中国大运河常州城区段(中心城区环城高架)楼宇照明工程(二期)施工中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:K3204011839000002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市城市照明管理处的中国大运河常州城区段(中心城区环城高架)楼宇照明工程(二期)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市中心城区(天宁、钟楼),建筑面积0,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
投标报价 |
9483620.26 元 |
项目负责人 |
孙志权 |
工期 |
160天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·城市及道路照明工程·城市及道路照明工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232010387 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322019202006156 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中铁十一局集团有限公司 |
投标报价 |
9480050.97 元 |
项目负责人 |
刘杰 |
工期 |
160天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·城市及道路照明工程·城市及道路照明工程一级 |
企业资质证书编号 |
D242068610 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程一级 |
项目经理证书编号 |
鄂1422018201902495 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
瀚景建设集团有限公司 |
投标报价 |
9480074.75 元 |
项目负责人 |
黄永树 |
工期 |
160天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·城市及道路照明工程·城市及道路照明工程一级 |
企业资质证书编号 |
D334091766 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程一级 |
项目经理证书编号 |
皖134201420141406 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
上海普哲城市建设集团有限公司 |
投标文件内发包人供应材料22470111@22单价154.0元与招标文件307.99元不符;按照无效标条款 |
2 |
无锡市东方美景照明工程有限公司 |
投标文件内的“投标人信用承诺书”未按照招标公告附件三的要求填写项目名称,按照招标公告资审要求,该投标文件按照无效投标文件处理 |
3 |
江苏富威能源有限公司 |
投标文件内未找到项目负责人B证,根据招标公告资审要求,该投标文件按照无效投标处理 |
4 |
江苏浦莱特实业有限公司 |
投标文件内单位的安全生产许可证已经过期,按照招标公告资审要求,该投标文件按照无效标处理 |
5 |
河南汇亿建筑工程有限公司 |
投标项目负责人注册证书使用有效期过期,按照招标公告资审要求,该投标文件按照无效标处理 |
6 |
滨和环境建设集团有限公司 |
未缴纳投标保证金,按照招标公告资审要求,该投标文件按照无效投标处理 |
7 |
苏州仓建城市照明有限公司 |
投标项目负责人一级建造师电子证书过期,按照招标公告资审要求,该投标文件按照无效标处理 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
报价得分 |
得分
|
1 |
上海吉孚普光电技术有限公司 |
9800069.54元 |
-- |
96.03 |
96.03 |
2 |
中合智能江苏有限公司 |
9561503.27元 |
-- |
99.05 |
99.05 |
3 |
中城易通建设发展有限公司 |
9615480.77元 |
-- |
98.36 |
98.36 |
4 |
中建国信工程建设集团有限公司 |
9409866.18元 |
-- |
99.36 |
99.36 |
5 |
中拓建设有限公司 |
9591651.78元 |
-- |
98.67 |
98.67 |
6 |
中智信智慧城市科技有限公司 |
8642128.59元 |
-- |
92.88 |
92.88 |
7 |
中栩建设工程集团有限公司 |
9692844.47元 |
-- |
97.39 |
97.39 |
8 |
中水京林建设有限公司 |
9988948.42元 |
-- |
93.64 |
93.64 |
9 |
中波建设集团有限公司 |
9571795.01元 |
-- |
98.92 |
98.92 |
10 |
中海华祥建设发展有限公司 |
9169900.00元 |
-- |
97.33 |
97.33 |
11 |
中瑞和建设集团有限公司 |
9748992.18元 |
-- |
96.67 |
96.67 |
12 |
中铁十一局集团有限公司 |
9480050.97元 |
-- |
99.95 |
99.95 |
13 |
中铁国投建设有限公司 |
9381070.81元 |
-- |
99.11 |
99.11 |
14 |
临沂星辉照明工程有限公司 |
9230660.71元 |
