原建昌影剧院加固改造项目
中标结果公示
项目名称 |
原建昌影剧院加固改造项目 |
|
项目编号 |
JSJY1110002027450001001 |
|
招标人 |
名称 |
常州市金坛区直溪镇迪庄村村民委员会 |
地址 |
常州市金坛区直溪镇迪庄村镇西路187号 |
|
联系人及电话 |
周先生:18112511388 |
|
招标代理机构 |
名称 |
江苏利诚全过程工程咨询有限公司 |
地址 |
常州市金坛区金沙科技金融中心B座14楼 |
|
联系人及电话 |
周女士:0519-82636818 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2025年1月2日14时00分 |
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
镇江胜创建设工程有限公司 |
企业资质 |
建筑工程施工总承包叁级 |
|
投标报价 |
863645.06元 |
|
项目负责人 |
姓名:余丽华 |
|
证书编号:苏232212127592 |
||
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 |
||
工期(天) |
90日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏亚诺建设有限公司 |
企业资质 |
建筑工程施工总承包贰级 |
|
投标报价 |
866698.55元 |
|
项目负责人 |
姓名:蒋林林 |
|
证书编号:苏232191907438 |
||
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 |
||
工期(天) |
90日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏金鸿建设有限公司 |
企业资质 |
建筑工程施工总承包贰级 |
|
投标报价 |
862521.63元 |
|
项目负责人 |
姓名:张建 |
|
证书编号:苏232131409087 |
||
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 |
||
工期(天) |
90日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
评标被否决单位及原因 |
1.江苏大设建设有限公司:投标人资质动态核查不合格; 2.常州荣兴建设工程有限公司:投标人近3个月内有投标弄虚作假行为受到行政处罚; 3.江苏双联建设工程有限公司:标报价单价高于控制价单价; 4.江苏焱景建设工程有限公司:投标报价单价高于控制价单价; 5.江苏祥庆建设工程有限公司:投标人信用承诺书未按招标文件要求上传至指定版块。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起3个日历天 |
|
评标委员会成员名单 |
徐亮、颜向荣、陈云娥 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。 |