华丰路(东方二路-漕上路)改扩建工程市政施工总承包中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204051839000069001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区丁堰街道办事处的华丰路(东方二路-漕上路)改扩建工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点位于丁堰街道,北起东方二路,南至漕上路。,建筑面积/,控制价为15340929.83元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏通达建设集团有限公司 |
投标报价 |
10586775.82 元 |
项目负责人 |
贺小燕 |
工期 |
180天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232085423 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232131330583 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
投标报价 |
10635886.66 元 |
项目负责人 |
朱华 |
工期 |
180天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232091621 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232101009661_00 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
投标报价 |
10640279.75 元 |
项目负责人 |
杨登鹏 |
工期 |
180天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D332089090 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232131302574 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
嘉泽建设工程有限公司 |
建造师安全生产考核合格证过期,资格审核不通过。 |
2 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
建筑业企业资质动态监管结果不合格。资格审核不通过。 |
3 |
常州锦城建设工程有限公司 |
建筑业企业资质动态监管结果不合格。资格审核不通过。 |
4 |
江苏中璞建设工程有限公司 |
建筑业企业资质动态监管结果不合格。资格审核不通过。 |
5 |
江苏威祥缘建设工程有限公司 |
未提供《投标人信用承诺书》,资格审核不通过。 |
6 |
江苏寅奥建设工程有限公司 |
建筑业企业资质动态监管结果不合格。资格审核不通过。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分 |
投标报价 |
得分
|
1 |
上海华地建设工程有限公司 |
10741654.30元 |
-- |
2.84 |
94.39 |
97.23 |
2 |
上海天路弹性材料集团股份有限公司 |
10511626.79元 |
-- |
2.84 |
95.34 |
98.18 |
3 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
8983648.02元 |
-- |
2.84 |
83.8 |
86.64 |
4 |
上海明凯市政工程有限责任公司 |
9328818.92元 |
-- |
2.84 |
86.41 |
89.25 |
5 |
中煤长江基础建设有限公司 |
10993295.00元 |
-- |
2.84 |
91.54 |
94.38 |
6 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
10017016.16元 |
-- |
2.9 |
91.6 |
94.50 |
7 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
11380336.00元 |
-- |
2.84 |
87.16 |
90.00 |
8 |
北京市政路桥股份有限公司 |
11578002.41元 |
-- |
2.76 |
84.92 |
87.68 |
9 |
南京南化建设有限公司 |
11143668.00元 |
-- |
3.1 |
89.84 |
92.94 |
10 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
9897967.39元 |
-- |
3.08 |
90.7 |
93.78 |
11 |
南京满昌建设有限公司 |
10525381.27元 |
-- |
2.84 |
95.44 |
98.28 |
12 |
宿迁汉达建设工程有限公司 |
11402914.00元 |
-- |
2.84 |
86.91 |
89.75 |
13 |
山东天诚交通工程有限公司 |
10210311.66元 |
-- |
3.04 |
93.06 |
96.10 |
14 |
常州三建建设有限公司 |
11119252.07元 |
-- |
2.84 |
90.12 |
92.96 |
15 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
10821413.02元 |
-- |
3.26 |
93.49 |
96.75 |
16 |
常州中拓建设工程有限公司 |
10994333.31元 |
-- |
2.94 |
91.53 |
94.47 |
17 |
常州中航港建设工程有限公司 |
10811256.43元 |
-- |
3.36 |
93.6 |
96.96 |
18 |
常州华润市政工程有限公司 |
10144944.06元 |
-- |
2.84 |
92.57 |
95.41 |
19 |
常州嘉腾景观工程有限公司 |
10757060.00元 |
-- |
2.84 |
94.22 |
97.06 |
20 |
常州士达园艺有限公司 |
11377900.87元 |
-- |
2.86 |
87.19 |
90.05 |
21 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 |
