五联村土地复垦项目中标结果公示
|
项目名称 |
五联村土地复垦项目 |
|
|
项目编号 |
JSJY1110002041103001 |
|
|
招标人 |
名称 |
常州市金坛区东城街道五联村股份经济合作社 |
|
地址 |
常州市金坛区东城街道五联村小黄家66号 |
|
|
联系人及电话 |
乔先生 13915829338 |
|
|
招标代理机构 |
名称 |
江苏信达建设工程咨询有限公司 |
|
地址 |
金坛区汇金路227号 |
|
|
联系人及电话 |
李女士 0519-82798174 |
|
|
招标方式 |
公开招标 |
|
|
开标时间 |
2025年11月14日9:00 |
|
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏昱达乾建设有限公司 |
|
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
|
投标报价 |
230410.12元 |
|
|
项目负责人 |
姓名:陶入威 |
|
|
证书编号:苏232111216635 |
||
|
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) |
||
|
工期(天) |
10日历天 |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏慧应项目管理有限公司 |
|
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
|
投标报价 |
229173.49元 |
|
|
项目负责人 |
姓名:宋冬梅 |
|
|
证书编号:苏232212149542 |
||
|
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) |
||
|
工期(天) |
10日历天 |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
|
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
|
投标报价 |
232011.59元 |
|
|
项目负责人 |
姓名:庞丽 |
|
|
证书编号:苏232212103582 |
||
|
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) |
||
|
工期(天) |
10日历天 |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
评标被否决单位及原因 |
江苏常翠建设工程有限公司:投标报价计算错误,且未在规定时间内澄清。 江苏盐中建设有限公司:投标报价计算错误,且未在规定时间内澄清。 江苏曙阳建设工程有限公司:投标报价计算错误,且未在规定时间内澄清。 天翼园林建设有限公司:投标报价计算错误,澄清的文件中单价与投标文件中不一致。 江苏金戈建设工程有限公司:投标报价计算错误,且未在规定时间内澄清。 江苏璟甜建设有限公司:投标报价计算错误,且未在规定时间内澄清。 江苏浩梦佳建设有限公司:项目负责人的安全生产考核合格证书(B证)过期。 江苏宏航建设发展有限公司:“投标所需其他材料”版块中的投标人信用承诺书项目名称错误,不符合招标文件要求。 江苏百泽建设有限公司:投标报价计算错误,且未在规定时间内澄清。 江苏祥庆建设工程有限公司:投标报价计算错误,且未在规定时间内澄清。 |
|
|
公示时间 |
公示发布次日起3个日历天 |
|
|
评标委员会成员名单 |
黄莹(组长)、高俊、黄文忠 |
|
|
其他招标文件规定的公示项 |
1.中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。 |
|