-- |
97.85 |
97.85 |
15 |
乾程建设有限公司 |
9777460.07元 |
-- |
96.31 |
96.31 |
16 |
兰亭建设有限公司 |
9807505.52元 |
-- |
95.93 |
95.93 |
17 |
千润建设有限公司 |
9464232.99元 |
-- |
99.82 |
99.82 |
18 |
南京合诺建设工程有限公司 |
10000866.72元 |
-- |
93.49 |
93.49 |
19 |
南昌美霓光环境科技发展有限公司 |
10601688.89元 |
-- |
85.89 |
85.89 |
20 |
哈尔滨陆艺建设工程有限公司 |
9420125.66元 |
-- |
99.44 |
99.44 |
21 |
四川合园水利工程有限公司 |
9763717.98元 |
-- |
96.49 |
96.49 |
22 |
四川川金建筑工程有限公司 |
9535630.12元 |
-- |
99.37 |
99.37 |
23 |
四川益生建设有限公司 |
9656824.20元 |
-- |
97.84 |
97.84 |
24 |
天丰建筑集团有限公司 |
9643537.47元 |
-- |
98.01 |
98.01 |
25 |
太原城市建设有限公司 |
9629613.22元 |
-- |
98.19 |
98.19 |
26 |
安徽三水建设工程有限公司 |
10076395.03元 |
-- |
92.53 |
92.53 |
27 |
安徽普照环境科技有限公司 |
8865434.30元 |
-- |
94.77 |
94.77 |
28 |
安徽普罗斯科技有限公司 |
8773467.99元 |
-- |
93.99 |
93.99 |
29 |
安徽派蒙特环境艺术科技有限公司 |
8902381.86元 |
-- |
95.08 |
95.08 |
30 |
宏耀建设集团有限公司 |
9839993.38元 |
-- |
95.52 |
95.52 |
31 |
宝典电气集团有限公司 |
9872516.01元 |
-- |
95.11 |
95.11 |
32 |
宝莲灯科技集团有限公司 |
9350518.42元 |
-- |
98.86 |
98.86 |
33 |
山东庄园环境建设有限公司 |
9601825.66元 |
-- |
98.54 |
98.54 |
34 |
山西省帝华建设有限公司 |
9715884.02元 |
-- |
97.09 |
97.09 |
35 |
常州润霖光电科技有限公司 |
9036161.56元 |
-- |
96.21 |
96.21 |
36 |
扬州兴龙电器有限公司 |
8855229.45元 |
-- |
94.68 |
94.68 |
37 |
扬州唯一景观工程有限公司 |
9312222.45元 |
-- |
98.53 |
98.53 |
38 |
扬州市森鸿建设工程有限公司 |
8839138.20元 |
-- |
94.54 |
94.54 |
39 |
扬州市海德灯业有限公司 |
8707799.17元 |
-- |
93.44 |
93.44 |
40 |
旭隆建设集团有限公司 |
9399216.96元 |
-- |
99.27 |
99.27 |
41 |
星慧照明工程集团有限公司 |
8970477.02元 |
-- |
95.65 |
95.65 |
42 |
杨刚建设集团有限公司 |
9706551.99元 |
-- |
97.21 |
97.21 |
43 |
杭州中昱建设有限公司 |
8605408.19元 |
-- |
64.57 |
64.57 |
44 |
林州中港建筑工程有限公司 |
9602531.98元 |
-- |
98.53 |
98.53 |
45 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
10143068.05元 |
-- |
91.69 |
91.69 |
46 |
江苏中正照明集团有限公司 |
9410214.25元 |
-- |
99.36 |
99.36 |
47 |
江苏中益建设集团有限公司 |
9941719.79元 |
-- |
94.24 |
94.24 |
48 |
江苏京承源电气集团有限公司 |
9439080.24元 |
-- |
99.6 |
99.60 |
49 |
江苏伏特照明集团有限公司 |
9430165.26元 |
-- |
99.53 |
99.53 |
50 |
江苏华举照明科技有限公司 |
9549160.93元 |
-- |
99.2 |
99.20 |
51 |
江苏华裕交通集团有限公司 |
9323617.55元 |
-- |
98.61 |
98.61 |
52 |
江苏双诚建设工程有限公司 |
9623102.66元 |
-- |
98.27 |
98.27 |
53 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
9483620.26元 |
-- |
99.98 |
99.98 |
54 |
江苏大华电气有限公司 |
9612227.17元 |
-- |
98.4 |
98.40 |
55 |
江苏大安建设工程有限公司 |
9131368.14元 |
-- |
97.01 |
97.01 |
56 |
江苏宏洁智慧科技有限公司 |
9167486.23元 |
-- |
97.31 |
97.31 |
57 |
江苏宏翔交通集团有限公司 |
9641093.96元 |
-- |
98.04 |
98.04 |
58 |
江苏尚捷照明科技有限公司 |
9496811.68元 |
-- |