10249208.37元 |
-- |
3.26 |
93.35 |
96.61 |
22 |
常州市丰鋆建设工程有限公司 |
11850316.56元 |
-- |
2.84 |
81.84 |
84.68 |
23 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
9913308.85元 |
-- |
2.92 |
90.82 |
93.74 |
24 |
常州市佳阳建设工程有限公司 |
10534941.94元 |
-- |
2.84 |
95.51 |
98.35 |
25 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
9966988.34元 |
-- |
2.94 |
91.22 |
94.16 |
26 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
9870025.86元 |
-- |
2.88 |
90.49 |
93.37 |
27 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
11054579.09元 |
-- |
3.16 |
90.85 |
94.01 |
28 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
11020191.72元 |
-- |
2.84 |
91.24 |
94.08 |
29 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
11198879.09元 |
-- |
3.08 |
89.22 |
92.30 |
30 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
10635886.66元 |
-- |
3.74 |
95.59 |
99.33 |
31 |
常州市康业市政工程有限公司 |
11145976.32元 |
-- |
2.88 |
89.82 |
92.70 |
32 |
常州市思为市政建设有限公司 |
10536142.38元 |
-- |
2.84 |
95.52 |
98.36 |
33 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
11165009.05元 |
-- |
2.9 |
89.6 |
92.50 |
34 |
常州市朗特建设工程有限公司 |
11284717.83元 |
-- |
2.84 |
88.24 |
91.08 |
35 |
常州市森通园林绿化工程有限公司 |
11335487.52元 |
-- |
2.84 |
87.67 |
90.51 |
36 |
常州市武进创业市政建设有限公司 |
9786936.22元 |
-- |
2.84 |
89.87 |
92.71 |
37 |
常州市武进市政工程有限公司 |
10003780.90元 |
-- |
2.94 |
91.5 |
94.44 |
38 |
常州市武进市政建设有限公司 |
10968931.27元 |
-- |
2.92 |
91.82 |
94.74 |
39 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
11149772.32元 |
-- |
2.84 |
89.77 |
92.61 |
40 |
常州市源绿园林工程有限公司 |
10892060.18元 |
-- |
3.0 |
92.69 |
95.69 |
41 |
常州市给排水工程有限公司 |
10083579.28元 |
-- |
3.12 |
92.1 |
95.22 |
42 |
常州市绿韵园林有限公司 |
10795412.71元 |
-- |
2.8 |
93.78 |
96.58 |
43 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
10517254.57元 |
-- |
2.84 |
95.38 |
98.22 |
44 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
10965750.56元 |
-- |
2.84 |
91.86 |
94.70 |
45 |
常州市通润建设工程有限公司 |
10546889.16元 |
-- |
3.28 |
95.6 |
98.88 |
46 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
11168196.92元 |
-- |
2.86 |
89.56 |
92.42 |
47 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
10433522.29元 |
-- |
3.56 |
94.75 |
98.31 |
48 |
常州市铭璐市政建设工程有限公司 |
11016623.09元 |
-- |
2.84 |
91.28 |
94.12 |
49 |
常州常程市政工程有限公司 |
11201931.72元 |
-- |
2.92 |
89.18 |
92.10 |
50 |
常州恒新建设工程有限公司 |
10040664.92元 |
-- |
2.98 |
91.78 |
94.76 |
51 |
常州恒绿花木有限公司 |
10677287.56元 |
-- |
2.84 |
95.12 |
97.96 |
52 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
10131156.56元 |
-- |
3.22 |
92.46 |
95.68 |
53 |
常州明大建设工程有限公司 |
11056534.19元 |
-- |
2.88 |
90.83 |
93.71 |
54 |
常州枫林园林工程有限公司 |
10431818.09元 |
-- |
2.88 |
94.73 |
97.61 |
55 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
10974849.57元 |
-- |
2.86 |
91.75 |
94.61 |
56 |
常州武跃市政景观有限公司 |
10448877.48元 |
-- |
2.84 |
94.86 |
97.70 |
57 |
常州泰丰建筑工程有限公司 |
10501096.86元 |
