常州市儿童医院移址新建工程智能化分包工程
| | | | | | | | | | | |
| 常州市儿童医院移址新建工程工程中标候选人公示 |
项目基本信息 | 工程编码 | 3204022004130001 |
工程名称 | 常州市儿童医院移址新建工程 |
标段编号 | 3204022004130001-BD-001F02 |
标段名称 | 常州市儿童医院移址新建工程智能化分包工程 |
建设单位 | 常州市儿童医院 |
建设地点 | 常州市天宁区雕庄街道,中吴大道以北、光华路以南、优胜路以东、青洋路以西地块 |
控制价(元) | 46300788.25 | 暂估价(万元) | 0 |
公示开始时间 | 2022-04-06 | 公示结束时间 | 2022-04-08 |
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | 139200.00 |
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 银江技术股份有限公司 | 41065270.69 | 242 | 合格 | 范华平 | 电子与智能化工程一级 | D233014508 | 机电工程一级 | 浙1332013201432912 |
2 | 北京泰豪智能工程有限公司 | 41084348.86 | 242 | 合格 | 陶德照 | 电子与智能化工程壹级 | D211000154 | 机电工程一级 | 京1112018201905029 |
3 | 澳邦建设集团有限公司 | 41090669.76 | 242 | 合格 | 梁丙东 | 电子与智能化工程一级 | D232073829 | 机电工程一级 | 01153284 |
| 资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 |
| | | | | | |
| 评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 |
| | | | |
| 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 |
| 苏柏科技有限公司 /应乾浩 | / / | | |
| | 苏柏科技有限公司 /周杨祥 | 射阳县城建商务大厦智能化系统项目 / / | | |
| | 太极计算机股份有限公司 /衣丽艳 | / / | | |
| | 太极计算机股份有限公司 /陶蕾蕾 | 江北新区服务贸易创新发展大厦智能化工程 / / | | |
| | 广东省信息工程有限公司 /陈远钊 | / / | | |
| | 广东省信息工程有限公司 /刘发斌 | 江苏省靖江高级中学迁建工程省靖中智能化工程 / / | | |
| | 思创数码科技股份有限公司 /陈丹凤 | / / | | |
| | 思创数码科技股份有限公司 /赵小芳 | 国泰君安证券博华广场装修项目建筑智能化系统工程 / / | | |
| | 浙江金卡实业有限公司 /熊小凤 | / / | | |
| | 浙江金卡实业有限公司 /张文生 | 云计算大厦电子智能化安装工程 / / | | |
| | 北京泰豪智能工程有限公司 /陶德照 | / / | | |
| | 北京泰豪智能工程有限公司 /聂栋 | 长沙汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通部分建筑智能化深化设计与施工总承包 / / | | |
| | 杭州青鸟电子有限公司 /骆靖云 | / / | | |
| | 杭州青鸟电子有限公司 /骆靖云 | 盐城大学科技园(未来科技城)智能化二期工程 / / | | |
| | 浙江德方智能科技有限公司 /马勇 | / / | | |
| | 浙江德方智能科技有限公司 /马勇 | 义乌市国内公路港物流中心智能化弱电工程 / / | | |
| | 隆创信息有限公司 /闫吾强 | / / | | |
| | 隆创信息有限公司 /潘骏 | 青岛市市民健康中心二期市公共卫生临床中心项目(弱电工程) / / | | |
| | 天津市中环系统工程有限责任公司 /王宝德 | / / | | |
| | 天津市中环系统工程有限责任公司 /田红艳 | 武清商务区总部基地二、四、五期项目智能化控制工程 / / | | |
| | 银江技术股份有限公司 /范华平 | / / | | |
| | 银江技术股份有限公司 /聂计振 | 南京市青少年宫迁建项目智能化工程设计施工一体化 / / | | |
| | 苏州百年泽宇建设集团有限公司 /孙勇 | / / | | |
| | 澳邦建设集团有限公司 /梁丙东 | / / | | |
| | 澳邦建设集团有限公司 /张永秀 | 商业中心续建及改造智能化公司 / / | | |
| | 浙江安达系统工程有限公司 /王夏萍 | / / | | |
| | 浙江安达系统工程有限公司 /王夏萍 | 哈尔滨中润中国石油兰州石油化工有限公司“三供一业”物业维修改造项目-弱电系统专业工程施工 / / | | |
| | 朗高科技有限公司 /韩人军 | / / | | |
