苏南骨伤科中心(急救创伤病房大楼扩建及分中心病房改造)项目-苏南骨伤科大楼监理项目中标候选人公示
【信息时间:2025-03-25】
【我要打印】
【关闭】
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:A3204821839000083002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛第一人民医院的苏南骨伤科中心(急救创伤病房大楼扩建及分中心病房改造)项目-苏南骨伤科大楼监理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区金坛大道500号,常州市金坛第一人民医院北侧预留用地,建筑面积26880㎡,控制价为 元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
评标结果改变 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州建工项目管理有限公司 |
投标报价 |
2738000.00 元 |
项目负责人 |
李振兴 |
工期 |
1017天 |
企业资质类别等级 |
服务·监理·房屋建筑工程·房屋建筑工程甲级 |
企业资质证书编号 |
E132000298-4/2 |
项目经理等级 |
服务·监理·国家注册监理师专业·房屋建筑工程 |
项目经理证书编号 |
32034133 |
企业业绩 |
西夏墅初级中学新建项目监理 |
项目经理业绩 |
金坛区鑫城大道南侧、华青路西侧地块开发项目监理 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价 |
2748600.00 元 |
项目负责人 |
赵述仁 |
工期 |
1017天 |
企业资质类别等级 |
服务·监理·工程监理综合资质 |
企业资质证书编号 |
E132053962-4/4 |
项目经理等级 |
服务·监理·国家注册监理师专业·房屋建筑工程 |
项目经理证书编号 |
32022581 |
企业业绩 |
淮安能源总部经济产业园项目施工监理 |
项目经理业绩 |
高邮市虎踞湾项目监理 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
投标报价 |
2742300.00 元 |
项目负责人 |
向朝晖 |
工期 |
1017天 |
企业资质类别等级 |
服务·监理·工程监理综合资质 |
企业资质证书编号 |
E132000310 |
项目经理等级 |
服务·监理·国家注册监理师专业·房屋建筑工程 |
项目经理证书编号 |
32012836 |
企业业绩 |
泰兴智慧城市及周边配套设施建设PPP项目监理 |
项目经理业绩 |
智堡学校南侧安置区项目监理 |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏星星工程咨询有限公司 |
未按招标公告要求提供《项目情况及拟投入项目监理部人员承诺书》、《投标人信用承诺书》、《投标保证金信用承诺书》。作资格审查不通过。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
现场监理机构;拟投入现场的设备、检测仪器等;类似工程业绩得分 |
得分
|
1 |
中世景弘工程项目管理有限公司 |
2749780.00元 |
-- |
0.0 |
76.0 |
2.0 |
78.00 |
2 |
中规工程技术有限公司 |
2749720.00元 |
-- |
0.0 |
76.0 |
2.0 |
78.00 |
3 |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
2749850.00元 |
-- |
0.0 |
76.0 |
2.0 |
78.00 |
4 |
元森建设管理有限公司 |
2749900.00元 |
-- |
0.0 |
76.0 |
9.0 |
85.00 |
5 |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
2749800.00元 |
-- |
0.0 |
76.0 |
4.0 |
80.00 |
6 |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
2749700.00元 |
-- |
0.0 |
76.0 |
6.0 |
82.00 |
7 |
尚诚工程管理集团有限公司 |
2749600.00元 |
-- |
0.0 |
76.0 |
0.0 |
76.00 |
8 |
常州中房建设咨询有限公司 |
2749930.00元 |
-- |
3.19 |
76.0 |
8.0 |
87.19 |
9 |
常州凯联工程监理有限公司 |
2749968.00元 |
-- |
3.74 |
76.0 |
16.0 |
95.74 |
10 |
常州市华阳建设工程监理有限公司 |
2749970.00元 |
-- |
3.31 |
76.0 |
14.0 |
93.31 |
11 |
常州市新阳光工程咨询有限公司 |
2749935.00元 |
-- |
3.2 |
76.0 |
11.0 |
90.20 |
12 |
常州市楚峰项目管理有限公司 |
2749955.00元 |
-- |
0.0 |
76.0 |
7.0 |
83.00 |
13 |
常州常建项目管理有限公司 |
2749978.00元 |
-- |
3.41 |
76.0 |
14.0 |
93.41 |
14 |
常州建工项目管理有限公司 |
2738000.00元 |
-- |
3.77 |
75.96 |
20.0 |
99.73 |
15 |
无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司 |
2749975.00元 |
-- |
2.7 |
76.0 |
11.0 |
89.70 |
16 |
楷睿国际工程咨询有限公司 |
2749620.00元 |
-- |
0.0 |
76.0 |
3.0 |
79.00 |
17 |
江苏东方建设项目管理咨询有限公司 |
2749925.00元 |
-- |
3.78 |
76.0 |
9.0 |
88.78 |
18 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
2748600.00元 |
-- |
3.21 |
76.0 |
20.0 |
99.21 |
19 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
2742300.00元 |
-- |
3.2 |
75.97 |
18.0 |
97.17 |
20 |
江苏建世工程咨询有限公司 |
2749980.00元 |
-- |
0.0 |
76.0 |
0.0 |
76.00 |
21 |
江苏春为全过程工程咨询有限公司 |
2749938.00元 |
-- |
3.43 |
76.0 |
10.0 |
89.43 |
22 |
江苏营特工程咨询设计管理有限公司 |
2749950.00元 |
-- |
3.19 |
76.0 |
9.0 |
88.19 |
23 |
河南中天工程监理有限公司 |
2749760.00元 |
-- |
0.0 |
76.0 |
2.0 |
78.00 |
24 |
河南全心工程管理有限公司 |
2749830.00元 |
-- |
0.0 |
76.0 |
7.0 |
83.00 |
25 |
河南建鼎工程管理有限公司 |
2749550.00元 |
-- |
0.0 |
76.0 |
2.0 |
78.00 |
26 |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
2749750.00元 |
-- |
0.0 |
76.0 |
2.0 |
78.00 |
27 |
河南林飞工程咨询有限公司 |
2749650.00元 |
-- |
0.0 |
76.0 |
4.0 |
80.00 |
28 |
河南汇元工程咨询有限公司 |
2749520.00元 |
-- |
0.0 |
76.0 |
6.0 |
82.00 |
29 |
泰州市兴泰建设工程监理有限公司 |
2749900.00元 |
-- |
0.0 |
76.0 |
6.0 |
82.00 |
30 |
科扬建设咨询有限公司 |
2749740.00元 |
-- |
0.0 |
76.0 |
2.0 |
78.00 |
|
6、拟确定中标人:常州建工项目管理有限公司 |
7、异议与投诉:1、异议受理的机构信息 (1)建设方名称:常州市金坛第一人民医院 (2)通讯地址:常州市金坛区金坛大道500号 (3)电话:0519-85658082 ;2、投诉受理的机构信息 (1)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (2)通讯地址:常州市金坛区东环一路 669 号 5 号楼 302 室 (3)电话:0519-82353528 ; |
8、备注:评分办法:综合评估法;Q1值:30%;信用分:4分。 |
本评标结果公示期自2025年03月25日起,至2025年03月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市金坛第一人民医院 |
日期:2025年03月25日 |
882641db-71f1-46e1-81e4-a6be272d1455