-- |
2.88 |
95.26 |
98.14 |
58 |
常州润艺园林绿化工程有限公司 |
10039173.32元 |
-- |
2.84 |
91.77 |
94.61 |
59 |
常州润飞建设工程有限公司 |
10158687.38元 |
-- |
2.88 |
92.67 |
95.55 |
60 |
常州源泰市政工程有限公司 |
10089592.67元 |
-- |
2.84 |
92.15 |
94.99 |
61 |
常州百丈建筑工程有限公司 |
11392197.17元 |
-- |
2.84 |
83.91 |
86.75 |
62 |
常州聚联路桥工程有限公司 |
11169936.55元 |
-- |
2.86 |
89.54 |
92.40 |
63 |
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 |
11115150.93元 |
-- |
2.84 |
90.16 |
93.00 |
64 |
常州解放建筑工程有限公司 |
10622063.55元 |
-- |
2.84 |
95.75 |
98.59 |
65 |
常州钰泽建设工程有限公司 |
10470267.41元 |
-- |
2.84 |
95.02 |
97.86 |
66 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
10278422.99元 |
-- |
3.4 |
93.58 |
96.98 |
67 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
9953194.80元 |
-- |
3.08 |
91.12 |
94.20 |
68 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
11131362.81元 |
-- |
3.16 |
89.98 |
93.14 |
69 |
成盛建设集团有限公司 |
11251021.70元 |
-- |
2.88 |
88.63 |
91.51 |
70 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
10006889.36元 |
-- |
3.02 |
91.53 |
94.55 |
71 |
杭州伊亿建设科技有限公司 |
9885197.98元 |
-- |
2.84 |
90.61 |
93.45 |
72 |
欣傲集团有限公司 |
11037700.30元 |
-- |
3.14 |
91.04 |
94.18 |
73 |
正中路桥建设发展有限公司 |
11047003.57元 |
-- |
2.84 |
90.94 |
93.78 |
74 |
江苏万若建设工程有限公司 |
10014558.99元 |
-- |
2.84 |
91.58 |
94.42 |
75 |
江苏三恒建设有限公司 |
9827392.02元 |
-- |
2.82 |
90.17 |
92.99 |
76 |
江苏三次方建设有限公司 |
11025526.07元 |
-- |
2.84 |
91.18 |
94.02 |
77 |
江苏世邦建设有限公司 |
10301657.24元 |
-- |
2.84 |
93.75 |
96.59 |
78 |
江苏东创建设工程有限公司 |
10200170.37元 |
-- |
3.01 |
92.98 |
95.99 |
79 |
江苏东布洲建设有限公司 |
10860010.48元 |
-- |
2.84 |
93.05 |
95.89 |
80 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
10992528.32元 |
-- |
2.9 |
91.55 |
94.45 |
81 |
江苏中固建设工程有限公司 |
11215753.80元 |
-- |
2.84 |
79.03 |
81.87 |
82 |
江苏中天市政工程有限公司 |
11266896.26元 |
-- |
2.94 |
88.45 |
91.39 |
83 |
江苏丰润建设有限公司 |
10416422.39元 |
-- |
3.44 |
94.62 |
98.06 |
84 |
江苏丹石建设有限公司 |
11049309.70元 |
-- |
2.88 |
90.91 |
93.79 |
85 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
10321378.53元 |
-- |
2.84 |
93.9 |
96.74 |
86 |
江苏乾书建设有限公司 |
10738650.88元 |
-- |
2.84 |
94.43 |
97.27 |
87 |
江苏乾祺建设有限公司 |
11146777.55元 |
-- |
2.84 |
89.81 |
92.65 |
88 |
江苏亮帆建设有限公司 |
11437430.39元 |
-- |
2.84 |
86.52 |
89.36 |
89 |
江苏亿景林建设工程有限公司 |
10031432.17元 |
-- |
2.84 |
91.71 |
94.55 |
90 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
10928111.36元 |
-- |
2.84 |
92.28 |
95.12 |
91 |
江苏以圆中建设有限公司 |
11183356.96元 |
-- |
3.04 |
89.39 |
92.43 |
92 |
江苏佈海建设工程有限公司 |
10727800.92元 |
-- |
2.84 |
94.55 |
97.39 |
93 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
10177159.00元 |
-- |
2.84 |
92.81 |
95.65 |
94 |
江苏先达建设集团有限公司 |
10344388.89元 |
-- |
3.69 |
94.07 |
97.76 |
95 |
江苏八达路桥有限公司 |
10160298.88元 |
-- |
3.32 |
92.68 |
96.00 |
96 |
江苏六德建设工程有限公司 |
11355594.21元 |
-- |
2.84 |
87.44 |
90.28 |
97 |
江苏凯进生态建设有限公司 |
10385708.90元 |
-- |
2.84 |
94.31 |
97.15 |
98 |
