薛埠镇西旸村土地复垦(林地占补)项目(2025年度)中标结果公示
| 项目名称 |
薛埠镇西旸村土地复垦(林地占补)项目(2025年度) |
|
| 项目编号 |
JSJY1110002040087001 |
|
| 招标人 |
名称 |
常州市金坛区薛埠镇西旸村村民委员会 |
| 地址 |
江苏省常州市金坛区薛埠镇西旸村 |
|
| 联系人及电话 |
赵先生13921021639 |
|
| 招标代理机构 |
名称 |
江苏铭硕全过程项目管理有限公司 |
| 地址 |
常州市金坛区金鑫路165号中景商务楼A座809室 |
|
| 联系人及电话 |
刘先生 0519-82618969 |
|
| 招标方式 |
公开招标 |
|
| 开标时间 |
2025年10月28日14:00分 |
|
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
浙江航语建设有限公司 |
| 企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
| 投标报价 |
642643.90元 |
|
| 项目负责人 |
姓名:王水松 |
|
| 证书编号:浙2332006202301435 |
||
| 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) |
||
| 工期(天) |
30日历天 |
|
| 质量承诺 |
合格 |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
常州兴业古典园林有限公司 |
| 企业资质 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
|
| 投标报价 |
643283.41元 |
|
| 项目负责人 |
姓名:魏鑫 |
|
| 证书编号:苏232222296870 |
||
| 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) |
||
| 工期(天) |
30日历天 |
|
| 质量承诺 |
合格 |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
广州市卓爵建筑工程有限公司 |
| 企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
| 投标报价 |
640818.86元 |
|
| 项目负责人 |
姓名:彭俊勇 |
|
| 证书编号:粤2442008201003464 |
||
| 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) |
||
| 工期(天) |
30日历天 |
|
| 质量承诺 |
合格 |
|
| 评标被否决单位及原因 |
中町建设有限公司投标清单单价超过控制单价 |
|
| 公示时间 |
公示发布次日起3个日历天 |
|
| 评标委员会成员名单 |
吴多平(组长)、臧璐晖、许文祥 |
|
| 其他招标文件规定的公示项 |
1.中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。 |
|