茅山旅游度假区致和村至仙姑村道路提升改造工程施工项目
中标结果公示
|
项目名称 |
茅山旅游度假区致和村至仙姑村道路提升改造工程施工项目 |
|
|
项目编号 |
JSJY1110002040583001 |
|
|
招标人 |
名称 |
常州市金坛区薛埠镇仙姑村村民委员会 |
|
地址 |
常州市金坛区薛埠镇仙姑村 |
|
|
联系人及电话 |
曹先生18896648777 |
|
|
招标代理机构 |
名称 |
江苏铭硕全过程项目管理有限公司 |
|
地址 |
常州市金坛区金鑫路165号中景商务楼A座809室 |
|
|
联系人及电话 |
刘先生 0519-82618969 |
|
|
招标方式 |
公开招标 |
|
|
开标时间 |
2025年11月5日14:00分 |
|
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏捷天建设工程有限公司 |
|
企业资质 |
公路工程施工总承包贰级 |
|
|
投标报价 |
2361853.45元 |
|
|
项目负责人 |
姓名:朱勋 |
|
|
证书编号:苏232161718285 |
||
|
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(公路工程) |
||
|
工期(天) |
30日历天 |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏敬豪建设集团有限公司 |
|
企业资质 |
公路工程施工总承包贰级 |
|
|
投标报价 |
2367364.99元 |
|
|
项目负责人 |
姓名:支荣玉 |
|
|
证书编号:苏232181815153 |
||
|
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(公路工程) |
||
|
工期(天) |
30日历天 |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
|
企业资质 |
公路工程施工总承包贰级 |
|
|
投标报价 |
2369512.93元 |
|
|
项目负责人 |
姓名:钱银峰 |
|
|
证书编号:苏232222287001 |
||
|
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(公路工程) |
||
|
工期(天) |
30日历天 |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
评标被否决单位及原因 |
楚宸建设集团有限公司近三个月内有行政处罚,不符合资格审查要求;江苏德泰交通工程有限公司工程量清单投标单价超过控制单价;江苏斯翔建设工程有限公司工程量清单投标单价超过控制单价;江苏开岩路桥工程有限公司工程量清单投标单价超过控制单价 |
|
|
公示时间 |
公示发布次日起3个日历天 |
|
|
评标委员会成员名单 |
刘艳玲(组长)、宋军、周亚萍 |
|
|
其他招标文件规定的公示项 |
1.中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。 |
|