江苏创天建设工程有限公司 |
11416704.45元 |
-- |
2.84 |
86.75 |
89.59 |
99 |
江苏利高建设工程有限公司 |
10899233.13元 |
-- |
2.86 |
92.61 |
95.47 |
100 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
11168196.00元 |
-- |
3.28 |
89.56 |
92.84 |
101 |
江苏协创交通建设有限公司 |
10614917.85元 |
-- |
2.84 |
95.83 |
98.67 |
102 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
11028134.23元 |
-- |
2.87 |
91.15 |
94.02 |
103 |
江苏双路建设有限公司 |
10836831.80元 |
-- |
2.84 |
93.32 |
96.16 |
104 |
江苏古石林建设有限公司 |
10882855.33元 |
-- |
3.04 |
92.79 |
95.83 |
105 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
9862081.76元 |
-- |
2.88 |
90.43 |
93.31 |
106 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
11268782.91元 |
-- |
2.88 |
88.42 |
91.30 |
107 |
江苏城塘建设工程有限公司 |
11172829.88元 |
-- |
2.84 |
89.51 |
92.35 |
108 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
10891134.06元 |
-- |
2.88 |
92.7 |
95.58 |
109 |
江苏天一路桥有限公司 |
10196263.71元 |
-- |
2.9 |
92.96 |
95.86 |
110 |
江苏天力建设集团有限公司 |
10289140.97元 |
-- |
3.33 |
93.66 |
96.99 |
111 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
10734042.65元 |
-- |
2.84 |
94.48 |
97.32 |
112 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
10640279.75元 |
-- |
3.74 |
95.54 |
99.28 |
113 |
江苏安誉建设工程有限公司 |
9986945.32元 |
-- |
2.84 |
91.38 |
94.22 |
114 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
10413292.92元 |
-- |
2.84 |
94.59 |
97.43 |
115 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
10893721.77元 |
-- |
2.84 |
92.67 |
95.51 |
116 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
10331666.49元 |
-- |
3.28 |
93.98 |
97.26 |
117 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
11223387.07元 |
-- |
3.0 |
88.94 |
91.94 |
118 |
江苏展扬市政工程有限公司 |
10815340.82元 |
-- |
2.84 |
93.56 |
96.40 |
119 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
10788888.88元 |
-- |
3.24 |
93.86 |
97.10 |
120 |
江苏峻硕建设工程有限公司 |
11395917.69元 |
-- |
2.82 |
86.99 |
89.81 |
121 |
江苏巨能建设有限公司 |
11354071.58元 |
-- |
2.84 |
87.46 |
90.30 |
122 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
11303164.68元 |
-- |
2.84 |
88.04 |
90.88 |
123 |
江苏常得建设有限公司 |
10401764.22元 |
-- |
2.84 |
94.51 |
97.35 |
124 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
11039333.22元 |
-- |
2.92 |
91.02 |
93.94 |
125 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
11017588.22元 |
-- |
3.24 |
91.27 |
94.51 |
126 |
江苏常金建设工程有限公司 |
11085522.19元 |
-- |
2.92 |
90.5 |
93.42 |
127 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
10298244.35元 |
-- |
3.5 |
93.72 |
97.22 |
128 |
江苏广泽建设有限公司 |
9851635.82元 |
-- |
2.9 |
90.35 |
93.25 |
129 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
11114480.89元 |
-- |
3.32 |
90.17 |
93.49 |
130 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
11300113.54元 |
-- |
2.84 |
88.07 |
90.91 |
131 |
江苏志正建设有限公司 |
10791116.86元 |
-- |
2.84 |
93.83 |
96.67 |
132 |
江苏恒朝建设工程有限公司 |
10829147.63元 |
-- |
2.84 |
93.4 |
