |
江苏贡固建设工程有限公司 |
18938281.00元 |
-- |
2.84 |
92.98 |
95.82 |
100 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
17711602.69元 |
-- |
2.84 |
91.47 |
94.31 |
101 |
江苏通达园林工程有限公司 |
18127130.86元 |
-- |
3.47 |
95.35 |
98.82 |
102 |
江苏通达建设集团有限公司 |
17510131.04元 |
-- |
3.67 |
93.33 |
97.00 |
103 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
17193899.45元 |
-- |
3.43 |
92.3 |
95.73 |
104 |
江苏金坛建工集团有限公司 |
18540354.90元 |
-- |
2.84 |
94.92 |
97.76 |
105 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
17714737.35元 |
-- |
2.86 |
94.0 |
96.86 |
106 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
16765453.06元 |
-- |
3.13 |
78.1 |
81.23 |
107 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
17722505.25元 |
-- |
2.84 |
94.03 |
96.87 |
108 |
江苏青岭建设工程有限公司 |
18905243.65元 |
-- |
2.84 |
93.15 |
95.99 |
109 |
江苏首冲天建设工程有限公司 |
18988647.17元 |
-- |
2.84 |
92.74 |
95.58 |
110 |
江苏驰一建设发展有限公司 |
18888888.87元 |
-- |
2.84 |
93.23 |
96.07 |
111 |
江苏鸿恺建设有限公司 |
18128661.27元 |
-- |
2.84 |
95.32 |
98.16 |
112 |
江苏鼎有建设有限公司 |
17568787.53元 |
-- |
2.84 |
93.53 |
96.37 |
113 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
16436469.30元 |
-- |
3.14 |
89.82 |
92.96 |
114 |
江西中煤建设集团有限公司 |
18718958.98元 |
-- |
3.08 |
94.06 |
97.14 |
115 |
江西天鑫建筑工程有限公司 |
15166436.46元 |
-- |
2.84 |
-42.34 |
-39.50 |
116 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
16393165.61元 |
-- |
3.0 |
89.68 |
92.68 |
117 |
润盛建设集团有限公司 |
18601403.07元 |
-- |
3.28 |
94.64 |
97.92 |
118 |
百茂建设集团有限公司 |
17777117.64元 |
-- |
2.84 |
93.53 |
96.37 |
119 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
18009941.09元 |
-- |
3.48 |
94.97 |
98.45 |
120 |
绿景建设有限公司 |
16655791.49元 |
-- |
3.14 |
90.5 |
93.64 |
121 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
18341518.58元 |
-- |
2.8 |
95.92 |
98.72 |
122 |
苏华建设集团有限公司 |
18224330.22元 |
-- |
2.88 |
95.67 |
98.55 |
123 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
18162999.99元 |
-- |
3.35 |
95.47 |
98.82 |
124 |
苏州凌云建设有限公司 |
16744656.57元 |
-- |
3.18 |
90.83 |
94.01 |
125 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
18196152.79元 |
-- |
3.08 |
95.58 |
98.66 |
126 |
苏州建交建设工程有限公司 |
17979264.06元 |
-- |
2.84 |
94.87 |
97.71 |
127 |
裕腾建设集团有限公司 |
16771711.62元 |
-- |
3.12 |
90.92 |
94.04 |
128 |
赣阳建工集团有限公司 |
18836269.68元 |
-- |
2.84 |
93.49 |
96.33 |
129 |
金土地建设集团有限公司 |
18835694.05元 |
-- |
3.02 |
93.49 |
96.51 |
130 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
16504193.34元 |
-- |
2.84 |
90.04 |
92.88 |
|
6、拟确定中标人:江苏益豪建设有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话: 0519-85359352;招标代理联系电话:13961471501;招标人地址︰常州市天宁区竹林南路14号;招标代理地址:钟楼区大数据产业园2号楼19楼;异议邮箱:2224125767@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,地址:常州市龙城大道1280 号行政中心2 号楼B 座216 室,投诉联系电话:0519-8568209 |
8、备注:本项目采用合理低价法:下浮率:19%,扣分参数:0.6,信用分:4分,K值:96%,B值:江苏展欣生态环境工程集团有限公司,19086196.48元,C值:江西天鑫建筑工程有限公司,15166436.46元 |
本评标结果公示期自2023年04月03日起,至2023年04月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市天宁区红梅街道办事处 |
日期:2023年04月03日 |
divDS_b1de3948_b003_4a2c_9978_32bf5ef4d091
838.3399810791016
3706.670166015625
cb5485b7-3213-4073-8101-ae95e2d1053a