晨风路南侧新建停车场中标结果公示
|
项目名称 |
晨风路南侧新建停车场 |
|
|
项目编号 |
JSJY1110002041358001 |
|
|
招标人 |
名称 |
常州市金坛区朱林镇人民政府 |
|
地址 |
常州市金坛区朱林镇 |
|
|
联系人及电话 |
岳女士0519-82625059 |
|
|
招标代理机构 |
名称 |
江苏华溯工程项目管理有限公司 |
|
地址 |
常州市金坛区金胜东路19号 |
|
|
联系人及电话 |
王女士0519-82807908 |
|
|
招标方式 |
公开招标 |
|
|
开标时间 |
2025年11月20日14时00分 |
|
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州经纬园林绿化工程有限公司 |
|
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
|
投标报价 |
496101.25元 |
|
|
项目负责人 |
姓名:胡磊 |
|
|
证书编号:苏232141613303 |
||
|
证书名称:市政公用工程二级建造师注册证书 |
||
|
工期(天) |
40日历天 |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏又良建设有限公司 |
|
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
|
投标报价 |
497737.16元 |
|
|
项目负责人 |
姓名:周春 |
|
|
证书编号:苏232212120246 |
||
|
证书名称:市政公用工程二级建造师注册证书 |
||
|
工期(天) |
40日历天 |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏正轩建设工程有限公司 |
|
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
|
投标报价 |
497855.59元 |
|
|
项目负责人 |
姓名:周俊辉 |
|
|
证书编号:苏232191912022 |
||
|
证书名称:市政公用工程二级建造师注册证书 |
||
|
工期(天) |
40日历天 |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
评标被否决单位及原因 |
江苏云楼建筑工程有限公司:未按招标文件要求提供本项目的《投标人信用承诺书》; 杭州耀远建设工程有限公司:该企业有近3个月因串通投标受到建设主管部门处罚的行为。 |
|
|
公示时间 |
公示发布次日起3个日历天 |
|
|
评标委员会成员名单 |
朱志锋(组长)、徐亮、周亚萍 |
|
|
其他招标文件规定的公示项 |
1.中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。 |
|