99.86 |
99.86 |
59 |
江苏展欣生态环境工程集团有限公司 |
9716484.73元 |
-- |
97.09 |
97.09 |
60 |
江苏文正工程有限公司 |
9696000.00元 |
-- |
97.35 |
97.35 |
61 |
江苏时新电气集团有限公司 |
9390002.28元 |
-- |
99.19 |
99.19 |
62 |
江苏晨曦照明集团有限公司 |
9364495.01元 |
-- |
98.97 |
98.97 |
63 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
9696390.01元 |
-- |
97.34 |
97.34 |
64 |
江苏永诚交通集团有限公司 |
9525677.03元 |
-- |
99.5 |
99.50 |
65 |
江苏泰宁建设工程科技股份有限公司 |
9539176.16元 |
-- |
99.33 |
99.33 |
66 |
江苏淯珉建设集团有限公司 |
9511989.57元 |
-- |
99.67 |
99.67 |
67 |
江苏现代照明集团有限公司 |
9495836.84元 |
-- |
99.88 |
99.88 |
68 |
江苏瑞驰交通照明器材有限公司 |
9467945.80元 |
-- |
99.85 |
99.85 |
69 |
江苏皓之源建设有限公司 |
9582912.43元 |
-- |
98.78 |
98.78 |
70 |
江苏省科华光电科技有限公司 |
9352483.25元 |
-- |
98.87 |
98.87 |
71 |
江苏科旭电气有限公司 |
9554542.46元 |
-- |
99.13 |
99.13 |
72 |
江苏苑艺园林建设有限公司 |
9425109.54元 |
-- |
99.49 |
99.49 |
73 |
江苏豪强建设集团有限公司 |
9255483.55元 |
-- |
98.05 |
98.05 |
74 |
江苏赛瑞科技有限公司 |
9850048.87元 |
-- |
95.4 |
95.40 |
75 |
江苏迪生建设集团有限公司 |
9303948.05元 |
-- |
98.36 |
98.36 |
76 |
江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 |
9583362.24元 |
-- |
98.77 |
98.77 |
77 |
江苏长江环境科技工程有限公司 |
9101854.25元 |
-- |
96.76 |
96.76 |
78 |
江苏阳瑞建设工程集团有限公司 |
8664457.60元 |
-- |
93.05 |
93.05 |
79 |
江苏霖安建设工程有限公司 |
8534429.72元 |
-- |
91.97 |
91.97 |
80 |
江苏颐伏建设集团有限公司 |
9361868.96元 |
-- |
98.95 |
98.95 |
81 |
江苏黄腾建设有限公司 |
8899685.53元 |
-- |
95.05 |
95.05 |
82 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
8014326.98元 |
-- |
87.59 |
87.59 |
83 |
河南万佳建设工程有限公司 |
9629718.99元 |
-- |
98.18 |
98.18 |
84 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
10153245.81元 |
-- |
91.56 |
91.56 |
85 |
河南九域天耀建设工程有限公司 |
9283043.13元 |
-- |
98.29 |
98.29 |
86 |
河南元鑫建设工程有限公司 |
9901120.01元 |
-- |
94.75 |
94.75 |
87 |
河南华丰建设工程有限公司 |
9366465.93元 |
-- |
98.99 |
98.99 |
88 |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
9425223.98元 |
-- |
99.49 |
99.49 |
89 |
河南启文建设工程有限公司 |
9976535.99元 |
-- |
93.8 |
93.80 |
90 |
河南工匠园林绿化工程有限公司 |
9228998.00元 |
-- |
97.83 |
97.83 |
91 |
河南巨久电力工程有限公司 |
9247267.56元 |
-- |
97.99 |
97.99 |
92 |
河南恒鑫建筑工程有限公司 |
9118008.00元 |
-- |
96.9 |
96.90 |
93 |
河南新濮建设工程有限公司 |
10039778.82元 |
-- |
93.0 |
93.00 |
94 |
河南水诚建设工程有限公司 |
7801559.99元 |
-- |
85.79 |
85.79 |
95 |
河南清新建设有限公司 |
9633740.09元 |
-- |
98.13 |
98.13 |
96 |
河南省力基天源建设工程有限公司 |
9354301.98元 |
-- |
98.89 |
98.89 |
97 |
河南省强基建筑工程有限公司 |
10013772.20元 |
-- |
93.33 |
93.33 |
98 |
河南省现代环境艺术有限公司 |
10105971.97元 |
-- |
92.16 |
92.16 |
99 |
河南第九建设集团有限公司 |
9307017.98元 |
-- |
98.49 |
98.49 |
100 |
