东方新都便民服务疏导点 中标结果公示
|
项目名称 |
东方新都便民服务疏导点 |
|
|
项目编号 |
JSJY1110002039938001 |
|
|
招标人 |
名称 |
常州市金坛区东城街道中塘村股份经济合作社 |
|
地址 |
常州市金坛区东城街道中塘村中塘桥505号 |
|
|
联系人及电话 |
王女士 13915801366 |
|
|
招标代理机构 |
名称 |
江苏春为全过程工程咨询有限公司 |
|
地址 |
常州市金坛区东环二路190号 |
|
|
联系人及电话 |
刘小云 13914303427 |
|
|
招标方式 |
公开招标 |
|
|
开标时间 |
2025年10月23日 下午14:00 |
|
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏一米建设有限公司 |
|
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
|
投标报价 |
799628.48元 |
|
|
项目负责人 |
姓名:王留平 |
|
|
证书编号:苏232101007448 |
||
|
证书名称:市政公用工程二级建造师 |
||
|
工期(天) |
60日历天 |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏常乐市政工程有限公司 |
|
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
|
投标报价 |
799307.89元 |
|
|
项目负责人 |
姓名:蒋勇文 |
|
|
证书编号:苏232131500456 |
||
|
证书名称:市政公用工程二级建造师 |
||
|
工期(天) |
60日历天 |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
溧阳市甜园景观设计工程有限公司 |
|
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
|
投标报价 |
799741.28元 |
|
|
项目负责人 |
姓名:蒋瑶 |
|
|
证书编号:苏1322018201909667 |
||
|
证书名称:市政公用工程一级建造师 |
||
|
工期(天) |
60日历天 |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
评标被否决单位及原因 |
江苏丰昌建设工程发展有限公司:投标人信用承诺书未按招标文件要求上传至指定位置; 江苏山福水建设有限公司:投标人信用承诺书未按招标文件要求上传至指定位置; 淮安万兴建设工程有限公司:投标人信用承诺书未按招标文件要求上传至指定位置; 河南德广建筑工程有限公司:建造师证书专业不符合招标文件要求; 南京勤恒建筑安装工程有限公司:企业资质证书及企业安全生产许可证过期; |
|
|
公示时间 |
公示发布次日起3个日历天 |
|
|
评标委员会成员名单 |
华亚明、周亚萍、朱志峰、袁源、黄文忠 |
|
|
其他招标文件规定的公示项 |
1. 中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。 |
|