| | 朗高科技有限公司 /胡亮 | 徐圩新区应急救援指挥中心智能化施工项目 / / | | |
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| 银江技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | | | | | | | |
| 朗高科技有限公司 | 通过 | 通过 | | | | | | | |
| 浙江金卡实业有限公司 | 通过 | 通过 | | | | | | | |
| 北京泰豪智能工程有限公司 | 通过 | 通过 | | | | | | | |
| 澳邦建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | | | | | | | |
| 思创数码科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | | | | | | | |
| 天津市中环系统工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | | | | | | | |
| 广东省信息工程有限公司 | 通过 | 通过 | | | | | | | |
| 太极计算机股份有限公司 | 通过 | 通过 | | | | | | | |
| 苏柏科技有限公司 | 通过 | 通过 | | | | | | | |
| 技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | | |
| 技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | | |
| 技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | | |
| 投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | | | | | |
| 银江技术股份有限公司 | 97.30 | 1 | 41065270.69 | | | | | | |
| 北京泰豪智能工程有限公司 | 97.24 | 2 | 41084348.86 | | | | | | |
| 澳邦建设集团有限公司 | 97.22 | 3 | 41090669.76 | | | | | | |
| 浙江金卡实业有限公司 | 97.16 | 4 | 41111099.31 | | | | | | |
| 天津市中环系统工程有限责任公司 | 95.08 | 5 | 41125632.08 | | | | | | |
| 朗高科技有限公司 | 90.06 | 6 | 41144203.17 | | | | | | |
| 广东省信息工程有限公司 | 87.75 | 7 | 41108912.54 | | | | | | |
| 思创数码科技股份有限公司 | 85.84 | 8 | 44900022.35 | | | | | | |
| 苏柏科技有限公司 | 57.10 | 9 | 41133209.00 | | | | | | |
| 太极计算机股份有限公司 | 36.97 | 10 | 44521349.52 | | | | | | |
| 无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 杭州青鸟电子有限公司 | 投标建造师在江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台显示有在建工程。 |
| 浙江安达系统工程有限公司 | 1、安全生产许可证已过期;2、竣工验收单上缺各参与方签字;3、提供的业绩少四库一平台截图 |
| 浙江德方智能科技有限公司 | 业绩证明材料中未按要求提供四库一平台截图 |
| 隆创信息有限公司 | 业绩证明材料中未提供工程质量竣工验收记录、四库一平台截图 |
| 苏州百年泽宇建设集团有限公司 | 类似工程业绩及证明材料在投标文件制作工具的“投标人(项目负责人)类似工程业绩一览表”中未建立链接;类似工程业绩证明材料未入5.0库。 |
| 评分办法及各系数抽取值 | 均值入围法抽取的G1为15%,G2为30%。本项目评标办法为合理低价法,抽取的K值为96.5%,Δ为9%,偏离扣分值为0.8分。B值的抽取值为天津市中环系统工程有限责任公司(41125632.08元),C值为银江技术股份有限公司 (41065270.69元)。 |
异议与投诉 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-69808175; 招标代理联系电话:0519-86688850-8706,招标人地址:常州市天宁区延陵中路468号;招标代理联系地址:常州市新北区泰山路178号三楼。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座216室,投诉联系电话:0519-85682091。 |
5843bef4-e739-4e94-b624-480cffe4ec2f
5.0