河南紫光建筑工程有限公司 |
9792474.78元 |
-- |
96.12 |
96.12 |
101 |
河南耘成实业有限公司 |
9821349.18元 |
-- |
95.76 |
95.76 |
102 |
河南腾华建设工程有限公司 |
9669908.99元 |
-- |
97.68 |
97.68 |
103 |
河南艺嘉工程集团有限公司 |
9259735.99元 |
-- |
98.09 |
98.09 |
104 |
河南裕鑫建筑安装有限公司 |
9880022.41元 |
-- |
95.02 |
95.02 |
105 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
9988941.13元 |
-- |
93.64 |
93.64 |
106 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
9085971.99元 |
-- |
96.63 |
96.63 |
107 |
河南颍淮建工有限公司 |
9961715.29元 |
-- |
93.98 |
93.98 |
108 |
洛阳旭阳建设集团有限公司 |
9760837.54元 |
-- |
96.53 |
96.53 |
109 |
浙江祥达建设有限公司 |
9827828.98元 |
-- |
95.68 |
95.68 |
110 |
浩安生态环境建设有限公司 |
9862468.84元 |
-- |
95.24 |
95.24 |
111 |
润驰照明集团有限公司 |
9415060.49元 |
-- |
99.4 |
99.40 |
112 |
湖北炬创环境艺术工程有限公司 |
9233182.56元 |
-- |
97.87 |
97.87 |
113 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
9367303.01元 |
-- |
99.0 |
99.00 |
114 |
湖南省正阳光电科技有限公司 |
9298756.21元 |
-- |
98.42 |
98.42 |
115 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
9172740.03元 |
-- |
97.36 |
97.36 |
116 |
瀚景建设集团有限公司 |
9480074.75元 |
-- |
99.95 |
99.95 |
117 |
瑞远实业发展集团有限公司 |
9670989.88元 |
-- |
97.66 |
97.66 |
118 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
8132532.42元 |
-- |
88.58 |
88.58 |
119 |
福建通联照明有限公司 |
9601061.81元 |
-- |
98.55 |
98.55 |
120 |
芜湖城市建设集团有限公司 |
9239097.39元 |
-- |
97.92 |
97.92 |
121 |
融亿建工集团有限公司 |
9732344.30元 |
-- |
96.89 |
96.89 |
122 |
诚捷祥集团有限公司 |
9395801.56元 |
-- |
99.24 |
99.24 |
123 |
诺尔建设集团有限公司 |
8879588.77元 |
-- |
94.88 |
94.88 |
124 |
迎辉电气集团有限公司 |
8983611.22元 |
-- |
95.76 |
95.76 |
125 |
郑州森林苑园林绿化工程有限公司 |
10023818.61元 |
-- |
93.2 |
93.20 |
126 |
鑫路建设集团有限公司 |
9473687.99元 |
-- |
99.9 |
99.90 |
127 |
陕西中洋建设工程有限公司 |
9647926.31元 |
-- |
97.95 |
97.95 |
128 |
鸿之路建设集团有限公司 |
9652354.00元 |
-- |
97.9 |
97.90 |
129 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
9522151.99元 |
-- |
99.54 |
99.54 |
|
6、拟确定中标人:江苏圣域建设集团有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-85119561;联系地址:常州市新北区衡山路6号;招标代理联系电话:0519-85195517-8003,招标代理地址:新北区府翰苑1幢419室,电子邮箱:514325030@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座216室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本项目评标办法为:合理低价法。K值的抽取值为97.5%,Δ抽取值为11%,扣分参数抽取值为0.8分,B值抽取值为江苏景然生态建设集团有限公司(9696390.01元) ,C值抽取为河南水诚建设工程有限公司(7801559.99元)。 |
本评标结果公示期自2022年11月11日起,至2022年11月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市城市照明管理处 |
日期:2022年11月11日 |
divDS_495148ce_2929_49db_aa17_251f12303dc1
613.1999969482422
3294
6e97608c-1a71-4771-8814-c4eb530c0fe7