96.24 |
133 |
江苏恒鼎建设发展有限公司 |
10143413.94元 |
-- |
2.96 |
92.56 |
95.52 |
134 |
江苏悠格建设工程有限公司 |
11406600.00元 |
-- |
2.84 |
86.86 |
89.70 |
135 |
江苏指前建设集团有限公司 |
10574501.89元 |
-- |
2.86 |
95.81 |
98.67 |
136 |
江苏新快建设有限公司 |
11235696.48元 |
-- |
2.86 |
88.8 |
91.66 |
137 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
11086900.00元 |
-- |
3.24 |
90.48 |
93.72 |
138 |
江苏方信建设投资有限公司 |
10378112.69元 |
-- |
2.88 |
94.33 |
97.21 |
139 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
9848875.36元 |
-- |
2.96 |
90.33 |
93.29 |
140 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
11155810.09元 |
-- |
3.16 |
89.7 |
92.86 |
141 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
9802853.35元 |
-- |
2.9 |
89.99 |
92.89 |
142 |
江苏景道园林工程有限公司 |
10284053.11元 |
-- |
2.81 |
93.62 |
96.43 |
143 |
江苏朗华建设发展有限公司 |
10722725.06元 |
-- |
2.84 |
94.61 |
97.45 |
144 |
江苏柳大建设工程有限公司 |
10485525.54元 |
-- |
2.84 |
95.14 |
97.98 |
145 |
江苏森利建设工程有限公司 |
11303181.72元 |
-- |
2.86 |
88.04 |
90.90 |
146 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
10612854.60元 |
-- |
2.98 |
95.85 |
98.83 |
147 |
江苏泓亿建设工程有限公司 |
11114517.36元 |
-- |
2.84 |
90.17 |
93.01 |
148 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
10342853.67元 |
-- |
3.49 |
94.06 |
97.55 |
149 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
10206568.68元 |
-- |
3.4 |
93.03 |
96.43 |
150 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
11217359.18元 |
-- |
2.84 |
89.01 |
91.85 |
151 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
11182003.39元 |
-- |
2.84 |
89.41 |
92.25 |
152 |
江苏溧阳建设集团有限公司 |
10356666.66元 |
-- |
3.24 |
94.17 |
97.41 |
153 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
10654269.39元 |
-- |
3.34 |
95.38 |
98.72 |
154 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
10605173.82元 |
-- |
2.84 |
95.94 |
98.78 |
155 |
江苏物博环境工程有限公司 |
10024079.46元 |
-- |
2.98 |
91.66 |
94.64 |
156 |
江苏环悦建设工程有限公司 |
10602286.18元 |
-- |
2.84 |
95.97 |
98.81 |
157 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
9974672.04元 |
-- |
3.18 |
91.28 |
94.46 |
158 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
10136659.22元 |
-- |
3.32 |
92.51 |
95.83 |
159 |
江苏皓之源建设有限公司 |
10489360.51元 |
-- |
2.84 |
95.17 |
98.01 |
160 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
9874952.36元 |
-- |
2.84 |
90.53 |
93.37 |
161 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
11250106.43元 |
-- |
2.84 |
88.64 |
91.48 |
162 |
江苏益豪建设有限公司 |
11017888.00元 |
-- |
3.54 |
91.27 |
94.81 |
163 |
江苏盛桦建设有限公司 |
11170805.22元 |
-- |
2.84 |
89.53 |
92.37 |
164 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
10018782.76元 |
-- |
2.89 |
91.62 |
94.51 |
165 |
江苏省东海建设集团有限公司 |
10916520.99元 |
-- |
2.84 |
92.41 |
95.25 |
166 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
10932873.52元 |
-- |
2.84 |
92.23 |
95.07 |
167 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
11082286.29元 |
