西洋圩内河清理
中标结果公示
项目名称 |
西洋圩内河清理 |
|
项目编号 |
JSJY1110002038603001 |
|
招标人 |
名称 |
常州市金坛区朱林镇人民政府 |
地址 |
常州市金坛区朱林镇 |
|
联系人及电话 |
宋先生:18861206223 |
|
招标代理机构 |
名称 |
江苏利诚全过程工程咨询有限公司 |
地址 |
常州市金坛区中景商务中心A座1303室 |
|
联系人及电话 |
周女士:18994777702 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2025年9月16日09时00分 |
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华誉建设工程有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程总承包贰级 |
|
投标报价 |
136165.24元 |
|
项目负责人 |
姓名:刘艳玲 |
|
证书编号:苏1322005200803907 |
||
证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 |
||
工期(天) |
20日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程总承包贰级 |
|
投标报价 |
135913.26元 |
|
项目负责人 |
姓名:汤俊民 |
|
证书编号:苏232080819329 |
||
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 |
||
工期(天) |
20日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏祥庆建设工程有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程总承包贰级 |
|
投标报价 |
135831.31元 |
|
项目负责人 |
姓名:华春兰 |
|
证书编号:苏232161702932 |
||
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 |
||
工期(天) |
20日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
评标被否决单位及原因 |
江苏乐盛建设工程有限公司:未按照招标文件要求缴纳投标保证金;已标价工程量清单改变了不可竞争费费率。 江苏百木泽建设工程有限公司:投标项目负责人注册证书、建设主管部分颁发的安全生产考核合格证书(B证)未按要求提供自动链接。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起1个日历天 |
|
评标委员会成员名单 |
姜丽、曹福初、陈爱雄 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。 |