明星村农村人居环境整治示范村庄建设(长沟)中标结果公示
|
项目名称 |
明星村农村人居环境整治示范村庄建设(长沟) |
|
|
项目编号 |
JSJY1110002041025001 |
|
|
招标人 |
名称 |
常州市金坛区东城街道明星村股份经济合作社 |
|
地址 |
常州市金坛区明星村 |
|
|
联系人及电话 |
周先生 18006148718 |
|
|
招标代理机构 |
名称 |
江苏信达建设工程咨询有限公司 |
|
地址 |
金坛区汇金路227号 |
|
|
联系人及电话 |
王先生 0519-82353405 |
|
|
招标方式 |
公开招标 |
|
|
开标时间 |
2025年11月18日14:00 |
|
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市天行照明景观工程有限公司 |
|
企业资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|
|
投标报价 |
846741.79元 |
|
|
项目负责人 |
姓名:绪蔚 |
|
|
证书编号:苏232131309054 |
||
|
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) |
||
|
工期(天) |
2025年12月31日之前完成,计划开工日期:具体施工进场日期以甲方通知为准 |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏展杨市政工程有限公司 |
|
企业资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|
|
投标报价 |
845035.96元 |
|
|
项目负责人 |
姓名:方志荣 |
|
|
证书编号:苏232212103387 |
||
|
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) |
||
|
工期(天) |
2025年12月31日之前完成,计划开工日期:具体施工进场日期以甲方通知为准 |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州经纬园林绿化工程有限公司 |
|
企业资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|
|
投标报价 |
847028.42元 |
|
|
项目负责人 |
姓名:石怀德 |
|
|
证书编号:苏232212163829 |
||
|
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) |
||
|
工期(天) |
2025年12月31日之前完成,计划开工日期:具体施工进场日期以甲方通知为准 |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
评标被否决单位及原因 |
1. 四川省旗来建设工程有限公司:投标人信用承诺书未按招标文件要求上传到指定位置! 2. 江苏业邦建设工程有限公司:投标人工程量清单报价低于工程成本! 3. 常州兴业古典园林有限公司:投标人修改了招标人提供的《投标人信用承诺书》模板! 4. 江苏基坦建设工程有限公司:项目负责人未按招标文件要求上传建设行政主管部门颁发的安全B证! 5. 江苏春安建设有限公司:投标函中项目负责人与资格审查中项目负责人姓名不一致! |
|
|
公示时间 |
公示发布次日起3个日历天 |
|
|
评标委员会成员名单 |
孙俊(组长)、徐亮、欧阳荣辉、孔祥春、王振兴 |
|
|
其他招标文件规定的公示项 |
1. 中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。 |
|