-- |
2.84 |
90.54 |
93.38 |
168 |
江苏社头建设工程有限公司 |
11156137.44元 |
-- |
2.84 |
89.7 |
92.54 |
169 |
江苏福铄建设发展有限公司 |
11251493.42元 |
-- |
2.84 |
88.62 |
91.46 |
170 |
江苏秣宁建设有限公司 |
10876513.43元 |
-- |
2.84 |
92.87 |
95.71 |
171 |
江苏立格建设工程有限公司 |
11471715.05元 |
-- |
2.84 |
-48.79 |
-45.95 |
172 |
江苏绸缪建设工程有限公司 |
10838620.82元 |
-- |
2.84 |
93.29 |
96.13 |
173 |
江苏绿磐建设工程有限公司 |
11096975.06元 |
-- |
2.84 |
90.37 |
93.21 |
174 |
江苏美顺建设工程有限公司 |
10953447.17元 |
-- |
2.84 |
91.99 |
94.83 |
175 |
江苏翔宇建设有限公司 |
10447744.21元 |
-- |
2.84 |
94.85 |
97.69 |
176 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
10363595.83元 |
-- |
2.84 |
94.22 |
97.06 |
177 |
江苏耕渎庐建设有限公司 |
9060352.67元 |
-- |
2.84 |
84.38 |
87.22 |
178 |
江苏聿乾建筑有限公司 |
11090556.42元 |
-- |
2.84 |
90.44 |
93.28 |
179 |
江苏臣普建设有限公司 |
10760127.45元 |
-- |
2.97 |
94.18 |
97.15 |
180 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
10274725.60元 |
-- |
2.84 |
93.55 |
96.39 |
181 |
江苏良逸建设工程有限公司 |
10824560.49元 |
-- |
2.84 |
93.45 |
96.29 |
182 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
11258632.99元 |
-- |
2.84 |
88.54 |
91.38 |
183 |
江苏艾美建设有限公司 |
10433366.55元 |
-- |
3.04 |
94.74 |
97.78 |
184 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
10831331.59元 |
-- |
3.26 |
93.38 |
96.64 |
185 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
11295006.47元 |
-- |
2.84 |
88.13 |
90.97 |
186 |
江苏萨德通用建设工程有限公司 |
11184642.31元 |
-- |
2.84 |
89.38 |
92.22 |
187 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
10270141.93元 |
-- |
3.24 |
93.51 |
96.75 |
188 |
江苏诚臣建设有限公司 |
10905560.66元 |
-- |
2.84 |
92.54 |
95.38 |
189 |
江苏达臻水利建设有限公司 |
11157464.36元 |
-- |
2.84 |
89.69 |
92.53 |
190 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
11102230.05元 |
-- |
3.16 |
90.31 |
93.47 |
191 |
江苏通达园林工程有限公司 |
10244671.86元 |
-- |
3.47 |
93.32 |
96.79 |
192 |
江苏通达建设集团有限公司 |
10586775.82元 |
-- |
3.67 |
95.9 |
99.57 |
193 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
10032976.63元 |
-- |
2.84 |
91.72 |
94.56 |
194 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
11010185.36元 |
-- |
3.43 |
91.35 |
94.78 |
195 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
10107568.43元 |
-- |
2.86 |
92.29 |
95.15 |
196 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
10688650.88元 |
-- |
2.9 |
94.99 |
97.89 |
197 |
江苏银盛达建设工程有限公司 |
10048295.37元 |
-- |
2.84 |
91.84 |
94.68 |
198 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
10916053.26元 |
-- |
2.86 |
92.42 |
95.28 |
199 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
10680352.40元 |
-- |
2.92 |
95.09 |
98.01 |
200 |
江苏隽永建设有限公司 |
10428146.04元 |
-- |
2.84 |
94.71 |
97.55 |
201 |
江苏青岭建设工程有限公司 |
11023784.21元 |
-- |
2.84 |
91.2 |
94.04 |
202 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
11158977.18元 |
-- |
2.86 |
89.67 |
92.53 |
203 |
江苏驰一建设发展有限公司 |
11096091.99元 |
-- |
2.84 |
90.38 |
93.22 |
204 |
江苏骏骥建设有限公司 |
