项目名称 |
金城镇前庄村宜居宜业和美乡村建设项目 |
|
项目编号 |
JSJY1110002022525001001 |
|
招标人 |
名称 |
常州市金坛区金城镇前庄村村民委员会 |
地址 |
常州市金坛区 |
|
联系人及电话 |
宋先生 13921018246 |
|
招标代理机构 |
名称 |
江苏信达建设工程咨询有限公司 |
地址 |
金坛区汇金路227号 |
|
联系人及电话 |
王女士 0519-82353405 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2024年8月29日9:00 |
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|
投标报价 |
2797699.88元 |
|
项目负责人 |
姓名:张中 |
|
证书编号:苏232141506543 |
||
证书名称:市政公用工程二级建造师 |
||
工期(天) |
60日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏颖程建设有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|
投标报价 |
2797391.61元 |
|
项目负责人 |
姓名:刘亮 |
|
证书编号:苏232212116083 |
||
证书名称:市政公用工程二级建造师 |
||
工期(天) |
60日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏企圣建设工程有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|
投标报价 |
2798474.40元 |
|
项目负责人 |
姓名:虞雪城 |
|
证书编号:苏232212151138 |
||
证书名称:市政公用工程二级建造师 |
||
工期(天) |
60日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
评标被否决单位及原因 |
南京惠泸建设工程有限公司:投标单价超过控制价单价; 江苏奕丰行建设有限公司:投标单价超过控制价单价; 无锡万昌交通工程有限公司;投标单价超过控制价单价; 江苏禹同工程建设有限公司:投标单价超过控制价单价; 江苏工冶建设有限公司:投标单价超过控制价单价; 江苏企能建设有限公司:投标单价超过控制价单价; |
|
公示时间 |
公示发布次日起3个日历天 |
|
评标委员会成员名单 |
李小荣、王君明、许文祥 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
1. 中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。 |