10882828.28元 |
-- |
2.92 |
92.79 |
95.71 |
205 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
10211996.79元 |
-- |
2.84 |
93.07 |
95.91 |
206 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
10362112.10元 |
-- |
3.36 |
94.21 |
97.57 |
207 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
10888649.43元 |
-- |
2.84 |
92.73 |
95.57 |
208 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
10057513.05元 |
-- |
3.14 |
91.91 |
95.05 |
209 |
江西中煤建设集团有限公司 |
11229560.26元 |
-- |
3.08 |
88.87 |
91.95 |
210 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
11329261.66元 |
-- |
3.0 |
87.74 |
90.74 |
211 |
河南智投建筑工程有限公司 |
11157555.53元 |
-- |
2.84 |
89.68 |
92.52 |
212 |
润盛建设集团有限公司 |
11044945.24元 |
-- |
3.28 |
90.96 |
94.24 |
213 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
10661931.73元 |
-- |
2.76 |
94.88 |
97.64 |
214 |
源之恒江苏建设科技有限公司 |
10439488.55元 |
-- |
2.84 |
94.79 |
97.63 |
215 |
百茂建设集团有限公司 |
10404643.11元 |
-- |
2.84 |
94.53 |
97.37 |
216 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
10888992.69元 |
-- |
3.48 |
92.72 |
96.20 |
217 |
盐城市玖阳建设发展有限公司 |
11222222.22元 |
-- |
2.84 |
88.95 |
91.79 |
218 |
绿地新城市政建设江苏有限公司 |
10465799.81元 |
-- |
2.84 |
94.99 |
97.83 |
219 |
绿景建设有限公司 |
10009965.85元 |
-- |
3.14 |
91.55 |
94.69 |
220 |
苏州上锦市政园林工程有限公司 |
11088424.08元 |
-- |
2.84 |
90.47 |
93.31 |
221 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
11022458.88元 |
-- |
3.35 |
91.21 |
94.56 |
222 |
苏州交通工程集团有限公司 |
11244905.00元 |
-- |
2.92 |
88.7 |
91.62 |
223 |
苏州凌云建设有限公司 |
11067777.55元 |
-- |
3.18 |
90.7 |
93.88 |
224 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
10154666.97元 |
-- |
2.92 |
92.64 |
95.56 |
225 |
苏州市光福园林建设有限公司 |
10016220.32元 |
-- |
2.84 |
91.6 |
94.44 |
226 |
苏州市天晟园林发展有限公司 |
10256711.55元 |
-- |
2.84 |
93.41 |
96.25 |
227 |
苏州市藏书园林绿化建设有限公司 |
11365889.34元 |
-- |
2.84 |
87.33 |
90.17 |
228 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
10099388.00元 |
-- |
3.0 |
92.22 |
95.22 |
229 |
裕腾建设集团有限公司 |
10918956.61元 |
-- |
3.12 |
92.39 |
95.51 |
230 |
镇江市仁睿建设工程有限公司 |
10625291.98元 |
-- |
2.84 |
95.71 |
98.55 |
231 |
镇江市政建设集团有限公司 |
11267123.23元 |
-- |
2.92 |
88.44 |
91.36 |
|
6、拟确定中标人:江苏通达建设集团有限公司 |
7、异议与投诉:异议联系人:张先生,联系电话:0519-86025029,招标人地址︰常州市延陵东路508号 ;招标代理联系电话:15861858600,招标代理地址:常州市钟楼区五星街道景尚路1号;电子邮箱:1420504428@qq.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,投诉举报电话:0519-85682091,联系地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座216室。 |
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:K值为97%,下浮率Δ为21%,扣分参数为0.8,信用分为4分。B值为扬州市通达建设发展有限公司10006889.36元,C值为上海明凯市政工程有限责任公司9328818.92元 |
本评标结果公示期自2023年03月03日起,至2023年03月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市武进区丁堰街道办事处 |
日期:2023年03月03日 |
divDS_81c19319_058f_4fe5_b352_b1c4313b6076
799.739990234375
5303.73974609375
divDS_f7cd464d_108c_42e9_b4c5_c9d2903fe31e
272.1000061035156
5010.89990234375
0edc40a7-0e97-456f-b182-e4353a93e2a3